TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Sonneberg
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Obenauf-Serie A
Schüler/ Jugend
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Spielbetrieb - Herren 2023/2024
Spielübersicht
Tabellen
Pressetabellen
Mittelsachsenliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Zschoppelshain 1875
15
12
1
2
874
157
137
:73
64
25
:5
20
2
SV Mulda 1879
14
10
2
2
698
120
120
:76
44
22
:6
16
3
SV Rochsburg 03
14
8
1
5
226
70
114
:82
32
17
:11
6
4
SV Oberschöna 1902
14
7
2
5
6
5
100
:96
4
16
:12
4
5
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 2
15
7
1
7
-101
-25
102
:108
-6
15
:15
0
6
TSV 1888 Falkenau
14
6
2
6
-52
-6
98
:98
0
14
:14
0
7
TTC Waldheim
15
4
2
9
-681
-96
85
:125
-40
10
:20
-10
8
TSV Erlau
15
2
2
11
-367
-92
84
:126
-42
6
:24
-18
9
Hilbersdorfer SV
14
2
1
11
-603
-133
70
:126
-56
5
:23
-18
10
Döbelner SV Vorwärts 2
Zurückgezogen
1. Kreisliga, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Penig 2
16
15
1
0
1438
260
166
:58
108
31
:1
30
2
TTC Mühlau
16
11
1
4
494
86
128
:96
32
23
:9
14
3
HSG Mittweida 2
16
8
1
7
167
62
127
:97
30
17
:15
2
4
SG Zschoppelshain 1875 2
16
7
1
8
-299
-50
105
:119
-14
15
:17
-2
5
TV Hermsdorf 1897
16
6
3
7
-316
-49
98
:126
-28
15
:17
-2
6
TTV Burgstädt 3
16
6
1
9
-347
-71
99
:125
-26
13
:19
-6
7
TSV Erlau 2
16
5
2
9
-219
-49
103
:121
-18
12
:20
-8
8
TSV Penig 3
16
6
0
10
-462
-70
99
:125
-26
12
:20
-8
9
Döbelner SV Vorwärts 3
16
5
2
9
-602
-99
92
:132
-40
12
:20
-8
10
SG Sitten
16
5
0
11
146
-20
103
:121
-18
10
:22
-12
1. Kreisliga, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Oberschöna 1902 2
16
13
1
2
876
173
149
:75
74
27
:5
22
2
TTVG Oederan-Falkenau 3
16
10
4
2
585
95
131
:93
38
24
:8
16
3
Bergstädtischer SC Freiberg
17
8
4
5
249
63
133
:105
28
20
:14
6
4
SV Eppendorf
16
9
1
6
269
63
117
:107
10
19
:13
6
5
SG Erdmannsdorf
17
9
1
7
260
51
130
:108
22
19
:15
4
6
SV Saxonia Freiberg 4
16
6
3
7
-29
-18
109
:115
-6
15
:17
-2
7
SV Grün-Weiß Leubsdorf
16
6
1
9
-251
-29
106
:118
-12
13
:19
-6
8
SV Fortuna Langenau 2
16
4
4
8
-301
-61
100
:124
-24
12
:20
-8
9
SV Siltronic Freiberg
16
3
2
11
-909
-167
78
:146
-68
8
:24
-16
10
SV Turbine 1948 Frankenberg 2
16
2
1
13
-749
-170
81
:143
-62
5
:27
-22
2. Kreisliga, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1862 Hartmannsdorf 2
15
12
0
3
646
133
133
:77
56
24
:6
18
2
TTC Waldheim 2
14
9
4
1
756
139
125
:71
54
22
:6
16
3
SG Diethensdorf
14
9
1
4
-255
18
102
:94
8
19
:9
10
4
SPV Altmittweida 2
13
8
2
3
348
74
108
:74
34
18
:8
10
5
SV Rochsburg 03 2
14
7
1
6
131
46
106
:90
16
15
:13
2
6
BSC Motor Rochlitz
14
3
2
9
-356
-66
83
:113
-30
8
:20
-12
7
Döbelner SV Vorwärts 4
14
4
0
10
-342
-119
75
:121
-46
8
:20
-12
8
SG Zschoppelshain 1875 3
14
2
2
10
-470
-99
79
:117
-38
6
:22
-16
9
HSG Mittweida 3
14
1
4
9
-458
-126
71
:125
-54
6
:22
-16
2. Kreisliga, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1862 Hartmannsdorf 3
15
14
0
1
1184
235
153
:57
96
28
:2
26
2
SV 1920 Herrenhaide
15
11
1
3
961
149
134
:76
58
23
:7
16
3
Lichtenauer SC 3
13
8
1
4
471
103
113
:69
44
17
:9
8
4
SV Rochsburg 03 3
13
8
0
5
732
100
107
:75
32
16
:10
6
5
Lichtenauer SC 4
14
8
0
6
115
32
106
:90
16
16
:12
4
6
TSV 1862 Hartmannsdorf 4
14
7
0
7
-34
9
102
:94
8
14
:14
0
7
TTC Mühlau 2
14
2
1
11
-1399
-221
53
:143
-90
5
:23
-18
8
SV Wacker 22 Auerswalde 2
12
1
2
9
-727
-146
50
:118
-68
4
:20
-16
9
MSV 1928 Ottendorf
14
0
1
13
-1303
-261
50
:146
-96
1
:27
-26
2. Kreisliga, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1888 Falkenau 2
12
11
1
0
1034
179
117
:51
66
23
:1
22
2
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 3
11
7
3
1
702
140
106
:48
58
17
:5
12
3
SV Eppendorf 2
12
8
0
4
457
114
108
:60
48
16
:8
8
4
SV Motor Hainichen 1949
11
5
4
2
611
92
93
:61
32
14
:8
6
5
TSV Kleinhartmannsdorf
12
5
1
6
-215
-39
77
:91
-14
11
:13
-2
6
SV Wacker 22 Auerswalde
12
3
1
8
-227
-60
69
:99
-30
7
:17
-10
7
SV Oberschöna 1902 3
11
2
0
9
-981
-173
45
:109
-64
4
:18
-14
8
SV Grün-Weiß Leubsdorf 2
11
0
0
11
-1381
-253
29
:125
-96
0
:22
-22
2. Kreisliga, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Bergstädtischer SC Freiberg 2
14
8
4
2
481
90
118
:78
40
20
:8
12
2
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge
14
9
1
4
276
62
112
:84
28
19
:9
10
3
FSV Clausnitz
14
6
6
2
114
16
107
:89
18
18
:10
8
4
Zuger SV
14
7
2
5
213
54
108
:88
20
16
:12
4
5
SV Saxonia Freiberg 5
15
6
4
5
-30
22
112
:98
14
16
:14
2
6
SpVgg. Zethau
14
7
1
6
218
42
102
:94
8
15
:13
2
7
TTV Rechenberg-Bienenmühle
14
6
1
7
-124
-40
90
:106
-16
13
:15
-2
8
Hilbersdorfer SV 2
13
3
1
9
-84
-60
75
:107
-32
7
:19
-12
9
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf
14
1
0
13
-1064
-186
58
:138
-80
2
:26
-24
1. Kreisklasse, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Waldheim 3
13
8
4
1
593
134
116
:66
50
20
:6
14
2
SG Sitten 2
12
8
2
2
280
82
104
:64
40
18
:6
12
3
SV Leisnig 90 2
12
6
1
5
510
55
92
:76
16
13
:11
2
4
SV Motor Hainichen 1949 2
11
5
2
4
536
43
84
:70
14
12
:10
2
5
TV Hermsdorf 1897 2
12
5
2
5
365
33
90
:78
12
12
:12
0
6
Döbelner SV Vorwärts 6
12
4
0
8
-877
-136
60
:108
-48
8
:16
-8
7
Döbelner SV Vorwärts 5
12
2
3
7
-568
-99
63
:105
-42
7
:17
-10
8
BSC Motor Rochlitz 2
12
3
0
9
-839
-112
63
:105
-42
6
:18
-12
1. Kreisklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Burgstädt 4
12
10
0
2
656
148
108
:60
48
20
:4
16
2
TSV 1862 Hartmannsdorf 5
12
7
3
2
695
129
106
:62
44
17
:7
10
3
SV Rochsburg 03 4
12
8
0
4
76
32
94
:74
20
16
:8
8
4
SPV Altmittweida 3
12
5
2
5
100
6
87
:81
6
12
:12
0
5
TSV Penig 4
12
4
2
6
-208
-23
80
:88
-8
10
:14
-4
6
SV 1920 Herrenhaide 2
12
4
2
6
-301
-55
76
:92
-16
10
:14
-4
7
Lichtenauer SC 5
12
4
1
7
-359
-97
69
:99
-30
9
:15
-6
8
SV Fortschritt Lunzenau
12
0
2
10
-659
-140
52
:116
-64
2
:22
-20
1. Kreisklasse, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTVG Oederan-Falkenau 4
14
13
0
1
1999
316
162
:34
128
26
:2
24
2
TSV 1888 Falkenau 3
14
10
1
3
1154
229
142
:54
88
21
:7
14
3
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 4
15
10
1
4
1117
198
146
:64
82
21
:9
12
4
Bergstädtischer SC Freiberg 3
14
8
2
4
-413
-20
95
:101
-6
18
:10
8
5
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 5
14
6
3
5
-101
-17
95
:101
-6
15
:13
2
6
SV Traktor Obergruna
15
3
3
9
-689
-157
74
:136
-62
9
:21
-12
7
Zuger SV 2
14
3
1
10
-1023
-176
61
:135
-74
7
:21
-14
8
TuS 1875 Großschirma
14
3
0
11
-870
-147
66
:130
-64
6
:22
-16
9
SV Saxonia Freiberg 7
14
2
1
11
-1174
-226
55
:141
-86
5
:23
-18
1. Kreisklasse, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Siltronic Freiberg 2
14
11
0
3
1138
192
133
:63
70
22
:6
16
2
SV Saxonia Freiberg 6
14
9
1
4
525
107
117
:79
38
19
:9
10
3
Erzgebirgssportverein Nassau e.V.
14
8
3
3
741
84
116
:80
36
19
:9
10
4
SV Mulda 1879 2
15
9
1
5
112
42
111
:99
12
19
:11
8
5
SV Eppendorf 3
14
8
1
5
833
122
121
:75
46
17
:11
6
6
SV Fortuna Langenau 3
14
7
0
7
-698
-86
88
:108
-20
14
:14
0
7
SpVgg. Zethau 2
14
3
3
8
-372
-62
86
:110
-24
9
:19
-10
8
Hilbersdorfer SV 3
15
2
2
11
-796
-160
74
:136
-62
6
:24
-18
9
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 2
14
0
3
11
-1483
-239
50
:146
-96
3
:25
-22
2. Kreisklasse, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SSV Königshain-Wiederau
14
12
0
2
1524
283
151
:45
106
24
:4
20
2
TSV Erlau 3
14
11
1
2
910
158
132
:64
68
23
:5
18
3
SV Leisnig 90 3
14
10
1
3
761
135
128
:68
60
21
:7
14
4
TTC Waldheim 4
14
9
0
5
902
131
121
:75
46
18
:10
8
5
SG Zschoppelshain 1875 4
15
5
5
5
134
49
113
:97
16
15
:15
0
6
TV Hermsdorf 1897 3
15
6
1
8
112
-3
97
:113
-16
13
:17
-4
7
SV Leisnig 90 4
14
3
1
10
-855
-159
68
:128
-60
7
:21
-14
8
Döbelner SV Vorwärts 7
14
3
1
10
-1028
-165
66
:130
-64
7
:21
-14
9
BSC Motor Rochlitz 3
14
0
0
14
-2460
-429
20
:176
-156
0
:28
-28
2. Kreisklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1862 Hartmannsdorf 6
14
13
0
1
1948
349
166
:30
136
26
:2
24
2
SV Wacker 22 Auerswalde 4
15
9
2
4
788
88
121
:89
32
20
:10
10
3
SV 1920 Herrenhaide 3
14
9
1
4
99
34
102
:94
8
19
:9
10
4
SV Fortschritt Lunzenau 2
14
8
1
5
547
108
117
:79
38
17
:11
6
5
SPV Altmittweida 4
14
6
1
7
79
4
96
:100
-4
13
:15
-2
6
TSV 1862 Hartmannsdorf 7
15
5
3
7
-412
-64
91
:119
-28
13
:17
-4
7
TTV Burgstädt 5
14
3
1
10
-674
-119
77
:119
-42
7
:21
-14
8
TTC Mühlau 3
14
3
1
10
-1279
-235
57
:139
-82
7
:21
-14
9
Lichtenauer SC 6
14
2
2
10
-1096
-165
69
:127
-58
6
:22
-16
2. Kreisklasse, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Siltronic Freiberg 3
15
11
2
2
676
137
128
:82
46
24
:6
18
2
TTVG Oederan-Falkenau 5
14
11
1
2
1170
173
130
:66
64
23
:5
18
3
SV Wacker 22 Auerswalde 3
14
9
2
3
660
100
115
:81
34
20
:8
12
4
TSV 1888 Falkenau 4
14
8
2
4
12
49
111
:85
26
18
:10
8
5
SV Traktor Obergruna 2
14
5
2
7
135
19
99
:97
2
12
:16
-4
6
SV Oberschöna 1902 4
14
5
2
7
-213
-31
93
:103
-10
12
:16
-4
7
SV Turbine 1948 Frankenberg 3
14
5
1
8
87
-5
97
:99
-2
11
:17
-6
8
SV Motor Hainichen 1949 3
15
4
0
11
-297
-76
91
:119
-28
8
:22
-14
9
TuS 1875 Großschirma 2
14
0
0
14
-2230
-366
32
:164
-132
0
:28
-28
2. Kreisklasse, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Eppendorf 4
12
10
2
0
1340
256
133
:35
98
22
:2
20
2
SG Erdmannsdorf 2
12
8
3
1
1193
190
121
:47
74
19
:5
14
3
FSV Clausnitz 2
12
6
2
4
529
98
103
:65
38
14
:10
4
4
SV Grün-Weiß Leubsdorf 3
12
7
0
5
95
44
94
:74
20
14
:10
4
5
SV Siltronic Freiberg 4
12
6
2
4
621
65
93
:75
18
14
:10
4
6
TSV Kleinhartmannsdorf 2
12
4
1
7
-406
-62
73
:95
-22
9
:15
-6
7
Bergstädtischer SC Freiberg 4
12
2
0
10
-748
-184
46
:122
-76
4
:20
-16
8
TSV Kleinhartmannsdorf 3
12
0
0
12
-2624
-407
9
:159
-150
0
:24
-24
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?