TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Zwickau e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Westsachsenliga
Kreisliga
1. Kreisklasse w.
1. Kreisklasse ost
Nachwuchs
Übersicht
Jungen 19 west
Jungen 15 west
Jungen 15 ost
Endspiel Jungen 15
Pokal
Übersicht
Kreispokal
KMM Jungen 15
KMM Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TuS Holst. Quickborn
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Lilli-Henoch-Halle
Turnhalle der Waldschule
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Lilli-Henoch-Halle
Turnhalle der Waldschule
Herren - Verbandsliga - TTVSH
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SSC Hagen Ahrensburg
18
16
0
2
1432
257
156
:51
105
32
:4
28
2
Kaltenkirchener Turnerschaft
18
15
1
2
715
155
151
:90
61
31
:5
26
3
SC Itzehoe
18
11
1
6
289
68
134
:100
34
23
:13
10
4
VfB Lübeck
18
10
3
5
382
62
133
:113
20
23
:13
10
5
TSV Schwarzenbek 2
18
7
2
9
-208
-27
114
:125
-11
16
:20
-4
6
SV Boostedt
18
7
2
9
-499
-91
102
:133
-31
16
:20
-4
7
TTC Seeth-Ekholt
18
5
2
11
-357
-61
96
:131
-35
12
:24
-12
8
SC Mittelpunkt Nortorf
18
5
1
12
-461
-80
111
:146
-35
11
:25
-14
9
SV Probsteierhagen
18
4
2
12
-452
-141
93
:142
-49
10
:26
-16
10
TuS Holstein Quickborn
18
2
2
14
-841
-142
94
:153
-59
6
:30
-24
Herren - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
22
22
0
0
1979
389
176
:20
156
44
:0
44
2
TSV Ellerbek 3
22
14
5
3
921
156
153
:96
57
33
:11
22
3
WSG BorKum
22
11
4
7
237
41
139
:125
14
26
:18
8
4
SV Friedrichsgabe 3
22
11
2
9
54
52
143
:117
26
24
:20
4
5
TuS Esingen 3
22
11
2
9
119
34
129
:113
16
24
:20
4
6
SG Kölln-Reisiek 2
22
9
4
9
-98
-26
130
:139
-9
22
:22
0
7
SV Friedrichsgabe 2
22
10
2
10
-532
-79
117
:145
-28
22
:22
0
8
TSV Uetersen 2
22
9
3
10
-334
-40
117
:133
-16
21
:23
-2
9
FTSV Fortuna Elmshorn 2
22
8
4
10
-65
1
125
:134
-9
20
:24
-4
10
Moorreger SV 4
22
7
4
11
-336
-84
116
:145
-29
18
:26
-8
11
TuS Appen 2
22
3
2
17
-879
-182
94
:166
-72
8
:36
-28
12
TuS Holstein Quickborn 2
22
0
2
20
-1066
-262
68
:174
-106
2
:42
-40
Herren - 2. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 5
22
18
2
2
1017
220
169
:89
80
38
:6
32
2
TSV Sparrieshoop 3
22
17
1
4
662
140
156
:99
57
35
:9
26
3
TuS Hasloh
22
14
3
5
766
139
160
:104
56
31
:13
18
4
MTV Ellerhoop
22
12
2
8
301
32
143
:120
23
26
:18
8
5
TuS Holstein Quickborn 3
22
11
3
8
-42
6
137
:127
10
25
:19
6
6
WSG BorKum 2
22
7
5
10
-104
-10
128
:137
-9
19
:25
-6
7
TV Haseldorf
22
8
2
12
-345
-21
127
:132
-5
18
:26
-8
8
SV Hörnerkirchen
22
8
2
12
-103
-49
128
:144
-16
18
:26
-8
9
TuS Esingen 7
22
7
4
11
58
-26
118
:140
-22
18
:26
-8
10
SV Friedrichsgabe 5
22
6
5
11
-337
-66
123
:150
-27
17
:27
-10
11
TSV Ellerbek 6
22
6
1
15
-573
-124
92
:145
-53
13
:31
-18
12
Heidgrabener SV 3
22
2
2
18
-1300
-241
71
:165
-94
6
:38
-32
Herren - 3. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Halstenbeker TS
24
23
0
1
1914
369
187
:43
144
46
:2
44
2
TuS Esingen 8
24
16
1
7
752
156
161
:96
65
33
:15
18
3
TSV Gut-Heil Heist 4
24
15
2
7
237
79
158
:115
43
32
:16
16
4
WSG BorKum 3
24
15
2
7
359
73
166
:128
38
32
:16
16
5
TSV Uetersen 6
24
15
1
8
537
87
148
:114
34
31
:17
14
6
SV Hörnerkirchen 2
24
12
4
8
87
16
140
:141
-1
28
:20
8
7
SV Rugenbergen
24
9
5
10
-23
21
137
:138
-1
23
:25
-2
8
TSV Ellerbek 7
24
9
4
11
-228
-22
137
:142
-5
22
:26
-4
9
TuS Holstein Quickborn 4
24
8
1
15
-850
-178
102
:162
-60
17
:31
-14
10
SC Pinneberg 3
24
5
3
16
-614
-135
109
:167
-58
13
:35
-22
11
SV Friedrichsgabe 7
24
4
5
15
-933
-158
106
:166
-60
13
:35
-22
12
TTC Seeth-Ekholt 6
24
3
6
15
-386
-107
126
:178
-52
12
:36
-24
13
Voßlocher SV 3
24
5
0
19
-852
-201
87
:174
-87
10
:38
-28
Herren - 4. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen 7
24
20
2
2
1479
259
185
:82
103
42
:6
36
2
SC Cosmos Wedel
24
19
1
4
1388
302
179
:81
98
39
:9
30
3
TuS Esingen 9
24
17
2
5
1033
185
169
:93
76
36
:12
24
4
TSV Ellerbek 8
24
16
1
7
704
115
168
:115
53
33
:15
18
5
TSV Prisdorf 4
24
14
4
6
658
134
164
:122
42
32
:16
16
6
TuS Holstein Quickborn 5
24
9
5
10
-184
-25
137
:146
-9
23
:25
-2
7
Heidgrabener SV 4
24
9
2
13
-365
-73
130
:156
-26
20
:28
-8
8
SuS Waldenau 4
24
7
6
11
-366
-103
119
:161
-42
20
:28
-8
9
Barmstedter MTV 5
24
7
5
12
-652
-103
132
:159
-27
19
:29
-10
10
TuS Hemdingen-Bilsen 2
24
9
1
14
-195
-54
120
:148
-28
19
:29
-10
11
SV Friedrichsgabe 8
24
6
2
16
-629
-86
128
:158
-30
14
:34
-20
12
Halstenbeker TS 3
24
4
1
19
-1159
-230
88
:175
-87
9
:39
-30
13
TSV Gut-Heil Heist 5
24
2
2
20
-1712
-321
60
:183
-123
6
:42
-36
Damen - Verbandsliga - TTVSH
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
14
13
0
1
952
224
110
:25
85
26
:2
24
2
SC Hohenaspe
14
12
1
1
808
167
108
:45
63
25
:3
22
3
ESV Neustadt
14
7
1
6
165
14
80
:78
2
15
:13
2
4
TuS Esingen
14
6
2
6
8
-25
79
:86
-7
14
:14
0
5
TuS Holstein Quickborn
14
7
0
7
-87
-17
73
:85
-12
14
:14
0
6
Kieler TTK Grün-Weiß 2
14
4
1
9
-429
-65
73
:92
-19
9
:19
-10
7
TTC Seeth-Ekholt
14
3
2
9
-356
-76
61
:98
-37
8
:20
-12
8
TSV Quellenhaupt Bornhöved
14
0
1
13
-1061
-222
36
:111
-75
1
:27
-26
9
SV Fockbek
Zurückgezogen
Damen - 1. Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Farnewinkel-Nindorf
20
19
1
0
1695
279
159
:53
106
39
:1
38
2
TuS Holstein Quickborn 2
20
16
1
3
981
176
141
:73
68
33
:7
26
3
TSV Buchholz
20
12
3
5
537
130
137
:90
47
27
:13
14
4
TuS Esingen 2
20
12
1
7
288
70
127
:93
34
25
:15
10
5
Barmstedter MTV
20
12
0
8
330
64
126
:98
28
24
:16
8
6
TSV Gut-Heil Heist
20
9
3
8
-78
42
122
:103
19
21
:19
2
7
TuS Esingen 3
20
8
2
10
-24
-15
108
:116
-8
18
:22
-4
8
Elmshorner MTV
20
8
1
11
-57
-12
111
:123
-12
17
:23
-6
9
SV Friedrichsgabe 2
20
6
0
14
-727
-110
81
:127
-46
12
:28
-16
10
TSV Sparrieshoop
20
2
0
18
-1388
-296
43
:154
-111
4
:36
-32
11
TuS Appen
20
0
0
20
-1557
-328
35
:160
-125
0
:40
-40
Jungen - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen
9
9
0
0
843
141
54
:5
49
18
:0
18
2
SV Friedrichsgabe 2
9
7
1
1
304
54
48
:25
23
15
:3
12
3
TSV Gut-Heil Heist 2
9
7
0
2
265
50
45
:28
17
14
:4
10
4
TuS Esingen
9
5
1
3
97
3
42
:40
2
11
:7
4
5
Moorreger SV
9
5
0
4
14
9
38
:33
5
10
:8
2
6
TSV Gut-Heil Heist
9
4
1
4
-66
6
39
:40
-1
9
:9
0
7
TuS Holstein Quickborn
9
2
2
5
-180
-26
35
:45
-10
6
:12
-6
8
SV Friedrichsgabe
9
1
1
7
-466
-79
20
:49
-29
3
:15
-12
9
TuS Esingen 2
9
1
0
8
-330
-69
25
:51
-26
2
:16
-14
10
DIE STERNE Elmshorn
9
1
0
8
-481
-89
19
:49
-30
2
:16
-14
Jungen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen
8
7
0
1
456
86
46
:16
30
14
:2
12
2
TSV Gut-Heil Heist
8
7
0
1
318
63
46
:22
24
14
:2
12
3
TSV Brunsbüttel
8
2
1
5
-173
-43
24
:42
-18
5
:11
-6
4
TuS Holstein Quickborn
8
1
2
5
-155
-43
24
:40
-16
4
:12
-8
5
Moorreger SV
8
1
1
6
-446
-63
24
:44
-20
3
:13
-10
Schüler - 1. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn
9
9
0
0
704
127
54
:6
48
18
:0
18
2
SG Kölln-Reisiek
9
6
2
1
321
60
46
:25
21
14
:4
10
3
Moorreger SV
9
6
1
2
197
25
42
:28
14
13
:5
8
4
SV Hörnerkirchen
9
5
2
2
-1
32
43
:32
11
12
:6
6
5
Heidgrabener SV
9
6
0
3
250
21
38
:30
8
12
:6
6
6
Barmstedter MTV
9
4
1
4
-38
2
37
:36
1
9
:9
0
7
TSV Gut-Heil Heist 4
9
2
1
6
-204
-31
31
:41
-10
5
:13
-8
8
TSV Uetersen
9
1
2
6
-247
-47
29
:46
-17
4
:14
-10
9
TSV Ellerbek
9
0
2
7
-366
-78
20
:52
-32
2
:16
-14
10
SV Friedrichsgabe 4
9
0
1
8
-616
-111
9
:53
-44
1
:17
-16
Schüler Kreisliga Rückrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn
8
7
1
0
467
86
47
:13
34
15
:1
14
2
TTC Seeth-Ekholt
8
6
2
0
362
76
46
:14
32
14
:2
12
3
TSV Gut-Heil Heist 3
8
5
0
3
-33
2
31
:32
-1
10
:6
4
4
SG Kölln-Reisiek
8
3
2
3
38
1
35
:35
0
8
:8
0
5
Heidgrabener SV
8
3
2
3
6
-5
33
:38
-5
8
:8
0
6
TSV Gut-Heil Heist 2
8
3
1
4
-62
-2
32
:32
0
7
:9
-2
7
Moorreger SV
8
2
2
4
-6
-13
33
:40
-7
6
:10
-4
8
Barmstedter MTV
8
0
2
6
-412
-77
22
:46
-24
2
:14
-12
9
SV Hörnerkirchen
8
0
2
6
-360
-68
17
:46
-29
2
:14
-12
Schüler - 2. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Gut-Heil Heist 5
10
7
2
1
292
85
54
:25
29
16
:4
12
2
TuS Holstein Quickborn 2
10
6
2
2
364
75
54
:26
28
14
:6
8
3
TuS Hasloh
10
4
3
3
74
19
44
:39
5
11
:9
2
4
Heidgrabener SV 2
10
4
1
5
-39
-24
35
:44
-9
9
:11
-2
5
TuS Esingen 3
10
2
2
6
-156
-76
27
:49
-22
6
:14
-8
6
Barmstedter MTV 2
10
1
2
7
-535
-79
21
:52
-31
4
:16
-12
Schüler 1.Kreisklasse Rückrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
DIE STERNE Elmshorn
6
4
2
0
224
44
34
:17
17
10
:2
8
2
TSV Uetersen
6
4
1
1
198
39
30
:17
13
9
:3
6
3
TSV Ellerbek
6
4
0
2
236
21
26
:19
7
8
:4
4
4
Heidgrabener SV 2
6
2
1
3
-145
-4
20
:25
-5
5
:7
-2
5
TuS Holstein Quickborn 2
6
1
2
3
-182
-24
24
:29
-5
4
:8
-4
6
TuS Hasloh
6
1
2
3
-90
-27
20
:28
-8
4
:8
-4
7
SuS Waldenau
6
0
2
4
-241
-49
15
:34
-19
2
:10
-8
8
TSV Gut-Heil Heist 4
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?