Bezirk II
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga A
2. Bezirksliga B
Jungen 19
Bezirksliga
Pokal
Bezirkspokal
Relegation
Entscheidung 1. BL
Entscheidung 2. BL A
Entscheidung 2. BL B
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Lichtenauer SC
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Sporthalle Neue Mittelschule Lichtenau
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Sporthalle Neue Mittelschule Lichtenau
2. Bezirksliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Graupa II
18
13
3
2
1149
195
180
:95
85
29
:7
22
2
HSG Mittweida
18
12
4
2
812
175
171
:106
65
28
:8
20
3
Lichtenauer SC
18
10
2
6
880
101
159
:115
44
22
:14
8
4
TTV Luchse Riesa
18
7
5
6
284
41
146
:131
15
19
:17
2
5
TTV Dresden 2007 III
18
9
0
9
82
9
133
:140
-7
18
:18
0
6
VfB Hellerau-Klotzsche
18
9
0
9
-379
-30
131
:144
-13
18
:18
0
7
TTV Königstein
18
6
3
9
-860
-122
114
:162
-48
15
:21
-6
8
TTC Elbe Dresden IV
18
6
2
10
-87
5
140
:135
5
14
:22
-8
9
Langenstriegiser SV Grün-Weiß
18
6
1
11
-557
-110
117
:156
-39
13
:23
-10
10
Lommatzscher SV 1923
18
1
2
15
-1324
-264
83
:190
-107
4
:32
-28
Bezirksklasse Herren, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Bannewitz
16
15
1
0
1602
250
172
:70
102
31
:1
30
2
SV Fortuna Langenau
16
9
3
4
716
140
149
:96
53
21
:11
10
3
TSV 1862 Hartmannsdorf
16
7
3
6
-455
-29
123
:123
0
17
:15
2
4
SPV Altmittweida
16
8
1
7
-400
-49
116
:127
-11
17
:15
2
5
Lichtenauer SC II
16
7
0
9
345
-5
121
:123
-2
14
:18
-4
6
SV Turbine 1948 Frankenberg
16
5
3
8
-346
-63
108
:136
-28
13
:19
-6
7
SG Grumbach
16
6
1
9
-693
-84
102
:140
-38
13
:19
-6
8
SV Saxonia Freiberg III
16
3
3
10
-268
-69
109
:138
-29
9
:23
-14
9
TTC 49 Freital II
16
3
3
10
-501
-91
99
:146
-47
9
:23
-14
2. Kreisliga, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1862 Hartmannsdorf III
16
15
0
1
1347
258
164
:60
104
30
:2
28
2
SV 1920 Herrenhaide
16
11
1
4
499
107
134
:90
44
23
:9
14
3
Lichtenauer SC III
16
10
2
4
612
133
140
:84
56
22
:10
12
4
SV Rochsburg 03 III
16
10
1
5
921
130
135
:89
46
21
:11
10
5
Lichtenauer SC IV
16
9
0
7
86
31
119
:105
14
18
:14
4
6
TSV 1862 Hartmannsdorf IV
16
7
1
8
-134
-7
113
:111
2
15
:17
-2
7
SV Wacker 22 Auerswalde II
16
2
2
12
-423
-141
76
:148
-72
6
:26
-20
8
TTC Mühlau II
16
2
2
12
-1602
-248
63
:161
-98
6
:26
-20
9
MSV 1928 Ottendorf
16
1
1
14
-1306
-263
64
:160
-96
3
:29
-26
1. Kreisklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1862 Hartmannsdorf V
14
9
3
2
789
151
126
:70
56
21
:7
14
2
TTV Burgstädt IV
14
10
1
3
645
140
119
:77
42
21
:7
14
3
SV Rochsburg 03 IV
14
10
0
4
195
53
112
:84
28
20
:8
12
4
SPV Altmittweida III
14
7
2
5
369
56
111
:85
26
16
:12
4
5
TSV Penig IV
14
4
3
7
-243
-30
93
:103
-10
11
:17
-6
6
SV 1920 Herrenhaide II
14
4
3
7
-451
-75
87
:109
-22
11
:17
-6
7
Lichtenauer SC V
14
4
1
9
-504
-126
77
:119
-42
9
:19
-10
8
SV Fortschritt Lunzenau
14
0
3
11
-800
-169
59
:137
-78
3
:25
-22
2. Kreisklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1862 Hartmannsdorf VI
16
15
0
1
2233
399
191
:33
158
30
:2
28
2
SV 1920 Herrenhaide III
16
11
1
4
154
43
118
:106
12
23
:9
14
3
SV Wacker 22 Auerswalde IV
16
10
2
4
808
97
130
:94
36
22
:10
12
4
SV Fortschritt Lunzenau II
16
9
1
6
539
110
132
:92
40
19
:13
6
5
SPV Altmittweida IV
16
6
1
9
-92
-31
102
:122
-20
13
:19
-6
6
TSV 1862 Hartmannsdorf VII
16
5
3
8
-460
-76
96
:128
-32
13
:19
-6
7
TTV Burgstädt V
16
4
1
11
-712
-127
89
:135
-46
9
:23
-14
8
Lichtenauer SC VI
16
3
2
11
-1052
-155
84
:140
-56
8
:24
-16
9
TTC Mühlau III
16
3
1
12
-1418
-260
66
:158
-92
7
:25
-18
Landesliga Damen, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV/Post Telekom Oschatz
14
11
1
2
606
144
100
:48
52
23
:5
18
2
TTC Elbe Dresden II
14
10
0
4
553
86
94
:65
29
20
:8
12
3
SV Dresden-Mitte 1950 IV
14
9
1
4
525
85
97
:61
36
19
:9
10
4
HSG Mittweida
14
8
1
5
158
60
97
:71
26
17
:11
6
5
TSV Leubnitz
14
7
0
7
243
3
76
:76
0
14
:14
0
6
SV Universitätsklinikum Dresden
14
6
0
8
248
0
76
:84
-8
12
:16
-4
7
TTV Dresden 2007
14
3
1
10
-528
-100
58
:92
-34
7
:21
-14
8
Lichtenauer SC
14
0
0
14
-1805
-278
11
:112
-101
0
:28
-28
Kreisliga Jugend 19
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
HSG Mittweida
8
8
0
0
275
70
40
:16
24
16
:0
16
2
TSV Erlau
8
6
0
2
443
74
42
:14
28
12
:4
8
3
Lichtenauer SC
8
6
0
2
224
47
37
:19
18
12
:4
8
4
SV Traktor Obergruna
8
5
0
3
228
17
33
:23
10
10
:6
4
5
TTC Waldheim
8
4
0
4
-36
-7
26
:30
-4
8
:8
0
6
TTV Burgstädt
8
4
0
4
-336
-39
22
:34
-12
8
:8
0
7
SG Erdmannsdorf
8
2
0
6
-237
-43
19
:37
-18
4
:12
-8
8
SV Oberschöna 1902
8
1
0
7
-236
-57
16
:40
-24
2
:14
-12
9
Bergstädtischer SC Freiberg II
8
0
0
8
-325
-62
17
:39
-22
0
:16
-16
Kreisliga Jugend 19 Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
HSG Mittweida
14
14
0
0
331
128
71
:27
44
28
:0
28
2
TSV Erlau
14
9
0
5
166
92
68
:30
38
18
:10
8
3
Lichtenauer SC
14
9
0
5
-44
49
58
:40
18
18
:10
8
4
SV Traktor Obergruna
14
5
0
9
-453
-61
39
:59
-20
10
:18
-8
Kreisliga Jugend 15 Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV Vorwärts
5
5
0
0
670
100
34
:1
33
10
:0
10
2
SV Motor Hainichen 1949
5
4
0
1
11
3
19
:16
3
8
:2
6
3
HSG Mittweida
5
3
0
2
-15
-1
18
:17
1
6
:4
2
4
SPV Altmittweida
5
2
0
3
8
1
17
:18
-1
4
:6
-2
5
Lichtenauer SC
5
1
0
4
-260
-42
10
:25
-15
2
:8
-6
6
TSV Penig
5
0
0
5
-414
-61
7
:28
-21
0
:10
-10
Kreisliga Jugend 15 Platzierungsrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Lichtenauer SC
10
9
0
1
812
112
56
:14
42
18
:2
16
2
SPV Altmittweida
10
8
0
2
486
69
47
:23
24
16
:4
12
3
TSV Penig
10
6
0
4
675
61
44
:26
18
12
:8
4
4
SV Eppendorf
10
4
0
6
-115
-36
29
:41
-12
8
:12
-4
5
TSV 1888 Falkenau
10
3
0
7
-758
-56
26
:44
-18
6
:14
-8
6
TTVG Oederan-Falkenau
10
0
0
10
-1100
-150
8
:62
-54
0
:20
-20
Kreisliga Jugend 13
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SPV Altmittweida
8
8
0
0
732
116
50
:6
44
16
:0
16
2
SV Saxonia Freiberg
8
6
0
2
624
90
44
:12
32
12
:4
8
3
Lichtenauer SC
8
6
0
2
451
47
37
:19
18
12
:4
8
4
TSV 1862 Hartmannsdorf
8
5
0
3
68
-7
27
:29
-2
10
:6
4
5
Bergstädtischer SC Freiberg
8
4
0
4
-339
-19
26
:30
-4
8
:8
0
6
Döbelner SV Vorwärts
8
3
0
5
39
-2
27
:29
-2
6
:10
-4
7
SV Motor Hainichen 1949
8
2
0
6
-96
-43
18
:38
-20
4
:12
-8
8
SPV Altmittweida II
8
1
0
7
-653
-91
12
:44
-32
2
:14
-12
9
TTC Waldheim
8
1
0
7
-826
-91
11
:45
-34
2
:14
-12
Kreisliga Jugend 13 Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SPV Altmittweida
14
14
0
0
402
192
85
:13
72
28
:0
28
2
SV Saxonia Freiberg
14
10
0
4
-13
91
66
:32
34
20
:8
12
3
Lichtenauer SC
14
8
0
6
154
58
60
:38
22
16
:12
4
4
TSV 1862 Hartmannsdorf
14
5
0
9
-543
-95
31
:67
-36
10
:18
-8
Kreisliga Jugend 11
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Saxonia Freiberg
2
0
0
0
0
0
0
:0
0
11
:0
11
2
Lichtenauer SC
2
0
0
0
0
0
0
:0
0
10
:0
10
3
SV Eppendorf
2
0
0
0
0
0
0
:0
0
7
:0
7
4
Lichtenauer SC II
1
0
0
0
0
0
0
:0
0
3
:0
3
5
SV Eppendorf II
2
0
0
0
0
0
0
:0
0
2
:0
2
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?