TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Evangelische Sportarbeit Berlin-Brandenburg e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
6er-Team-Klasse
Übersicht
1. Liga (6er)
2. Liga (6er)
3. Liga (6er)
4. Liga (6er)
4er-Team-Klasse
Übersicht
1. Liga (4er)
2. Liga (4er)
Pokal
Übersicht
Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TSV Süderbrarup
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Claus-Jeß Halle
Claus-Jeß-Halle
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Claus-Jeß Halle
Claus-Jeß-Halle
Verbandsliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
WSG Kellinghusen/Wrist
5
3
2
0
215
42
40
:20
20
8
:2
6
2
VfL Bad Schwartau
4
3
1
0
366
67
37
:11
26
7
:1
6
3
SV Siek 3
3
2
1
0
82
21
24
:12
12
5
:1
4
4
SV Boostedt
4
2
1
1
-63
-8
24
:24
0
5
:3
2
5
Lübecker Turnerschaft
3
2
0
1
89
27
22
:14
8
4
:2
2
6
SV Friedrichsort 2
4
1
2
1
19
5
23
:25
-2
4
:4
0
7
TSV Schwarzenbek 2
2
1
1
0
86
20
16
:8
8
3
:1
2
8
Kieler TTK Grün-Weiß
2
1
0
1
-1
3
13
:11
2
2
:2
0
9
TSV Süderbrarup
4
1
0
3
-62
-24
19
:29
-10
2
:6
-4
10
VfB Lübeck
1
0
0
1
-28
-10
4
:8
-4
0
:2
-2
11
TSV Brunsbüttel
4
0
0
4
-377
-71
9
:39
-30
0
:8
-8
12
FT Eiche 2
4
0
0
4
-326
-72
9
:39
-30
0
:8
-8
13
SC Mittelpunkt Nortorf
Zurückgezogen
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Süderbrarup 2
3
3
0
0
221
51
27
:7
20
6
:0
6
2
TTV Koldenbüttel
3
3
0
0
89
19
27
:14
13
6
:0
6
3
Team Eiderstedt
3
2
0
1
173
35
24
:14
10
4
:2
2
4
SZ Arlewatt
3
2
0
1
92
22
25
:19
6
4
:2
2
5
TTC Ramsharde 2
2
1
0
1
17
-3
12
:12
0
2
:2
0
6
TTG Eggebek/Tarp
3
1
0
2
-89
-30
16
:25
-9
2
:4
-2
7
TSB Flensburg 2
3
1
0
2
-116
-26
13
:24
-11
2
:4
-2
8
TTG Sylt-Ost
1
0
0
1
-34
-7
6
:9
-3
0
:2
-2
9
TUS Havetoft
2
0
0
2
-167
-32
6
:18
-12
0
:4
-4
10
Breklumer SV Germania
3
0
0
3
-186
-29
13
:27
-14
0
:6
-6
2. Bezirksliga Herren A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Süderbrarup 3
2
2
0
0
84
20
18
:10
8
4
:0
4
2
SV Gottrupel
2
1
0
1
-5
-2
16
:15
1
2
:2
0
3
TTC Ramsharde 3
3
0
2
1
-17
-2
22
:25
-3
2
:4
-2
4
TTG Eggebek/Tarp 2
1
0
1
0
14
1
8
:8
0
1
:1
0
5
SSV Schafflund
2
0
1
1
-76
-17
11
:17
-6
1
:3
-2
6
TUS Havetoft 2
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
Kreisliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Friedrichsberg-Busdorf 3
3
3
0
0
70
11
27
:19
8
6
:0
6
2
TSV Süderbrarup 4
3
2
0
1
214
34
23
:11
12
4
:2
2
3
SV Adelby
3
2
0
1
113
32
25
:14
11
4
:2
2
4
TSV Sterup
1
1
0
0
94
16
9
:2
7
2
:0
2
5
TSV Großsolt
1
1
0
0
35
4
9
:7
2
2
:0
2
6
TSV Bollingstedt-Gammellund
2
1
0
1
-3
-1
16
:14
2
2
:2
0
7
TTC Stadtfeld
3
1
0
2
-113
-11
16
:20
-4
2
:4
-2
8
TTG MSF Idstedt-Eiche
4
1
0
3
-80
-22
21
:31
-10
2
:6
-4
9
SG GW-Nord/PSV
4
1
0
3
-147
-29
20
:34
-14
2
:6
-4
10
TSV Munkbrarup
2
0
0
2
-183
-34
4
:18
-14
0
:4
-4
2. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Gottrupel 2
2
2
0
0
154
28
18
:6
12
4
:0
4
2
SV Ellingstedt 2
3
2
0
1
113
16
21
:13
8
4
:2
2
3
SG GW-Nord/PSV 3
3
2
0
1
-14
3
19
:16
3
4
:2
2
4
SSV Schafflund 2
2
1
0
1
27
4
15
:15
0
2
:2
0
5
TSV Schaalby
2
1
0
1
-5
1
12
:13
-1
2
:2
0
6
TSV Süderbrarup 5
2
0
0
2
-157
-25
9
:18
-9
0
:4
-4
7
TSV Friedrichsberg-Busdorf 4
2
0
0
2
-118
-27
5
:18
-13
0
:4
-4
8
MTV Gelting
Zurückgezogen
3. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Sterup 3
3
3
0
0
214
47
27
:6
21
6
:0
6
2
SSV Schafflund 3
4
3
0
1
349
38
28
:18
10
6
:2
4
3
SV Gottrupel 3
5
3
0
2
-4
3
30
:27
3
6
:4
2
4
TTG MSF Idstedt-Eiche 3
3
1
1
1
-11
-3
21
:22
-1
3
:3
0
5
SV Adelby 3
3
1
1
1
-183
-8
17
:19
-2
3
:3
0
6
TSV Süderbrarup 6
1
1
0
0
27
12
9
:3
6
2
:0
2
7
TSV Schaalby 2
2
0
0
2
-55
-19
9
:18
-9
0
:4
-4
8
TTG Angeln 2
2
0
0
2
-197
-39
5
:18
-13
0
:4
-4
9
SV Wallsbüll
3
0
0
3
-140
-31
12
:27
-15
0
:6
-6
Kreisliga Jungen 18
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
KFUM Flensborg
1
1
0
0
121
20
8
:0
8
2
:0
2
2
TTC Ramsharde
1
1
0
0
80
14
7
:1
6
2
:0
2
3
TSV Friedrichsberg-Busdorf*
1
1
0
0
31
4
5
:3
2
2
:0
2
4
TSV Friedrichsberg-Busdorf
1
0
0
1
-31
-4
3
:5
-2
0
:2
-2
5
TSV Süderbrarup
1
0
0
1
-80
-14
1
:7
-6
0
:2
-2
6
TSV Großsolt
1
0
0
1
-121
-20
0
:8
-8
0
:2
-2
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?