TischtennisLive
Online Sportverwaltung
BKV Wuppertal Tischtennis
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
01 Stadtliga
02 A-Klasse
03 B-Klasse
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Spielbetrieb - Punktspiele 2023/2024
Spielübersicht
Tabellen
Pressetabellen
Bezirksliga - Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV 1990 Wurzen
8
8
0
0
635
90
45
:11
34
16
:0
16
2
SV Rotation Süd Leipzig
8
5
0
3
331
51
38
:18
20
10
:6
4
3
LTTV Leutzscher Füchse 1990 5
7
4
0
3
141
15
26
:23
3
8
:6
2
4
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6
8
2
0
6
-375
-44
20
:36
-16
4
:12
-8
5
SG Rhinos Leipzig / Motor Gohlis Nord Leipzig
7
0
0
7
-732
-112
4
:45
-41
0
:14
-14
1. Bezirksliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Großpösna 1968
15
12
2
1
932
153
148
:80
68
26
:4
22
2
Post SV Telekom Oschatz
14
12
1
1
963
201
140
:72
68
25
:3
22
3
SSV Stötteritz
15
11
1
3
462
100
132
:94
38
23
:7
16
4
SG Clara Zetkin Leipzig 2
16
10
3
3
557
127
150
:93
57
23
:9
14
5
ESV Delitzsch
16
5
4
7
-516
-89
110
:135
-25
14
:18
-4
6
SV Arzberg
16
6
1
9
46
-38
112
:130
-18
13
:19
-6
7
LTTV Leutzscher Füchse 1990 4
16
6
0
10
-351
-84
106
:135
-29
12
:20
-8
8
SV Rotation Süd Leipzig 2
15
3
0
12
-924
-133
88
:137
-49
6
:24
-18
9
SV Eintracht Leipzig-Süd
15
3
0
12
-618
-119
86
:141
-55
6
:24
-18
10
SV Groitzsch 1861
16
2
2
12
-551
-118
94
:149
-55
6
:26
-20
2. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig 3
17
16
0
1
1845
377
208
:48
160
32
:2
30
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990 5
16
12
0
4
930
156
148
:93
55
24
:8
16
3
TTV Marienbrunn-Leipzig
15
11
1
3
138
50
126
:101
25
23
:7
16
4
TTC Großpösna 1968 2
16
11
0
5
450
107
142
:99
43
22
:10
12
5
Brandiser TTC 1946
14
8
0
6
298
37
110
:101
9
16
:12
4
6
LSV Mörtitz
16
7
1
8
-119
-35
120
:125
-5
15
:17
-2
7
SV Borsdorf 1990
16
4
3
9
-420
-75
105
:139
-34
11
:21
-10
8
TTV 1990 Wurzen 2
15
3
0
12
-947
-181
79
:149
-70
6
:24
-18
9
SG Clara Zetkin Leipzig 3
15
2
2
11
-863
-182
75
:155
-80
6
:24
-18
10
TTC Holzhausen 4
16
0
1
15
-1312
-254
70
:173
-103
1
:31
-30
Bezirksklasse Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig 4
14
12
1
1
626
127
134
:78
56
25
:3
22
2
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz
13
9
0
4
631
91
118
:80
38
18
:8
10
3
SSV Stötteritz 2
14
8
1
5
63
56
117
:95
22
17
:11
6
4
SV Geithain
15
7
3
5
170
18
117
:113
4
17
:13
4
5
SV WBG/Medizin Borna
14
6
3
5
-420
-64
101
:115
-14
15
:13
2
6
TSG Markkleeberg v.1903
14
6
0
8
25
25
109
:103
6
12
:16
-4
7
SV Tresenwald e.V. Machern
14
4
2
8
645
-1
108
:106
2
10
:18
-8
8
TTC Großpösna 1968 3
13
4
1
8
-177
-29
90
:109
-19
9
:17
-8
9
SV Rot-Weiß Dahlen
13
0
1
12
-1563
-223
51
:146
-95
1
:25
-24
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Eintracht Leipzig-Süd 2
15
14
0
1
974
174
148
:78
70
28
:2
26
2
TTC Holzhausen 5
14
10
0
4
628
162
140
:71
69
20
:8
12
3
TTC 1956 Colditz
16
9
2
5
836
71
133
:110
23
20
:12
8
4
TSV 1913 Kühren
14
7
3
4
38
36
115
:99
16
17
:11
6
5
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6
14
8
0
6
68
24
114
:98
16
16
:12
4
6
TTV Chemie Böhlen
15
4
3
8
-511
-79
98
:130
-32
11
:19
-8
7
TSV Rackwitz
14
4
1
9
-234
-49
89
:123
-34
9
:19
-10
8
Post SV Telekom Oschatz 2
15
3
2
10
-1095
-162
82
:147
-65
8
:22
-14
9
SV Groitzsch 1861 2
15
1
1
13
-704
-177
82
:145
-63
3
:27
-24
Bezirksliga Jungen 19, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig
6
6
0
0
1192
169
73
:11
62
12
:0
12
2
SG Clara Zetkin Leipzig
6
3
1
2
-13
26
45
:39
6
7
:5
2
3
SSV 1952 Torgau
6
3
1
2
-251
-9
41
:43
-2
7
:5
2
4
TTC Großpösna 1968
6
2
2
2
-72
-25
40
:44
-4
6
:6
0
5
TTC Holzhausen
6
2
1
3
-135
-23
38
:46
-8
5
:7
-2
6
SV Geithain
6
2
0
4
-414
-70
30
:54
-24
4
:8
-4
7
SV Lindenau 1848
6
0
1
5
-307
-68
27
:57
-30
1
:11
-10
Bezirksliga Jungen 19, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LTTV Leutzscher Füchse 1990
6
5
1
0
643
119
65
:19
46
11
:1
10
2
SV Fortuna Leipzig-Thekla
6
4
0
2
187
36
49
:35
14
8
:4
4
3
Tischtennisclub MWL
6
4
0
2
58
12
43
:41
2
8
:4
4
4
SV Borsdorf 1990
6
3
1
2
253
43
49
:35
14
7
:5
2
5
TTV Marienbrunn-Leipzig
6
3
0
3
-52
-18
41
:43
-2
6
:6
0
6
TSV Fremdiswalde
6
1
0
5
-255
-60
30
:54
-24
2
:10
-8
7
ESV Delitzsch
6
0
0
6
-834
-132
17
:67
-50
0
:12
-12
Bezirksliga Jungen 19 Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig
4
4
0
0
475
93
48
:8
40
8
:0
8
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990
4
3
1
0
393
73
41
:15
26
7
:1
6
3
SV Borsdorf 1990
4
2
1
1
-39
-7
27
:29
-2
5
:3
2
4
Tischtennisclub MWL
4
1
1
2
-33
-6
29
:27
2
3
:5
-2
5
SSV 1952 Torgau
4
1
1
2
-183
-35
22
:34
-12
3
:5
-2
6
SV Fortuna Leipzig-Thekla
4
1
0
3
-294
-63
14
:42
-28
2
:6
-4
7
SG Clara Zetkin Leipzig
4
0
0
4
-319
-55
15
:41
-26
0
:8
-8
Bezirksliga Jungen 19 Platzierungsrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Holzhausen
4
3
1
0
122
30
34
:22
12
7
:1
6
2
TSV Fremdiswalde
5
3
0
2
328
57
44
:26
18
6
:4
2
3
SV Lindenau 1848
5
2
2
1
18
5
35
:35
0
6
:4
2
4
SV Geithain
4
1
1
2
223
21
30
:26
4
3
:5
-2
5
TTC Großpösna 1968
4
0
3
1
-120
-24
24
:32
-8
3
:5
-2
6
TTV Marienbrunn-Leipzig
4
1
1
2
-256
-39
23
:33
-10
3
:5
-2
7
ESV Delitzsch
4
0
2
2
-315
-50
20
:36
-16
2
:6
-4
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?