TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis-Verband Leipzig-Stadt
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Dokumente
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
1. Stadtliga Gr. 1
1. Stadtliga Gr. 2
2. Stadtliga Gr. 1
2. Stadtliga Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 3
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 3
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
Pokal Damen
Pokal Herren
Relegation 1.Stadtklas
Relegation 1.Stadtliga
Relegation 2.Stadtliga
Nachwuchs
Übersicht
1. Stadtliga Jugend 19
1. Stadtliga Jugend 15
Pokal Jungen 19
Pokal Jungen 15
Pokal Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Lichtenauer SC
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Sporthalle Neue Mittelschule Lichtenau
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Sporthalle Neue Mittelschule Lichtenau
2. Bezirksliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Graupa 2
18
13
3
2
1149
195
180
:95
85
29
:7
22
2
HSG Mittweida
18
12
4
2
812
175
171
:106
65
28
:8
20
3
Lichtenauer SC
18
10
2
6
880
101
159
:115
44
22
:14
8
4
TTV Luchse Riesa
18
7
5
6
284
41
146
:131
15
19
:17
2
5
TTV Dresden 2007 3
18
9
0
9
82
9
133
:140
-7
18
:18
0
6
VfB Hellerau-Klotzsche
18
9
0
9
-379
-30
131
:144
-13
18
:18
0
7
TTV Königstein
18
6
3
9
-860
-122
114
:162
-48
15
:21
-6
8
TTC Elbe Dresden 4
18
6
2
10
-87
5
140
:135
5
14
:22
-8
9
Langenstriegiser SV Grün-Weiß
18
6
1
11
-557
-110
117
:156
-39
13
:23
-10
10
Lommatzscher SV 1923
18
1
2
15
-1324
-264
83
:190
-107
4
:32
-28
Bezirksklasse Herren, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Bannewitz
16
15
1
0
1602
250
172
:70
102
31
:1
30
2
SV Fortuna Langenau
16
9
3
4
716
140
149
:96
53
21
:11
10
3
TSV 1862 Hartmannsdorf
16
7
3
6
-455
-29
123
:123
0
17
:15
2
4
SPV Altmittweida
16
8
1
7
-400
-49
116
:127
-11
17
:15
2
5
Lichtenauer SC 2
16
7
0
9
345
-5
121
:123
-2
14
:18
-4
6
SV Turbine 1948 Frankenberg
16
5
3
8
-346
-63
108
:136
-28
13
:19
-6
7
SG Grumbach
16
6
1
9
-693
-84
102
:140
-38
13
:19
-6
8
SV Saxonia Freiberg 3
16
3
3
10
-268
-69
109
:138
-29
9
:23
-14
9
TTC 49 Freital 2
16
3
3
10
-501
-91
99
:146
-47
9
:23
-14
2. Kreisliga, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1862 Hartmannsdorf 3
16
15
0
1
1347
258
164
:60
104
30
:2
28
2
SV 1920 Herrenhaide
16
11
1
4
499
107
134
:90
44
23
:9
14
3
Lichtenauer SC 3
16
10
2
4
612
133
140
:84
56
22
:10
12
4
SV Rochsburg 03 3
16
10
1
5
921
130
135
:89
46
21
:11
10
5
Lichtenauer SC 4
16
9
0
7
86
31
119
:105
14
18
:14
4
6
TSV 1862 Hartmannsdorf 4
16
7
1
8
-134
-7
113
:111
2
15
:17
-2
7
SV Wacker 22 Auerswalde 2
16
2
2
12
-423
-141
76
:148
-72
6
:26
-20
8
TTC Mühlau 2
16
2
2
12
-1602
-248
63
:161
-98
6
:26
-20
9
MSV 1928 Ottendorf
16
1
1
14
-1306
-263
64
:160
-96
3
:29
-26
1. Kreisklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1862 Hartmannsdorf 5
14
9
3
2
789
151
126
:70
56
21
:7
14
2
TTV Burgstädt 4
14
10
1
3
645
140
119
:77
42
21
:7
14
3
SV Rochsburg 03 4
14
10
0
4
195
53
112
:84
28
20
:8
12
4
SPV Altmittweida 3
14
7
2
5
369
56
111
:85
26
16
:12
4
5
TSV Penig 4
14
4
3
7
-243
-30
93
:103
-10
11
:17
-6
6
SV 1920 Herrenhaide 2
14
4
3
7
-451
-75
87
:109
-22
11
:17
-6
7
Lichtenauer SC 5
14
4
1
9
-504
-126
77
:119
-42
9
:19
-10
8
SV Fortschritt Lunzenau
14
0
3
11
-800
-169
59
:137
-78
3
:25
-22
2. Kreisklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1862 Hartmannsdorf 6
16
15
0
1
2233
399
191
:33
158
30
:2
28
2
SV 1920 Herrenhaide 3
16
11
1
4
154
43
118
:106
12
23
:9
14
3
SV Wacker 22 Auerswalde 4
16
10
2
4
808
97
130
:94
36
22
:10
12
4
SV Fortschritt Lunzenau 2
16
9
1
6
539
110
132
:92
40
19
:13
6
5
SPV Altmittweida 4
16
6
1
9
-92
-31
102
:122
-20
13
:19
-6
6
TSV 1862 Hartmannsdorf 7
16
5
3
8
-460
-76
96
:128
-32
13
:19
-6
7
TTV Burgstädt 5
16
4
1
11
-712
-127
89
:135
-46
9
:23
-14
8
Lichtenauer SC 6
16
3
2
11
-1052
-155
84
:140
-56
8
:24
-16
9
TTC Mühlau 3
16
3
1
12
-1418
-260
66
:158
-92
7
:25
-18
Landesliga Damen, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV/Post Telekom Oschatz
14
11
1
2
606
144
100
:48
52
23
:5
18
2
TTC Elbe Dresden 2
14
10
0
4
553
86
94
:65
29
20
:8
12
3
SV Dresden-Mitte 1950 4
14
9
1
4
525
85
97
:61
36
19
:9
10
4
HSG Mittweida
14
8
1
5
158
60
97
:71
26
17
:11
6
5
TSV Leubnitz
14
7
0
7
243
3
76
:76
0
14
:14
0
6
SV Universitätsklinikum Dresden
14
6
0
8
248
0
76
:84
-8
12
:16
-4
7
TTV Dresden 2007
14
3
1
10
-528
-100
58
:92
-34
7
:21
-14
8
Lichtenauer SC
14
0
0
14
-1805
-278
11
:112
-101
0
:28
-28
Kreisliga Jugend 19
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
HSG Mittweida
8
8
0
0
275
70
40
:16
24
16
:0
16
2
TSV Erlau
8
6
0
2
443
74
42
:14
28
12
:4
8
3
Lichtenauer SC
8
6
0
2
224
47
37
:19
18
12
:4
8
4
SV Traktor Obergruna
8
5
0
3
228
17
33
:23
10
10
:6
4
5
TTC Waldheim
8
4
0
4
-36
-7
26
:30
-4
8
:8
0
6
TTV Burgstädt
8
4
0
4
-336
-39
22
:34
-12
8
:8
0
7
SG Erdmannsdorf
8
2
0
6
-237
-43
19
:37
-18
4
:12
-8
8
SV Oberschöna 1902
8
1
0
7
-236
-57
16
:40
-24
2
:14
-12
9
Bergstädtischer SC Freiberg 2
8
0
0
8
-325
-62
17
:39
-22
0
:16
-16
Kreisliga Jugend 19 Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
HSG Mittweida
14
14
0
0
331
128
71
:27
44
28
:0
28
2
TSV Erlau
14
9
0
5
166
92
68
:30
38
18
:10
8
3
Lichtenauer SC
14
9
0
5
-44
49
58
:40
18
18
:10
8
4
SV Traktor Obergruna
14
5
0
9
-453
-61
39
:59
-20
10
:18
-8
Kreisliga Jugend 15 Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV Vorwärts
5
5
0
0
670
100
34
:1
33
10
:0
10
2
SV Motor Hainichen 1949
5
4
0
1
11
3
19
:16
3
8
:2
6
3
HSG Mittweida
5
3
0
2
-15
-1
18
:17
1
6
:4
2
4
SPV Altmittweida
5
2
0
3
8
1
17
:18
-1
4
:6
-2
5
Lichtenauer SC
5
1
0
4
-260
-42
10
:25
-15
2
:8
-6
6
TSV Penig
5
0
0
5
-414
-61
7
:28
-21
0
:10
-10
Kreisliga Jugend 15 Platzierungsrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Lichtenauer SC
10
9
0
1
812
112
56
:14
42
18
:2
16
2
SPV Altmittweida
10
8
0
2
486
69
47
:23
24
16
:4
12
3
TSV Penig
10
6
0
4
675
61
44
:26
18
12
:8
4
4
SV Eppendorf
10
4
0
6
-115
-36
29
:41
-12
8
:12
-4
5
TSV 1888 Falkenau
10
3
0
7
-758
-56
26
:44
-18
6
:14
-8
6
TTVG Oederan-Falkenau
10
0
0
10
-1100
-150
8
:62
-54
0
:20
-20
Kreisliga Jugend 13
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SPV Altmittweida
8
8
0
0
732
116
50
:6
44
16
:0
16
2
SV Saxonia Freiberg
8
6
0
2
624
90
44
:12
32
12
:4
8
3
Lichtenauer SC
8
6
0
2
451
47
37
:19
18
12
:4
8
4
TSV 1862 Hartmannsdorf
8
5
0
3
68
-7
27
:29
-2
10
:6
4
5
Bergstädtischer SC Freiberg
8
4
0
4
-339
-19
26
:30
-4
8
:8
0
6
Döbelner SV Vorwärts
8
3
0
5
39
-2
27
:29
-2
6
:10
-4
7
SV Motor Hainichen 1949
8
2
0
6
-96
-43
18
:38
-20
4
:12
-8
8
SPV Altmittweida 2
8
1
0
7
-653
-91
12
:44
-32
2
:14
-12
9
TTC Waldheim
8
1
0
7
-826
-91
11
:45
-34
2
:14
-12
Kreisliga Jugend 13 Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SPV Altmittweida
14
14
0
0
402
192
85
:13
72
28
:0
28
2
SV Saxonia Freiberg
14
10
0
4
-13
91
66
:32
34
20
:8
12
3
Lichtenauer SC
14
8
0
6
154
58
60
:38
22
16
:12
4
4
TSV 1862 Hartmannsdorf
14
5
0
9
-543
-95
31
:67
-36
10
:18
-8
Kreisliga Jugend 11
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Saxonia Freiberg
2
0
0
0
0
0
0
:0
0
11
:0
11
2
Lichtenauer SC
2
0
0
0
0
0
0
:0
0
10
:0
10
3
SV Eppendorf
2
0
0
0
0
0
0
:0
0
7
:0
7
4
Lichtenauer SC 2
1
0
0
0
0
0
0
:0
0
3
:0
3
5
SV Eppendorf 2
2
0
0
0
0
0
0
:0
0
2
:0
2
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?