TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis Freizeitsport Kreisverband Rotenburg
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2020/21
Freizeitliga Süd
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Spielbetrieb - Herren 2020/2021
Spielübersicht
Tabellen
Pressetabellen
Mittelsachsenliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SPV Altmittweida
5
4
0
1
79
31
42
:28
14
8
:2
6
2
SV Mulda 1879
4
3
1
0
107
27
35
:21
14
7
:1
6
3
TSV Erlau
5
3
1
1
170
27
42
:28
14
7
:3
4
4
TTVG Oederan-Falkenau IV
4
3
0
1
13
14
32
:24
8
6
:2
4
5
SG Zschoppelshain 1875
5
3
0
2
94
14
37
:33
4
6
:4
2
6
SV Oberschöna 1902
4
2
0
2
-11
-5
28
:28
0
4
:4
0
7
SV Saxonia Freiberg III
4
1
2
1
21
-1
27
:29
-2
4
:4
0
8
TSV 1888 Falkenau
4
1
1
2
-25
-1
27
:29
-2
3
:5
-2
9
Döbelner SV Vorwärts III
5
1
1
3
-92
-31
30
:40
-10
3
:7
-4
10
Langenstriegiser SV Grün-Weiß II
5
1
1
3
-149
-37
27
:43
-16
3
:7
-4
11
TTC Waldheim
5
1
0
4
-65
-6
30
:40
-10
2
:8
-6
12
SV Saxonia Freiberg IV
4
0
1
3
-142
-32
21
:35
-14
1
:7
-6
1. Kreisliga, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Penig II
5
5
0
0
172
34
43
:27
16
10
:0
10
2
TTC Mühlau
4
3
0
1
143
24
34
:22
12
6
:2
4
3
HSG Mittweida II
5
3
0
2
176
19
35
:35
0
6
:4
2
4
Döbelner SV Vorwärts IV
4
2
1
1
112
23
32
:24
8
5
:3
2
5
SG Diethensdorf
4
2
1
1
87
20
32
:24
8
5
:3
2
6
SV Fortschritt Lunzenau
5
2
0
3
-321
-38
29
:41
-12
4
:6
-2
7
SG Sitten
4
1
1
2
72
16
32
:24
8
3
:5
-2
8
SG Zschoppelshain 1875 II
3
1
0
2
-64
-16
20
:22
-2
2
:4
-2
9
TTV Burgstädt V
4
1
0
3
-137
-33
22
:34
-12
2
:6
-4
10
SSV Königshain-Wiederau
4
1
0
3
-180
-38
19
:37
-18
2
:6
-4
11
TV Hermsdorf 1897
4
0
1
3
-60
-11
24
:32
-8
1
:7
-6
1. Kreisliga, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Mulda 1879 II
4
4
0
0
411
58
41
:15
26
8
:0
8
2
SV Saxonia Freiberg V
4
3
1
0
115
30
34
:22
12
7
:1
6
3
SV Oberschöna 1902 II
4
2
1
1
59
3
30
:26
4
5
:3
2
4
SG Erdmannsdorf
4
1
2
1
21
1
29
:27
2
4
:4
0
5
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge
4
1
2
1
-42
-12
28
:28
0
4
:4
0
6
Lichtenauer SC II
4
1
1
2
-216
-37
22
:34
-12
3
:5
-2
7
Hilbersdorfer SV
3
1
0
2
1
-3
19
:23
-4
2
:4
-2
8
Bergstädtischer SC Freiberg II
4
1
0
3
-136
-5
24
:32
-8
2
:6
-4
9
SV Turbine 1948 Frankenberg II
4
0
2
2
-90
-21
21
:35
-14
2
:6
-4
10
Langenstriegiser SV Grün-Weiß III
3
0
1
2
-123
-14
18
:24
-6
1
:5
-4
2. Kreisliga, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1862 Hartmannsdorf II
4
3
0
1
191
33
35
:21
14
6
:2
4
2
TSV Erlau II
4
2
1
1
87
18
33
:23
10
5
:3
2
3
Döbelner SV Vorwärts V
4
2
1
1
51
12
32
:24
8
5
:3
2
4
TV Hermsdorf 1897 II
4
2
1
1
32
2
29
:27
2
5
:3
2
5
MSV 1928 Ottendorf
3
2
0
1
0
3
23
:19
4
4
:2
2
6
BSC Motor Rochlitz
4
1
2
1
121
21
28
:28
0
4
:4
0
7
SG Zschoppelshain 1875 III
3
1
1
1
-52
-2
21
:21
0
3
:3
0
8
TTC Waldheim II
4
1
1
2
11
-7
26
:30
-4
3
:5
-2
9
TTV Tanneberg
4
0
3
1
-140
-18
26
:30
-4
3
:5
-2
10
Döbelner SV Vorwärts VI
4
0
0
4
-301
-62
13
:43
-30
0
:8
-8
2. Kreisliga, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Wacker 22 Auerswalde
4
3
1
0
368
74
43
:13
30
7
:1
6
2
TTC Mühlau II
4
2
2
0
197
39
35
:21
14
6
:2
4
3
TSV Penig III
4
3
0
1
137
26
34
:22
12
6
:2
4
4
TSV 1862 Hartmannsdorf III
4
3
0
1
101
20
32
:24
8
6
:2
4
5
TTV Wittgensdorf II
4
2
0
2
104
20
31
:25
6
4
:4
0
6
SV Rochsburg 03
4
1
2
1
-10
-11
26
:30
-4
4
:4
0
7
SV Rochsburg 03 II
5
1
2
2
-97
-14
32
:38
-6
4
:6
-2
8
TTV Burgstädt VI
4
1
1
2
-222
-48
19
:37
-18
3
:5
-2
9
TSV 1862 Hartmannsdorf IV
4
0
1
3
-260
-53
20
:36
-16
1
:7
-6
10
TTC Mühlau III
5
0
1
4
-318
-53
22
:48
-26
1
:9
-8
2. Kreisliga, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Lichtenauer SC III
2
2
0
0
139
29
19
:9
10
4
:0
4
2
SV Siltronic Freiberg
2
2
0
0
56
19
19
:9
10
4
:0
4
3
SV Fortuna Langenau II
2
2
0
0
134
21
18
:10
8
4
:0
4
4
TTVG Oederan-Falkenau V
3
2
0
1
157
20
25
:17
8
4
:2
2
5
TSV 1888 Falkenau II
2
1
0
1
77
19
17
:11
6
2
:2
0
6
SV Saxonia Freiberg VII
2
0
0
2
-150
-26
9
:19
-10
0
:4
-4
7
Langenstriegiser SV Grün-Weiß IV
2
0
0
2
-253
-46
6
:22
-16
0
:4
-4
8
Bergstädtischer SC Freiberg III
3
0
0
3
-160
-36
13
:29
-16
0
:6
-6
2. Kreisliga, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Kleinhartmannsdorf
4
4
0
0
291
61
41
:15
26
8
:0
8
2
SV Eppendorf II
3
3
0
0
303
65
35
:7
28
6
:0
6
3
TTV Rechenberg-Bienenmühle
4
3
0
1
52
22
34
:22
12
6
:2
4
4
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf
4
2
0
2
-54
-14
23
:33
-10
4
:4
0
5
Zuger SV
2
1
0
1
-91
-15
11
:17
-6
2
:2
0
6
SV Saxonia Freiberg VI
4
1
0
3
-145
-27
23
:33
-10
2
:6
-4
7
SpVgg. Zethau
2
0
1
1
-176
-31
9
:19
-10
1
:3
-2
8
FSV Clausnitz
4
0
1
3
-88
-27
21
:35
-14
1
:7
-6
9
SV Grün-Weiß Leubsdorf
3
0
0
3
-92
-34
13
:29
-16
0
:6
-6
1. Kreisklasse, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TV Hermsdorf 1897 III
3
3
0
0
184
36
27
:15
12
6
:0
6
2
TTC Waldheim III
4
3
0
1
365
85
43
:13
30
6
:2
4
3
HSG Mittweida III
3
2
0
1
38
5
24
:18
6
4
:2
2
4
Döbelner SV Vorwärts VII
4
2
0
2
-12
4
30
:26
4
4
:4
0
5
BSC Motor Rochlitz II
4
2
0
2
-43
-12
26
:30
-4
4
:4
0
6
SV Motor Hainichen 1949
2
1
1
0
72
12
17
:11
6
3
:1
2
7
SV Wacker 22 Auerswalde II
3
1
1
1
10
2
21
:21
0
3
:3
0
8
SG Sitten II
3
1
0
2
-10
-6
17
:25
-8
2
:4
-2
9
SV Leisnig 90 II
4
1
0
3
-241
-47
20
:36
-16
2
:6
-4
10
Döbelner SV Vorwärts VIII
4
0
0
4
-363
-79
13
:43
-30
0
:8
-8
1. Kreisklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1862 Hartmannsdorf VI
4
4
0
0
434
81
45
:11
34
8
:0
8
2
SV 1920 Herrenhaide
4
4
0
0
318
59
38
:18
20
8
:0
8
3
SPV Altmittweida II
4
3
0
1
190
46
36
:20
16
6
:2
4
4
SV Fortschritt Lunzenau II
4
3
0
1
164
20
33
:23
10
6
:2
4
5
TSV 1862 Hartmannsdorf V
4
2
0
2
115
17
31
:25
6
4
:4
0
6
Lichtenauer SC IV
4
2
0
2
-102
-19
27
:29
-2
4
:4
0
7
TTV Burgstädt VII
4
1
0
3
-116
-23
22
:34
-12
2
:6
-4
8
SV 1920 Herrenhaide II
4
1
0
3
-336
-51
19
:37
-18
2
:6
-4
9
SV Wacker 22 Auerswalde III
4
0
0
4
-184
-39
19
:37
-18
0
:8
-8
10
TTC Mühlau IV
4
0
0
4
-483
-91
10
:46
-36
0
:8
-8
1. Kreisklasse, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1888 Falkenau IV
3
3
0
0
363
71
37
:5
32
6
:0
6
2
SV Oberschöna 1902 III
4
2
1
1
158
30
32
:24
8
5
:3
2
3
SV Grün-Weiß Leubsdorf II
3
2
0
1
224
36
27
:15
12
4
:2
2
4
Langenstriegiser SV Grün-Weiß V
3
2
0
1
157
29
27
:15
12
4
:2
2
5
Bergstädtischer SC Freiberg IV
4
1
2
1
-20
-7
28
:28
0
4
:4
0
6
Hilbersdorfer SV II
4
1
2
1
-175
-29
23
:33
-10
4
:4
0
7
SV Siltronic Freiberg II
4
1
1
2
68
9
32
:24
8
3
:5
-2
8
SG Erdmannsdorf II
4
1
0
3
-321
-58
15
:41
-26
2
:6
-4
9
SV Traktor Obergruna
3
0
0
3
-454
-81
3
:39
-36
0
:6
-6
1. Kreisklasse, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Mulda 1879 III
4
3
1
0
358
65
40
:16
24
7
:1
6
2
Frauensteiner SV "Einheit" GW
4
3
1
0
124
26
31
:25
6
7
:1
6
3
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge II
4
3
0
1
284
50
39
:17
22
6
:2
4
4
TSV 1888 Falkenau III
4
1
3
0
105
18
32
:24
8
5
:3
2
5
Zuger SV II
4
1
2
1
-12
0
27
:29
-2
4
:4
0
6
SV Eppendorf III
4
1
1
2
56
13
29
:27
2
3
:5
-2
7
Erzgebirgssportverein Nassau e.V.
4
1
1
2
-210
-26
25
:31
-6
3
:5
-2
8
SV Fortuna Langenau III
4
1
1
2
-210
-49
18
:38
-20
3
:5
-2
9
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf II
4
0
1
3
-175
-40
21
:35
-14
1
:7
-6
10
SpVgg. Zethau II
4
0
1
3
-320
-57
18
:38
-20
1
:7
-6
2. Kreisklasse, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SPV Altmittweida III
4
4
0
0
500
87
44
:12
32
8
:0
8
2
Lichtenauer SC V
4
4
0
0
329
66
40
:16
24
8
:0
8
3
SV Wacker 22 Auerswalde IV
3
2
0
1
203
43
30
:12
18
4
:2
2
4
SG Zschoppelshain 1875 IV
3
2
0
1
451
42
27
:15
12
4
:2
2
5
TTC Waldheim IV
3
2
0
1
33
2
23
:19
4
4
:2
2
6
SSV Königshain-Wiederau II
4
1
0
3
-70
-10
25
:31
-6
2
:6
-4
7
TSV Erlau III
2
0
0
2
-137
-23
10
:18
-8
0
:4
-4
8
SPV Altmittweida IV
3
0
0
3
-548
-100
3
:39
-36
0
:6
-6
9
TV Hermsdorf 1897 IV
4
0
0
4
-761
-107
8
:48
-40
0
:8
-8
2. Kreisklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Fortschritt Lunzenau III
3
3
0
0
287
61
32
:10
22
6
:0
6
2
TSV Penig IV
4
3
0
1
208
33
34
:22
12
6
:2
4
3
TSV 1862 Hartmannsdorf VII
4
2
1
1
40
17
34
:22
12
5
:3
2
4
Langenstriegiser SV Grün-Weiß VI
4
2
1
1
70
16
33
:23
10
5
:3
2
5
SV Turbine 1948 Frankenberg III
4
2
0
2
28
-1
28
:28
0
4
:4
0
6
TTV Burgstädt VIII
3
1
0
2
-91
-14
17
:25
-8
2
:4
-2
7
SV Wacker 22 Auerswalde V
3
1
0
2
-64
-22
16
:26
-10
2
:4
-2
8
SV 1920 Herrenhaide III
3
1
0
2
-106
-22
16
:26
-10
2
:4
-2
9
Lichtenauer SC VI
4
0
0
4
-372
-68
14
:42
-28
0
:8
-8
2. Kreisklasse, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTVG Oederan-Falkenau VI
4
4
0
0
812
113
49
:7
42
8
:0
8
2
TuS 1875 Großschirma
5
3
0
2
151
29
41
:29
12
6
:4
2
3
SV Oberschöna 1902 IV
3
2
0
1
24
9
21
:21
0
4
:2
2
4
SV Siltronic Freiberg IV
3
2
0
1
64
-1
20
:22
-2
4
:2
2
5
TSV 1888 Falkenau V
4
2
0
2
11
5
27
:29
-2
4
:4
0
6
SV Traktor Obergruna II
5
2
0
3
-63
-14
35
:35
0
4
:6
-2
7
SV Motor Hainichen 1949 II
3
1
0
2
204
18
23
:19
4
2
:4
-2
8
Bergstädtischer SC Freiberg V
4
1
0
3
-562
-58
18
:38
-20
2
:6
-4
9
TuS 1875 Großschirma II
3
0
0
3
-641
-101
4
:38
-34
0
:6
-6
2. Kreisklasse, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Hilbersdorfer SV III
3
3
0
0
372
57
31
:11
20
6
:0
6
2
SV Eppendorf IV
1
1
0
0
56
11
8
:6
2
2
:0
2
3
SV Siltronic Freiberg III
2
1
0
1
36
0
13
:15
-2
2
:2
0
4
SV Grün-Weiß Leubsdorf III
2
1
0
1
37
-3
13
:15
-2
2
:2
0
5
FSV Clausnitz II
2
1
0
1
-167
-16
12
:16
-4
2
:2
0
6
SV Saxonia Freiberg VIII
3
1
0
2
-17
4
23
:19
4
2
:4
-2
7
TSV Kleinhartmannsdorf II
1
0
0
1
-114
-18
4
:10
-6
0
:2
-2
8
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf III
2
0
0
2
-203
-35
8
:20
-12
0
:4
-4
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?