TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
Stadtliga
1. Stadtklasse
2. Stadtklasse
3. Stadtklasse
4. Stadtklasse
Jugend
Übersicht
Jugend 19
Schüler 15
Pokal
Übersicht
Stadtpokal Herren
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
SV Friedrichsgabe
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Kreisliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Heidgrabener SV
22
19
2
1
1350
270
171
:71
100
40
:4
36
2
MTV Ellerhoop
22
18
2
2
1299
259
164
:66
98
38
:6
32
3
SV Friedrichsgabe
22
18
1
3
1863
264
167
:65
102
37
:7
30
4
TSV Gut-Heil Heist
22
13
1
8
350
52
146
:111
35
27
:17
10
5
TuS Appen
22
11
2
9
141
34
121
:120
1
24
:20
4
6
SC Cosmos Wedel
22
9
3
10
-370
-25
119
:132
-13
21
:23
-2
7
TuS Esingen 3
22
9
2
11
-142
-34
120
:133
-13
20
:24
-4
8
TTC Seeth-Ekholt 2
22
8
2
12
-702
-97
106
:139
-33
18
:26
-8
9
DIE STERNE Elmshorn 2
22
7
1
14
-907
-144
100
:153
-53
15
:29
-14
10
TSV Ellerbek 3
22
6
1
15
-752
-143
96
:150
-54
13
:31
-18
11
SuS Waldenau
22
3
2
17
-783
-157
103
:159
-56
8
:36
-28
12
MTV Ellerhoop 2
22
1
1
20
-1347
-279
56
:170
-114
3
:41
-38
13
Voßlocher SV
Zurückgezogen
2. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Cosmos Wedel 2
16
15
0
1
1123
196
125
:51
74
30
:2
28
2
SV Friedrichsgabe 2
16
13
0
3
1017
196
119
:45
74
26
:6
20
3
Barmstedter MTV 3
16
10
2
4
385
64
109
:85
24
22
:10
12
4
SC Pinneberg
16
9
0
7
-2
11
92
:81
11
18
:14
4
5
TTC Seeth-Ekholt 3
16
6
2
8
-11
-28
83
:92
-9
14
:18
-4
6
TSV Uetersen 4
16
6
1
9
-43
-24
86
:100
-14
13
:19
-6
7
TSV Ellerbek 5
16
5
1
10
-323
-83
70
:105
-35
11
:21
-10
8
Voßlocher SV 2
16
3
1
12
-887
-130
67
:115
-48
7
:25
-18
9
Heidgrabener SV 2
16
1
1
14
-1259
-202
46
:123
-77
3
:29
-26
10
TuS Esingen 4
Zurückgezogen
3. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Halstenbeker TS 3
22
20
1
1
1755
331
169
:39
130
41
:3
38
2
SV Friedrichsgabe 3
22
19
1
2
1301
258
161
:60
101
39
:5
34
3
TuS Holstein Quickborn 4
22
18
1
3
1357
231
160
:72
88
37
:7
30
4
TSV Prisdorf 3
22
14
1
7
983
165
152
:89
63
29
:15
14
5
Barmstedter MTV 6
22
11
1
10
-256
-37
113
:130
-17
23
:21
2
6
TSV Sparrieshoop 4
22
11
0
11
-224
-25
116
:124
-8
22
:22
0
7
TTC Seeth-Ekholt 4
22
9
3
10
-237
-57
113
:136
-23
21
:23
-2
8
TuS Esingen 6
22
8
2
12
-426
-71
110
:136
-26
18
:26
-8
9
Moorreger SV 8
22
5
5
12
-686
-119
102
:145
-43
15
:29
-14
10
SC Cosmos Wedel 4
22
6
2
14
-571
-107
107
:137
-30
14
:30
-16
11
TSV Ellerbek 6
22
1
1
20
-1119
-228
66
:170
-104
3
:41
-38
12
SG Kölln-Reisiek 5
22
0
2
20
-1877
-341
43
:174
-131
2
:42
-40
4. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen 6
18
17
0
1
1283
243
140
:47
93
34
:2
32
2
SV Friedrichsgabe 4
18
16
1
1
1285
218
138
:61
77
33
:3
30
3
TuS Hemdingen-Bilsen
18
11
2
5
169
27
118
:104
14
24
:12
12
4
TuS Holstein Quickborn 5
18
10
2
6
462
93
113
:82
31
22
:14
8
5
SC Cosmos Wedel 5
18
8
2
8
322
51
117
:93
24
18
:18
0
6
TSV Prisdorf 4
18
8
2
8
1
-5
93
:98
-5
18
:18
0
7
SuS Waldenau 4
18
6
1
11
-421
-92
89
:121
-32
13
:23
-10
8
TuS Esingen 7
18
5
1
12
-396
-93
75
:115
-40
11
:25
-14
9
TSV Sparrieshoop 5
18
2
1
15
-1937
-271
42
:137
-95
5
:31
-26
10
SG Kölln-Reisiek 6
18
1
0
17
-768
-171
73
:140
-67
2
:34
-32
11
Moorreger SV 10
Zurückgezogen
4. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
DIE STERNE Elmshorn 4
22
19
2
1
1521
289
171
:59
112
40
:4
36
2
SuS Waldenau 3
22
18
1
3
1576
247
165
:71
94
37
:7
30
3
TuS Appen 4
22
16
3
3
1230
212
155
:81
74
35
:9
26
4
SC Pinneberg 3
22
13
2
7
853
135
145
:94
51
28
:16
12
5
WSG BorKum 3
22
10
6
6
-115
18
141
:131
10
26
:18
8
6
SV Rugenbergen 2
22
11
2
9
410
59
132
:111
21
24
:20
4
7
TSV Uetersen 7
22
10
3
9
-157
-42
122
:132
-10
23
:21
2
8
SV Friedrichsgabe 5
22
5
5
12
-894
-110
103
:149
-46
15
:29
-14
9
SC Cosmos Wedel 6
22
4
4
14
-1226
-194
86
:154
-68
12
:32
-20
10
Halstenbeker TS 4
22
5
0
17
-958
-183
86
:154
-68
10
:34
-24
11
SV Lieth 2
22
4
1
17
-1266
-220
79
:161
-82
9
:35
-26
12
Moorreger SV 9
22
2
1
19
-974
-211
74
:162
-88
5
:39
-34
Verbandsliga Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
FTSV Fortuna Elmshorn 2
14
12
0
2
784
166
104
:41
63
24
:4
20
2
ESV Neustadt
14
11
1
2
659
111
100
:57
43
23
:5
18
3
WSG Kellinghusen/Wrist 3
14
6
2
6
-262
-10
77
:82
-5
14
:14
0
4
TuS Holstein Quickborn
14
5
3
6
214
18
85
:85
0
13
:15
-2
5
SV Farnewinkel-Nindorf
14
5
2
7
39
-32
87
:91
-4
12
:16
-4
6
SV Friedrichsgabe 3
14
5
0
9
-497
-68
62
:87
-25
10
:18
-8
7
TSV Sparrieshoop
14
3
2
9
-527
-84
67
:99
-32
8
:20
-12
8
SG Esingen/Hohenaspe
14
4
0
10
-410
-101
58
:98
-40
8
:20
-12
Kreisliga Herbst Jungen 19
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SuS Waldenau 2
8
8
0
0
556
100
48
:12
36
16
:0
16
2
TuS Esingen
8
5
1
2
241
42
42
:25
17
11
:5
6
3
TuS Esingen 2
8
3
1
4
-61
-18
25
:31
-6
7
:9
-2
4
TuS Holstein Quickborn
8
2
0
6
-29
-29
25
:37
-12
4
:12
-8
5
TTC Seeth-Ekholt
8
1
0
7
-707
-95
11
:46
-35
2
:14
-12
6
SV Friedrichsgabe
Zurückgezogen
Bezirksliga Mädchen 19
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
1
1
0
0
9
9
6
:2
4
2
:0
2
2
TuS Esingen
1
0
0
1
-9
-9
2
:6
-4
0
:2
-2
Bezirksliga Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn
2
2
0
0
87
23
12
:3
9
4
:0
4
2
SV Friedrichsgabe
2
0
1
1
-15
-8
7
:11
-4
1
:3
-2
3
SuS Waldenau
2
0
1
1
-72
-15
6
:11
-5
1
:3
-2
Kreisliga Herbst Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
8
6
1
1
400
72
45
:18
27
13
:3
10
2
TuS Holstein Quickborn
8
5
0
3
189
37
36
:27
9
10
:6
4
3
SuS Waldenau
8
5
0
3
69
8
34
:28
6
10
:6
4
4
TuS Esingen
8
2
2
4
-84
-17
32
:39
-7
6
:10
-4
5
TSV Gut-Heil Heist
8
0
1
7
-574
-100
12
:47
-35
1
:15
-14
2. Kreisklasse Herbst Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe 2
8
5
2
1
319
61
41
:18
23
12
:4
8
2
TuS Holstein Quickborn 4
8
5
2
1
109
23
40
:28
12
12
:4
8
3
SV Friedrichsgabe 3
8
4
1
3
81
18
36
:31
5
9
:7
2
4
SuS Waldenau 2
8
3
1
4
40
-6
32
:35
-3
7
:9
-2
5
TSV Seestermüher Marsch
8
0
0
8
-549
-96
11
:48
-37
0
:16
-16
Kreisliga Frühjahr Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SuS Waldenau 2
10
8
1
1
462
93
57
:21
36
17
:3
14
2
SV Friedrichsgabe 2
10
7
0
3
425
69
49
:27
22
14
:6
8
3
TuS Holstein Quickborn 2
10
7
0
3
240
50
44
:24
20
14
:6
8
4
TuS Holstein Quickborn 3
10
4
1
5
-99
-22
38
:42
-4
9
:11
-2
5
TSV Gut-Heil Heist
10
2
2
6
-323
-52
30
:48
-18
6
:14
-8
6
TSV Gut-Heil Heist 2
10
0
0
10
-705
-138
4
:60
-56
0
:20
-20
1. Kreisklasse Frühjahr Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn 4
8
8
0
0
772
109
48
:7
41
16
:0
16
2
TuS Esingen
8
5
1
2
328
44
39
:24
15
11
:5
6
3
Barmstedter MTV
8
2
1
5
-233
-31
24
:41
-17
5
:11
-6
4
TTC Seeth-Ekholt
8
2
1
5
-469
-56
21
:40
-19
5
:11
-6
5
SV Friedrichsgabe 3
8
1
1
6
-398
-66
22
:42
-20
3
:13
-10
2. Kreisklasse Frühjahr Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe 4
10
8
0
2
616
83
52
:22
30
16
:4
12
2
SuS Waldenau 3
10
8
0
2
149
59
52
:27
25
16
:4
12
3
TuS Holstein Quickborn 5
10
6
1
3
359
37
46
:35
11
13
:7
6
4
TuS Esingen 2
10
5
0
5
124
5
41
:39
2
10
:10
0
5
WSG BorKum
10
1
1
8
-630
-96
23
:57
-34
3
:17
-14
6
TSV Seestermüher Marsch
10
1
0
9
-618
-88
23
:57
-34
2
:18
-16
Bezirksliga Mädchen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
1
1
0
0
81
12
6
:2
4
2
:0
2
2
TuS Holstein Quickborn
1
0
0
1
-81
-12
2
:6
-4
0
:2
-2
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?