TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Hildburghausen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Serie A
Serie B
Nachwuchs
Übersicht
Serie C
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TuS Holst. Quickborn
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Lilli-Henoch-Halle
Turnhalle der Waldschule
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Lilli-Henoch-Halle
Turnhalle der Waldschule
Herren - Landesliga Süd - TTVSH
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn
18
17
0
1
1025
214
157
:62
95
34
:2
32
2
SV Siek III
18
13
3
2
679
154
150
:79
71
29
:7
22
3
Kaltenkirchener Turnerschaft II
18
12
2
4
419
126
145
:94
51
26
:10
16
4
WSG Kellinghusen/Wrist
18
11
1
6
457
96
137
:102
35
23
:13
10
5
TTC Seeth-Ekholt II
18
7
3
8
112
-14
114
:120
-6
17
:19
-2
6
SG Borsfleth/Glückstadt
18
6
2
10
-273
-59
111
:136
-25
14
:22
-8
7
VfL Bad Schwartau
18
5
4
9
-53
-27
109
:135
-26
14
:22
-8
8
VfB Lübeck II
18
6
0
12
-588
-139
85
:142
-57
12
:24
-12
9
TSV Brunsbüttel II
18
4
3
11
-662
-135
93
:144
-51
11
:25
-14
10
TSV Ellerbek
18
0
0
18
-1116
-216
75
:162
-87
0
:36
-36
Herren - 1. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn II
18
16
0
2
808
168
134
:63
71
32
:4
28
2
DIE STERNE Elmshorn III
18
13
2
3
729
189
132
:59
73
28
:8
20
3
SV Friedrichsgabe IV
18
11
1
6
187
31
121
:100
21
23
:13
10
4
TSV Uetersen III
18
9
4
5
507
77
121
:94
27
22
:14
8
5
TSV Prisdorf
18
8
4
6
75
6
109
:106
3
20
:16
4
6
SuS Waldenau
18
8
2
8
177
19
107
:99
8
18
:18
0
7
TuS Esingen V
18
7
3
8
-188
-20
98
:111
-13
17
:19
-2
8
TuS Appen III
18
5
3
10
7
-34
91
:113
-22
13
:23
-10
9
TuS Appen IV
18
2
1
15
-1079
-192
58
:137
-79
5
:31
-26
10
Barmstedter MTV III
18
1
0
17
-1223
-244
49
:138
-89
2
:34
-32
Herren - 2. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV V
20
15
4
1
1113
229
153
:70
83
34
:6
28
2
TuS Holstein Quickborn III
20
15
3
2
795
154
150
:87
63
33
:7
26
3
SV Hörnerkirchen
20
13
1
6
471
94
136
:90
46
27
:13
14
4
MTV Ellerhoop
20
12
3
5
571
110
142
:99
43
27
:13
14
5
TSV Ellerbek VI
20
10
3
7
292
59
135
:115
20
23
:17
6
6
TSV Gut-Heil Heist III
20
10
3
7
-242
-35
121
:122
-1
23
:17
6
7
Halstenbeker TS
20
7
2
11
12
-7
107
:122
-15
16
:24
-8
8
SV Friedrichsgabe V
20
4
3
13
-743
-147
89
:142
-53
11
:29
-18
9
DIE STERNE Elmshorn V
20
4
2
14
-661
-141
83
:140
-57
10
:30
-20
10
TV Haseldorf
20
3
3
14
-480
-117
91
:144
-53
9
:31
-22
11
TSV Uetersen VI
20
2
3
15
-1128
-199
77
:153
-76
7
:33
-26
12
WSG BorKum III
Zurückgezogen
Herren - 3. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe VI
22
18
0
4
1098
208
162
:86
76
36
:8
28
2
SC Cosmos Wedel
22
16
4
2
789
161
165
:90
75
36
:8
28
3
TuS Esingen VII
22
16
2
4
365
120
157
:107
50
34
:10
24
4
TSV Prisdorf II
22
15
1
6
606
166
155
:97
58
31
:13
18
5
SV Rugenbergen
22
11
3
8
387
74
142
:112
30
25
:19
6
6
TuS Hemdingen-Bilsen
22
10
4
8
127
9
132
:123
9
24
:20
4
7
SV Hörnerkirchen II
22
10
3
9
119
19
130
:124
6
23
:21
2
8
TSV Ellerbek VII
22
9
2
11
320
57
143
:129
14
20
:24
-4
9
SC Pinneberg III
22
8
1
13
-421
-93
101
:137
-36
17
:27
-10
10
TuS Holstein Quickborn IV
22
5
2
15
-188
-96
109
:143
-34
12
:32
-20
11
Heidgrabener SV III
22
3
0
19
-1260
-249
63
:166
-103
6
:38
-32
12
TSV Gut-Heil Heist IV
22
0
0
22
-1942
-376
31
:176
-145
0
:44
-44
Herren - 4. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Prisdorf IV
24
20
4
0
1171
230
188
:90
98
44
:4
40
2
TSV Ellerbek VIII
24
16
4
4
613
108
173
:128
45
36
:12
24
3
Voßlocher SV III
24
14
6
4
636
160
172
:107
65
34
:14
20
4
TuS Esingen VIII
24
11
4
9
-27
43
156
:138
18
26
:22
4
5
SuS Waldenau IV
24
10
5
9
1031
22
138
:127
11
25
:23
2
6
TTC Seeth-Ekholt VI
24
10
3
11
33
10
141
:142
-1
23
:25
-2
7
TuS Holstein Quickborn V
24
9
5
10
-208
-13
140
:144
-4
23
:25
-2
8
SC Pinneberg V
24
10
3
11
-22
-8
148
:154
-6
23
:25
-2
9
TuS Hemdingen-Bilsen II
24
10
2
12
125
1
145
:150
-5
22
:26
-4
10
SV Friedrichsgabe VIII
24
6
8
10
-337
-33
144
:160
-16
20
:28
-8
11
Halstenbeker TS III
24
7
3
14
-493
-83
120
:159
-39
17
:31
-14
12
WSG BorKum V
24
5
4
15
-557
-90
125
:162
-37
14
:34
-20
13
TSV Uetersen IX
24
2
1
21
-1965
-347
57
:186
-129
5
:43
-38
Damen - Verbandsliga - TTVSH
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Hohenaspe
16
14
1
1
1011
168
120
:52
68
29
:3
26
2
TSV Schwarzenbek III
16
12
2
2
837
183
120
:49
71
26
:6
20
3
TuS Esingen
16
10
0
6
29
33
95
:81
14
20
:12
8
4
WSG Kellinghusen/Wrist II
16
9
1
6
388
59
99
:79
20
19
:13
6
5
TSB Flensburg II
16
8
2
6
-1
12
97
:90
7
18
:14
4
6
TTC Seeth-Ekholt
16
6
0
10
-136
-20
75
:93
-18
12
:20
-8
7
ESV Neustadt
16
3
2
11
-415
-133
66
:109
-43
8
:24
-16
8
Kieler TTK Grün-Weiß II
16
3
0
13
-939
-141
60
:117
-57
6
:26
-20
9
TuS Holstein Quickborn
16
3
0
13
-774
-161
55
:117
-62
6
:26
-20
10
TSV Quellenhaupt Bornhöved
Zurückgezogen
11
Preetzer TSV
Zurückgezogen
Damen - 1. Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn II
16
12
2
2
798
134
120
:60
60
26
:6
20
2
TSV Seestermüher Marsch
16
11
2
3
864
176
116
:57
59
24
:8
16
3
TSV Buchholz
16
11
0
5
417
133
113
:71
42
22
:10
12
4
Barmstedter MTV
16
8
3
5
264
62
105
:86
19
19
:13
6
5
Elmshorner MTV
16
8
1
7
147
25
101
:85
16
17
:15
2
6
TSV Gut-Heil Heist
16
6
1
9
-287
-38
82
:94
-12
13
:19
-6
7
TuS Esingen II
16
6
1
9
-467
-83
66
:92
-26
13
:19
-6
8
TuS Esingen III
16
4
2
10
-555
-120
67
:114
-47
10
:22
-12
9
TSV Sparrieshoop
16
0
0
16
-1181
-289
17
:128
-111
0
:32
-32
Jungen - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen
9
9
0
0
553
115
54
:9
45
18
:0
18
2
TuS Esingen
9
5
1
3
112
19
39
:29
10
11
:7
4
3
SV Friedrichsgabe*
9
4
2
3
85
2
37
:34
3
10
:8
2
4
TuS Holstein Quickborn
10
4
2
4
133
18
41
:38
3
10
:10
0
5
SV Friedrichsgabe
9
1
1
7
-401
-72
18
:49
-31
3
:15
-12
6
TTC Seeth-Ekholt
6
0
0
6
-482
-82
6
:36
-30
0
:12
-12
Jungen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen
10
9
0
1
453
93
58
:23
35
18
:2
16
2
TSV Gut-Heil Heist
10
8
1
1
418
71
57
:28
29
17
:3
14
3
TuS Holstein Quickborn
10
4
1
5
-185
-49
33
:50
-17
9
:11
-2
4
TuS Esingen
10
3
2
5
-244
-35
36
:46
-10
8
:12
-4
5
TSV Brunsbüttel
10
2
0
8
-174
-35
34
:51
-17
4
:16
-12
6
SV Friedrichsgabe
10
2
0
8
-268
-45
32
:52
-20
4
:16
-12
Schüler - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
6
6
0
0
390
72
36
:9
27
12
:0
12
2
Moorreger SV
6
5
0
1
131
34
33
:18
15
10
:2
8
3
SV Hörnerkirchen
6
3
1
2
179
28
27
:20
7
7
:5
2
4
TSV Gut-Heil Heist
6
2
2
2
147
18
29
:23
6
6
:6
0
5
TuS Esingen
6
2
1
3
-109
-17
21
:24
-3
5
:7
-2
6
TSV Gut-Heil Heist II
6
1
0
5
-297
-60
12
:34
-22
2
:10
-8
7
TuS Holstein Quickborn
6
0
0
6
-441
-75
6
:36
-30
0
:12
-12
Schüler Kreisliga Rückrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Gut-Heil Heist II
6
5
1
0
375
55
35
:13
22
11
:1
10
2
TuS Esingen
6
4
2
0
252
56
34
:14
20
10
:2
8
3
TuS Holstein Quickborn
6
3
1
2
33
12
28
:24
4
7
:5
2
4
TuS Hasloh
6
3
1
2
64
2
27
:28
-1
7
:5
2
5
TSV Gut-Heil Heist III
6
1
1
4
-179
-28
18
:32
-14
3
:9
-6
6
Moorreger SV II
6
1
1
4
-300
-46
17
:32
-15
3
:9
-6
7
TSV Prisdorf
6
0
1
5
-245
-51
19
:35
-16
1
:11
-10
Schüler 1.Kreisklasse Rückrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe II
6
5
1
0
303
62
35
:11
24
11
:1
10
2
TTC Seeth-Ekholt
6
3
1
2
70
13
27
:20
7
7
:5
2
3
TuS Holstein Quickborn II
6
3
1
2
-27
6
28
:25
3
7
:5
2
4
SuS Waldenau
6
3
1
2
83
11
24
:24
0
7
:5
2
5
TuS Appen
6
2
1
3
-107
-23
23
:31
-8
5
:7
-2
6
TuS Esingen II
6
1
1
4
-108
-24
20
:31
-11
3
:9
-6
7
TSV Sparrieshoop
6
1
0
5
-214
-45
19
:34
-15
2
:10
-8
Schüler - 3. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Sparrieshoop
7
5
2
0
332
61
40
:21
19
12
:2
10
2
TSV Uetersen II
7
5
0
2
143
53
37
:18
19
10
:4
6
3
SuS Waldenau II
7
4
2
1
50
16
34
:24
10
10
:4
6
4
TuS Esingen III
7
4
1
2
109
21
33
:24
9
9
:5
4
5
TuS Holstein Quickborn II
7
3
2
2
85
16
34
:28
6
8
:6
2
6
Moorreger SV IV
7
2
0
5
-167
-42
17
:33
-16
4
:10
-6
7
SV Hörnerkirchen II
7
1
1
5
-149
-29
27
:35
-8
3
:11
-8
8
Hetlinger MTV
7
0
0
7
-403
-96
3
:42
-39
0
:14
-14
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?