Berliner Tisch-Tennis Verband e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Herren
Herren (Kreisklassen)
Seniorinnen
Senioren
Freizeitliga
Mädchen 19
Mädchen 15
Mädchen 13
Jungen 19 (VR)
Jungen 19 (RR)
Jungen 15 (VR)
Jungen 15 (RR)
Jungen 13 (VR)
Jungen 13 (RR)
Schüler C [J11]
Pokal
Relegationen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Turnierplaner
Turnierliste
Turnierergebnisse
Neues Turnier / bearbeiten
Kreisrangliste Dithmarschen 2017
Zurück zur Liste
Informationen
Turnierklassen
Online-Anmeldung
Ergebnisse
Ergebnisse
Herren (Einzel)
Auswählen
Herren (Einzel) Phase 1
Phase 2
Tabellen-Darstellung
Tabellenmatrix-Darstellung
Bitte warten, die Tabellen Ansicht wird erstellt
Bitte warten, die Matrix Ansicht wird erstellt
Gruppe 1
Spiel
Spieler 1
Spieler 2
Sätze
Ergeb.
1
Jannis Ott
Oliver Höll
-6 -6 -2
0:3
3
Frederik Peters
Olaf Hargens
-3 -9 +8 -3
1:3
5
Jörg Langner
Darius Gehrckens
-7 -2 -7
0:3
7
Olaf Hargens
Oliver Höll
+3 +6 -9 +6
3:1
9
Frederik Peters
Jörg Langner
+8 +5 +6
3:0
11
Darius Gehrckens
Jannis Ott
-7 +7 -7 -8
1:3
13
Jannis Ott
Frederik Peters
-8 -8 -6
0:3
15
Oliver Höll
Darius Gehrckens
+6 +2 +10
3:0
17
Jörg Langner
Olaf Hargens
-1 -6 -3
0:3
19
Olaf Hargens
Darius Gehrckens
+3 +5 +2
3:0
21
Frederik Peters
Oliver Höll
-8 -6 +8 -3
1:3
23
Jörg Langner
Jannis Ott
-7 -8 -8
0:3
25
Jannis Ott
Olaf Hargens
-8 -5 -5
0:3
27
Oliver Höll
Jörg Langner
+2 +6 +1
3:0
29
Darius Gehrckens
Frederik Peters
-7 -7 -4
0:3
Gruppe 2
Spiel
Spieler 1
Spieler 2
Sätze
Ergeb.
2
Jürgen Cordts
Marcus Zobel
+5 +9 -7 +7
3:1
4
Holger Glindemann
Sebastian Behrens
-9 +5 +9 -9 -10
2:3
6
Andre Peterson
Luca Röske
+6 +2 +2
3:0
8
Sebastian Behrens
Marcus Zobel
-7 -9 +10 -9
1:3
10
Holger Glindemann
Andre Peterson
+4 +6 -5 +3
3:1
12
Luca Röske
Jürgen Cordts
-3 -2 -3
0:3
14
Jürgen Cordts
Holger Glindemann
+4 +4 +6
3:0
16
Marcus Zobel
Luca Röske
+2 +2 +6
3:0
18
Andre Peterson
Sebastian Behrens
+5 -5 -6 -7
1:3
20
Sebastian Behrens
Luca Röske
+1 +5 +4
3:0
22
Holger Glindemann
Marcus Zobel
-11 -8 -7
0:3
24
Andre Peterson
Jürgen Cordts
-7 +7 -5 -5
1:3
26
Jürgen Cordts
Sebastian Behrens
+1 +5 -9 +1
3:1
28
Marcus Zobel
Andre Peterson
+6 +7 +8
3:0
30
Luca Röske
Holger Glindemann
-6 -9 -2
0:3
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?