TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezl Ost
2. Bezl West
Bezkl, Gruppe 1
Bezkl, Gruppe 2
Bezkl, Gruppe 3
Bezkl, Gruppe 4
Damen
Übersicht
Bez.liga Damen
Pokal
Übersicht
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Verbandspokal
Kreispokal Herren
Bezirksmannschafts-meisterschaften
Übersicht
BMM Mädchen 15
BMM Jungen 15
BMM Mädchen 19
BMM Jungen 19
Relegation
Übersicht
Relegation zur 1. BL
Relegation 2. BL Ost
Relegation 2. BL West
Relegation - BK, Gr. 1
Relegation - BK, Gr. 2
Relegation - BK, Gr. 3
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TSV Sterup
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Kleine Turnhalle
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Kleine Turnhalle
Herren - Kreisliga - Kr Nord
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
KFUM Flensborg 3
24
22
2
0
1360
287
214
:94
120
46
:2
44
2
TSV Süderbrarup 2
24
22
1
1
2057
393
212
:50
162
45
:3
42
3
TuS Collegia Jübek
24
13
5
6
518
100
177
:136
41
31
:17
14
4
TSV Friedrichsberg-Busdorf 2
24
14
0
10
368
49
170
:146
24
28
:20
8
5
TTC Jardelund
24
12
1
11
149
28
164
:154
10
25
:23
2
6
TSV Sterup
24
10
4
10
-105
15
162
:154
8
24
:24
0
7
TTC Stadtfeld 2
24
11
2
11
-62
-30
149
:160
-11
24
:24
0
8
TSV Großsolt 2
24
9
3
12
-392
-79
139
:158
-19
21
:27
-6
9
TTG MSF Idstedt-Eiche
24
7
4
13
-486
-85
135
:180
-45
18
:30
-12
10
TTG Eggebek/Tarp 2
24
8
1
15
-312
-61
144
:181
-37
17
:31
-14
11
TSV Kropp
24
5
3
16
-1092
-153
110
:179
-69
13
:35
-22
12
TSV Bollingstedt-Gammellund
24
4
4
16
-941
-183
124
:197
-73
12
:36
-24
13
TUS Havetoft 2
24
2
4
18
-1062
-281
93
:204
-111
8
:40
-32
1. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Ramsharde 3
22
22
0
0
1711
341
198
:60
138
44
:0
44
2
SSV Schafflund
22
19
0
3
873
190
182
:113
69
38
:6
32
3
SV Gottrupel
22
16
1
5
901
174
175
:106
69
33
:11
22
4
TSV Kappeln
22
12
3
7
557
54
152
:124
28
27
:17
10
5
SV Ellingstedt
22
11
2
9
292
40
153
:140
13
24
:20
4
6
SV Adelby
22
9
3
10
13
-7
146
:146
0
21
:23
-2
7
TTC Stadtfeld 3
22
8
5
9
-33
-14
143
:146
-3
21
:23
-2
8
TSV Sterup 2
22
8
2
12
-760
-100
128
:159
-31
18
:26
-8
9
TSV Jarplund-Weding
22
7
3
12
-289
-56
130
:153
-23
17
:27
-10
10
TSV Schleiharde
22
5
1
16
-887
-185
101
:171
-70
11
:33
-22
11
MTV Gelting
22
5
0
17
-563
-104
123
:167
-44
10
:34
-24
12
TSV Friedrichsberg-Busdorf 3
22
0
0
22
-1815
-333
52
:198
-146
0
:44
-44
3. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Sterup 3
20
17
2
1
1250
242
175
:75
100
36
:4
32
2
SV Ellingstedt 2
20
15
1
4
782
171
157
:88
69
31
:9
22
3
SG GW-Nord/PSV 2
20
11
2
7
312
41
138
:120
18
24
:16
8
4
SSV Schafflund 2
20
10
2
8
286
25
130
:121
9
22
:18
4
5
TSV Süderbrarup 4
20
9
3
8
92
30
134
:127
7
21
:19
2
6
TSV Schaalby
20
8
4
8
141
-37
119
:132
-13
20
:20
0
7
SV Adelby 2
20
8
3
9
350
62
137
:123
14
19
:21
-2
8
TTG MSF Idstedt-Eiche 3
20
6
4
10
-154
-5
122
:134
-12
16
:24
-8
9
SV Gottrupel 3
20
6
3
11
-314
-76
117
:143
-26
15
:25
-10
10
TSB Flensburg 3
20
5
4
11
-794
-115
111
:150
-39
14
:26
-12
11
TSV Süderbrarup 5
20
1
0
19
-1951
-338
44
:171
-127
2
:38
-36
12
TTC Stadtfeld 4
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?