TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
Stadtliga
1. Stadtklasse
2. Stadtklasse
3. Stadtklasse
4. Stadtklasse
Jugend
Übersicht
Jugend 19
Schüler 15
Pokal
Übersicht
Stadtpokal Herren
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
SV Friedrichsgabe
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Herren - 1. Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen
22
19
2
1
1276
258
193
:84
109
40
:4
36
2
SG Borsfleth/Glückstadt
22
17
4
1
1452
253
186
:88
98
38
:6
32
3
TSV Brunsbüttel 2
22
14
3
5
726
155
173
:111
62
31
:13
18
4
SV Friedrichsgabe
22
14
3
5
584
87
165
:122
43
31
:13
18
5
TSV Lola Hohenlockstedt
22
12
3
7
599
91
159
:123
36
27
:17
10
6
DIE STERNE Elmshorn
22
13
0
9
293
59
153
:134
19
26
:18
8
7
Moorreger SV 3
22
8
0
14
-509
-77
138
:157
-19
16
:28
-12
8
SG Kölln-Reisiek
22
7
2
13
-302
-39
136
:156
-20
16
:28
-12
9
TSV Ellerbek
22
7
1
14
-460
-61
124
:154
-30
15
:29
-14
10
TTG St. Margarethen/Wilster
22
7
1
14
-453
-92
114
:166
-52
15
:29
-14
11
TSV Uetersen
22
3
0
19
-1482
-281
73
:181
-108
6
:38
-32
12
TSV Gut-Heil Heist
22
1
1
20
-1724
-353
55
:193
-138
3
:41
-38
Herren - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SuS Waldenau
20
18
1
1
1344
265
155
:46
109
37
:3
34
2
SV Friedrichsgabe 2
20
16
1
3
1004
159
148
:88
60
33
:7
26
3
DIE STERNE Elmshorn 2
20
14
1
5
710
149
143
:81
62
29
:11
18
4
Moorreger SV 4
20
12
1
7
288
35
127
:103
24
25
:15
10
5
TuS Holstein Quickborn 2
20
9
6
5
161
43
127
:115
12
24
:16
8
6
TuS Esingen 2
20
7
3
10
-220
-41
106
:129
-23
17
:23
-6
7
Voßlocher SV
20
7
2
11
-128
-60
100
:120
-20
16
:24
-8
8
TuS Appen
20
6
3
11
-473
-33
106
:121
-15
15
:25
-10
9
SC Cosmos Wedel
20
6
2
12
-180
-45
104
:127
-23
14
:26
-12
10
TSV Uetersen 2
20
3
2
15
-1285
-205
62
:144
-82
8
:32
-24
11
SG Kölln-Reisiek 2
20
0
2
18
-1221
-267
54
:158
-104
2
:38
-36
12
TSV Sparrieshoop 3
Zurückgezogen
Herren - 1. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
DIE STERNE Elmshorn 3
22
19
3
0
1127
240
173
:72
101
41
:3
38
2
TSV Prisdorf
22
13
5
4
733
132
157
:94
63
31
:13
18
3
SC Cosmos Wedel 2
22
13
1
8
512
116
147
:108
39
27
:17
10
4
TuS Esingen 3
22
12
3
7
81
41
140
:119
21
27
:17
10
5
SC Pinneberg
22
11
4
7
868
75
141
:110
31
26
:18
8
6
Heidgrabener SV
22
10
5
7
-24
31
139
:127
12
25
:19
6
7
Moorreger SV 6
22
10
4
8
461
49
134
:116
18
24
:20
4
8
Halstenbeker TS
22
10
1
11
-67
4
128
:126
2
21
:23
-2
9
SV Friedrichsgabe 3
22
9
1
12
-307
-47
118
:140
-22
19
:25
-6
10
WSG BorKum 2
22
4
4
14
-612
-141
97
:151
-54
12
:32
-20
11
Barmstedter MTV 2
22
4
1
17
-1154
-191
70
:159
-89
9
:35
-26
12
Voßlocher SV 2
22
1
0
21
-1618
-309
49
:171
-122
2
:42
-40
Herren - 3. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Cosmos Wedel 4
20
17
1
2
1124
208
153
:65
88
35
:5
30
2
WSG BorKum 3
20
16
1
3
1188
206
147
:74
73
33
:7
26
3
SV Friedrichsgabe 4
20
15
2
3
878
167
148
:74
74
32
:8
24
4
TTC Seeth-Ekholt 5
20
9
4
7
307
63
132
:113
19
22
:18
4
5
Voßlocher SV 3
20
10
1
9
321
39
113
:98
15
21
:19
2
6
SuS Waldenau 4
20
8
4
8
175
17
112
:103
9
20
:20
0
7
SC Pinneberg 3
20
6
5
9
188
-15
103
:117
-14
17
:23
-6
8
TSV Prisdorf 4
20
7
2
11
-185
-40
104
:122
-18
16
:24
-8
9
DIE STERNE Elmshorn 5
20
7
1
12
-742
-54
96
:116
-20
15
:25
-10
10
TuS Esingen 6
20
4
1
15
-871
-172
62
:135
-73
9
:31
-22
11
Halstenbeker TS 3
20
0
0
20
-2383
-419
7
:160
-153
0
:40
-40
Herren - 4. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Hörnerkirchen 4
18
16
1
1
1327
237
139
:44
95
33
:3
30
2
SV Friedrichsgabe 5
18
16
1
1
878
173
135
:64
71
33
:3
30
3
SC Cosmos Wedel 5
18
12
2
4
471
109
125
:80
45
26
:10
16
4
WSG BorKum 5
18
10
2
6
443
81
120
:92
28
22
:14
8
5
TSV Seestermüher Marsch
18
7
3
8
-104
20
109
:98
11
17
:19
-2
6
FTSV Fortuna Elmshorn 5
18
8
1
9
-95
-65
87
:112
-25
17
:19
-2
7
TuS Appen 4
18
5
3
10
-497
-63
93
:120
-27
13
:23
-10
8
TuS Esingen 7
18
5
0
13
-396
-77
88
:118
-30
10
:26
-16
9
TSV Prisdorf 5
18
4
0
14
-595
-134
59
:121
-62
8
:28
-20
10
TSV Uetersen 7
18
0
1
17
-1432
-281
37
:143
-106
1
:35
-34
11
Hetlinger MTV 2
Zurückgezogen
12
Moorreger SV 7
Zurückgezogen
13
SC Pinneberg 4
Zurückgezogen
Herren - 4. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn 4
24
18
3
3
901
214
170
:93
77
39
:9
30
2
TTC Seeth-Ekholt 6
24
17
3
4
1309
201
178
:96
82
37
:11
26
3
TSV Ellerbek 6
24
14
4
6
653
86
152
:115
37
32
:16
16
4
Barmstedter MTV 5
24
13
2
9
218
49
145
:130
15
28
:20
8
5
SC Pinneberg 5
24
10
7
7
7
41
146
:133
13
27
:21
6
6
SG Kölln-Reisiek 5
24
11
4
9
327
69
156
:131
25
26
:22
4
7
SV Friedrichsgabe 6
24
10
5
9
447
23
149
:137
12
25
:23
2
8
TuS Hemdingen-Bilsen 2
24
11
3
10
77
12
137
:136
1
25
:23
2
9
SC Cosmos Wedel 6
24
10
2
12
151
2
134
:140
-6
22
:26
-4
10
Moorreger SV 8
24
9
3
12
20
-19
131
:138
-7
21
:27
-6
11
Elmshorner MTV 2
24
5
5
14
-981
-132
118
:164
-46
15
:33
-18
12
TuS Esingen 8
24
6
2
16
-764
-134
116
:163
-47
14
:34
-20
13
SuS Waldenau 5
24
0
1
23
-2365
-412
35
:191
-156
1
:47
-46
Damen - Verbandsliga - TTVSH
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
ESV Neustadt
18
14
3
1
913
156
138
:74
64
31
:5
26
2
TSV Schwarzenbek 3
18
14
1
3
614
148
132
:70
62
29
:7
22
3
SV Friedrichsgabe 2
18
12
1
5
490
101
123
:84
39
25
:11
14
4
FTSV Fortuna Elmshorn 2
18
10
2
6
328
59
125
:100
25
22
:14
8
5
TuS Esingen
18
7
4
7
-116
-17
103
:110
-7
18
:18
0
6
TSB Flensburg
18
6
3
9
-4
-3
106
:107
-1
15
:21
-6
7
TTC Seeth-Ekholt
18
5
4
9
-310
-75
96
:121
-25
14
:22
-8
8
SV Farnewinkel-Nindorf
18
5
3
10
-231
-47
102
:124
-22
13
:23
-10
9
SC Hohenaspe
18
4
3
11
-372
-98
75
:122
-47
11
:25
-14
10
Kaltenkirchener Turnerschaft 2
18
0
2
16
-1312
-224
54
:142
-88
2
:34
-32
Damen - Landesliga Süd - TTVSH
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Bargteheide
14
14
0
0
1758
291
112
:9
103
28
:0
28
2
TuS Holstein Quickborn
14
11
0
3
771
98
95
:50
45
22
:6
16
3
SV Friedrichsgabe 3
14
10
0
4
333
68
89
:61
28
20
:8
12
4
Bargfelder SV
14
6
1
7
6
-16
76
:84
-8
13
:15
-2
5
SV Siek 2
14
5
2
7
-357
-37
74
:89
-15
12
:16
-4
6
TSV Schwarzenbek 4
14
5
0
9
-241
-39
65
:81
-16
10
:18
-8
7
TSV Quellenhaupt Bornhöved
14
3
0
11
-801
-130
46
:95
-49
6
:22
-16
8
TTC Mölln
14
0
1
13
-1469
-235
23
:111
-88
1
:27
-26
9
TuS Fahrenkrug
Zurückgezogen
Damen - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen 4
14
9
3
2
1160
137
101
:52
49
21
:7
14
2
Elmshorner MTV
14
9
1
4
221
90
90
:55
35
19
:9
10
3
Moorreger SV
14
7
3
4
65
36
93
:78
15
17
:11
6
4
SV Friedrichsgabe 4
14
8
0
6
163
10
82
:83
-1
16
:12
4
5
TSV Sparrieshoop
14
6
2
6
18
-16
80
:83
-3
14
:14
0
6
TSV Seestermüher Marsch 2
14
5
1
8
-399
-46
69
:86
-17
11
:17
-6
7
TuS Appen
14
3
2
9
-577
-107
55
:98
-43
8
:20
-12
8
TuS Esingen 5
14
1
4
9
-651
-104
69
:104
-35
6
:22
-16
Jungen - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
8
7
1
0
581
109
47
:6
41
15
:1
14
2
TuS Holstein Quickborn
8
6
2
0
483
72
46
:19
27
14
:2
12
3
TSV Gut-Heil Heist
8
5
1
2
34
15
37
:27
10
11
:5
6
4
Moorreger SV
8
4
2
2
58
16
38
:31
7
10
:6
4
5
TTC Seeth-Ekholt
8
3
1
4
49
4
34
:36
-2
7
:9
-2
6
Moorreger SV 2
8
3
1
4
-80
-9
30
:35
-5
7
:9
-2
7
SuS Waldenau
8
2
1
5
-132
-39
26
:36
-10
5
:11
-6
8
TuS Esingen
8
1
1
6
-209
-46
19
:41
-22
3
:13
-10
9
TuS Appen
8
0
0
8
-784
-122
2
:48
-46
0
:16
-16
Jungen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn
4
3
1
0
153
28
23
:10
13
7
:1
6
2
TSV Gut-Heil Heist
4
2
1
1
55
12
18
:15
3
5
:3
2
3
SV Friedrichsgabe
4
2
0
2
169
23
19
:12
7
4
:4
0
4
TTC Seeth-Ekholt
2
1
0
1
-8
-4
6
:8
-2
2
:2
0
5
TTG St. Margarethen/Wilster 2
2
0
0
2
-207
-31
2
:12
-10
0
:4
-4
6
Marner TV
2
0
0
2
-162
-28
1
:12
-11
0
:4
-4
7
TTSG Schülp/Hemme 3
Zurückgezogen
Mädchen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Gut-Heil Heist
2
1
1
0
91
17
11
:6
5
3
:1
2
2
Moorreger SV
2
1
1
0
41
7
11
:6
5
3
:1
2
3
TTSG Schülp/Hemme
2
0
0
2
-132
-24
2
:12
-10
0
:4
-4
4
SV Friedrichsgabe
Zurückgezogen
5
WSG Kellinghusen/Wrist
Zurückgezogen
6
SC Hohenaspe
Zurückgezogen
Schüler - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SuS Waldenau
7
7
0
0
586
103
42
:6
36
14
:0
14
2
SV Friedrichsgabe
7
6
0
1
363
63
39
:17
22
12
:2
10
3
TuS Holstein Quickborn
7
5
0
2
256
38
37
:24
13
10
:4
6
4
SuS Waldenau 2
7
4
0
3
-104
-7
28
:29
-1
8
:6
2
5
FTSV Fortuna Elmshorn
7
2
1
4
-89
-12
27
:32
-5
5
:9
-4
6
SV Friedrichsgabe 2
7
2
1
4
-211
-34
24
:34
-10
5
:9
-4
7
TuS Esingen
7
1
0
6
-328
-63
15
:36
-21
2
:12
-10
8
TuS Appen
7
0
0
7
-473
-88
8
:42
-34
0
:14
-14
Schüler - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SuS Waldenau
6
6
0
0
380
77
36
:5
31
12
:0
12
2
MTV Heide
6
4
0
2
173
29
28
:20
8
8
:4
4
3
SV Friedrichsgabe
6
3
0
3
10
-1
25
:23
2
6
:6
0
4
TSV Brunsbüttel
6
3
0
3
3
-7
22
:24
-2
6
:6
0
5
SC Itzehoe
3
1
0
2
-82
-10
10
:14
-4
2
:4
-2
6
TSV Gut-Heil Heist
3
1
0
2
-91
-12
9
:15
-6
2
:4
-2
7
SuS Waldenau 3
3
0
0
3
-199
-33
5
:18
-13
0
:6
-6
8
TuS Holstein Quickborn
3
0
0
3
-194
-43
2
:18
-16
0
:6
-6
9
SuS Waldenau 2
Zurückgezogen
10
WSG Kellinghusen/Wrist
Zurückgezogen
Schüler 2.Kreisklasse Rückrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 2
9
9
0
0
340
74
54
:23
31
18
:0
18
2
SV Friedrichsgabe 2
9
7
1
1
528
92
51
:18
33
15
:3
12
3
SC Cosmos Wedel
9
6
0
3
375
69
44
:24
20
12
:6
6
4
TTC Seeth-Ekholt 2
9
6
0
3
74
28
41
:27
14
12
:6
6
5
TuS Appen 2
9
4
2
3
133
14
42
:34
8
10
:8
2
6
TuS Esingen 4
9
4
1
4
115
-7
35
:38
-3
9
:9
0
7
TuS Esingen 3
9
4
0
5
94
4
33
:34
-1
8
:10
-2
8
Elmshorner MTV
9
2
0
7
-277
-43
29
:44
-15
4
:14
-10
9
TSV Gut-Heil Heist 4
9
1
0
8
-568
-99
13
:52
-39
2
:16
-14
10
TSV Gut-Heil Heist 3
9
0
0
9
-814
-132
6
:54
-48
0
:18
-18
Schüler - 1. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Gut-Heil Heist
8
7
1
0
518
81
47
:16
31
15
:1
14
2
SuS Waldenau 3
8
6
1
1
424
55
43
:20
23
13
:3
10
3
TSV Seestermüher Marsch
8
5
1
2
236
51
42
:23
19
11
:5
6
4
TTC Seeth-Ekholt
8
4
2
2
284
60
41
:26
15
10
:6
4
5
Moorreger SV
8
3
3
2
178
16
39
:32
7
9
:7
2
6
Hetlinger MTV
8
3
0
5
-237
-33
24
:38
-14
6
:10
-4
7
FTSV Fortuna Elmshorn 2
8
2
1
5
-247
-39
27
:40
-13
5
:11
-6
8
Barmstedter MTV
8
0
2
6
-583
-92
16
:46
-30
2
:14
-12
9
TuS Esingen 2
8
0
1
7
-573
-99
9
:47
-38
1
:15
-14
10
SV Friedrichsgabe 3
Zurückgezogen
Schülerinnen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
2
2
0
0
183
30
12
:2
10
4
:0
4
2
SV Friedrichsgabe 2
2
0
1
1
-42
-10
7
:11
-4
1
:3
-2
3
TuS Esingen
2
0
1
1
-141
-20
5
:11
-6
1
:3
-2
4
TTC Seeth-Ekholt
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?