TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Zwickau e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Westsachsenliga
Kreisliga
1. Kreisklasse w.
1. Kreisklasse ost
Nachwuchs
Übersicht
Jungen 19 west
Jungen 15 west
Jungen 15 ost
Endspiel Jungen 15
Pokal
Übersicht
Kreispokal
KMM Jungen 15
KMM Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TSV Friedrichsberg-B
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Sporthalle Bugenhagenschule
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Sporthalle Bugenhagenschule
Landesliga Nord Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Preetzer TSV 3
18
18
0
0
1010
213
126
:36
90
36
:0
36
2
Eckernförder MTV
18
14
1
3
879
143
113
:62
51
29
:7
22
3
Kieler TTK Grün-Weiß 2
18
10
2
6
451
74
107
:87
20
22
:14
8
4
Kieler TTK Grün-Weiß 3
18
9
3
6
192
24
96
:90
6
21
:15
6
5
Wiker SV
18
9
0
9
28
-11
89
:92
-3
18
:18
0
6
Rendsburger TSV
18
6
3
9
170
-9
85
:92
-7
15
:21
-6
7
SV Boostedt
18
7
0
11
-329
-41
85
:99
-14
14
:22
-8
8
TSV Friedrichsberg-Busdorf
18
2
6
10
-591
-111
71
:109
-38
10
:26
-16
9
FT Eiche 2
18
2
4
12
-1050
-155
58
:117
-59
8
:28
-20
10
SC Mittelpunkt Nortorf 2
18
2
3
13
-760
-127
68
:114
-46
7
:29
-22
11
TSV Süderbrarup
Zurückgezogen
2. Bezirksliga Herren A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Friedrichsberg-Busdorf 2
18
17
1
0
1044
210
125
:34
91
35
:1
34
2
TUS Havetoft
18
12
3
3
215
68
108
:75
33
27
:9
18
3
TSV Friedrichsberg-Busdorf 3
18
11
3
4
605
105
105
:71
34
25
:11
14
4
TTC Högel
18
9
3
6
218
60
100
:82
18
21
:15
6
5
TSV Wiedingharde
18
7
6
5
184
26
98
:87
11
20
:16
4
6
TSB Flensburg 2
18
6
1
11
-238
-36
84
:102
-18
13
:23
-10
7
TTG Eggebek/Tarp 2
18
5
2
11
-190
-46
83
:104
-21
12
:24
-12
8
TSV Mildstedt
18
5
2
11
-486
-101
68
:108
-40
12
:24
-12
9
TSV Süderbrarup 3
18
5
1
12
-524
-97
68
:107
-39
11
:25
-14
10
TSV Stedesand
18
1
2
15
-828
-189
52
:121
-69
4
:32
-28
1. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Bollingstedt-Gammellund
18
16
1
1
726
172
123
:48
75
33
:3
30
2
TSV Sterup 2
18
13
1
4
527
108
109
:72
37
27
:9
18
3
SV Adelby 3
18
10
1
7
340
44
103
:80
23
21
:15
6
4
TSV Munkbrarup 2
18
9
2
7
292
57
100
:81
19
20
:16
4
5
TSV Süderbrarup 5
18
7
4
7
65
-3
93
:90
3
18
:18
0
6
TTC Stadtfeld 2
18
7
1
10
-30
-13
90
:96
-6
15
:21
-6
7
SSV Schafflund 2
18
6
3
9
-335
-50
79
:101
-22
15
:21
-6
8
TUS Havetoft 3
18
6
2
10
-355
-61
79
:105
-26
14
:22
-8
9
TSV Friedrichsberg-Busdorf 4
18
6
1
11
-560
-98
71
:108
-37
13
:23
-10
10
TSV Sterup 3
18
2
0
16
-670
-156
55
:121
-66
4
:32
-28
3. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTG Eggebek/Tarp 6
20
15
3
2
671
138
133
:74
59
33
:7
26
2
TTC Jardelund
20
15
2
3
664
132
125
:78
47
32
:8
24
3
SSV Schafflund 3
20
11
4
5
657
94
120
:85
35
26
:14
12
4
TSV Munkbrarup 3
20
10
2
8
-86
9
107
:103
4
22
:18
4
5
MTV Gelting
20
8
4
8
167
18
105
:102
3
20
:20
0
6
SV Wallsbüll
20
6
6
8
-140
-15
101
:108
-7
18
:22
-4
7
TSV Hürup
20
9
0
11
-179
-25
91
:101
-10
18
:22
-4
8
TSV Friedrichsberg-Busdorf 5
20
6
5
9
53
-3
101
:106
-5
17
:23
-6
9
SV Gottrupel
20
7
3
10
-95
-22
99
:108
-9
17
:23
-6
10
SV Adelby 4
20
5
3
12
-322
-90
85
:114
-29
13
:27
-14
11
TSV Sterup 4
20
1
2
17
-1390
-236
47
:135
-88
4
:36
-32
4. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Ramsharde 5
22
20
2
0
1611
314
152
:32
120
42
:2
40
2
TSV Kappeln
22
15
5
2
739
155
144
:80
64
35
:9
26
3
SG Grün-Weiß/Nord Harrislee 4
22
16
2
4
798
152
130
:77
53
34
:10
24
4
TSV Munkbrarup 4
22
13
4
5
395
66
127
:94
33
30
:14
16
5
TSV Friedrichsberg-Busdorf 6
22
7
5
10
-169
-47
106
:121
-15
19
:25
-6
6
TTG Angeln 2
22
8
2
12
-376
-66
99
:124
-25
18
:26
-8
7
TSV Schaalby 2
22
8
2
12
-495
-87
91
:122
-31
18
:26
-8
8
TuS Collegia Jübek 2
22
7
2
13
-403
-70
104
:128
-24
16
:28
-12
9
TSV Schaalby 3
22
6
4
12
-482
-99
86
:130
-44
16
:28
-12
10
TTG MSF Idstedt-Eiche 3
22
5
4
13
-27
-33
109
:134
-25
14
:30
-16
11
TSV Süderbrarup 6
22
5
2
15
-803
-126
92
:129
-37
12
:32
-20
12
SV Ellingstedt 3
22
4
2
16
-788
-159
73
:142
-69
10
:34
-24
Bezirksliga Jungen 19
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Friedrichsberg-Busdorf
6
5
0
1
292
48
34
:14
20
10
:2
8
2
Breklumer SV Germania
6
5
0
1
374
51
33
:16
17
10
:2
8
3
Polizei SV Flensburg
6
2
0
4
-178
-25
23
:30
-7
4
:8
-4
4
TTC Ramsharde
6
0
0
6
-488
-74
6
:36
-30
0
:12
-12
Kreisliga Jungen 19
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Friedrichsberg-Busdorf*
7
5
1
1
503
76
39
:17
22
11
:3
8
2
SV Gottrupel
8
4
3
1
212
30
40
:26
14
11
:5
6
3
TSB Flensburg
7
3
3
1
-122
17
36
:27
9
9
:5
4
4
KFUM Flensborg
8
3
1
4
-56
-17
28
:35
-7
7
:9
-2
5
TuS Collegia Jübek
8
0
0
8
-537
-106
10
:48
-38
0
:16
-16
6
TTG Angeln
Zurückgezogen
Kreisliga Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Polizei SV Flensburg 2
4
4
0
0
411
66
24
:2
22
8
:0
8
2
TTG Eggebek/Tarp
4
2
0
2
-80
-20
13
:16
-3
4
:4
0
3
Polizei SV Flensburg 3
4
0
0
4
-331
-46
5
:24
-19
0
:8
-8
4
TSV Friedrichsberg-Busdorf 2
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?