Kreisverband Kiel
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
6. Kreisklasse
7. Kreisklasse
8. Kreisklasse
Jungen 19
Kreisliga Jungen 19
Jungen 15
Kreisliga Jungen 15
Jungen 13
Kreisliga Jungen 13
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Termine
Abschlusstabellen
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
SV Friedrichsgabe
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Herren - 2. Bezirksliga Süd - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Sparrieshoop
22
22
0
0
1837
347
154
:26
128
44
:0
44
2
SV Friedrichsgabe
22
19
1
2
1114
235
146
:48
98
39
:5
34
3
DIE STERNE Elmshorn 2
22
15
1
6
537
73
120
:91
29
31
:13
18
4
SG Borsfleth/Glückstadt 2
22
12
2
8
169
44
113
:93
20
26
:18
8
5
MTV Horst
22
13
0
9
112
46
113
:95
18
26
:18
8
6
Heidgrabener SV
22
9
2
11
38
5
112
:106
6
20
:24
-4
7
WSG Kellinghusen/Wrist 2
22
8
3
11
-102
-38
103
:122
-19
19
:25
-6
8
TuS Esingen 2
22
8
2
12
-526
-78
91
:117
-26
18
:26
-8
9
TTC Seeth-Ekholt 3
22
7
3
12
-150
-54
95
:118
-23
17
:27
-10
10
TuS Appen
22
5
5
12
-460
-91
92
:127
-35
15
:29
-14
11
TSV Ellerbek 3
22
4
1
17
-886
-178
62
:137
-75
9
:35
-26
12
TSV Kremperheide
22
0
0
22
-1683
-311
33
:154
-121
0
:44
-44
Herren - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe 2
22
19
1
2
993
210
165
:75
90
39
:5
34
2
TSV Gut-Heil Heist
22
18
1
3
693
176
163
:84
79
37
:7
30
3
WSG BorKum
22
14
2
6
655
141
152
:98
54
30
:14
16
4
FTSV Fortuna Elmshorn 2
22
13
4
5
246
82
155
:111
44
30
:14
16
5
TSV Sparrieshoop 2
22
14
0
8
559
90
137
:106
31
28
:16
12
6
TuS Esingen 3
22
13
1
8
565
107
149
:108
41
27
:17
10
7
SG Kölln-Reisiek 2
22
10
1
11
28
-13
126
:140
-14
21
:23
-2
8
Moorreger SV 4
22
6
3
13
-431
-101
106
:146
-40
15
:29
-14
9
TSV Gut-Heil Heist 2
22
5
3
14
-701
-120
106
:155
-49
13
:31
-18
10
SV Friedrichsgabe 3
22
5
2
15
-523
-113
104
:152
-48
12
:32
-20
11
TSV Uetersen 2
22
2
5
15
-929
-180
88
:162
-74
9
:35
-26
12
SC Pinneberg
22
1
1
20
-1155
-279
59
:173
-114
3
:41
-38
Herren - 1. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn 2
18
16
0
2
808
168
134
:63
71
32
:4
28
2
DIE STERNE Elmshorn 3
18
13
2
3
729
189
132
:59
73
28
:8
20
3
SV Friedrichsgabe 4
18
11
1
6
187
31
121
:100
21
23
:13
10
4
TSV Uetersen 3
18
9
4
5
507
77
121
:94
27
22
:14
8
5
TSV Prisdorf
18
8
4
6
75
6
109
:106
3
20
:16
4
6
SuS Waldenau
18
8
2
8
177
19
107
:99
8
18
:18
0
7
TuS Esingen 5
18
7
3
8
-188
-20
98
:111
-13
17
:19
-2
8
TuS Appen 3
18
5
3
10
7
-34
91
:113
-22
13
:23
-10
9
TuS Appen 4
18
2
1
15
-1079
-192
58
:137
-79
5
:31
-26
10
Barmstedter MTV 3
18
1
0
17
-1223
-244
49
:138
-89
2
:34
-32
Herren - 2. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 5
20
15
4
1
1113
229
153
:70
83
34
:6
28
2
TuS Holstein Quickborn 3
20
15
3
2
795
154
150
:87
63
33
:7
26
3
SV Hörnerkirchen
20
13
1
6
471
94
136
:90
46
27
:13
14
4
MTV Ellerhoop
20
12
3
5
571
110
142
:99
43
27
:13
14
5
TSV Ellerbek 6
20
10
3
7
292
59
135
:115
20
23
:17
6
6
TSV Gut-Heil Heist 3
20
10
3
7
-242
-35
121
:122
-1
23
:17
6
7
Halstenbeker TS
20
7
2
11
12
-7
107
:122
-15
16
:24
-8
8
SV Friedrichsgabe 5
20
4
3
13
-743
-147
89
:142
-53
11
:29
-18
9
DIE STERNE Elmshorn 5
20
4
2
14
-661
-141
83
:140
-57
10
:30
-20
10
TV Haseldorf
20
3
3
14
-480
-117
91
:144
-53
9
:31
-22
11
TSV Uetersen 6
20
2
3
15
-1128
-199
77
:153
-76
7
:33
-26
12
WSG BorKum 3
Zurückgezogen
Herren - 3. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe 6
22
18
0
4
1098
208
162
:86
76
36
:8
28
2
SC Cosmos Wedel
22
16
4
2
789
161
165
:90
75
36
:8
28
3
TuS Esingen 7
22
16
2
4
365
120
157
:107
50
34
:10
24
4
TSV Prisdorf 2
22
15
1
6
606
166
155
:97
58
31
:13
18
5
SV Rugenbergen
22
11
3
8
387
74
142
:112
30
25
:19
6
6
TuS Hemdingen-Bilsen
22
10
4
8
127
9
132
:123
9
24
:20
4
7
SV Hörnerkirchen 2
22
10
3
9
119
19
130
:124
6
23
:21
2
8
TSV Ellerbek 7
22
9
2
11
320
57
143
:129
14
20
:24
-4
9
SC Pinneberg 3
22
8
1
13
-421
-93
101
:137
-36
17
:27
-10
10
TuS Holstein Quickborn 4
22
5
2
15
-188
-96
109
:143
-34
12
:32
-20
11
Heidgrabener SV 3
22
3
0
19
-1260
-249
63
:166
-103
6
:38
-32
12
TSV Gut-Heil Heist 4
22
0
0
22
-1942
-376
31
:176
-145
0
:44
-44
Herren - 3. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MTV Ellerhoop 2
18
15
0
3
904
151
135
:76
59
30
:6
24
2
SuS Waldenau 2
18
12
3
3
360
113
134
:88
46
27
:9
18
3
SV Groß Nordende
18
11
3
4
658
105
129
:87
42
25
:11
14
4
TTC Seeth-Ekholt 5
18
9
5
4
548
108
126
:94
32
23
:13
10
5
TSV Prisdorf 3
18
6
6
6
242
31
116
:108
8
18
:18
0
6
TSV Uetersen 7
18
6
6
6
-16
-3
111
:113
-2
18
:18
0
7
TSV Seestermüher Marsch
18
4
6
8
-299
-42
102
:117
-15
14
:22
-8
8
Moorreger SV 6
18
3
6
9
-410
-59
100
:124
-24
12
:24
-12
9
SV Hörnerkirchen 3
18
2
5
11
-813
-163
76
:131
-55
9
:27
-18
10
Hetlinger MTV 2
18
2
0
16
-1174
-241
46
:137
-91
4
:32
-28
11
SV Friedrichsgabe 7
Zurückgezogen
12
FTSV Fortuna Elmshorn 5
Zurückgezogen
Herren - 4. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Prisdorf 4
24
20
4
0
1171
230
188
:90
98
44
:4
40
2
TSV Ellerbek 8
24
16
4
4
613
108
173
:128
45
36
:12
24
3
Voßlocher SV 3
24
14
6
4
636
160
172
:107
65
34
:14
20
4
TuS Esingen 8
24
11
4
9
-27
43
156
:138
18
26
:22
4
5
SuS Waldenau 4
24
10
5
9
1031
22
138
:127
11
25
:23
2
6
TTC Seeth-Ekholt 6
24
10
3
11
33
10
141
:142
-1
23
:25
-2
7
TuS Holstein Quickborn 5
24
9
5
10
-208
-13
140
:144
-4
23
:25
-2
8
SC Pinneberg 5
24
10
3
11
-22
-8
148
:154
-6
23
:25
-2
9
TuS Hemdingen-Bilsen 2
24
10
2
12
125
1
145
:150
-5
22
:26
-4
10
SV Friedrichsgabe 8
24
6
8
10
-337
-33
144
:160
-16
20
:28
-8
11
Halstenbeker TS 3
24
7
3
14
-493
-83
120
:159
-39
17
:31
-14
12
WSG BorKum 5
24
5
4
15
-557
-90
125
:162
-37
14
:34
-20
13
TSV Uetersen 9
24
2
1
21
-1965
-347
57
:186
-129
5
:43
-38
Damen - Landesliga Süd - TTVSH
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Siek
16
12
1
3
521
133
118
:66
52
25
:7
18
2
FTSV Fortuna Elmshorn 2
16
11
1
4
506
87
109
:75
34
23
:9
14
3
SV Farnewinkel-Nindorf
16
9
4
3
635
81
112
:87
25
22
:10
12
4
TSV Eintracht Groß Grönau
16
9
2
5
550
71
106
:79
27
20
:12
8
5
Bargfelder SV
16
6
3
7
-87
-2
91
:92
-1
15
:17
-2
6
SV Friedrichsgabe 2
16
7
1
8
-335
-48
86
:100
-14
15
:17
-2
7
SC Hohenaspe 2
16
4
1
11
-467
-70
87
:114
-27
9
:23
-14
8
Escheburger SV
16
3
3
10
-746
-127
67
:114
-47
9
:23
-14
9
TSV Schwarzenbek 4
16
2
2
12
-577
-125
71
:120
-49
6
:26
-20
10
Moorreger SV
Zurückgezogen
Jungen - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen
9
9
0
0
553
115
54
:9
45
18
:0
18
2
TuS Esingen
9
5
1
3
112
19
39
:29
10
11
:7
4
3
SV Friedrichsgabe*
9
4
2
3
85
2
37
:34
3
10
:8
2
4
TuS Holstein Quickborn
10
4
2
4
133
18
41
:38
3
10
:10
0
5
SV Friedrichsgabe
9
1
1
7
-401
-72
18
:49
-31
3
:15
-12
6
TTC Seeth-Ekholt
6
0
0
6
-482
-82
6
:36
-30
0
:12
-12
Jungen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen
10
9
0
1
453
93
58
:23
35
18
:2
16
2
TSV Gut-Heil Heist
10
8
1
1
418
71
57
:28
29
17
:3
14
3
TuS Holstein Quickborn
10
4
1
5
-185
-49
33
:50
-17
9
:11
-2
4
TuS Esingen
10
3
2
5
-244
-35
36
:46
-10
8
:12
-4
5
TSV Brunsbüttel
10
2
0
8
-174
-35
34
:51
-17
4
:16
-12
6
SV Friedrichsgabe
10
2
0
8
-268
-45
32
:52
-20
4
:16
-12
Mädchen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
2
2
0
0
147
28
12
:2
10
4
:0
4
2
TuS Esingen
2
1
0
1
45
5
8
:6
2
2
:2
0
3
TSV Gut-Heil Heist
2
0
0
2
-192
-33
0
:12
-12
0
:4
-4
Schüler - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
6
6
0
0
390
72
36
:9
27
12
:0
12
2
Moorreger SV
6
5
0
1
131
34
33
:18
15
10
:2
8
3
SV Hörnerkirchen
6
3
1
2
179
28
27
:20
7
7
:5
2
4
TSV Gut-Heil Heist
6
2
2
2
147
18
29
:23
6
6
:6
0
5
TuS Esingen
6
2
1
3
-109
-17
21
:24
-3
5
:7
-2
6
TSV Gut-Heil Heist 2
6
1
0
5
-297
-60
12
:34
-22
2
:10
-8
7
TuS Holstein Quickborn
6
0
0
6
-441
-75
6
:36
-30
0
:12
-12
Schüler - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
10
10
0
0
619
127
60
:11
49
20
:0
20
2
Moorreger SV
10
6
2
2
324
66
53
:28
25
14
:6
8
3
SV Hörnerkirchen
10
5
3
2
285
35
48
:33
15
13
:7
6
4
TuS Krempe
10
3
1
6
-107
-25
32
:43
-11
7
:13
-6
5
TSV Gut-Heil Heist
10
3
0
7
-278
-54
26
:50
-24
6
:14
-8
6
Barmstedter MTV
10
0
0
10
-843
-149
6
:60
-54
0
:20
-20
Schüler - 1. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Barmstedter MTV
6
4
1
1
55
37
33
:20
13
9
:3
6
2
TSV Gut-Heil Heist 3
6
4
1
1
129
27
31
:19
12
9
:3
6
3
TSV Uetersen
6
4
1
1
70
19
31
:20
11
9
:3
6
4
TuS Esingen 2
6
3
1
2
81
-6
23
:21
2
7
:5
2
5
Moorreger SV 2
6
2
0
4
32
1
22
:26
-4
4
:8
-4
6
TSV Gut-Heil Heist 4
6
1
1
4
-184
-30
21
:31
-10
3
:9
-6
7
SV Friedrichsgabe 2
6
0
1
5
-183
-48
11
:35
-24
1
:11
-10
8
TSV Ellerbek
Zurückgezogen
Schüler 1.Kreisklasse Rückrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe 2
6
5
1
0
303
62
35
:11
24
11
:1
10
2
TTC Seeth-Ekholt
6
3
1
2
70
13
27
:20
7
7
:5
2
3
TuS Holstein Quickborn 2
6
3
1
2
-27
6
28
:25
3
7
:5
2
4
SuS Waldenau
6
3
1
2
83
11
24
:24
0
7
:5
2
5
TuS Appen
6
2
1
3
-107
-23
23
:31
-8
5
:7
-2
6
TuS Esingen 2
6
1
1
4
-108
-24
20
:31
-11
3
:9
-6
7
TSV Sparrieshoop
6
1
0
5
-214
-45
19
:34
-15
2
:10
-8
Schüler - 2. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Hasloh
8
7
0
1
467
78
46
:15
31
14
:2
12
2
TSV Prisdorf
8
7
0
1
404
80
45
:15
30
14
:2
12
3
SV Friedrichsgabe 3
8
5
1
2
193
34
43
:26
17
11
:5
6
4
SuS Waldenau
8
4
1
3
280
31
35
:32
3
9
:7
2
5
TTC Seeth-Ekholt
8
3
2
3
-70
17
36
:32
4
8
:8
0
6
TuS Appen
8
3
2
3
-265
-20
31
:34
-3
8
:8
0
7
Moorreger SV 3
8
2
2
4
-132
-30
28
:39
-11
6
:10
-4
8
Barmstedter MTV 2
8
1
0
7
-541
-78
10
:42
-32
2
:14
-12
9
Heidgrabener SV
8
0
0
8
-336
-112
9
:48
-39
0
:16
-16
Schülerinnen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Gut-Heil Heist
6
6
0
0
506
86
36
:2
34
12
:0
12
2
SV Friedrichsgabe
6
3
1
2
-11
8
24
:24
0
7
:5
2
3
WSG Kellinghusen/Wrist* 3
6
1
2
3
-156
-21
20
:29
-9
4
:8
-4
4
TTSG Schülp/Hemme
6
0
1
5
-339
-73
10
:35
-25
1
:11
-10
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?