TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisunion
1. Kreisliga Ost
2. Kreisliga Ost
1. Kreisklasse Ost
1. Kreisliga West
2. Kreisliga West
1. Kreisklasse West
2. Kreisklasse West
3. Kreisklasse West
4. Kreisklasse West
Kreispokal
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TSC Berlin 1893
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Oskar-Heinroth-Grundschule, hintere Halle
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Oskar-Heinroth-Grundschule, hintere Halle
Herren, Landesliga B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Füchse Berlin Reinickendorf e.V. 4
20
17
1
2
1525
252
152
:48
104
35
:5
30
2
Charlottenburger TSV v. 1858 e.V. 2
20
14
1
5
672
162
134
:66
68
29
:11
18
3
SV Berliner Brauereien e.V. 2
20
13
3
4
685
125
126
:74
52
29
:11
18
4
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. 2
20
11
4
5
147
34
106
:94
12
26
:14
12
5
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 3
20
8
3
9
-210
-25
96
:104
-8
19
:21
-2
6
SC Eintracht Berlin e.V.
20
7
4
9
-166
-24
95
:105
-10
18
:22
-4
7
Lichtenrader SC 1973 e.V.
20
8
2
10
-209
-49
91
:109
-18
18
:22
-4
8
Tennis Borussia Berlin e.V.
20
7
2
11
-519
-68
88
:112
-24
16
:24
-8
9
TSC Berlin 1893 e.V.
20
7
1
12
-455
-94
79
:121
-42
15
:25
-10
10
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 2
20
4
6
10
-286
-74
84
:116
-32
14
:26
-12
11
TTC Blau-Gold e.V. 3
20
0
1
19
-1184
-239
49
:151
-102
1
:39
-38
12
SG Bergmann Borsig e.V.
Gestrichen
Herren, Bezirksliga D
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
BTTC Meteor e.V.
18
15
1
2
592
148
125
:55
70
31
:5
26
2
SC Eintracht Berlin e.V. 2
18
12
2
4
901
138
119
:61
58
26
:10
16
3
TSC Berlin 1893 e.V. 2
18
11
4
3
680
95
111
:69
42
26
:10
16
4
BSV Akademie der Wissenschaften e.V
18
8
2
8
-108
-4
90
:90
0
18
:18
0
5
TTC Berlin-Neukölln e.V. 3
18
8
1
9
-15
-11
88
:92
-4
17
:19
-2
6
TTC Blau-Gold e.V. 4
18
5
6
7
-204
-45
76
:104
-28
16
:20
-4
7
TTC Lok Pankow e.V.
18
6
3
9
-297
-33
83
:97
-14
15
:21
-6
8
SG Bergmann Borsig e.V. 2
18
3
8
7
-325
-58
76
:104
-28
14
:22
-8
9
SV Berliner Brauereien e.V. 7
18
3
3
12
-161
-47
77
:103
-26
9
:27
-18
10
Sport Club Charlottenburg e.V. 5
18
2
4
12
-1063
-183
55
:125
-70
8
:28
-20
Herren, Bezirksklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Blau-Weiß Petershagen e.V.
16
14
0
2
694
128
107
:53
54
28
:4
24
2
TSC Berlin 1893 e.V. 3
16
11
2
3
463
87
99
:61
38
24
:8
16
3
TTV Preußen 90 e.V. 3
16
10
2
4
280
101
98
:62
36
22
:10
12
4
TuS Buckow 1980 e.V.
16
7
4
5
705
68
91
:69
22
18
:14
4
5
SV Berlin-Friedrichstadt e.V. 3
16
6
3
7
230
30
86
:74
12
15
:17
-2
6
Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 3
16
5
4
7
94
9
80
:80
0
14
:18
-4
7
SSV Friedrichshain 1949 e.V. 2
16
5
1
10
-600
-107
60
:100
-40
11
:21
-10
8
TTC Zehlendorf e.V.
16
4
2
10
-345
-55
71
:89
-18
10
:22
-12
9
SV Lichtenberg 47 e.V. 4
16
1
0
15
-1521
-261
28
:132
-104
2
:30
-28
10
Lübarser TTC e.V. 2
Gestrichen
Herren, Bezirksklasse E
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 3
16
14
1
1
1109
201
119
:41
78
29
:3
26
2
CfL Berlin 65 e.V. 3
16
12
2
2
737
175
112
:48
64
26
:6
20
3
SV Bau-Union Berlin e.V.
16
10
2
4
485
83
97
:63
34
22
:10
12
4
TSV Staaken 06 e.V.
16
8
1
7
109
25
84
:76
8
17
:15
2
5
SC Siemensstadt e.V. 4
16
6
4
6
-189
-28
76
:84
-8
16
:16
0
6
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 5
16
7
1
8
-232
-30
74
:86
-12
15
:17
-2
7
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
16
4
3
9
-413
-93
62
:98
-36
11
:21
-10
8
TSC Berlin 1893 e.V. 4
16
3
2
11
-299
-54
69
:91
-22
8
:24
-16
9
SSV Rotation Berlin e.V.
16
0
0
16
-1307
-279
27
:133
-106
0
:32
-32
Herren, Bezirksklasse F
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 3
18
16
2
0
1623
261
139
:41
98
34
:2
32
2
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 4
18
14
1
3
1643
243
137
:43
94
29
:7
22
3
ASV Berlin e.V. 5
18
9
5
4
302
44
99
:81
18
23
:13
10
4
Tennis Borussia Berlin e.V. 3
18
10
2
6
-212
50
101
:79
22
22
:14
8
5
SV Berliner Brauereien e.V. 9
18
9
2
7
399
37
94
:86
8
20
:16
4
6
BSV Akademie der Wissenschaften e.V 2
18
6
4
8
-82
-65
82
:98
-16
16
:20
-4
7
TTC Blau-Gold e.V. 5
18
4
5
9
-481
-76
76
:104
-28
13
:23
-10
8
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 6
18
4
1
13
-544
-129
64
:116
-52
9
:27
-18
9
TSC Berlin 1893 e.V. 5
18
3
0
15
-1104
-196
52
:128
-76
6
:30
-24
10
KSF Anadolu-Umutspor e.V. 3
18
3
0
15
-1544
-229
46
:134
-88
6
:30
-24
Herren, Kreisliga B (Süd-West)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Zehlendorf e.V. 2
18
14
1
3
547
116
116
:64
52
29
:7
22
2
Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. 2
18
12
3
3
472
93
107
:73
34
27
:9
18
3
TTC Mariendorf e.V.
18
12
2
4
969
157
119
:61
58
26
:10
16
4
CfL Berlin 65 e.V. 4
18
12
0
6
455
77
107
:73
34
24
:12
12
5
ASV Berlin e.V. 6
18
9
1
8
81
25
96
:84
12
19
:17
2
6
Lichtenrader SC 1973 e.V. 4
18
7
3
8
109
-7
84
:96
-12
17
:19
-2
7
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V. 6
18
7
2
9
-56
-40
82
:98
-16
16
:20
-4
8
TSC Berlin 1893 e.V. 6
18
3
2
13
-361
-96
68
:112
-44
8
:28
-20
9
TTC Berlin-Neukölln e.V. 7
18
2
4
12
-522
-108
68
:112
-44
8
:28
-20
10
Berliner Sport-Verein 1892 e.V. 2
18
3
0
15
-1694
-217
53
:127
-74
6
:30
-24
Herren, Kreisliga F (Mitte-West)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
DJK Blau-Weiss
14
12
0
2
712
140
100
:40
60
24
:4
20
2
VfB Hermsdorf e.V. 3
14
10
0
4
282
72
83
:57
26
20
:8
12
3
Hertha BSC e.V. 9
14
8
1
5
671
99
88
:52
36
17
:11
6
4
BTTC Meteor e.V. 4
14
8
1
5
434
55
81
:59
22
17
:11
6
5
TTC Borussia Spandau e.V. 5
14
7
1
6
57
-5
71
:69
2
15
:13
2
6
ASV Berlin e.V. 7
14
4
2
8
-96
-24
63
:77
-14
10
:18
-8
7
SC Siemensstadt e.V. 5
14
4
0
10
-448
-100
52
:88
-36
8
:20
-12
8
TSC Berlin 1893 e.V. 7
14
0
1
13
-1612
-237
22
:118
-96
1
:27
-26
9
TSV GutsMuths 1861 e.V.
Gestrichen
Herren, 2. Kreisklasse F (Süd-Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Berlin-Neukölln e.V. 8
14
13
0
1
796
151
101
:39
62
26
:2
24
2
SV Motor Wildau e.V. 3
14
8
3
3
661
68
85
:55
30
19
:9
10
3
Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. 3
14
4
4
6
28
-22
65
:75
-10
12
:16
-4
4
SV Straßenwesen Berlin e.V. 2
14
4
4
6
-178
-67
61
:79
-18
12
:16
-4
5
TTC Südost e.V. 3
14
4
3
7
-396
-22
67
:73
-6
11
:17
-6
6
TSG Oberschöneweide e.V. 3
14
3
5
6
-223
-52
59
:81
-22
11
:17
-6
7
TTV Treptow 90 e.V. 2
14
4
2
8
-377
-56
56
:84
-28
10
:18
-8
8
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. 5
14
4
1
9
-311
-60
56
:84
-28
9
:19
-10
9
TSC Berlin 1893 e.V. 8
Gestrichen
Damen, Bezirksklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Marienfelde 1890 e.V.
18
12
3
3
677
132
118
:62
56
27
:9
18
2
SV Bau-Union Berlin e.V.
18
13
1
4
425
80
106
:74
32
27
:9
18
3
Füchse Berlin Reinickendorf e.V. 4
18
12
1
5
319
90
109
:71
38
25
:11
14
4
Olympischer Sport-Club Berlin e.V.
18
9
4
5
367
40
97
:83
14
22
:14
8
5
TTC Berlin-Neukölln e.V. 7
18
8
4
6
245
35
95
:85
10
20
:16
4
6
ASV Berlin e.V. 3
18
5
6
7
101
-25
85
:95
-10
16
:20
-4
7
BSV Akademie der Wissenschaften e.V
18
6
3
9
182
-6
89
:91
-2
15
:21
-6
8
TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. 2
18
4
6
8
-365
-58
76
:104
-28
14
:22
-8
9
TSC Berlin 1893 e.V.
18
3
3
12
-1075
-136
65
:115
-50
9
:27
-18
10
SV Lichtenberg 47 e.V. 2
18
2
1
15
-876
-152
60
:120
-60
5
:31
-26
Senioren 40, 1. Klasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSC Berlin 1893 e.V.
12
10
1
1
581
115
80
:35
45
21
:3
18
2
SV Lichtenberg 47 e.V.
12
9
3
0
801
140
81
:37
44
21
:3
18
3
BTTC Meteor e.V.
12
8
0
4
354
58
66
:40
26
16
:8
8
4
SC Eintracht Berlin e.V. 2
12
5
1
6
-379
-51
53
:63
-10
11
:13
-2
5
TTC Blau-Gold e.V. 2
12
4
0
8
-20
-31
48
:69
-21
8
:16
-8
6
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V.
12
3
1
8
-439
-75
48
:71
-23
7
:17
-10
7
ASV Berlin e.V.
12
0
0
12
-898
-156
23
:84
-61
0
:24
-24
Senioren 40, 1. Klasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Preußen 90 e.V.
12
9
1
2
403
75
74
:42
32
19
:5
14
2
SSV Friedrichshain 1949 e.V.
12
8
1
3
854
85
68
:38
30
17
:7
10
3
TTC Borussia Spandau e.V.
12
6
2
4
10
24
62
:49
13
14
:10
4
4
Olympischer Sport-Club Berlin e.V.
12
6
1
5
157
27
59
:57
2
13
:11
2
5
Tennis Borussia Berlin e.V.
12
6
0
6
-361
-10
54
:54
0
12
:12
0
6
TSC Berlin 1893 e.V. 2
12
3
1
8
-460
-76
43
:73
-30
7
:17
-10
7
TTC Blau-Gold e.V. 3
12
1
0
11
-603
-125
30
:77
-47
2
:22
-20
8
Füchse Berlin Reinickendorf e.V.
Zurückgezogen
Senioren 40, 2. Klasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Spandauer Tischtennis Club e.V.
12
10
0
2
540
104
80
:38
42
20
:4
16
2
BTTC Meteor e.V. 2
12
9
1
2
496
66
73
:47
26
19
:5
14
3
BSV Akademie der Wissenschaften e.V
12
9
0
3
331
75
75
:42
33
18
:6
12
4
Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V.
12
3
3
6
-218
-42
54
:73
-19
9
:15
-6
5
TSV Tempelhof-Mariendorf e.V.
12
3
1
8
-503
-71
46
:69
-23
7
:17
-10
6
TSC Berlin 1893 e.V. 3
12
3
0
9
-469
-87
40
:75
-35
6
:18
-12
7
TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V.
12
2
1
9
-177
-45
51
:75
-24
5
:19
-14
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?