TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtliga
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
4. Stadtklasse Gr. 1
4. Stadtklasse Gr. 2
5. Stadtklasse Gr. 1
5. Stadtklasse Gr. 2
6. Stadtklasse
6. Stadtkl. Platz 1-5
6. Stadtkl. Platz 6-10
6. Stadtkl Platz 11-14
Nachwuchs
Übersicht
Stadtliga Jungen 13
Stadtliga Jungen 15
Stadtklasse Jungen 15
Stadtliga Jungen 19
Stadtklasse Jungen 19
Pokal
Übersicht
Pokal Herren
Pokal Jungen 13
Pokal Jungen 15
Pokal Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Spielbetrieb - Punktspiele 2023/2024
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Pokal
Spielübersicht
Tabellen
Pressetabellen
Bezirksliga - Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV 1990 Wurzen
8
8
0
0
635
90
45
:11
34
16
:0
16
2
SV Rotation Süd Leipzig
8
5
0
3
331
51
38
:18
20
10
:6
4
3
LTTV Leutzscher Füchse 1990 5
7
4
0
3
141
15
26
:23
3
8
:6
2
4
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6
8
2
0
6
-375
-44
20
:36
-16
4
:12
-8
5
SG Rhinos Leipzig / Motor Gohlis Nord Leipzig
7
0
0
7
-732
-112
4
:45
-41
0
:14
-14
1. Bezirksliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Großpösna 1968
15
12
2
1
932
153
148
:80
68
26
:4
22
2
Post SV Telekom Oschatz
14
12
1
1
963
201
140
:72
68
25
:3
22
3
SSV Stötteritz
15
11
1
3
462
100
132
:94
38
23
:7
16
4
SG Clara Zetkin Leipzig 2
16
10
3
3
557
127
150
:93
57
23
:9
14
5
ESV Delitzsch
16
5
4
7
-516
-89
110
:135
-25
14
:18
-4
6
SV Arzberg
16
6
1
9
46
-38
112
:130
-18
13
:19
-6
7
LTTV Leutzscher Füchse 1990 4
16
6
0
10
-351
-84
106
:135
-29
12
:20
-8
8
SV Rotation Süd Leipzig 2
15
3
0
12
-924
-133
88
:137
-49
6
:24
-18
9
SV Eintracht Leipzig-Süd
15
3
0
12
-618
-119
86
:141
-55
6
:24
-18
10
SV Groitzsch 1861
16
2
2
12
-551
-118
94
:149
-55
6
:26
-20
2. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig 3
17
16
0
1
1845
377
208
:48
160
32
:2
30
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990 5
16
12
0
4
930
156
148
:93
55
24
:8
16
3
TTV Marienbrunn-Leipzig
15
11
1
3
138
50
126
:101
25
23
:7
16
4
TTC Großpösna 1968 2
16
11
0
5
450
107
142
:99
43
22
:10
12
5
Brandiser TTC 1946
14
8
0
6
298
37
110
:101
9
16
:12
4
6
LSV Mörtitz
16
7
1
8
-119
-35
120
:125
-5
15
:17
-2
7
SV Borsdorf 1990
16
4
3
9
-420
-75
105
:139
-34
11
:21
-10
8
TTV 1990 Wurzen 2
15
3
0
12
-947
-181
79
:149
-70
6
:24
-18
9
SG Clara Zetkin Leipzig 3
15
2
2
11
-863
-182
75
:155
-80
6
:24
-18
10
TTC Holzhausen 4
16
0
1
15
-1312
-254
70
:173
-103
1
:31
-30
Bezirksklasse Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig 4
14
12
1
1
626
127
134
:78
56
25
:3
22
2
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz
13
9
0
4
631
91
118
:80
38
18
:8
10
3
SSV Stötteritz 2
14
8
1
5
63
56
117
:95
22
17
:11
6
4
SV Geithain
15
7
3
5
170
18
117
:113
4
17
:13
4
5
SV WBG/Medizin Borna
14
6
3
5
-420
-64
101
:115
-14
15
:13
2
6
TSG Markkleeberg v.1903
14
6
0
8
25
25
109
:103
6
12
:16
-4
7
SV Tresenwald e.V. Machern
14
4
2
8
645
-1
108
:106
2
10
:18
-8
8
TTC Großpösna 1968 3
13
4
1
8
-177
-29
90
:109
-19
9
:17
-8
9
SV Rot-Weiß Dahlen
13
0
1
12
-1563
-223
51
:146
-95
1
:25
-24
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Eintracht Leipzig-Süd 2
15
14
0
1
974
174
148
:78
70
28
:2
26
2
TTC Holzhausen 5
14
10
0
4
628
162
140
:71
69
20
:8
12
3
TTC 1956 Colditz
16
9
2
5
836
71
133
:110
23
20
:12
8
4
TSV 1913 Kühren
14
7
3
4
38
36
115
:99
16
17
:11
6
5
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6
14
8
0
6
68
24
114
:98
16
16
:12
4
6
TTV Chemie Böhlen
15
4
3
8
-511
-79
98
:130
-32
11
:19
-8
7
TSV Rackwitz
14
4
1
9
-234
-49
89
:123
-34
9
:19
-10
8
Post SV Telekom Oschatz 2
15
3
2
10
-1095
-162
82
:147
-65
8
:22
-14
9
SV Groitzsch 1861 2
15
1
1
13
-704
-177
82
:145
-63
3
:27
-24
Bezirksliga Jungen 19, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig
6
6
0
0
1192
169
73
:11
62
12
:0
12
2
SG Clara Zetkin Leipzig
6
3
1
2
-13
26
45
:39
6
7
:5
2
3
SSV 1952 Torgau
6
3
1
2
-251
-9
41
:43
-2
7
:5
2
4
TTC Großpösna 1968
6
2
2
2
-72
-25
40
:44
-4
6
:6
0
5
TTC Holzhausen
6
2
1
3
-135
-23
38
:46
-8
5
:7
-2
6
SV Geithain
6
2
0
4
-414
-70
30
:54
-24
4
:8
-4
7
SV Lindenau 1848
6
0
1
5
-307
-68
27
:57
-30
1
:11
-10
Bezirksliga Jungen 19, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LTTV Leutzscher Füchse 1990
6
5
1
0
643
119
65
:19
46
11
:1
10
2
SV Fortuna Leipzig-Thekla
6
4
0
2
187
36
49
:35
14
8
:4
4
3
Tischtennisclub MWL
6
4
0
2
58
12
43
:41
2
8
:4
4
4
SV Borsdorf 1990
6
3
1
2
253
43
49
:35
14
7
:5
2
5
TTV Marienbrunn-Leipzig
6
3
0
3
-52
-18
41
:43
-2
6
:6
0
6
TSV Fremdiswalde
6
1
0
5
-255
-60
30
:54
-24
2
:10
-8
7
ESV Delitzsch
6
0
0
6
-834
-132
17
:67
-50
0
:12
-12
Bezirksliga Jungen 19 Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig
4
4
0
0
475
93
48
:8
40
8
:0
8
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990
4
3
1
0
393
73
41
:15
26
7
:1
6
3
SV Borsdorf 1990
4
2
1
1
-39
-7
27
:29
-2
5
:3
2
4
Tischtennisclub MWL
4
1
1
2
-33
-6
29
:27
2
3
:5
-2
5
SSV 1952 Torgau
4
1
1
2
-183
-35
22
:34
-12
3
:5
-2
6
SV Fortuna Leipzig-Thekla
4
1
0
3
-294
-63
14
:42
-28
2
:6
-4
7
SG Clara Zetkin Leipzig
4
0
0
4
-319
-55
15
:41
-26
0
:8
-8
Bezirksliga Jungen 19 Platzierungsrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Holzhausen
4
3
1
0
122
30
34
:22
12
7
:1
6
2
TSV Fremdiswalde
5
3
0
2
328
57
44
:26
18
6
:4
2
3
SV Lindenau 1848
5
2
2
1
18
5
35
:35
0
6
:4
2
4
SV Geithain
4
1
1
2
223
21
30
:26
4
3
:5
-2
5
TTC Großpösna 1968
4
0
3
1
-120
-24
24
:32
-8
3
:5
-2
6
TTV Marienbrunn-Leipzig
4
1
1
2
-256
-39
23
:33
-10
3
:5
-2
7
ESV Delitzsch
4
0
2
2
-315
-50
20
:36
-16
2
:6
-4
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?