Berliner Tisch-Tennis Verband e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Herren
Herren (Kreisklassen)
Seniorinnen
Senioren
Freizeitliga
Mädchen 19
Mädchen 15
Mädchen 13
Jungen 19 (VR)
Jungen 19 (RR)
Jungen 15 (VR)
Jungen 15 (RR)
Jungen 13 (VR)
Jungen 13 (RR)
Schüler C [J11]
Pokal
Relegationen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Turnierplaner
Turnierliste
Turnierergebnisse
Neues Turnier / bearbeiten
Rangliste 4b - Herren
Zurück zur Liste
Informationen
Turnierklassen
Online-Anmeldung
Ergebnisse
Ergebnisse
Rangliste 4b (Einzel)
Auswählen
Rangliste 4b (Einzel) Phase 1
Tabellen-Darstellung
Tabellenmatrix-Darstellung
Bitte warten, die Tabellen Ansicht wird erstellt
Bitte warten, die Matrix Ansicht wird erstellt
Gruppe 1
Spiel
Spieler 1
Spieler 2
Sätze
Ergeb.
1
Holger Sauer
Patrick Heimstädt
-6 -6 +5 -6
1:3
2
Robert Wendisch
Jeremias Theiß
-8 +12 +11 -9 -7
2:3
3
Silvio Nasdala
Thanh Tran Ngoc
+4 +9 +9
3:0
4
Stephan Findeisen
Stephan Kinner
+8 +10 +2
3:0
5
Jason Li
-- Freilos --
16
Holger Sauer
Robert Wendisch
-7 -10 -5
0:3
17
Patrick Heimstädt
Silvio Nasdala
-6 -6 +8 +7 +9
3:2
18
Jeremias Theiß
Thanh Tran Ngoc
+4 -10 +6 +8
3:1
19
Stephan Kinner
Jason Li
-5 -9 -3
0:3
20
-- Freilos --
Stephan Findeisen
31
Robert Wendisch
Patrick Heimstädt
-7 +7 +7 +7
3:1
32
Thanh Tran Ngoc
Holger Sauer
-5 -7 -10
0:3
33
Silvio Nasdala
Jeremias Theiß
-4 +6 -7 -5
1:3
34
Stephan Findeisen
Jason Li
+10 +7 +10
3:0
35
Stephan Kinner
-- Freilos --
46
Holger Sauer
Silvio Nasdala
+9 -8 -9 -5
1:3
47
Patrick Heimstädt
Stephan Findeisen
-11 -5 -10
0:3
48
Robert Wendisch
Stephan Kinner
+3 +7 +7
3:0
49
Jason Li
Jeremias Theiß
-12 -5 -11
0:3
50
-- Freilos --
Thanh Tran Ngoc
61
Jeremias Theiß
Patrick Heimstädt
+7 +6 +12
3:0
62
Stephan Findeisen
Robert Wendisch
+7 -9 -10 -10
1:3
63
Stephan Kinner
Holger Sauer
-4 -9 -3
0:3
64
Thanh Tran Ngoc
Jason Li
+5 -8 -5 +8 -9
2:3
65
Silvio Nasdala
-- Freilos --
76
Robert Wendisch
Thanh Tran Ngoc
+6 +5 -5 -9 -10
2:3
77
Holger Sauer
Stephan Findeisen
-6 -10 -9
0:3
78
Patrick Heimstädt
Stephan Kinner
+9 +10 -4 +5
3:1
79
Jason Li
Silvio Nasdala
+9 -10 +10 -9 +7
3:2
80
-- Freilos --
Jeremias Theiß
91
Jeremias Theiß
Holger Sauer
+3 +6 +7
3:0
92
Stephan Findeisen
Silvio Nasdala
-9 +9 -7 +9 -7
2:3
93
Stephan Kinner
Thanh Tran Ngoc
-9 +11 -9 -10
1:3
94
Patrick Heimstädt
Jason Li
-5 -11 -7
0:3
95
Robert Wendisch
-- Freilos --
106
Patrick Heimstädt
Thanh Tran Ngoc
+9 -6 -15 -8
1:3
107
Jeremias Theiß
Stephan Findeisen
+9 -9 -9 +10 -9
2:3
108
Silvio Nasdala
Stephan Kinner
+4 +8 +0
3:0
109
Jason Li
Robert Wendisch
-7 -3 -13
0:3
110
-- Freilos --
Holger Sauer
121
Silvio Nasdala
Robert Wendisch
-8 -9 -9
0:3
122
Stephan Findeisen
Thanh Tran Ngoc
-7 -9 +9 -11
1:3
123
Stephan Kinner
Jeremias Theiß
+6 -10 -7 -8
1:3
124
Holger Sauer
Jason Li
+3 -10 -7 -8
1:3
125
Patrick Heimstädt
-- Freilos --
Gruppe 2
Spiel
Spieler 1
Spieler 2
Sätze
Ergeb.
6
Ronny Buckan
Dirk Müller
+6 +5 -2 -5 +9
3:2
7
Markus Kobisch
Jonas Lubrich
+8 +7 +6
3:0
8
Constantin Bock
Roy Michalk
-8 +8 +7 -6 +9
3:2
9
Frederik Plewnia
Koki Püschel
-5 -3 -8
0:3
10
Christian Heubner
Houssam Fayad
+7 +14 -9 +7
3:1
21
Ronny Buckan
Markus Kobisch
-9 -11 -9
0:3
22
Dirk Müller
Constantin Bock
+7 -3 -6 +8 -10
2:3
23
Jonas Lubrich
Roy Michalk
-11 +7 +8 +11
3:1
24
Koki Püschel
Christian Heubner
+8 -6 +8 -9 -8
2:3
25
Houssam Fayad
Frederik Plewnia
+7 -12 -5 -12
1:3
36
Markus Kobisch
Dirk Müller
-6 -7 -9
0:3
37
Roy Michalk
Ronny Buckan
+5 +5 +5
3:0
38
Constantin Bock
Jonas Lubrich
+5 -7 -8 +7 -9
2:3
39
Frederik Plewnia
Christian Heubner
+8 -9 -8 -6
1:3
40
Koki Püschel
Houssam Fayad
+4 +9 +8
3:0
51
Ronny Buckan
Constantin Bock
-6 -6 -4
0:3
52
Dirk Müller
Frederik Plewnia
-8 -3 -6
0:3
53
Markus Kobisch
Koki Püschel
+4 -7 -8 -8
1:3
54
Christian Heubner
Jonas Lubrich
+8 -10 +8 +7
3:1
55
Houssam Fayad
Roy Michalk
-4 -8 -5
0:3
66
Jonas Lubrich
Dirk Müller
+9 -5 -9 -4
1:3
67
Frederik Plewnia
Markus Kobisch
+7 +6 -11 -4 +5
3:2
68
Koki Püschel
Ronny Buckan
+4 +5 +6
3:0
69
Roy Michalk
Christian Heubner
+10 +5 -8 +5
3:1
70
Constantin Bock
Houssam Fayad
+5 +2 -11 -4 +11
3:2
81
Markus Kobisch
Roy Michalk
-4 -5 -9
0:3
82
Ronny Buckan
Frederik Plewnia
-3 -7 +8 -6
1:3
83
Dirk Müller
Koki Püschel
-5 +5 -5 -3
1:3
84
Christian Heubner
Constantin Bock
-8 +8 -6 -4
1:3
85
Houssam Fayad
Jonas Lubrich
+3 -11 -3 +9 +9
3:2
96
Jonas Lubrich
Ronny Buckan
-4 -7 -10
0:3
97
Frederik Plewnia
Constantin Bock
+6 -3 -8 -8
1:3
98
Koki Püschel
Roy Michalk
-7 +10 +8 -10 +3
3:2
99
Dirk Müller
Christian Heubner
+8 -8 -6 -6
1:3
100
Markus Kobisch
Houssam Fayad
+4 +6 +4
3:0
111
Dirk Müller
Roy Michalk
-5 -10 -8
0:3
112
Jonas Lubrich
Frederik Plewnia
-8 -5 +11 -4
1:3
113
Constantin Bock
Koki Püschel
-9 -12 +6 -12
1:3
114
Christian Heubner
Markus Kobisch
+5 +9 -6 -9 -6
2:3
115
Houssam Fayad
Ronny Buckan
+11 +3 +7
3:0
126
Constantin Bock
Markus Kobisch
-3 +8 -6 +9 +12
3:2
127
Frederik Plewnia
Roy Michalk
-7 -8 -10
0:3
128
Koki Püschel
Jonas Lubrich
-8 +9 +7 +5
3:1
129
Ronny Buckan
Christian Heubner
-7 +5 +5 -9 -7
2:3
130
Dirk Müller
Houssam Fayad
+6 +8 -4 +4
3:1
Gruppe 3
Spiel
Spieler 1
Spieler 2
Sätze
Ergeb.
11
Darius Schreiber
Daniel Wadewitz
+2 -9 +3 -13 +7
3:2
12
Stanley Choi
Willy Füssel
-6 +4 +4 +1
3:1
13
Tobias Brantz
Heiko Fleischer
-9 +8 +4 +5
3:1
14
Ilko Schild
Marek Schöne
+7 +5 -6 +8
3:1
15
Paul Winter
-- Freilos --
26
Darius Schreiber
Stanley Choi
+5 +4 +4
3:0
27
Daniel Wadewitz
Tobias Brantz
+6 +8 -9 +7
3:1
28
Willy Füssel
Heiko Fleischer
+5 +8 -6 +8
3:1
29
Marek Schöne
Paul Winter
+5 +7 +7
3:0
30
-- Freilos --
Ilko Schild
41
Stanley Choi
Daniel Wadewitz
-10 -12 +6 +10 -7
2:3
42
Heiko Fleischer
Darius Schreiber
-11 -5 +8 -7
1:3
43
Tobias Brantz
Willy Füssel
+8 -5 -9 +6 -7
2:3
44
Ilko Schild
Paul Winter
-6 -9 +9 +9 +8
3:2
45
Marek Schöne
-- Freilos --
56
Darius Schreiber
Tobias Brantz
+5 +5 +3
3:0
57
Daniel Wadewitz
Ilko Schild
+5 +8 +4
3:0
58
Stanley Choi
Marek Schöne
+13 -7 -8 -5
1:3
59
Paul Winter
Willy Füssel
-6 -2 -7
0:3
60
-- Freilos --
Heiko Fleischer
71
Willy Füssel
Daniel Wadewitz
-6 -9 -10
0:3
72
Ilko Schild
Stanley Choi
-12 +10 +4 -7 -12
2:3
73
Marek Schöne
Darius Schreiber
-5 -6 -4
0:3
74
Heiko Fleischer
Paul Winter
+8 +12 -1 +10
3:1
75
Tobias Brantz
-- Freilos --
86
Stanley Choi
Heiko Fleischer
-7 -10 -7
0:3
87
Darius Schreiber
Ilko Schild
+3 -8 +5 +4
3:1
88
Daniel Wadewitz
Marek Schöne
+4 +8 +2
3:0
89
Paul Winter
Tobias Brantz
-9 -7 +6 -9
1:3
90
-- Freilos --
Willy Füssel
101
Willy Füssel
Darius Schreiber
-9 -7 -4
0:3
102
Ilko Schild
Tobias Brantz
-8 -4 -9
0:3
103
Marek Schöne
Heiko Fleischer
-9 -4 -7
0:3
104
Daniel Wadewitz
Paul Winter
+4 +6 +5
3:0
105
Stanley Choi
-- Freilos --
116
Daniel Wadewitz
Heiko Fleischer
+6 +10 +7
3:0
117
Willy Füssel
Ilko Schild
-6 +11 +4 -6 -9
2:3
118
Tobias Brantz
Marek Schöne
+5 +5 +4
3:0
119
Paul Winter
Stanley Choi
-6 +9 -6 +14 +13
3:2
120
-- Freilos --
Darius Schreiber
131
Tobias Brantz
Stanley Choi
-6 -10 +5 +9 -7
2:3
132
Ilko Schild
Heiko Fleischer
+9 +9 +10
3:0
133
Marek Schöne
Willy Füssel
-6 +6 -9 -4
1:3
134
Darius Schreiber
Paul Winter
+2 +8 +2
3:0
135
Daniel Wadewitz
-- Freilos --
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?