Kreisverband Nord
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
Kreispokal
Jungen 19
Kreisliga Jungen 19
Kreisklasse Jungen 19
Jungen 15
Kreisklasse Jungen 15
Kreisliga Jungen 15
Kreispokal
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
SV Friedrichsgabe
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Herren - 2. Bezirksliga Süd - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Sparrieshoop
22
22
0
0
1837
347
154
:26
128
44
:0
44
2
SV Friedrichsgabe
22
19
1
2
1114
235
146
:48
98
39
:5
34
3
DIE STERNE Elmshorn II
22
15
1
6
537
73
120
:91
29
31
:13
18
4
SG Borsfleth/Glückstadt II
22
12
2
8
169
44
113
:93
20
26
:18
8
5
MTV Horst
22
13
0
9
112
46
113
:95
18
26
:18
8
6
Heidgrabener SV
22
9
2
11
38
5
112
:106
6
20
:24
-4
7
WSG Kellinghusen/Wrist II
22
8
3
11
-102
-38
103
:122
-19
19
:25
-6
8
TuS Esingen II
22
8
2
12
-526
-78
91
:117
-26
18
:26
-8
9
TTC Seeth-Ekholt III
22
7
3
12
-150
-54
95
:118
-23
17
:27
-10
10
TuS Appen
22
5
5
12
-460
-91
92
:127
-35
15
:29
-14
11
TSV Ellerbek III
22
4
1
17
-886
-178
62
:137
-75
9
:35
-26
12
TSV Kremperheide
22
0
0
22
-1683
-311
33
:154
-121
0
:44
-44
Herren - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe II
22
19
1
2
993
210
165
:75
90
39
:5
34
2
TSV Gut-Heil Heist
22
18
1
3
693
176
163
:84
79
37
:7
30
3
WSG BorKum
22
14
2
6
655
141
152
:98
54
30
:14
16
4
FTSV Fortuna Elmshorn II
22
13
4
5
246
82
155
:111
44
30
:14
16
5
TSV Sparrieshoop II
22
14
0
8
559
90
137
:106
31
28
:16
12
6
TuS Esingen III
22
13
1
8
565
107
149
:108
41
27
:17
10
7
SG Kölln-Reisiek II
22
10
1
11
28
-13
126
:140
-14
21
:23
-2
8
Moorreger SV IV
22
6
3
13
-431
-101
106
:146
-40
15
:29
-14
9
TSV Gut-Heil Heist II
22
5
3
14
-701
-120
106
:155
-49
13
:31
-18
10
SV Friedrichsgabe III
22
5
2
15
-523
-113
104
:152
-48
12
:32
-20
11
TSV Uetersen II
22
2
5
15
-929
-180
88
:162
-74
9
:35
-26
12
SC Pinneberg
22
1
1
20
-1155
-279
59
:173
-114
3
:41
-38
Herren - 1. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn II
18
16
0
2
808
168
134
:63
71
32
:4
28
2
DIE STERNE Elmshorn III
18
13
2
3
729
189
132
:59
73
28
:8
20
3
SV Friedrichsgabe IV
18
11
1
6
187
31
121
:100
21
23
:13
10
4
TSV Uetersen III
18
9
4
5
507
77
121
:94
27
22
:14
8
5
TSV Prisdorf
18
8
4
6
75
6
109
:106
3
20
:16
4
6
SuS Waldenau
18
8
2
8
177
19
107
:99
8
18
:18
0
7
TuS Esingen V
18
7
3
8
-188
-20
98
:111
-13
17
:19
-2
8
TuS Appen III
18
5
3
10
7
-34
91
:113
-22
13
:23
-10
9
TuS Appen IV
18
2
1
15
-1079
-192
58
:137
-79
5
:31
-26
10
Barmstedter MTV III
18
1
0
17
-1223
-244
49
:138
-89
2
:34
-32
Herren - 2. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV V
20
15
4
1
1113
229
153
:70
83
34
:6
28
2
TuS Holstein Quickborn III
20
15
3
2
795
154
150
:87
63
33
:7
26
3
SV Hörnerkirchen
20
13
1
6
471
94
136
:90
46
27
:13
14
4
MTV Ellerhoop
20
12
3
5
571
110
142
:99
43
27
:13
14
5
TSV Ellerbek VI
20
10
3
7
292
59
135
:115
20
23
:17
6
6
TSV Gut-Heil Heist III
20
10
3
7
-242
-35
121
:122
-1
23
:17
6
7
Halstenbeker TS
20
7
2
11
12
-7
107
:122
-15
16
:24
-8
8
SV Friedrichsgabe V
20
4
3
13
-743
-147
89
:142
-53
11
:29
-18
9
DIE STERNE Elmshorn V
20
4
2
14
-661
-141
83
:140
-57
10
:30
-20
10
TV Haseldorf
20
3
3
14
-480
-117
91
:144
-53
9
:31
-22
11
TSV Uetersen VI
20
2
3
15
-1128
-199
77
:153
-76
7
:33
-26
12
WSG BorKum III
Zurückgezogen
Herren - 3. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe VI
22
18
0
4
1098
208
162
:86
76
36
:8
28
2
SC Cosmos Wedel
22
16
4
2
789
161
165
:90
75
36
:8
28
3
TuS Esingen VII
22
16
2
4
365
120
157
:107
50
34
:10
24
4
TSV Prisdorf II
22
15
1
6
606
166
155
:97
58
31
:13
18
5
SV Rugenbergen
22
11
3
8
387
74
142
:112
30
25
:19
6
6
TuS Hemdingen-Bilsen
22
10
4
8
127
9
132
:123
9
24
:20
4
7
SV Hörnerkirchen II
22
10
3
9
119
19
130
:124
6
23
:21
2
8
TSV Ellerbek VII
22
9
2
11
320
57
143
:129
14
20
:24
-4
9
SC Pinneberg III
22
8
1
13
-421
-93
101
:137
-36
17
:27
-10
10
TuS Holstein Quickborn IV
22
5
2
15
-188
-96
109
:143
-34
12
:32
-20
11
Heidgrabener SV III
22
3
0
19
-1260
-249
63
:166
-103
6
:38
-32
12
TSV Gut-Heil Heist IV
22
0
0
22
-1942
-376
31
:176
-145
0
:44
-44
Herren - 3. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MTV Ellerhoop II
18
15
0
3
904
151
135
:76
59
30
:6
24
2
SuS Waldenau II
18
12
3
3
360
113
134
:88
46
27
:9
18
3
SV Groß Nordende
18
11
3
4
658
105
129
:87
42
25
:11
14
4
TTC Seeth-Ekholt V
18
9
5
4
548
108
126
:94
32
23
:13
10
5
TSV Prisdorf III
18
6
6
6
242
31
116
:108
8
18
:18
0
6
TSV Uetersen VII
18
6
6
6
-16
-3
111
:113
-2
18
:18
0
7
TSV Seestermüher Marsch
18
4
6
8
-299
-42
102
:117
-15
14
:22
-8
8
Moorreger SV VI
18
3
6
9
-410
-59
100
:124
-24
12
:24
-12
9
SV Hörnerkirchen III
18
2
5
11
-813
-163
76
:131
-55
9
:27
-18
10
Hetlinger MTV II
18
2
0
16
-1174
-241
46
:137
-91
4
:32
-28
11
SV Friedrichsgabe VII
Zurückgezogen
12
FTSV Fortuna Elmshorn V
Zurückgezogen
Herren - 4. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Prisdorf IV
24
20
4
0
1171
230
188
:90
98
44
:4
40
2
TSV Ellerbek VIII
24
16
4
4
613
108
173
:128
45
36
:12
24
3
Voßlocher SV III
24
14
6
4
636
160
172
:107
65
34
:14
20
4
TuS Esingen VIII
24
11
4
9
-27
43
156
:138
18
26
:22
4
5
SuS Waldenau IV
24
10
5
9
1031
22
138
:127
11
25
:23
2
6
TTC Seeth-Ekholt VI
24
10
3
11
33
10
141
:142
-1
23
:25
-2
7
TuS Holstein Quickborn V
24
9
5
10
-208
-13
140
:144
-4
23
:25
-2
8
SC Pinneberg V
24
10
3
11
-22
-8
148
:154
-6
23
:25
-2
9
TuS Hemdingen-Bilsen II
24
10
2
12
125
1
145
:150
-5
22
:26
-4
10
SV Friedrichsgabe VIII
24
6
8
10
-337
-33
144
:160
-16
20
:28
-8
11
Halstenbeker TS III
24
7
3
14
-493
-83
120
:159
-39
17
:31
-14
12
WSG BorKum V
24
5
4
15
-557
-90
125
:162
-37
14
:34
-20
13
TSV Uetersen IX
24
2
1
21
-1965
-347
57
:186
-129
5
:43
-38
Damen - Landesliga Süd - TTVSH
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Siek
16
12
1
3
521
133
118
:66
52
25
:7
18
2
FTSV Fortuna Elmshorn II
16
11
1
4
506
87
109
:75
34
23
:9
14
3
SV Farnewinkel-Nindorf
16
9
4
3
635
81
112
:87
25
22
:10
12
4
TSV Eintracht Groß Grönau
16
9
2
5
550
71
106
:79
27
20
:12
8
5
Bargfelder SV
16
6
3
7
-87
-2
91
:92
-1
15
:17
-2
6
SV Friedrichsgabe II
16
7
1
8
-335
-48
86
:100
-14
15
:17
-2
7
SC Hohenaspe II
16
4
1
11
-467
-70
87
:114
-27
9
:23
-14
8
Escheburger SV
16
3
3
10
-746
-127
67
:114
-47
9
:23
-14
9
TSV Schwarzenbek IV
16
2
2
12
-577
-125
71
:120
-49
6
:26
-20
10
Moorreger SV
Zurückgezogen
Jungen - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen
9
9
0
0
553
115
54
:9
45
18
:0
18
2
TuS Esingen
9
5
1
3
112
19
39
:29
10
11
:7
4
3
SV Friedrichsgabe*
9
4
2
3
85
2
37
:34
3
10
:8
2
4
TuS Holstein Quickborn
10
4
2
4
133
18
41
:38
3
10
:10
0
5
SV Friedrichsgabe
9
1
1
7
-401
-72
18
:49
-31
3
:15
-12
6
TTC Seeth-Ekholt
6
0
0
6
-482
-82
6
:36
-30
0
:12
-12
Jungen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen
10
9
0
1
453
93
58
:23
35
18
:2
16
2
TSV Gut-Heil Heist
10
8
1
1
418
71
57
:28
29
17
:3
14
3
TuS Holstein Quickborn
10
4
1
5
-185
-49
33
:50
-17
9
:11
-2
4
TuS Esingen
10
3
2
5
-244
-35
36
:46
-10
8
:12
-4
5
TSV Brunsbüttel
10
2
0
8
-174
-35
34
:51
-17
4
:16
-12
6
SV Friedrichsgabe
10
2
0
8
-268
-45
32
:52
-20
4
:16
-12
Mädchen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
2
2
0
0
147
28
12
:2
10
4
:0
4
2
TuS Esingen
2
1
0
1
45
5
8
:6
2
2
:2
0
3
TSV Gut-Heil Heist
2
0
0
2
-192
-33
0
:12
-12
0
:4
-4
Schüler - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
6
6
0
0
390
72
36
:9
27
12
:0
12
2
Moorreger SV
6
5
0
1
131
34
33
:18
15
10
:2
8
3
SV Hörnerkirchen
6
3
1
2
179
28
27
:20
7
7
:5
2
4
TSV Gut-Heil Heist
6
2
2
2
147
18
29
:23
6
6
:6
0
5
TuS Esingen
6
2
1
3
-109
-17
21
:24
-3
5
:7
-2
6
TSV Gut-Heil Heist II
6
1
0
5
-297
-60
12
:34
-22
2
:10
-8
7
TuS Holstein Quickborn
6
0
0
6
-441
-75
6
:36
-30
0
:12
-12
Schüler - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
10
10
0
0
619
127
60
:11
49
20
:0
20
2
Moorreger SV
10
6
2
2
324
66
53
:28
25
14
:6
8
3
SV Hörnerkirchen
10
5
3
2
285
35
48
:33
15
13
:7
6
4
TuS Krempe
10
3
1
6
-107
-25
32
:43
-11
7
:13
-6
5
TSV Gut-Heil Heist
10
3
0
7
-278
-54
26
:50
-24
6
:14
-8
6
Barmstedter MTV
10
0
0
10
-843
-149
6
:60
-54
0
:20
-20
Schüler - 1. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Barmstedter MTV
6
4
1
1
55
37
33
:20
13
9
:3
6
2
TSV Gut-Heil Heist III
6
4
1
1
129
27
31
:19
12
9
:3
6
3
TSV Uetersen
6
4
1
1
70
19
31
:20
11
9
:3
6
4
TuS Esingen II
6
3
1
2
81
-6
23
:21
2
7
:5
2
5
Moorreger SV II
6
2
0
4
32
1
22
:26
-4
4
:8
-4
6
TSV Gut-Heil Heist IV
6
1
1
4
-184
-30
21
:31
-10
3
:9
-6
7
SV Friedrichsgabe II
6
0
1
5
-183
-48
11
:35
-24
1
:11
-10
8
TSV Ellerbek
Zurückgezogen
Schüler 1.Kreisklasse Rückrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe II
6
5
1
0
303
62
35
:11
24
11
:1
10
2
TTC Seeth-Ekholt
6
3
1
2
70
13
27
:20
7
7
:5
2
3
TuS Holstein Quickborn II
6
3
1
2
-27
6
28
:25
3
7
:5
2
4
SuS Waldenau
6
3
1
2
83
11
24
:24
0
7
:5
2
5
TuS Appen
6
2
1
3
-107
-23
23
:31
-8
5
:7
-2
6
TuS Esingen II
6
1
1
4
-108
-24
20
:31
-11
3
:9
-6
7
TSV Sparrieshoop
6
1
0
5
-214
-45
19
:34
-15
2
:10
-8
Schüler - 2. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Hasloh
8
7
0
1
467
78
46
:15
31
14
:2
12
2
TSV Prisdorf
8
7
0
1
404
80
45
:15
30
14
:2
12
3
SV Friedrichsgabe III
8
5
1
2
193
34
43
:26
17
11
:5
6
4
SuS Waldenau
8
4
1
3
280
31
35
:32
3
9
:7
2
5
TTC Seeth-Ekholt
8
3
2
3
-70
17
36
:32
4
8
:8
0
6
TuS Appen
8
3
2
3
-265
-20
31
:34
-3
8
:8
0
7
Moorreger SV III
8
2
2
4
-132
-30
28
:39
-11
6
:10
-4
8
Barmstedter MTV II
8
1
0
7
-541
-78
10
:42
-32
2
:14
-12
9
Heidgrabener SV
8
0
0
8
-336
-112
9
:48
-39
0
:16
-16
Schülerinnen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Gut-Heil Heist
6
6
0
0
506
86
36
:2
34
12
:0
12
2
SV Friedrichsgabe
6
3
1
2
-11
8
24
:24
0
7
:5
2
3
WSG Kellinghusen/Wrist* III
6
1
2
3
-156
-21
20
:29
-9
4
:8
-4
4
TTSG Schülp/Hemme
6
0
1
5
-339
-73
10
:35
-25
1
:11
-10
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?