TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Landkreis Leipzig
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisunion
1. Kreisliga A
1. Kreisliga B
2. Kreisliga A
2. Kreisliga B
1. Kreisklasse A
1. Kreisklasse B
Nachwuchs
Übersicht
Jugend 19 - Liga
Jugend 15 Meisterrunde
Jugend 15 Platzierung
Jugend 15 - Liga A
KMM Jugend 19
KMM Jugend 15
Herren Kreispokal
Übersicht
Pokal Herren
Damen Kreispokal
Übersicht
Pokal Damen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TSV Süderbrarup
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Claus-Jeß Halle
Claus-Jeß-Halle
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Claus-Jeß Halle
Claus-Jeß-Halle
Herren - 1. Bezirksliga - Bezirk 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
KFUM Flensborg
24
22
1
1
1830
305
213
:90
123
45
:3
42
2
TSV Friedrichsberg-Busdorf
24
19
3
2
1207
237
203
:109
94
41
:7
34
3
TTV Koldenbüttel
24
19
0
5
796
200
196
:104
92
38
:10
28
4
TSV Mildstedt
24
14
1
9
60
21
171
:149
22
29
:19
10
5
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
24
13
0
11
348
54
172
:149
23
26
:22
4
6
TTC Högel
24
12
0
12
-51
-34
159
:168
-9
24
:24
0
7
SV Adelby
24
9
3
12
-266
-20
154
:170
-16
21
:27
-6
8
TSV Süderbrarup
24
8
2
14
-92
-52
147
:177
-30
18
:30
-12
9
TSV Langenhorn 2
24
9
0
15
-596
-94
141
:173
-32
18
:30
-12
10
TTV Koldenbüttel 2
24
8
2
14
-845
-144
126
:181
-55
18
:30
-12
11
SZ Arlewatt
24
6
3
15
-326
-79
150
:188
-38
15
:33
-18
12
TSV Drelsdorf-Ahrenshöft-Bohmstedt
24
4
2
18
-1173
-193
117
:202
-85
10
:38
-28
13
TTC Ramsharde 2
24
4
1
19
-892
-201
109
:198
-89
9
:39
-30
Herren - Kreisliga - Kr Nord
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Sterup
22
19
1
2
1144
252
190
:92
98
39
:5
34
2
TTG Eggebek/Tarp 2
22
17
1
4
993
188
186
:113
73
35
:9
26
3
TTC Jardelund
22
15
3
4
531
113
180
:132
48
33
:11
22
4
TTG MSF Idstedt-Eiche
22
10
4
8
365
53
160
:144
16
24
:20
4
5
TSV Großsolt 2
22
10
4
8
167
28
160
:149
11
24
:20
4
6
SV Gottrupel
22
11
1
10
17
46
147
:138
9
23
:21
2
7
SSV Schafflund
22
10
2
10
233
1
155
:157
-2
22
:22
0
8
TUS Havetoft 2
22
9
1
12
-342
-57
140
:157
-17
19
:25
-6
9
TSV Bollingstedt-Gammellund
22
9
1
12
-430
-58
135
:156
-21
19
:25
-6
10
TSV Süderbrarup 2
22
6
1
15
-422
-116
124
:165
-41
13
:31
-18
11
TSV Kropp
22
3
1
18
-1176
-235
95
:187
-92
7
:37
-30
12
TTC Stadtfeld 3
22
3
0
19
-1080
-215
102
:184
-82
6
:38
-32
Herren - 2. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Gottrupel 2
20
18
1
1
1426
231
173
:88
85
37
:3
34
2
TSV Erfde
20
15
2
3
709
173
168
:94
74
32
:8
24
3
TSV Großsolt 3
20
13
3
4
865
146
162
:110
52
29
:11
18
4
TSV Süderbrarup 3
20
11
4
5
613
102
159
:109
50
26
:14
12
5
TSV Sterup 3
20
10
4
6
236
63
141
:126
15
24
:16
8
6
SV Ellingstedt 2
20
8
3
9
-263
-29
126
:131
-5
19
:21
-2
7
TSV Süderbrarup 4
20
7
1
12
-463
-96
121
:154
-33
15
:25
-10
8
TTG MSF Idstedt-Eiche 3
20
5
4
11
-500
-99
125
:159
-34
14
:26
-12
9
SSV Schafflund 2
20
5
3
12
-363
-58
116
:148
-32
13
:27
-14
10
SV Gottrupel 3
20
4
1
15
-866
-155
103
:157
-54
9
:31
-22
11
TSV Schaalby
20
1
0
19
-1394
-278
60
:178
-118
2
:38
-36
Jungen - Kreisliga - Kr Nord
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Ramsharde
10
10
0
0
537
144
60
:5
55
20
:0
20
2
TSV Kappeln*
10
7
1
2
573
81
50
:23
27
15
:5
10
3
TSV Süderbrarup
10
5
2
3
-85
-1
41
:37
4
12
:8
4
4
TSB Flensburg
10
4
0
6
-63
-9
32
:40
-8
8
:12
-4
5
TSV Großsolt
10
1
1
8
-468
-125
13
:56
-43
3
:17
-14
6
TSB Flensburg 2
10
0
2
8
-494
-90
23
:58
-35
2
:18
-16
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?