TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis Betriebssport Bodensee
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Playoff-Runde
Staffel 1
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Spielbetrieb - Punktspiele 2023/2024
Spielübersicht
Tabellen
Pressetabellen
Bezirksliga - Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV 1990 Wurzen
8
8
0
0
635
90
45
:11
34
16
:0
16
2
SV Rotation Süd Leipzig
8
5
0
3
331
51
38
:18
20
10
:6
4
3
LTTV Leutzscher Füchse 1990 5
8
5
0
3
207
27
32
:24
8
10
:6
4
4
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6
8
2
0
6
-375
-44
20
:36
-16
4
:12
-8
5
SG Rhinos Leipzig / Motor Gohlis Nord Leipzig
8
0
0
8
-798
-124
5
:51
-46
0
:16
-16
1. Bezirksliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Post SV Telekom Oschatz
18
15
2
1
1403
289
188
:85
103
32
:4
28
2
TTC Großpösna 1968
18
13
4
1
1134
193
178
:97
81
30
:6
24
3
SG Clara Zetkin Leipzig 2
18
12
3
3
696
156
171
:102
69
27
:9
18
4
SSV Stötteritz
18
12
1
5
382
88
152
:120
32
25
:11
14
5
ESV Delitzsch
18
7
4
7
-551
-86
128
:149
-21
18
:18
0
6
SV Arzberg
18
6
2
10
62
-44
127
:147
-20
14
:22
-8
7
LTTV Leutzscher Füchse 1990 4
18
6
0
12
-638
-142
111
:160
-49
12
:24
-12
8
SV Eintracht Leipzig-Süd
18
5
0
13
-768
-142
104
:168
-64
10
:26
-16
9
SV Groitzsch 1861
18
2
2
14
-618
-142
105
:168
-63
6
:30
-24
10
SV Rotation Süd Leipzig 2
18
3
0
15
-1102
-170
101
:169
-68
6
:30
-24
2. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig 3
18
17
0
1
1896
381
217
:54
163
34
:2
32
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990 5
18
14
0
4
1046
174
168
:103
65
28
:8
20
3
TTC Großpösna 1968 2
18
12
0
6
507
124
159
:112
47
24
:12
12
4
TTV Marienbrunn-Leipzig
18
11
1
6
-110
4
139
:133
6
23
:13
10
5
LSV Mörtitz
18
8
2
8
-28
-23
138
:138
0
18
:18
0
6
Brandiser TTC 1946
18
9
0
9
134
13
134
:137
-3
18
:18
0
7
SV Borsdorf 1990
18
6
3
9
-267
-48
125
:149
-24
15
:21
-6
8
TTV 1990 Wurzen 2
18
5
0
13
-880
-162
107
:166
-59
10
:26
-16
9
SG Clara Zetkin Leipzig 3
18
3
3
12
-849
-173
101
:175
-74
9
:27
-18
10
TTC Holzhausen 4
18
0
1
17
-1449
-290
76
:197
-121
1
:35
-34
Bezirksklasse Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig 4
16
14
1
1
742
146
153
:90
63
29
:3
26
2
SSV Stötteritz 2
16
10
1
5
212
83
137
:105
32
21
:11
10
3
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz
16
10
0
6
566
88
140
:103
37
20
:12
8
4
SV Geithain
16
8
3
5
264
37
129
:116
13
19
:13
6
5
TSG Markkleeberg v.1903
16
8
0
8
222
69
133
:109
24
16
:16
0
6
SV WBG/Medizin Borna
16
6
3
7
-670
-125
104
:142
-38
15
:17
-2
7
SV Tresenwald e.V. Machern
16
5
2
9
600
-7
123
:121
2
12
:20
-8
8
TTC Großpösna 1968 3
16
5
1
10
246
3
116
:128
-12
11
:21
-10
9
SV Rot-Weiß Dahlen
16
0
1
15
-2182
-294
61
:182
-121
1
:31
-30
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Eintracht Leipzig-Süd 2
16
15
0
1
1469
219
163
:78
85
30
:2
28
2
TTC Holzhausen 5
16
12
0
4
801
188
160
:81
79
24
:8
16
3
TTC 1956 Colditz
16
9
2
5
836
71
133
:110
23
20
:12
8
4
TSV 1913 Kühren
16
8
3
5
75
44
132
:112
20
19
:13
6
5
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6
16
9
0
7
-7
19
128
:114
14
18
:14
4
6
TSV Rackwitz
16
5
1
10
222
-18
109
:133
-24
11
:21
-10
7
TTV Chemie Böhlen
16
4
3
9
-1006
-124
98
:145
-47
11
:21
-10
8
Post SV Telekom Oschatz 2
16
3
2
11
-1191
-177
86
:158
-72
8
:24
-16
9
SV Groitzsch 1861 2
16
1
1
14
-1199
-222
82
:160
-78
3
:29
-26
Bezirksliga Jungen 19, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig
6
6
0
0
1192
169
73
:11
62
12
:0
12
2
SG Clara Zetkin Leipzig
6
3
1
2
-13
26
45
:39
6
7
:5
2
3
SSV 1952 Torgau
6
3
1
2
-251
-9
41
:43
-2
7
:5
2
4
TTC Großpösna 1968
6
2
2
2
-72
-25
40
:44
-4
6
:6
0
5
TTC Holzhausen
6
2
1
3
-135
-23
38
:46
-8
5
:7
-2
6
SV Geithain
6
2
0
4
-414
-70
30
:54
-24
4
:8
-4
7
SV Lindenau 1848
6
0
1
5
-307
-68
27
:57
-30
1
:11
-10
Bezirksliga Jungen 19, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LTTV Leutzscher Füchse 1990
6
5
1
0
643
119
65
:19
46
11
:1
10
2
SV Fortuna Leipzig-Thekla
6
4
0
2
187
36
49
:35
14
8
:4
4
3
Tischtennisclub MWL
6
4
0
2
58
12
43
:41
2
8
:4
4
4
SV Borsdorf 1990
6
3
1
2
253
43
49
:35
14
7
:5
2
5
TTV Marienbrunn-Leipzig
6
3
0
3
-52
-18
41
:43
-2
6
:6
0
6
TSV Fremdiswalde
6
1
0
5
-255
-60
30
:54
-24
2
:10
-8
7
ESV Delitzsch
6
0
0
6
-834
-132
17
:67
-50
0
:12
-12
Bezirksliga Jungen 19 Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LTTV Leutzscher Füchse 1990
6
5
1
0
685
121
66
:18
48
11
:1
10
2
SV Rotation Süd Leipzig
6
5
0
1
455
82
58
:26
32
10
:2
8
3
SSV 1952 Torgau
6
3
1
2
-20
-5
42
:42
0
7
:5
2
4
SV Borsdorf 1990
6
3
1
2
-154
-16
40
:44
-4
7
:5
2
5
SV Fortuna Leipzig-Thekla
6
2
0
4
-333
-60
29
:55
-26
4
:8
-4
6
Tischtennisclub MWL
6
1
1
4
-137
-26
39
:45
-6
3
:9
-6
7
SG Clara Zetkin Leipzig
6
0
0
6
-496
-96
20
:64
-44
0
:12
-12
Bezirksliga Jungen 19 Platzierungsrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Holzhausen
6
5
1
0
269
55
53
:31
22
11
:1
10
2
TSV Fremdiswalde
6
4
0
2
435
79
55
:29
26
8
:4
4
3
SV Lindenau 1848
6
2
2
2
-97
-12
39
:45
-6
6
:6
0
4
SV Geithain
6
2
1
3
267
29
45
:39
6
5
:7
-2
5
TTV Marienbrunn-Leipzig
6
2
1
3
-99
-21
40
:44
-4
5
:7
-2
6
TTC Großpösna 1968
6
1
3
2
-189
-35
36
:48
-12
5
:7
-2
7
ESV Delitzsch
6
0
2
4
-586
-95
26
:58
-32
2
:10
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?