Kreisverband Plön
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Jungen 19
Kreisliga Jungen 19
Jungen 15
Kreisliga Jungen 15
Überregional
Verbandsliga
Landesliga Nord
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga A
Bezirksliga
Verbandsliga
Landesliga Nord
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
TuS Holst. Quickborn
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Lilli-Henoch-Halle
Turnhalle der Waldschule
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Lilli-Henoch-Halle
Turnhalle der Waldschule
Herren - Verbandsliga - TTVSH
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Preetzer TSV
20
17
1
2
1074
211
172
:82
90
35
:5
30
2
Kaltenkirchener Turnerschaft
20
17
0
3
841
190
173
:80
93
34
:6
28
3
SV Fockbek
20
13
0
7
693
132
154
:100
54
26
:14
12
4
TSV Schwarzenbek II
20
11
3
6
378
68
142
:114
28
25
:15
10
5
SC Mittelpunkt Nortorf
20
11
2
7
729
88
145
:120
25
24
:16
8
6
SV Friedrichsort II
20
6
4
10
-490
-52
121
:147
-26
16
:24
-8
7
SV Siek III
20
7
1
12
-512
-61
114
:147
-33
15
:25
-10
8
VfB Lübeck
20
5
4
11
-264
-78
121
:158
-37
14
:26
-12
9
TSV Bargteheide II
20
5
4
11
-600
-114
108
:156
-48
14
:26
-12
10
TuS Holstein Quickborn
20
4
4
12
-711
-152
100
:158
-58
12
:28
-16
11
Moorreger SV
20
1
3
16
-1138
-232
84
:172
-88
5
:35
-30
Herren - 2. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe III
22
18
1
3
1191
239
165
:73
92
37
:7
30
2
TuS Esingen IX
22
15
4
3
600
128
158
:102
56
34
:10
24
3
SV Lieth
22
15
3
4
672
126
160
:109
51
33
:11
22
4
TuS Appen IV
22
13
5
4
567
133
153
:108
45
31
:13
18
5
Barmstedter MTV IV
22
9
6
7
160
54
140
:126
14
24
:20
4
6
DIE STERNE Elmshorn IV
22
7
6
9
-68
-26
131
:134
-3
20
:24
-4
7
TSV Sparrieshoop IV
22
8
3
11
-233
-35
126
:130
-4
19
:25
-6
8
SV Rugenbergen
22
7
5
10
-175
-51
122
:134
-12
19
:25
-6
9
TuS Hemdingen-Bilsen
22
8
3
11
-304
-56
120
:136
-16
19
:25
-6
10
TSV Seestermüher Marsch
22
6
6
10
-86
-29
131
:150
-19
18
:26
-8
11
TSV Ellerbek VII
22
3
1
18
-1007
-195
72
:160
-88
7
:37
-30
12
TuS Holstein Quickborn II
22
1
1
20
-1317
-288
53
:169
-116
3
:41
-38
Herren - 3. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen V
20
18
0
2
1265
249
153
:50
103
36
:4
32
2
SV Friedrichsgabe IV
20
17
2
1
1173
219
153
:64
89
36
:4
32
3
WSG BorKum IV
20
15
1
4
1120
211
142
:68
74
31
:9
22
4
SuS Waldenau II
20
13
1
6
454
95
131
:101
30
27
:13
14
5
MTV Ellerhoop III
20
9
3
8
-49
-25
112
:118
-6
21
:19
2
6
TSV Sparrieshoop V
20
8
1
11
-246
-62
100
:120
-20
17
:23
-6
7
TTC Seeth-Ekholt VI
20
5
4
11
-602
-83
94
:133
-39
14
:26
-12
8
TV Haseldorf
20
5
3
12
-320
-75
108
:129
-21
13
:27
-14
9
SG Kölln-Reisiek IV
20
4
3
13
-771
-140
87
:139
-52
11
:29
-18
10
TuS Hasloh II
20
4
3
13
-727
-138
88
:144
-56
11
:29
-18
11
TuS Holstein Quickborn III
20
0
3
17
-1297
-251
55
:157
-102
3
:37
-34
Herren - 3. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Kölln-Reisiek III
20
19
0
1
1601
297
157
:38
119
38
:2
36
2
Moorreger SV VI
20
19
0
1
1499
270
154
:56
98
38
:2
36
3
TSV Uetersen VI
20
14
0
6
487
75
125
:97
28
28
:12
16
4
SV Friedrichsgabe V
20
12
2
6
467
82
124
:98
26
26
:14
12
5
SuS Waldenau
20
10
0
10
-36
-3
118
:115
3
20
:20
0
6
TSV Gut-Heil Heist III
20
8
1
11
-710
-89
104
:129
-25
17
:23
-6
7
TV Haseldorf II
20
7
2
11
-383
-46
114
:135
-21
16
:24
-8
8
SV Hörnerkirchen II
20
7
2
11
-402
-80
107
:137
-30
16
:24
-8
9
SC Pinneberg
20
4
3
13
-628
-114
98
:146
-48
11
:29
-18
10
TuS Esingen X
20
2
3
15
-780
-162
85
:146
-61
7
:33
-26
11
Voßlocher SV III
20
1
1
18
-1115
-230
68
:157
-89
3
:37
-34
12
TuS Holstein Quickborn IV
Zurückgezogen
Damen - Landesliga Süd - TTVSH
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen
18
15
1
2
901
180
138
:57
81
31
:5
26
2
TuS Holstein Quickborn
18
15
0
3
962
183
133
:63
70
30
:6
24
3
TSV Eintracht Groß Grönau
18
11
2
5
343
74
116
:87
29
24
:12
12
4
TSV Quellenhaupt Bornhöved
18
10
2
6
295
52
118
:95
23
22
:14
8
5
SV Friedrichsgabe
18
8
4
6
137
10
110
:110
0
20
:16
4
6
FTSV Fortuna Elmshorn II
18
9
2
7
-169
-30
105
:108
-3
20
:16
4
7
SC Hohenaspe II
18
9
1
8
95
60
108
:94
14
19
:17
2
8
SV Siek
18
4
0
14
-592
-120
77
:127
-50
8
:28
-20
9
Bargfelder SV II
18
2
1
15
-737
-174
69
:135
-66
5
:31
-26
10
Moorreger SV
18
0
1
17
-1235
-235
45
:143
-98
1
:35
-34
Damen - 1. Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn II
12
10
1
1
691
124
92
:41
51
21
:3
18
2
TSV Seestermüher Marsch
12
8
1
3
544
93
89
:54
35
17
:7
10
3
Barmstedter MTV
12
7
2
3
102
33
84
:66
18
16
:8
8
4
TuS Esingen II
12
4
3
5
-264
-26
67
:75
-8
11
:13
-2
5
TSV Buchholz
12
4
2
6
137
6
74
:78
-4
10
:14
-4
6
TuS Esingen III
12
3
3
6
-86
-20
65
:78
-13
9
:15
-6
7
TSV Sparrieshoop
12
0
0
12
-1124
-210
17
:96
-79
0
:24
-24
Jungen - 1. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV II
9
8
1
0
412
77
53
:20
33
17
:1
16
2
SV Friedrichsgabe*
9
7
2
0
547
91
52
:23
29
16
:2
14
3
TuS Holstein Quickborn
9
6
1
2
384
78
49
:24
25
13
:5
8
4
TuS Esingen II
9
5
2
2
261
48
45
:29
16
12
:6
6
5
SV Friedrichsgabe II
9
5
0
4
12
12
41
:32
9
10
:8
2
6
FTSV Fortuna Elmshorn II
9
4
1
4
16
-4
37
:38
-1
9
:9
0
7
Elmshorner MTV
9
3
1
5
-94
-22
32
:38
-6
7
:11
-4
8
TSV Sparrieshoop
9
2
0
7
-373
-61
24
:46
-22
4
:14
-10
9
Hetlinger MTV
9
1
0
8
-524
-111
9
:50
-41
2
:16
-14
10
Heidgrabener SV
9
0
0
9
-641
-108
12
:54
-42
0
:18
-18
11
SuS Waldenau
Zurückgezogen
Jungen Kreisliga Rückrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen
9
9
0
0
652
129
54
:7
47
18
:0
18
2
TuS Holstein Quickborn
9
7
0
2
245
51
46
:23
23
14
:4
10
3
TSV Seestermüher Marsch
9
6
2
1
280
54
47
:28
19
14
:4
10
4
Moorreger SV II
9
5
1
3
121
22
40
:33
7
11
:7
4
5
TuS Holstein Quickborn II
9
5
1
3
50
-6
40
:36
4
11
:7
4
6
TuS Esingen II
9
3
1
5
-133
-13
32
:37
-5
7
:11
-4
7
SV Friedrichsgabe II
9
3
0
6
-50
-36
29
:40
-11
6
:12
-6
8
Barmstedter MTV
9
2
1
6
-166
-20
28
:42
-14
5
:13
-8
9
Elmshorner MTV
9
1
2
6
-278
-61
24
:48
-24
4
:14
-10
10
SV Friedrichsgabe* II
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
11
TSV Sparrieshoop
9
0
0
9
-721
-120
8
:54
-46
0
:18
-18
12
FTSV Fortuna Elmshorn II
Zurückgezogen
Jungen - 2. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn II
10
10
0
0
762
132
60
:15
45
20
:0
20
2
TSV Uetersen II
10
5
3
2
142
49
51
:30
21
13
:7
6
3
TTC Seeth-Ekholt II
10
6
1
3
270
35
44
:31
13
13
:7
6
4
SG Kölln-Reisiek
10
4
1
5
22
3
41
:40
1
9
:11
-2
5
TV Haseldorf
10
2
1
7
-247
-56
25
:48
-23
5
:15
-10
6
TSV Prisdorf
10
0
0
10
-949
-163
3
:60
-57
0
:20
-20
Schüler - 1. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV
7
7
0
0
444
86
42
:8
34
14
:0
14
2
TuS Esingen III
7
5
0
2
278
51
36
:18
18
10
:4
6
3
Elmshorner MTV
7
5
0
2
92
21
33
:24
9
10
:4
6
4
Voßlocher SV
7
4
1
2
34
7
34
:29
5
9
:5
4
5
DIE STERNE Elmshorn
7
3
0
4
-124
-5
26
:28
-2
6
:8
-2
6
TuS Esingen IV
7
2
1
4
-116
-13
23
:29
-6
5
:9
-4
7
TSV Ellerbek
7
1
0
6
-174
-72
12
:40
-28
2
:12
-10
8
TuS Holstein Quickborn
7
0
0
7
-434
-75
12
:42
-30
0
:14
-14
Schüler 1.Kreisklasse Rückrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Kölln-Reisiek
11
10
0
1
644
125
62
:17
45
20
:2
18
2
SV Friedrichsgabe II
11
9
1
1
409
82
60
:25
35
19
:3
16
3
SuS Waldenau
11
7
3
1
730
107
61
:30
31
17
:5
12
4
TSV Gut-Heil Heist IV
11
7
2
2
420
69
54
:28
26
16
:6
10
5
TTC Seeth-Ekholt
11
7
1
3
180
28
48
:38
10
15
:7
8
6
TSV Gut-Heil Heist V
11
5
3
3
98
26
50
:40
10
13
:9
4
7
Elmshorner MTV
11
5
1
5
-133
5
47
:43
4
11
:11
0
8
TuS Holstein Quickborn
11
3
0
8
-318
-73
31
:59
-28
6
:16
-10
9
Barmstedter MTV II
11
2
1
8
-609
-98
24
:61
-37
5
:17
-12
10
TuS Esingen IV
11
2
0
9
-218
-70
32
:58
-26
4
:18
-14
11
DIE STERNE Elmshorn
11
1
2
8
-464
-79
34
:61
-27
4
:18
-14
12
Moorreger SV II
11
1
0
10
-739
-122
21
:64
-43
2
:20
-18
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?