TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Bautzen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga Gr. 1
1. Kreisliga Gr. 2
2. Kreisliga Gr. 1
2. Kreisliga Gr. 2
1. Kreiskl. Gr. 1
1. Kreiskl. Gr. 2
1. Kreiskl. Gr. 3
1. Kreiskl. Gr. 4
2. Kreiskl. Gr. 1
2. Kreiskl. Gr. 2
2. Kreiskl. Gr. 3
2. Kreiskl. Gr. 4
Kreispokal Herren
Endspiel KMM Herren
Nachwuchs
Übersicht
KL Jungen 19
KK Jungen 19, Gr. 1
KK Jungen 19, Gr. 2
KK Jungen 19, Gr. 3
KK Jungen 19, Gr. 4
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
SV Friedrichsgabe
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Herren - 2. Bezirksliga Süd - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Sparrieshoop
22
22
0
0
1837
347
154
:26
128
44
:0
44
2
SV Friedrichsgabe
22
19
1
2
1114
235
146
:48
98
39
:5
34
3
DIE STERNE Elmshorn 2
22
15
1
6
537
73
120
:91
29
31
:13
18
4
SG Borsfleth/Glückstadt 2
22
12
2
8
169
44
113
:93
20
26
:18
8
5
MTV Horst
22
13
0
9
112
46
113
:95
18
26
:18
8
6
Heidgrabener SV
22
9
2
11
38
5
112
:106
6
20
:24
-4
7
WSG Kellinghusen/Wrist 2
22
8
3
11
-102
-38
103
:122
-19
19
:25
-6
8
TuS Esingen 2
22
8
2
12
-526
-78
91
:117
-26
18
:26
-8
9
TTC Seeth-Ekholt 3
22
7
3
12
-150
-54
95
:118
-23
17
:27
-10
10
TuS Appen
22
5
5
12
-460
-91
92
:127
-35
15
:29
-14
11
TSV Ellerbek 3
22
4
1
17
-886
-178
62
:137
-75
9
:35
-26
12
TSV Kremperheide
22
0
0
22
-1683
-311
33
:154
-121
0
:44
-44
Herren - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe 2
22
19
1
2
993
210
165
:75
90
39
:5
34
2
TSV Gut-Heil Heist
22
18
1
3
693
176
163
:84
79
37
:7
30
3
WSG BorKum
22
14
2
6
655
141
152
:98
54
30
:14
16
4
FTSV Fortuna Elmshorn 2
22
13
4
5
246
82
155
:111
44
30
:14
16
5
TSV Sparrieshoop 2
22
14
0
8
559
90
137
:106
31
28
:16
12
6
TuS Esingen 3
22
13
1
8
565
107
149
:108
41
27
:17
10
7
SG Kölln-Reisiek 2
22
10
1
11
28
-13
126
:140
-14
21
:23
-2
8
Moorreger SV 4
22
6
3
13
-431
-101
106
:146
-40
15
:29
-14
9
TSV Gut-Heil Heist 2
22
5
3
14
-701
-120
106
:155
-49
13
:31
-18
10
SV Friedrichsgabe 3
22
5
2
15
-523
-113
104
:152
-48
12
:32
-20
11
TSV Uetersen 2
22
2
5
15
-929
-180
88
:162
-74
9
:35
-26
12
SC Pinneberg
22
1
1
20
-1155
-279
59
:173
-114
3
:41
-38
Herren - 1. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn 2
18
16
0
2
808
168
134
:63
71
32
:4
28
2
DIE STERNE Elmshorn 3
18
13
2
3
729
189
132
:59
73
28
:8
20
3
SV Friedrichsgabe 4
18
11
1
6
187
31
121
:100
21
23
:13
10
4
TSV Uetersen 3
18
9
4
5
507
77
121
:94
27
22
:14
8
5
TSV Prisdorf
18
8
4
6
75
6
109
:106
3
20
:16
4
6
SuS Waldenau
18
8
2
8
177
19
107
:99
8
18
:18
0
7
TuS Esingen 5
18
7
3
8
-188
-20
98
:111
-13
17
:19
-2
8
TuS Appen 3
18
5
3
10
7
-34
91
:113
-22
13
:23
-10
9
TuS Appen 4
18
2
1
15
-1079
-192
58
:137
-79
5
:31
-26
10
Barmstedter MTV 3
18
1
0
17
-1223
-244
49
:138
-89
2
:34
-32
Herren - 2. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 5
20
15
4
1
1113
229
153
:70
83
34
:6
28
2
TuS Holstein Quickborn 3
20
15
3
2
795
154
150
:87
63
33
:7
26
3
SV Hörnerkirchen
20
13
1
6
471
94
136
:90
46
27
:13
14
4
MTV Ellerhoop
20
12
3
5
571
110
142
:99
43
27
:13
14
5
TSV Ellerbek 6
20
10
3
7
292
59
135
:115
20
23
:17
6
6
TSV Gut-Heil Heist 3
20
10
3
7
-242
-35
121
:122
-1
23
:17
6
7
Halstenbeker TS
20
7
2
11
12
-7
107
:122
-15
16
:24
-8
8
SV Friedrichsgabe 5
20
4
3
13
-743
-147
89
:142
-53
11
:29
-18
9
DIE STERNE Elmshorn 5
20
4
2
14
-661
-141
83
:140
-57
10
:30
-20
10
TV Haseldorf
20
3
3
14
-480
-117
91
:144
-53
9
:31
-22
11
TSV Uetersen 6
20
2
3
15
-1128
-199
77
:153
-76
7
:33
-26
12
WSG BorKum 3
Zurückgezogen
Herren - 3. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe 6
22
18
0
4
1098
208
162
:86
76
36
:8
28
2
SC Cosmos Wedel
22
16
4
2
789
161
165
:90
75
36
:8
28
3
TuS Esingen 7
22
16
2
4
365
120
157
:107
50
34
:10
24
4
TSV Prisdorf 2
22
15
1
6
606
166
155
:97
58
31
:13
18
5
SV Rugenbergen
22
11
3
8
387
74
142
:112
30
25
:19
6
6
TuS Hemdingen-Bilsen
22
10
4
8
127
9
132
:123
9
24
:20
4
7
SV Hörnerkirchen 2
22
10
3
9
119
19
130
:124
6
23
:21
2
8
TSV Ellerbek 7
22
9
2
11
320
57
143
:129
14
20
:24
-4
9
SC Pinneberg 3
22
8
1
13
-421
-93
101
:137
-36
17
:27
-10
10
TuS Holstein Quickborn 4
22
5
2
15
-188
-96
109
:143
-34
12
:32
-20
11
Heidgrabener SV 3
22
3
0
19
-1260
-249
63
:166
-103
6
:38
-32
12
TSV Gut-Heil Heist 4
22
0
0
22
-1942
-376
31
:176
-145
0
:44
-44
Herren - 3. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MTV Ellerhoop 2
18
15
0
3
904
151
135
:76
59
30
:6
24
2
SuS Waldenau 2
18
12
3
3
360
113
134
:88
46
27
:9
18
3
SV Groß Nordende
18
11
3
4
658
105
129
:87
42
25
:11
14
4
TTC Seeth-Ekholt 5
18
9
5
4
548
108
126
:94
32
23
:13
10
5
TSV Prisdorf 3
18
6
6
6
242
31
116
:108
8
18
:18
0
6
TSV Uetersen 7
18
6
6
6
-16
-3
111
:113
-2
18
:18
0
7
TSV Seestermüher Marsch
18
4
6
8
-299
-42
102
:117
-15
14
:22
-8
8
Moorreger SV 6
18
3
6
9
-410
-59
100
:124
-24
12
:24
-12
9
SV Hörnerkirchen 3
18
2
5
11
-813
-163
76
:131
-55
9
:27
-18
10
Hetlinger MTV 2
18
2
0
16
-1174
-241
46
:137
-91
4
:32
-28
11
SV Friedrichsgabe 7
Zurückgezogen
12
FTSV Fortuna Elmshorn 5
Zurückgezogen
Herren - 4. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Prisdorf 4
24
20
4
0
1171
230
188
:90
98
44
:4
40
2
TSV Ellerbek 8
24
16
4
4
613
108
173
:128
45
36
:12
24
3
Voßlocher SV 3
24
14
6
4
636
160
172
:107
65
34
:14
20
4
TuS Esingen 8
24
11
4
9
-27
43
156
:138
18
26
:22
4
5
SuS Waldenau 4
24
10
5
9
1031
22
138
:127
11
25
:23
2
6
TTC Seeth-Ekholt 6
24
10
3
11
33
10
141
:142
-1
23
:25
-2
7
TuS Holstein Quickborn 5
24
9
5
10
-208
-13
140
:144
-4
23
:25
-2
8
SC Pinneberg 5
24
10
3
11
-22
-8
148
:154
-6
23
:25
-2
9
TuS Hemdingen-Bilsen 2
24
10
2
12
125
1
145
:150
-5
22
:26
-4
10
SV Friedrichsgabe 8
24
6
8
10
-337
-33
144
:160
-16
20
:28
-8
11
Halstenbeker TS 3
24
7
3
14
-493
-83
120
:159
-39
17
:31
-14
12
WSG BorKum 5
24
5
4
15
-557
-90
125
:162
-37
14
:34
-20
13
TSV Uetersen 9
24
2
1
21
-1965
-347
57
:186
-129
5
:43
-38
Damen - Landesliga Süd - TTVSH
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Siek
16
12
1
3
521
133
118
:66
52
25
:7
18
2
FTSV Fortuna Elmshorn 2
16
11
1
4
506
87
109
:75
34
23
:9
14
3
SV Farnewinkel-Nindorf
16
9
4
3
635
81
112
:87
25
22
:10
12
4
TSV Eintracht Groß Grönau
16
9
2
5
550
71
106
:79
27
20
:12
8
5
Bargfelder SV
16
6
3
7
-87
-2
91
:92
-1
15
:17
-2
6
SV Friedrichsgabe 2
16
7
1
8
-335
-48
86
:100
-14
15
:17
-2
7
SC Hohenaspe 2
16
4
1
11
-467
-70
87
:114
-27
9
:23
-14
8
Escheburger SV
16
3
3
10
-746
-127
67
:114
-47
9
:23
-14
9
TSV Schwarzenbek 4
16
2
2
12
-577
-125
71
:120
-49
6
:26
-20
10
Moorreger SV
Zurückgezogen
Jungen - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen
9
9
0
0
553
115
54
:9
45
18
:0
18
2
TuS Esingen
9
5
1
3
112
19
39
:29
10
11
:7
4
3
SV Friedrichsgabe*
9
4
2
3
85
2
37
:34
3
10
:8
2
4
TuS Holstein Quickborn
10
4
2
4
133
18
41
:38
3
10
:10
0
5
SV Friedrichsgabe
9
1
1
7
-401
-72
18
:49
-31
3
:15
-12
6
TTC Seeth-Ekholt
6
0
0
6
-482
-82
6
:36
-30
0
:12
-12
Jungen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen
10
9
0
1
453
93
58
:23
35
18
:2
16
2
TSV Gut-Heil Heist
10
8
1
1
418
71
57
:28
29
17
:3
14
3
TuS Holstein Quickborn
10
4
1
5
-185
-49
33
:50
-17
9
:11
-2
4
TuS Esingen
10
3
2
5
-244
-35
36
:46
-10
8
:12
-4
5
TSV Brunsbüttel
10
2
0
8
-174
-35
34
:51
-17
4
:16
-12
6
SV Friedrichsgabe
10
2
0
8
-268
-45
32
:52
-20
4
:16
-12
Mädchen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
2
2
0
0
147
28
12
:2
10
4
:0
4
2
TuS Esingen
2
1
0
1
45
5
8
:6
2
2
:2
0
3
TSV Gut-Heil Heist
2
0
0
2
-192
-33
0
:12
-12
0
:4
-4
Schüler - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
6
6
0
0
390
72
36
:9
27
12
:0
12
2
Moorreger SV
6
5
0
1
131
34
33
:18
15
10
:2
8
3
SV Hörnerkirchen
6
3
1
2
179
28
27
:20
7
7
:5
2
4
TSV Gut-Heil Heist
6
2
2
2
147
18
29
:23
6
6
:6
0
5
TuS Esingen
6
2
1
3
-109
-17
21
:24
-3
5
:7
-2
6
TSV Gut-Heil Heist 2
6
1
0
5
-297
-60
12
:34
-22
2
:10
-8
7
TuS Holstein Quickborn
6
0
0
6
-441
-75
6
:36
-30
0
:12
-12
Schüler - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
10
10
0
0
619
127
60
:11
49
20
:0
20
2
Moorreger SV
10
6
2
2
324
66
53
:28
25
14
:6
8
3
SV Hörnerkirchen
10
5
3
2
285
35
48
:33
15
13
:7
6
4
TuS Krempe
10
3
1
6
-107
-25
32
:43
-11
7
:13
-6
5
TSV Gut-Heil Heist
10
3
0
7
-278
-54
26
:50
-24
6
:14
-8
6
Barmstedter MTV
10
0
0
10
-843
-149
6
:60
-54
0
:20
-20
Schüler - 1. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Barmstedter MTV
6
4
1
1
55
37
33
:20
13
9
:3
6
2
TSV Gut-Heil Heist 3
6
4
1
1
129
27
31
:19
12
9
:3
6
3
TSV Uetersen
6
4
1
1
70
19
31
:20
11
9
:3
6
4
TuS Esingen 2
6
3
1
2
81
-6
23
:21
2
7
:5
2
5
Moorreger SV 2
6
2
0
4
32
1
22
:26
-4
4
:8
-4
6
TSV Gut-Heil Heist 4
6
1
1
4
-184
-30
21
:31
-10
3
:9
-6
7
SV Friedrichsgabe 2
6
0
1
5
-183
-48
11
:35
-24
1
:11
-10
8
TSV Ellerbek
Zurückgezogen
Schüler 1.Kreisklasse Rückrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe 2
6
5
1
0
303
62
35
:11
24
11
:1
10
2
TTC Seeth-Ekholt
6
3
1
2
70
13
27
:20
7
7
:5
2
3
TuS Holstein Quickborn 2
6
3
1
2
-27
6
28
:25
3
7
:5
2
4
SuS Waldenau
6
3
1
2
83
11
24
:24
0
7
:5
2
5
TuS Appen
6
2
1
3
-107
-23
23
:31
-8
5
:7
-2
6
TuS Esingen 2
6
1
1
4
-108
-24
20
:31
-11
3
:9
-6
7
TSV Sparrieshoop
6
1
0
5
-214
-45
19
:34
-15
2
:10
-8
Schüler - 2. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Hasloh
8
7
0
1
467
78
46
:15
31
14
:2
12
2
TSV Prisdorf
8
7
0
1
404
80
45
:15
30
14
:2
12
3
SV Friedrichsgabe 3
8
5
1
2
193
34
43
:26
17
11
:5
6
4
SuS Waldenau
8
4
1
3
280
31
35
:32
3
9
:7
2
5
TTC Seeth-Ekholt
8
3
2
3
-70
17
36
:32
4
8
:8
0
6
TuS Appen
8
3
2
3
-265
-20
31
:34
-3
8
:8
0
7
Moorreger SV 3
8
2
2
4
-132
-30
28
:39
-11
6
:10
-4
8
Barmstedter MTV 2
8
1
0
7
-541
-78
10
:42
-32
2
:14
-12
9
Heidgrabener SV
8
0
0
8
-336
-112
9
:48
-39
0
:16
-16
Schülerinnen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Gut-Heil Heist
6
6
0
0
506
86
36
:2
34
12
:0
12
2
SV Friedrichsgabe
6
3
1
2
-11
8
24
:24
0
7
:5
2
3
WSG Kellinghusen/Wrist* 3
6
1
2
3
-156
-21
20
:29
-9
4
:8
-4
4
TTSG Schülp/Hemme
6
0
1
5
-339
-73
10
:35
-25
1
:11
-10
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?