Web4Kegeln
Online Sportverwaltung
Betriebssport Esslingen Kegeln
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2012/13
Bezirksmeisterschaft
Bezirkspokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Spielbetrieb - Herren 2012/2013
Spielübersicht
Tabellen
Pressetabellen
Mittelsachsenliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Leisnig 90
18
17
0
1
0
255
188
:84
104
34
:2
32
2
Langenstriegiser SV Grün-Weiß
18
12
2
4
0
93
159
:115
44
26
:10
16
3
SPV Altmittweida
18
10
4
4
0
97
159
:118
41
24
:12
12
4
SV Grün-Weiß Oberlichtenau
18
9
3
6
0
86
148
:125
23
21
:15
6
5
TSV Erlau
18
6
5
7
0
43
144
:134
10
17
:19
-2
6
TSV Penig 3
18
8
1
9
0
30
136
:137
-1
17
:19
-2
7
TTV Wittgensdorf
18
6
3
9
0
-35
129
:145
-16
15
:21
-6
8
SG Zschoppelshain 1875
18
6
3
9
0
-104
120
:155
-35
15
:21
-6
9
SSV 91 Brand-Erbisdorf
18
3
2
13
0
-198
101
:173
-72
8
:28
-20
10
SV Saxonia Freiberg 3
18
1
1
16
0
-267
88
:186
-98
3
:33
-30
1.Kreisliga, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Zschoppelshain 1875 2
18
16
1
1
0
176
160
:92
68
33
:3
30
2
SG Diethensdorf
18
12
4
2
0
157
159
:93
66
28
:8
20
3
SV Mühlbach
18
11
3
4
0
111
154
:98
56
25
:11
14
4
HSG Mittweida 2
18
7
6
5
0
30
127
:125
2
20
:16
4
5
TTC Waldheim
18
8
2
8
0
-6
126
:126
0
18
:18
0
6
SG Sitten
18
9
0
9
0
-18
124
:128
-4
18
:18
0
7
TTV Burgstädt 4
18
7
2
9
0
-4
126
:126
0
16
:20
-4
8
TTC Mühlau
18
4
2
12
0
-99
104
:148
-44
10
:26
-16
9
TTV Tanneberg
18
2
2
14
0
-107
102
:150
-48
6
:30
-24
10
TV Hermsdorf 1897
18
2
2
14
0
-240
78
:174
-96
6
:30
-24
1.Kreisliga, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Hilbersdorfer SV
18
15
1
2
0
198
168
:84
84
31
:5
26
2
TSV 1888 Falkenau 3
18
14
2
2
0
248
177
:75
102
30
:6
24
3
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge
18
13
0
5
0
170
160
:92
68
26
:10
16
4
SG Erdmannsdorf
18
9
0
9
0
-10
125
:127
-2
18
:18
0
5
SV Oberschöna 1902 3
18
8
2
8
0
-47
117
:135
-18
18
:18
0
6
SV Eppendorf 2
18
8
1
9
0
48
131
:121
10
17
:19
-2
7
SV Fortuna Langenau 2
18
6
1
11
0
-78
111
:141
-30
13
:23
-10
8
Bergstädtischer SC Freiberg 3
18
5
3
10
0
-80
105
:147
-42
13
:23
-10
9
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 2
18
5
2
11
0
-116
106
:146
-40
12
:24
-12
10
SpVgg. Zethau
18
0
2
16
0
-333
60
:192
-132
2
:34
-32
2.Kreisliga, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1862 Hartmannsdorf 2
16
15
1
0
0
301
174
:50
124
31
:1
30
2
SPV Altmittweida 2
16
13
2
1
0
185
146
:78
68
28
:4
24
3
SV Fortschritt Lunzenau
16
12
0
4
0
137
139
:85
54
24
:8
16
4
TSV Penig 4
16
8
0
8
0
-17
108
:116
-8
16
:16
0
5
Döbelner SV Vorwärts 5
16
7
0
9
0
-20
108
:116
-8
14
:18
-4
6
SSV Königshain-Wiederau
16
6
0
10
0
-38
104
:120
-16
12
:20
-8
7
MSV 1928 Ottendorf
16
5
0
11
0
-101
95
:129
-34
10
:22
-12
8
TSV Erlau 2
16
2
1
13
0
-234
63
:161
-98
5
:27
-22
9
TTC Waldheim 2
16
1
2
13
0
-213
71
:153
-82
4
:28
-24
10
TTV Burgstädt 5
Zurückgezogen
2.Kreisliga, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 2
16
13
1
2
0
233
156
:68
88
27
:5
22
2
SV Mulda 1879 2
16
13
0
3
0
243
158
:66
92
26
:6
20
3
FSV Clausnitz 2
16
11
2
3
0
100
131
:93
38
24
:8
16
4
SV Siltronic Freiberg
16
9
1
6
0
61
123
:101
22
19
:13
6
5
SV Grün-Weiß Leubsdorf
16
6
1
9
0
-42
101
:123
-22
13
:19
-6
6
TSV Kleinhartmannsdorf
16
6
1
9
0
-117
95
:129
-34
13
:19
-6
7
TTV 1948 Oederan 3
16
5
2
9
0
-34
103
:121
-18
12
:20
-8
8
TTV Rechenberg-Bienenmühle
16
4
0
12
0
-162
81
:143
-62
8
:24
-16
9
SV Saxonia Freiberg 4
16
0
2
14
0
-282
60
:164
-104
2
:30
-28
1.Kreisklasse, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Leisnig 90 2
18
16
1
1
0
294
184
:68
116
33
:3
30
2
BSC Motor Rochlitz
18
11
4
3
0
178
156
:96
60
26
:10
16
3
TTV Tanneberg 2
18
11
3
4
0
81
143
:109
34
25
:11
14
4
TSV Penig 5
18
9
3
6
0
104
147
:105
42
21
:15
6
5
SV Fortschritt Lunzenau 2
18
8
5
5
0
36
135
:117
18
21
:15
6
6
SG Sitten 2
18
8
4
6
0
27
133
:119
14
20
:16
4
7
Döbelner SV Vorwärts 6
18
7
2
9
0
7
126
:126
0
16
:20
-4
8
HSG Mittweida 3
18
4
0
14
0
-212
86
:166
-80
8
:28
-20
9
TSV Erlau 3
18
2
2
14
0
-216
84
:168
-84
6
:30
-24
10
SSV Königshain-Wiederau 2
18
1
2
15
0
-299
66
:186
-120
4
:32
-28
1.Kreisklasse, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG 53 Niederlichtenau
16
12
0
4
0
109
134
:90
44
24
:8
16
2
TSV 1862 Hartmannsdorf 3
16
10
2
4
0
105
137
:87
50
22
:10
12
3
TTV Wittgensdorf 2
16
11
0
5
0
60
125
:99
26
22
:10
12
4
SV Motor Hainichen 1949
16
10
2
4
0
55
122
:102
20
22
:10
12
5
SV Siltronic Freiberg 2
16
6
2
8
0
-30
108
:116
-8
14
:18
-4
6
TTV Burgstädt 6
16
5
2
9
0
-27
102
:122
-20
12
:20
-8
7
SV Saxonia Freiberg 5
16
5
2
9
0
-79
96
:128
-32
12
:20
-8
8
SV Mühlbach 2
16
4
1
11
0
-63
97
:127
-30
9
:23
-14
9
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 3
16
3
1
12
0
-130
87
:137
-50
7
:25
-18
1.Kreisklasse, Staffel 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Erzgebirgssportverein Nassau e.V.
16
14
1
1
0
198
156
:68
88
29
:3
26
2
Bergstädtischer SC Freiberg 4
16
11
3
2
0
206
151
:73
78
25
:7
18
3
SV Eppendorf 3
16
10
0
6
0
45
120
:104
16
20
:12
8
4
Hilbersdorfer SV 2
16
9
1
6
0
22
114
:110
4
19
:13
6
5
Zuger SV
16
5
3
8
0
-19
106
:118
-12
13
:19
-6
6
SV Fortuna Langenau 3
16
6
1
9
0
-68
100
:124
-24
13
:19
-6
7
TTV " Glück Auf" Freiberg
16
5
2
9
0
-28
105
:119
-14
12
:20
-8
8
SV Oberschöna 1902 4
16
3
3
10
0
-130
87
:137
-50
9
:23
-14
9
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 3
16
1
2
13
0
-226
69
:155
-86
4
:28
-24
2.Kreisklasse, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG 53 Niederlichtenau 3
16
15
0
1
0
306
170
:54
116
30
:2
28
2
SV Grün-Weiß Oberlichtenau 2
16
12
2
2
0
313
170
:54
116
26
:6
20
3
TV Hermsdorf 1897 2
16
11
0
5
0
104
132
:92
40
22
:10
12
4
TTC Waldheim 3
16
10
1
5
0
157
142
:82
60
21
:11
10
5
SG Zschoppelshain 1875 3
16
8
1
7
0
-5
113
:111
2
17
:15
2
6
SPV Altmittweida 3
16
7
0
9
0
-63
103
:121
-18
14
:18
-4
7
TSV Einheit Claußnitz
16
3
1
12
0
-186
78
:146
-68
7
:25
-18
8
TV Hermsdorf 1897 3
16
2
0
14
0
-239
59
:165
-106
4
:28
-24
9
SSV Königshain-Wiederau 3
16
1
1
14
0
-387
41
:183
-142
3
:29
-26
2.Kreisklasse, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rochsburg 03
16
16
0
0
0
437
200
:24
176
32
:0
32
2
TSV 1862 Hartmannsdorf 4
16
11
3
2
0
180
148
:76
72
25
:7
18
3
TTC Mühlau 2
16
10
0
6
0
135
138
:86
52
20
:12
8
4
TTV Burgstädt 7
16
9
2
5
0
53
120
:104
16
20
:12
8
5
TSV 1862 Hartmannsdorf 5
16
8
1
7
0
-53
99
:125
-26
17
:15
2
6
SV 1920 Herrenhaide
16
7
0
9
0
-124
87
:137
-50
14
:18
-4
7
SG 53 Niederlichtenau 2
16
4
1
11
0
-80
93
:131
-38
9
:23
-14
8
SV 1920 Herrenhaide 2
16
2
1
13
0
-159
78
:146
-68
5
:27
-22
9
TTC Mühlau 3
16
1
0
15
0
-389
45
:179
-134
2
:30
-28
2.Kreisklasse, Staffel 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Grün-Weiß Leubsdorf 2
16
13
1
2
0
273
163
:61
102
27
:5
22
2
SV Turbine 1948 Frankenberg 2
16
10
3
3
0
103
132
:92
40
23
:9
14
3
SV Eppendorf 4
16
9
2
5
0
103
135
:89
46
20
:12
8
4
SV Saxonia Freiberg 6
16
8
2
6
0
-69
98
:126
-28
18
:14
4
5
Zuger SV 2
16
7
3
6
0
46
117
:107
10
17
:15
2
6
Hilbersdorfer SV 3
16
6
1
9
0
-28
99
:125
-26
13
:19
-6
7
TTV 1948 Oederan 4
16
5
0
11
0
-102
98
:126
-28
10
:22
-12
8
SV Eppendorf 5
16
4
2
10
0
-88
97
:127
-30
10
:22
-12
9
TSV 1888 Falkenau 5
16
3
0
13
0
-238
69
:155
-86
6
:26
-20
2.Kreisklasse, Staffel 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1888 Falkenau 4
16
15
1
0
0
229
157
:67
90
31
:1
30
2
SV Siltronic Freiberg 3
16
11
1
4
0
176
146
:78
68
23
:9
14
3
FSV Clausnitz 3
16
11
0
5
0
122
129
:95
34
22
:10
12
4
SpVgg. Zethau 2
16
10
1
5
0
132
139
:85
54
21
:11
10
5
SSV 91 Brand-Erbisdorf 2
16
7
3
6
0
-12
111
:113
-2
17
:15
2
6
SV Mulda 1879 3
16
5
1
10
0
-62
102
:122
-20
11
:21
-10
7
Bergstädtischer SC Freiberg 5
16
3
2
11
0
-212
71
:153
-82
8
:24
-16
8
SV Fortuna Langenau 4
16
3
1
12
0
-180
76
:148
-72
7
:25
-18
9
FSV Clausnitz 4
16
1
2
13
0
-193
77
:147
-70
4
:28
-24
3.Kreisklasse, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV Vorwärts 7
12
9
2
1
0
209
120
:48
72
20
:4
16
2
SV Fortschritt Lunzenau 3
12
7
2
3
0
124
107
:61
46
16
:8
8
3
TV Hermsdorf 1897 4
12
7
1
4
0
78
99
:69
30
15
:9
6
4
BSC Motor Rochlitz 2
12
6
1
5
0
-18
84
:84
0
13
:11
2
5
SV Rochsburg 03 2
12
5
2
5
0
24
88
:80
8
12
:12
0
6
HSG Mittweida 4
12
3
1
8
0
-50
70
:98
-28
7
:17
-10
7
SV Fortschritt Lunzenau 4
12
0
1
11
0
-367
20
:148
-128
1
:23
-22
3.Kreisklasse, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Erdmannsdorf 2
14
13
1
0
0
332
160
:36
124
27
:1
26
2
TTV Burgstädt 8
14
11
1
2
0
186
133
:63
70
23
:5
18
3
SV 1920 Herrenhaide 3
14
6
4
4
0
46
108
:88
20
16
:12
4
4
SV Turbine 1948 Frankenberg 3
14
6
2
6
0
-10
93
:103
-10
14
:14
0
5
SG 53 Niederlichtenau 4
14
5
3
6
0
-39
90
:106
-16
13
:15
-2
6
TSV 1862 Hartmannsdorf 6
14
4
2
8
0
-99
79
:117
-38
10
:18
-8
7
SV Grün-Weiß Oberlichtenau 3
14
2
2
10
0
-175
69
:127
-58
6
:22
-16
8
TTV Burgstädt 9
14
1
1
12
0
-241
52
:144
-92
3
:25
-22
3.Kreisklasse, Staffel 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Oberschöna 1902 5
18
18
0
0
0
420
202
:50
152
36
:0
36
2
SV Siltronic Freiberg 4
18
13
1
4
0
168
155
:97
58
27
:9
18
3
TTV " Glück Auf" Freiberg 3
18
11
4
3
0
193
161
:91
70
26
:10
16
4
TuS 1875 Großschirma
18
11
3
4
0
184
158
:94
64
25
:11
14
5
SV Fortuna Langenau 5
18
10
1
7
0
3
133
:119
14
21
:15
6
6
SpVgg. Zethau 4
18
5
3
10
0
-64
114
:138
-24
13
:23
-10
7
SSV 91 Brand-Erbisdorf 3
18
5
3
10
0
-86
111
:141
-30
13
:23
-10
8
SV Traktor Obergruna
18
3
5
10
0
-95
111
:141
-30
11
:25
-14
9
SV Saxonia Freiberg 7
18
4
0
14
0
-174
90
:162
-72
8
:28
-20
10
SV Traktor Obergruna 2
18
0
0
18
0
-549
25
:227
-202
0
:36
-36
3.Kreisklasse, Staffel 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Frauensteiner SV "Einheit" GW
12
11
1
0
0
252
130
:38
92
23
:1
22
2
TTV " Glück Auf" Freiberg 2
12
8
1
3
0
114
105
:63
42
17
:7
10
3
Erzgebirgssportverein Nassau e.V. 2
12
7
2
3
0
90
101
:67
34
16
:8
8
4
TSV Kleinhartmannsdorf 2
12
4
3
5
0
-10
86
:82
4
11
:13
-2
5
SV Eppendorf 6
12
4
1
7
0
-112
65
:103
-38
9
:15
-6
6
SpVgg. Zethau 3
12
2
0
10
0
-174
51
:117
-66
4
:20
-16
7
SV Grün-Weiß Leubsdorf 3
12
2
0
10
0
-160
50
:118
-68
4
:20
-16
8
FSV Clausnitz 5
Zurückgezogen
9
SpVgg. Zethau 5
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?