Montag bis Freitag - 8:00 bis 12:00 Uhr
0431 / 64 86 125
info@ttvsh.de
TTV Schleswig-Holstein e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Bezirke & Kreise
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Verbandstag 2022
SBSM- Spielberechtigung
Turnierlizenz
TTLive / TT-Turnier
Schiedsrichter
Race Serie
Oldie-Team-Cup
Entscheidungen VSG
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Übersicht
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Spielbetrieb - Herren 2023/2024
Alle Gruppen
Gruppe Damen
Gruppe Herren
Spielübersicht
Tabellen
Pressetabellen
1. Kreisliga Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Wallroda
18
16
0
2
1137
218
183
:87
96
32
:4
28
2
SV Grün-Weiß Elstra
18
12
0
6
511
117
159
:114
45
24
:12
12
3
SV Viktoria Räckelwitz
18
11
2
5
264
65
149
:126
23
24
:12
12
4
SG Großröhrsdorf
18
11
1
6
395
56
148
:125
23
23
:13
10
5
SG Wiednitz / Heide III
18
8
1
9
-208
-11
138
:136
2
17
:19
-2
6
TTV 97 Kamenz
18
8
1
9
-19
-5
133
:140
-7
17
:19
-2
7
SV Seeligstadt
18
6
2
10
-94
-36
129
:146
-17
14
:22
-8
8
DJK TTV Cunnewitz
18
6
2
10
-456
-112
115
:158
-43
14
:22
-8
9
TTV Hoske / Wittichenau 1974 II
18
5
1
12
-346
-89
115
:158
-43
11
:25
-14
10
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda
18
1
2
15
-1184
-203
97
:176
-79
4
:32
-28
1. Kreisliga Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Neukirch
18
16
0
2
1423
319
199
:71
128
32
:4
28
2
MSV Bautzen 04 V
18
13
3
2
1444
259
187
:87
100
29
:7
22
3
SG 1953 Rothnaußlitz
18
10
3
5
499
98
157
:116
41
23
:13
10
4
TTV 90 Bischofswerda
18
7
6
5
224
34
146
:131
15
20
:16
4
5
TTSV Kirschau/Sohland III
18
8
3
7
318
29
141
:133
8
19
:17
2
6
SV Grün-Weiß Hochkirch
18
7
4
7
67
4
144
:133
11
18
:18
0
7
SV Kubschütz IV
18
6
3
9
-107
-68
117
:157
-40
15
:21
-6
8
SV 1896 Großdubrau
18
5
3
10
-498
-99
115
:158
-43
13
:23
-10
9
Baruther SV 90
18
3
1
14
-1540
-236
93
:179
-86
7
:29
-22
10
SV Burkau II
18
2
0
16
-1830
-340
68
:202
-134
4
:32
-28
2. Kreisliga Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Großnaundorf II
18
16
0
2
1515
271
188
:85
103
32
:4
28
2
SG Ullersdorf
18
14
1
3
1043
212
175
:97
78
29
:7
22
3
SV Laußnitz II
18
13
1
4
617
110
158
:116
42
27
:9
18
4
SG Oberlichtenau
18
11
1
6
547
114
158
:116
42
23
:13
10
5
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf III
18
9
1
8
363
52
146
:129
17
19
:17
2
6
SG Lückersdorf-Gelenau IV
18
7
1
10
200
44
142
:130
12
15
:21
-6
7
SG Großröhrsdorf II
18
6
0
12
-864
-174
104
:167
-63
12
:24
-12
8
TV Grün-Weiß Bühlau
18
4
2
12
-1734
-251
93
:181
-88
10
:26
-16
9
TTV 97 Kamenz II
18
3
1
14
-657
-189
98
:176
-78
7
:29
-22
10
SG Wiesa
18
2
2
14
-1030
-189
105
:170
-65
6
:30
-24
2. Kreisliga Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Weißenberg/Gröditz IV
16
14
1
1
558
129
153
:91
62
29
:3
26
2
TSV 1859 Wehrsdorf II
16
13
1
2
1090
204
164
:77
87
27
:5
22
3
SV Blau-Weiß Neschwitz II
16
11
0
5
594
112
149
:94
55
22
:10
12
4
SV Obergurig
16
7
3
6
-102
-20
123
:122
1
17
:15
2
5
MSV Blau-Weiß Kreckwitz
16
7
0
9
169
8
116
:125
-9
14
:18
-4
6
SV Lohsa
16
3
4
9
-274
-52
109
:137
-28
10
:22
-12
7
SV Gaußig
16
4
2
10
-683
-126
98
:146
-48
10
:22
-12
8
TTSV Kirschau/Sohland IV
16
3
3
10
-561
-94
97
:146
-49
9
:23
-14
9
SV 1922 Radibor
16
1
4
11
-791
-161
87
:158
-71
6
:26
-20
1. Kreisklasse Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Pulsnitz 69 V
14
14
0
0
1769
292
165
:45
120
28
:0
28
2
SG Ullersdorf II
14
9
2
3
547
94
124
:88
36
20
:8
12
3
SV Lokomotive Kamenz
14
7
2
5
-269
-4
106
:106
0
16
:12
4
4
SV Seeligstadt II
14
5
3
6
82
18
113
:102
11
13
:15
-2
5
SV Grün-Weiß Elstra II
14
5
2
7
-208
-53
94
:118
-24
12
:16
-4
6
SV Burkau III
14
5
2
7
-401
-73
93
:120
-27
12
:16
-4
7
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf IV
14
4
2
8
-292
-52
94
:118
-24
10
:18
-8
8
SG Wallroda II
14
0
1
13
-1228
-222
60
:152
-92
1
:27
-26
1. Kreisklasse Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Viktoria Räckelwitz II
14
12
1
1
1480
297
164
:47
117
25
:3
22
2
Königswarthaer SV II
14
11
2
1
1142
209
146
:66
80
24
:4
20
3
TTV 90 Bischofswerda II
14
8
1
5
398
82
123
:89
34
17
:11
6
4
SV Blau-Weiß Neschwitz III
14
8
1
5
293
65
118
:94
24
17
:11
6
5
SV 1896 Großdubrau II
14
5
1
8
-404
-79
89
:123
-34
11
:17
-6
6
SV Blau-Weiß Neschwitz IV
14
4
0
10
-510
-89
93
:119
-26
8
:20
-12
7
MSV Bautzen 04 VI
14
3
1
10
-732
-168
74
:138
-64
7
:21
-14
8
SV Obergurig II
14
1
1
12
-1667
-317
40
:171
-131
3
:25
-22
1. Kreisklasse Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Grün-Weiß Hochkirch II
14
11
1
2
637
137
134
:78
56
23
:5
18
2
SV Kubschütz V
14
8
5
1
783
140
131
:84
47
21
:7
14
3
SG Motor Cunewalde II
14
8
4
2
1083
183
142
:72
70
20
:8
12
4
TSV 1859 Wehrsdorf III
14
6
4
4
226
57
115
:99
16
16
:12
4
5
SG Steinigtwolmsdorf II
14
4
3
7
-135
-22
101
:112
-11
11
:17
-6
6
TSV Weißenberg/Gröditz V
14
4
1
9
-601
-118
84
:128
-44
9
:19
-10
7
SV Weiß-Rot Schirgiswalde II
14
2
3
9
-1070
-187
75
:138
-63
7
:21
-14
8
TTSV Kirschau/Sohland V
14
1
3
10
-923
-190
71
:142
-71
5
:23
-18
1. Kreisklasse Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Hoyerswerda IV
14
13
1
0
1454
268
160
:52
108
27
:1
26
2
DJK TTV Cunnewitz III
14
9
2
3
449
90
126
:87
39
20
:8
12
3
TTV Hoske / Wittichenau 1974 III
14
8
1
5
149
40
110
:101
9
17
:11
6
4
DJK TTV Cunnewitz II
14
5
1
8
250
22
110
:105
5
11
:17
-6
5
SC Hoyerswerda
14
5
1
8
-555
-94
92
:120
-28
11
:17
-6
6
TTC Hoyerswerda V
14
5
0
9
-62
-13
107
:109
-2
10
:18
-8
7
SG Turbine Lauta
14
5
0
9
-615
-108
83
:129
-46
10
:18
-8
8
SG Wiednitz / Heide IV
14
3
0
11
-1070
-205
64
:149
-85
6
:22
-16
2. Kreisklasse Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Ullersdorf III
14
11
1
2
1259
216
142
:54
88
23
:5
18
2
SG Großröhrsdorf III
14
10
1
3
749
130
124
:72
52
21
:7
14
3
TTC Pulsnitz 69 VI
14
8
2
4
1050
139
120
:76
44
18
:10
8
4
SV Grün-Weiß Elstra III
14
8
0
6
229
41
105
:91
14
16
:12
4
5
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf V
14
8
0
6
-214
8
97
:99
-2
16
:12
4
6
SV Laußnitz III
14
4
0
10
-630
-125
71
:125
-54
8
:20
-12
7
SV Burkau IV
14
3
0
11
-1253
-216
61
:135
-74
6
:22
-16
8
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf VI
14
2
0
12
-1190
-193
64
:132
-68
4
:24
-20
9
SV Grün-Weiß Elstra IV
Zurückgezogen
2. Kreisklasse Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MSV Blau-Weiß Kreckwitz II
12
9
1
2
870
149
110
:58
52
19
:5
14
2
SV Kubschütz VI
12
8
0
4
404
74
102
:66
36
16
:8
8
3
SG Motor Cunewalde III
12
7
0
5
207
47
90
:78
12
14
:10
4
4
MSV Bautzen 04 VII
12
6
2
4
192
12
88
:80
8
14
:10
4
5
Baruther SV 90 II
12
6
1
5
25
42
91
:77
14
13
:11
2
6
SV 1896 Großdubrau III
12
2
1
9
-987
-173
51
:117
-66
5
:19
-14
7
SV Grün-Weiß Hochkirch III
12
1
1
10
-711
-151
56
:112
-56
3
:21
-18
8
TSV Weißenberg/Gröditz VI
Zurückgezogen
2. Kreisklasse Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Neukirch II
14
11
3
0
1587
269
147
:49
98
25
:3
22
2
TTV 90 Bischofswerda III
14
10
2
2
1194
219
140
:56
84
22
:6
16
3
TSV 1859 Wehrsdorf IV
14
8
4
2
430
104
121
:75
46
20
:8
12
4
SV 1922 Radibor II
14
7
1
6
-125
-40
89
:107
-18
15
:13
2
5
SV Gaußig II
14
6
1
7
19
8
100
:96
4
13
:15
-2
6
SV Blau-Weiß Neschwitz V
14
3
1
10
-884
-166
67
:129
-62
7
:21
-14
7
SG 1953 Rothnaußlitz II
14
2
1
11
-942
-167
65
:131
-66
5
:23
-18
8
TTV 90 Bischofswerda IV
14
2
1
11
-1279
-227
55
:141
-86
5
:23
-18
2. Kreisklasse Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Lückersdorf-Gelenau V
14
11
0
3
1700
270
143
:53
90
22
:6
16
2
TTC Hoyerswerda VI
14
11
0
3
1192
207
138
:58
80
22
:6
16
3
TTV 97 Kamenz III
14
9
2
3
403
96
115
:81
34
20
:8
12
4
SV Viktoria Räckelwitz III
14
8
1
5
520
101
117
:79
38
17
:11
6
5
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda II
14
8
0
6
464
68
110
:86
24
16
:12
4
6
SV Lokomotive Kamenz II
14
4
0
10
-685
-130
71
:125
-54
8
:20
-12
7
SG Turbine Lauta II
14
3
0
11
-1498
-264
54
:142
-88
6
:22
-16
8
SG Wiesa II
14
0
1
13
-2096
-348
36
:160
-124
1
:27
-26
Endspiel KMM Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?