Kreisverband Nordfriesland
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
Senioren
Seniorenliga_Staffel_1
Seniorenliga_Staffel_2
Jungen 19
Kreisliga Jungen 19
1. KK Jungen 19
Jungen 15
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
SV Friedrichsgabe
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Herren - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Ellerbek II
22
19
2
1
1094
209
169
:82
87
40
:4
36
2
Heidgrabener SV
22
18
1
3
1051
211
160
:76
84
37
:7
30
3
SV Friedrichsgabe
22
15
1
6
751
158
154
:81
73
31
:13
18
4
TuS Esingen III
22
13
2
7
460
98
139
:109
30
28
:16
12
5
TSV Sparrieshoop II
22
13
2
7
99
65
139
:112
27
28
:16
12
6
TuS Holstein Quickborn II
22
13
1
8
75
30
138
:113
25
27
:17
10
7
Barmstedter MTV II
22
10
1
11
-195
-35
118
:125
-7
21
:23
-2
8
TSV Gut-Heil Heist
22
7
1
14
-623
-137
91
:149
-58
15
:29
-14
9
TTC Pinneberg
22
5
2
15
-413
-96
103
:152
-49
12
:32
-20
10
Heidgrabener SV II
22
5
2
15
-558
-136
101
:150
-49
12
:32
-20
11
TuS Esingen IV
22
3
2
17
-543
-133
98
:165
-67
8
:36
-28
12
TuS Appen II
22
2
1
19
-1198
-234
71
:167
-96
5
:39
-34
Herren - 1. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Kölln-Reisiek II
22
19
2
1
1083
216
171
:79
92
40
:4
36
2
TSV Uetersen III
22
16
5
1
1106
199
164
:90
74
37
:7
30
3
FTSV Fortuna Elmshorn III
22
14
4
4
752
149
157
:99
58
32
:12
20
4
SV Friedrichsgabe II
22
11
4
7
220
40
149
:124
25
26
:18
8
5
Barmstedter MTV III
22
11
3
8
42
19
129
:125
4
25
:19
6
6
MTV Ellerhoop III
22
11
1
10
202
22
135
:128
7
23
:21
2
7
TTC Seeth-Ekholt V
22
7
4
11
-106
-37
118
:137
-19
18
:26
-8
8
TTC Pinneberg II
22
8
1
13
-285
-71
117
:139
-22
17
:27
-10
9
TSV Prisdorf
22
6
3
13
-609
-91
104
:150
-46
15
:29
-14
10
TSV Sparrieshoop IV
22
3
7
12
-813
-126
109
:158
-49
13
:31
-18
11
TuS Appen III
22
3
3
16
-1001
-161
106
:161
-55
9
:35
-26
12
TSV Ellerbek IV
22
4
1
17
-591
-159
89
:158
-69
9
:35
-26
Herren - 2. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen VII
18
15
1
2
1000
197
134
:62
72
31
:5
26
2
DIE STERNE Elmshorn IV
18
13
2
3
709
134
131
:68
63
28
:8
20
3
SV Lieth
18
12
1
5
629
113
116
:76
40
25
:11
14
4
SV Rugenbergen
18
9
2
7
48
5
116
:99
17
20
:16
4
5
Barmstedter MTV IV
18
9
1
8
-6
13
104
:99
5
19
:17
2
6
SV Friedrichsgabe III
18
8
2
8
213
41
109
:108
1
18
:18
0
7
Moorreger SV IV
18
6
3
9
-324
-80
87
:108
-21
15
:21
-6
8
TSV Seestermüher Marsch
18
2
5
11
-748
-148
70
:134
-64
9
:27
-18
9
SuS Waldenau II
18
3
2
13
-750
-132
73
:126
-53
8
:28
-20
10
TV Haseldorf
18
2
3
13
-771
-143
73
:133
-60
7
:29
-22
Herren - 3. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe IV
22
20
0
2
1804
306
169
:54
115
40
:4
36
2
TuS Hemdingen-Bilsen
22
16
3
3
646
144
159
:96
63
35
:9
26
3
TuS Holstein Quickborn III
22
16
2
4
550
117
157
:93
64
34
:10
24
4
Hetlinger MTV II
22
15
3
4
617
156
161
:95
66
33
:11
22
5
TSV Uetersen VI
22
12
2
8
207
45
131
:116
15
26
:18
8
6
TSV Ellerbek VII
22
8
4
10
-435
-76
116
:142
-26
20
:24
-4
7
TTC Seeth-Ekholt VI
22
8
3
11
152
11
128
:134
-6
19
:25
-6
8
SG Kölln-Reisiek V
22
7
4
11
-282
-49
117
:141
-24
18
:26
-8
9
SC Pinneberg
22
6
0
16
-469
-89
105
:145
-40
12
:32
-20
10
Moorreger SV VI
22
4
4
14
-579
-113
100
:156
-56
12
:32
-20
11
SV Friedrichsgabe VI
22
3
3
16
-917
-195
84
:158
-74
9
:35
-26
12
SC Pinneberg III
22
3
0
19
-1294
-257
67
:164
-97
6
:38
-32
Herren - 3. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV V
22
21
0
1
1122
225
174
:77
97
42
:2
40
2
TSV Uetersen V
22
16
2
4
1034
158
160
:108
52
34
:10
24
3
TSV Ellerbek VI
22
15
3
4
694
125
157
:97
60
33
:11
22
4
WSG BorKum IV
22
12
2
8
489
99
148
:112
36
26
:18
8
5
FTSV Fortuna Elmshorn IV
22
9
7
6
239
54
146
:127
19
25
:19
6
6
SV Lieth II
22
7
8
7
-208
-26
132
:146
-14
22
:22
0
7
Voßlocher SV II
22
7
5
10
-257
-34
121
:131
-10
19
:25
-6
8
SG Kölln-Reisiek IV
22
6
7
9
128
-9
135
:146
-11
19
:25
-6
9
SV Friedrichsgabe V
22
7
4
11
-487
-63
119
:144
-25
18
:26
-8
10
SC Pinneberg II
22
5
3
14
-586
-136
104
:153
-49
13
:31
-18
11
TuS Hasloh II
22
3
3
16
-600
-124
101
:158
-57
9
:35
-26
12
TSV Gut-Heil Heist III
22
1
2
19
-1568
-269
73
:171
-98
4
:40
-36
Herren - 4. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Hörnerkirchen II
20
18
1
1
1646
302
157
:39
118
37
:3
34
2
Post SV Elmshorn
20
14
3
3
849
165
149
:72
77
31
:9
22
3
TSV Prisdorf III
20
14
1
5
637
100
131
:86
45
29
:11
18
4
TuS Esingen VIII
20
13
1
6
596
105
125
:95
30
27
:13
14
5
TSV Sparrieshoop V
20
11
2
7
412
70
125
:96
29
24
:16
8
6
SuS Waldenau III
20
10
2
8
305
41
114
:102
12
22
:18
4
7
WSG BorKum VI
20
6
2
12
-455
-90
99
:133
-34
14
:26
-12
8
SV Friedrichsgabe VII
20
6
1
13
-518
-105
83
:140
-57
13
:27
-14
9
TuS Hasloh III
20
5
2
13
-434
-91
92
:133
-41
12
:28
-16
10
DIE STERNE Elmshorn VI
20
5
1
14
-676
-120
81
:130
-49
11
:29
-18
11
TSV Uetersen VII
20
0
0
20
-2362
-377
30
:160
-130
0
:40
-40
Damen - Landesliga Süd - TTVSH
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Seeth-Ekholt
18
16
1
1
1364
256
139
:42
97
33
:3
30
2
ESV Neustadt
18
15
1
2
791
134
133
:73
60
31
:5
26
3
TuS Esingen
18
10
3
5
234
43
122
:105
17
23
:13
10
4
VfB Lübeck
18
11
0
7
163
39
120
:102
18
22
:14
8
5
WSG Kellinghusen/Wrist II
18
10
1
7
266
59
119
:93
26
21
:15
6
6
Bargfelder SV II
18
7
1
10
-480
-65
86
:111
-25
15
:21
-6
7
TSV Eintracht Groß Grönau
18
6
2
10
-136
-33
100
:119
-19
14
:22
-8
8
SV Friedrichsgabe
18
5
1
12
-469
-85
87
:123
-36
11
:25
-14
9
TSV Quellenhaupt Bornhöved
18
2
3
13
-798
-165
77
:135
-58
7
:29
-22
10
Escheburger SV
18
0
3
15
-935
-183
61
:141
-80
3
:33
-30
11
Nusser TSV
Zurückgezogen
Jungen - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Seeth-Ekholt
7
7
0
0
540
98
42
:3
39
14
:0
14
2
TuS Esingen II
7
5
0
2
110
39
34
:18
16
10
:4
6
3
TuS Esingen
7
3
2
2
0
7
30
:27
3
8
:6
2
4
Moorreger SV
7
4
0
3
21
0
26
:24
2
8
:6
2
5
TSV Gut-Heil Heist
7
3
1
3
-37
-3
29
:31
-2
7
:7
0
6
SV Friedrichsgabe II
7
3
0
4
41
-8
26
:31
-5
6
:8
-2
7
SV Friedrichsgabe
7
1
1
5
-244
-46
19
:37
-18
3
:11
-8
8
SuS Waldenau
7
0
0
7
-431
-87
7
:42
-35
0
:14
-14
Jungen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Seeth-Ekholt
10
10
0
0
791
147
60
:7
53
20
:0
20
2
TuS Esingen
10
6
1
3
88
27
45
:33
12
13
:7
6
3
SV Friedrichsgabe
10
6
0
4
-112
-9
44
:39
5
12
:8
4
4
SC Hohenaspe
10
5
1
4
-9
-3
41
:42
-1
11
:9
2
5
Moorreger SV
10
1
1
8
-357
-74
23
:55
-32
3
:17
-14
6
TSV Gut-Heil Heist
10
0
1
9
-401
-88
22
:59
-37
1
:19
-18
Schüler - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Ellerbek
10
10
0
0
821
153
60
:5
55
20
:0
20
2
SV Friedrichsgabe
10
8
0
2
311
66
51
:26
25
16
:4
12
3
TSV Gut-Heil Heist
10
5
0
5
-34
8
40
:35
5
10
:10
0
4
SV Friedrichsgabe II
10
3
1
6
-275
-54
29
:48
-19
7
:13
-6
5
TSV Ellerbek II
10
2
0
8
-366
-78
22
:53
-31
4
:16
-12
6
TuS Esingen
10
1
1
8
-457
-95
22
:57
-35
3
:17
-14
Schüler - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Ellerbek
10
10
0
0
758
142
60
:6
54
20
:0
20
2
SC Itzehoe
10
6
2
2
191
49
47
:31
16
14
:6
8
3
TSV Gut-Heil Heist
10
5
2
3
211
29
45
:32
13
12
:8
4
4
SV Friedrichsgabe
10
3
1
6
-129
-29
34
:45
-11
7
:13
-6
5
TTSG Schülp/Hemme
10
3
1
6
-377
-53
29
:47
-18
7
:13
-6
6
SV Friedrichsgabe II
10
0
0
10
-654
-138
6
:60
-54
0
:20
-20
Schüler - 1. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen
9
9
0
0
763
127
54
:10
44
18
:0
18
2
TTC Seeth-Ekholt
9
8
0
1
353
70
50
:17
33
16
:2
14
3
SV Friedrichsgabe III
9
7
0
2
123
28
47
:31
16
14
:4
10
4
FTSV Fortuna Elmshorn
9
5
1
3
158
22
39
:32
7
11
:7
4
5
Elmshorner MTV
9
4
1
4
118
17
38
:32
6
9
:9
0
6
TSV Gut-Heil Heist II
9
3
2
4
9
-3
36
:43
-7
8
:10
-2
7
TuS Esingen II
9
3
1
5
-28
-7
35
:39
-4
7
:11
-4
8
SV Friedrichsgabe IV
9
1
2
6
-360
-63
25
:50
-25
4
:14
-10
9
Hetlinger MTV
9
1
1
7
-457
-80
16
:47
-31
3
:15
-12
10
Moorreger SV
9
0
0
9
-679
-111
15
:54
-39
0
:18
-18
Schüler 1.Kreisklasse Rückrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Gut-Heil Heist II
8
6
1
1
321
66
43
:17
26
13
:3
10
2
Elmshorner MTV
8
4
1
3
160
27
34
:30
4
9
:7
2
3
TSV Uetersen II
8
4
1
3
113
10
34
:30
4
9
:7
2
4
FTSV Fortuna Elmshorn II
8
2
1
5
-309
-50
21
:38
-17
5
:11
-6
5
SV Friedrichsgabe III
8
2
0
6
-285
-53
22
:39
-17
4
:12
-8
Schüler - 2. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
FTSV Fortuna Elmshorn II
10
10
0
0
621
117
60
:15
45
20
:0
20
2
TSV Uetersen II
10
8
1
1
531
94
55
:20
35
17
:3
14
3
TuS Holstein Quickborn
10
8
0
2
606
95
54
:22
32
16
:4
12
4
SuS Waldenau
10
7
0
3
327
54
48
:30
18
14
:6
8
5
TuS Esingen III
10
5
1
4
109
27
47
:37
10
11
:9
2
6
SG Kölln-Reisiek
10
4
1
5
-158
-24
40
:48
-8
9
:11
-2
7
SV Friedrichsgabe V
10
4
0
6
-102
-23
37
:43
-6
8
:12
-4
8
TSV Gut-Heil Heist IV
10
2
1
7
-500
-67
24
:49
-25
5
:15
-10
9
Barmstedter MTV
10
2
1
7
-364
-74
27
:53
-26
5
:15
-10
10
TSV Gut-Heil Heist III
10
1
2
7
-417
-82
24
:53
-29
4
:16
-12
11
SV Friedrichsgabe VI
10
0
1
9
-653
-117
13
:59
-46
1
:19
-18
12
Heidgrabener SV
Zurückgezogen
Schülerinnen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
10
10
0
0
871
143
60
:10
50
20
:0
20
2
TuS Esingen
10
7
0
3
516
89
54
:24
30
14
:6
8
3
SV Friedrichsgabe II
10
7
0
3
58
17
44
:26
18
14
:6
8
4
SC Itzehoe
10
3
0
7
-167
-25
23
:43
-20
6
:14
-8
5
SV Friedrichsgabe III
10
3
0
7
-515
-84
20
:46
-26
6
:14
-8
6
TSV Gut-Heil Heist
10
0
0
10
-763
-140
8
:60
-52
0
:20
-20
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?