Web4Fussball
Online Sportverwaltung
Betriebssportverband Hamburg
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2024
Hallenmeisterschaft 2024
Feldsaison 2024
Pokalrunde 2024
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
SV Friedrichsgabe
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Spielbetrieb Tischtennis
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Herren - 1. Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen
22
19
2
1
1276
258
193
:84
109
40
:4
36
2
SG Borsfleth/Glückstadt
22
17
4
1
1452
253
186
:88
98
38
:6
32
3
TSV Brunsbüttel 2
22
14
3
5
726
155
173
:111
62
31
:13
18
4
SV Friedrichsgabe
22
14
3
5
584
87
165
:122
43
31
:13
18
5
TSV Lola Hohenlockstedt
22
12
3
7
599
91
159
:123
36
27
:17
10
6
DIE STERNE Elmshorn
22
13
0
9
293
59
153
:134
19
26
:18
8
7
Moorreger SV 3
22
8
0
14
-509
-77
138
:157
-19
16
:28
-12
8
SG Kölln-Reisiek
22
7
2
13
-302
-39
136
:156
-20
16
:28
-12
9
TSV Ellerbek
22
7
1
14
-460
-61
124
:154
-30
15
:29
-14
10
TTG St. Margarethen/Wilster
22
7
1
14
-453
-92
114
:166
-52
15
:29
-14
11
TSV Uetersen
22
3
0
19
-1482
-281
73
:181
-108
6
:38
-32
12
TSV Gut-Heil Heist
22
1
1
20
-1724
-353
55
:193
-138
3
:41
-38
Herren - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SuS Waldenau
20
18
1
1
1344
265
155
:46
109
37
:3
34
2
SV Friedrichsgabe 2
20
16
1
3
1004
159
148
:88
60
33
:7
26
3
DIE STERNE Elmshorn 2
20
14
1
5
710
149
143
:81
62
29
:11
18
4
Moorreger SV 4
20
12
1
7
288
35
127
:103
24
25
:15
10
5
TuS Holstein Quickborn 2
20
9
6
5
161
43
127
:115
12
24
:16
8
6
TuS Esingen 2
20
7
3
10
-220
-41
106
:129
-23
17
:23
-6
7
Voßlocher SV
20
7
2
11
-128
-60
100
:120
-20
16
:24
-8
8
TuS Appen
20
6
3
11
-473
-33
106
:121
-15
15
:25
-10
9
SC Cosmos Wedel
20
6
2
12
-180
-45
104
:127
-23
14
:26
-12
10
TSV Uetersen 2
20
3
2
15
-1285
-205
62
:144
-82
8
:32
-24
11
SG Kölln-Reisiek 2
20
0
2
18
-1221
-267
54
:158
-104
2
:38
-36
12
TSV Sparrieshoop 3
Zurückgezogen
Herren - 1. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
DIE STERNE Elmshorn 3
22
19
3
0
1127
240
173
:72
101
41
:3
38
2
TSV Prisdorf
22
13
5
4
733
132
157
:94
63
31
:13
18
3
SC Cosmos Wedel 2
22
13
1
8
512
116
147
:108
39
27
:17
10
4
TuS Esingen 3
22
12
3
7
81
41
140
:119
21
27
:17
10
5
SC Pinneberg
22
11
4
7
868
75
141
:110
31
26
:18
8
6
Heidgrabener SV
22
10
5
7
-24
31
139
:127
12
25
:19
6
7
Moorreger SV 6
22
10
4
8
461
49
134
:116
18
24
:20
4
8
Halstenbeker TS
22
10
1
11
-67
4
128
:126
2
21
:23
-2
9
SV Friedrichsgabe 3
22
9
1
12
-307
-47
118
:140
-22
19
:25
-6
10
WSG BorKum 2
22
4
4
14
-612
-141
97
:151
-54
12
:32
-20
11
Barmstedter MTV 2
22
4
1
17
-1154
-191
70
:159
-89
9
:35
-26
12
Voßlocher SV 2
22
1
0
21
-1618
-309
49
:171
-122
2
:42
-40
Herren - 3. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Cosmos Wedel 4
20
17
1
2
1124
208
153
:65
88
35
:5
30
2
WSG BorKum 3
20
16
1
3
1188
206
147
:74
73
33
:7
26
3
SV Friedrichsgabe 4
20
15
2
3
878
167
148
:74
74
32
:8
24
4
TTC Seeth-Ekholt 5
20
9
4
7
307
63
132
:113
19
22
:18
4
5
Voßlocher SV 3
20
10
1
9
321
39
113
:98
15
21
:19
2
6
SuS Waldenau 4
20
8
4
8
175
17
112
:103
9
20
:20
0
7
SC Pinneberg 3
20
6
5
9
188
-15
103
:117
-14
17
:23
-6
8
TSV Prisdorf 4
20
7
2
11
-185
-40
104
:122
-18
16
:24
-8
9
DIE STERNE Elmshorn 5
20
7
1
12
-742
-54
96
:116
-20
15
:25
-10
10
TuS Esingen 6
20
4
1
15
-871
-172
62
:135
-73
9
:31
-22
11
Halstenbeker TS 3
20
0
0
20
-2383
-419
7
:160
-153
0
:40
-40
Herren - 4. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Hörnerkirchen 4
18
16
1
1
1327
237
139
:44
95
33
:3
30
2
SV Friedrichsgabe 5
18
16
1
1
878
173
135
:64
71
33
:3
30
3
SC Cosmos Wedel 5
18
12
2
4
471
109
125
:80
45
26
:10
16
4
WSG BorKum 5
18
10
2
6
443
81
120
:92
28
22
:14
8
5
TSV Seestermüher Marsch
18
7
3
8
-104
20
109
:98
11
17
:19
-2
6
FTSV Fortuna Elmshorn 5
18
8
1
9
-95
-65
87
:112
-25
17
:19
-2
7
TuS Appen 4
18
5
3
10
-497
-63
93
:120
-27
13
:23
-10
8
TuS Esingen 7
18
5
0
13
-396
-77
88
:118
-30
10
:26
-16
9
TSV Prisdorf 5
18
4
0
14
-595
-134
59
:121
-62
8
:28
-20
10
TSV Uetersen 7
18
0
1
17
-1432
-281
37
:143
-106
1
:35
-34
11
Hetlinger MTV 2
Zurückgezogen
12
Moorreger SV 7
Zurückgezogen
13
SC Pinneberg 4
Zurückgezogen
Herren - 4. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn 4
24
18
3
3
901
214
170
:93
77
39
:9
30
2
TTC Seeth-Ekholt 6
24
17
3
4
1309
201
178
:96
82
37
:11
26
3
TSV Ellerbek 6
24
14
4
6
653
86
152
:115
37
32
:16
16
4
Barmstedter MTV 5
24
13
2
9
218
49
145
:130
15
28
:20
8
5
SC Pinneberg 5
24
10
7
7
7
41
146
:133
13
27
:21
6
6
SG Kölln-Reisiek 5
24
11
4
9
327
69
156
:131
25
26
:22
4
7
SV Friedrichsgabe 6
24
10
5
9
447
23
149
:137
12
25
:23
2
8
TuS Hemdingen-Bilsen 2
24
11
3
10
77
12
137
:136
1
25
:23
2
9
SC Cosmos Wedel 6
24
10
2
12
151
2
134
:140
-6
22
:26
-4
10
Moorreger SV 8
24
9
3
12
20
-19
131
:138
-7
21
:27
-6
11
Elmshorner MTV 2
24
5
5
14
-981
-132
118
:164
-46
15
:33
-18
12
TuS Esingen 8
24
6
2
16
-764
-134
116
:163
-47
14
:34
-20
13
SuS Waldenau 5
24
0
1
23
-2365
-412
35
:191
-156
1
:47
-46
Damen - Verbandsliga - TTVSH
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
ESV Neustadt
18
14
3
1
913
156
138
:74
64
31
:5
26
2
TSV Schwarzenbek 3
18
14
1
3
614
148
132
:70
62
29
:7
22
3
SV Friedrichsgabe 2
18
12
1
5
490
101
123
:84
39
25
:11
14
4
FTSV Fortuna Elmshorn 2
18
10
2
6
328
59
125
:100
25
22
:14
8
5
TuS Esingen
18
7
4
7
-116
-17
103
:110
-7
18
:18
0
6
TSB Flensburg
18
6
3
9
-4
-3
106
:107
-1
15
:21
-6
7
TTC Seeth-Ekholt
18
5
4
9
-310
-75
96
:121
-25
14
:22
-8
8
SV Farnewinkel-Nindorf
18
5
3
10
-231
-47
102
:124
-22
13
:23
-10
9
SC Hohenaspe
18
4
3
11
-372
-98
75
:122
-47
11
:25
-14
10
Kaltenkirchener Turnerschaft 2
18
0
2
16
-1312
-224
54
:142
-88
2
:34
-32
Damen - Landesliga Süd - TTVSH
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Bargteheide
14
14
0
0
1758
291
112
:9
103
28
:0
28
2
TuS Holstein Quickborn
14
11
0
3
771
98
95
:50
45
22
:6
16
3
SV Friedrichsgabe 3
14
10
0
4
333
68
89
:61
28
20
:8
12
4
Bargfelder SV
14
6
1
7
6
-16
76
:84
-8
13
:15
-2
5
SV Siek 2
14
5
2
7
-357
-37
74
:89
-15
12
:16
-4
6
TSV Schwarzenbek 4
14
5
0
9
-241
-39
65
:81
-16
10
:18
-8
7
TSV Quellenhaupt Bornhöved
14
3
0
11
-801
-130
46
:95
-49
6
:22
-16
8
TTC Mölln
14
0
1
13
-1469
-235
23
:111
-88
1
:27
-26
9
TuS Fahrenkrug
Zurückgezogen
Damen - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen 4
14
9
3
2
1160
137
101
:52
49
21
:7
14
2
Elmshorner MTV
14
9
1
4
221
90
90
:55
35
19
:9
10
3
Moorreger SV
14
7
3
4
65
36
93
:78
15
17
:11
6
4
SV Friedrichsgabe 4
14
8
0
6
163
10
82
:83
-1
16
:12
4
5
TSV Sparrieshoop
14
6
2
6
18
-16
80
:83
-3
14
:14
0
6
TSV Seestermüher Marsch 2
14
5
1
8
-399
-46
69
:86
-17
11
:17
-6
7
TuS Appen
14
3
2
9
-577
-107
55
:98
-43
8
:20
-12
8
TuS Esingen 5
14
1
4
9
-651
-104
69
:104
-35
6
:22
-16
Jungen - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
8
7
1
0
581
109
47
:6
41
15
:1
14
2
TuS Holstein Quickborn
8
6
2
0
483
72
46
:19
27
14
:2
12
3
TSV Gut-Heil Heist
8
5
1
2
34
15
37
:27
10
11
:5
6
4
Moorreger SV
8
4
2
2
58
16
38
:31
7
10
:6
4
5
TTC Seeth-Ekholt
8
3
1
4
49
4
34
:36
-2
7
:9
-2
6
Moorreger SV 2
8
3
1
4
-80
-9
30
:35
-5
7
:9
-2
7
SuS Waldenau
8
2
1
5
-132
-39
26
:36
-10
5
:11
-6
8
TuS Esingen
8
1
1
6
-209
-46
19
:41
-22
3
:13
-10
9
TuS Appen
8
0
0
8
-784
-122
2
:48
-46
0
:16
-16
Jungen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn
4
3
1
0
153
28
23
:10
13
7
:1
6
2
TSV Gut-Heil Heist
4
2
1
1
55
12
18
:15
3
5
:3
2
3
SV Friedrichsgabe
4
2
0
2
169
23
19
:12
7
4
:4
0
4
TTC Seeth-Ekholt
2
1
0
1
-8
-4
6
:8
-2
2
:2
0
5
TTG St. Margarethen/Wilster 2
2
0
0
2
-207
-31
2
:12
-10
0
:4
-4
6
Marner TV
2
0
0
2
-162
-28
1
:12
-11
0
:4
-4
7
TTSG Schülp/Hemme 3
Zurückgezogen
Mädchen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Gut-Heil Heist
2
1
1
0
91
17
11
:6
5
3
:1
2
2
Moorreger SV
2
1
1
0
41
7
11
:6
5
3
:1
2
3
TTSG Schülp/Hemme
2
0
0
2
-132
-24
2
:12
-10
0
:4
-4
4
SV Friedrichsgabe
Zurückgezogen
5
WSG Kellinghusen/Wrist
Zurückgezogen
6
SC Hohenaspe
Zurückgezogen
Schüler - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SuS Waldenau
7
7
0
0
586
103
42
:6
36
14
:0
14
2
SV Friedrichsgabe
7
6
0
1
363
63
39
:17
22
12
:2
10
3
TuS Holstein Quickborn
7
5
0
2
256
38
37
:24
13
10
:4
6
4
SuS Waldenau 2
7
4
0
3
-104
-7
28
:29
-1
8
:6
2
5
FTSV Fortuna Elmshorn
7
2
1
4
-89
-12
27
:32
-5
5
:9
-4
6
SV Friedrichsgabe 2
7
2
1
4
-211
-34
24
:34
-10
5
:9
-4
7
TuS Esingen
7
1
0
6
-328
-63
15
:36
-21
2
:12
-10
8
TuS Appen
7
0
0
7
-473
-88
8
:42
-34
0
:14
-14
Schüler - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SuS Waldenau
6
6
0
0
380
77
36
:5
31
12
:0
12
2
MTV Heide
6
4
0
2
173
29
28
:20
8
8
:4
4
3
SV Friedrichsgabe
6
3
0
3
10
-1
25
:23
2
6
:6
0
4
TSV Brunsbüttel
6
3
0
3
3
-7
22
:24
-2
6
:6
0
5
SC Itzehoe
3
1
0
2
-82
-10
10
:14
-4
2
:4
-2
6
TSV Gut-Heil Heist
3
1
0
2
-91
-12
9
:15
-6
2
:4
-2
7
SuS Waldenau 3
3
0
0
3
-199
-33
5
:18
-13
0
:6
-6
8
TuS Holstein Quickborn
3
0
0
3
-194
-43
2
:18
-16
0
:6
-6
9
SuS Waldenau 2
Zurückgezogen
10
WSG Kellinghusen/Wrist
Zurückgezogen
Schüler 2.Kreisklasse Rückrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 2
9
9
0
0
340
74
54
:23
31
18
:0
18
2
SV Friedrichsgabe 2
9
7
1
1
528
92
51
:18
33
15
:3
12
3
SC Cosmos Wedel
9
6
0
3
375
69
44
:24
20
12
:6
6
4
TTC Seeth-Ekholt 2
9
6
0
3
74
28
41
:27
14
12
:6
6
5
TuS Appen 2
9
4
2
3
133
14
42
:34
8
10
:8
2
6
TuS Esingen 4
9
4
1
4
115
-7
35
:38
-3
9
:9
0
7
TuS Esingen 3
9
4
0
5
94
4
33
:34
-1
8
:10
-2
8
Elmshorner MTV
9
2
0
7
-277
-43
29
:44
-15
4
:14
-10
9
TSV Gut-Heil Heist 4
9
1
0
8
-568
-99
13
:52
-39
2
:16
-14
10
TSV Gut-Heil Heist 3
9
0
0
9
-814
-132
6
:54
-48
0
:18
-18
Schüler - 1. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Gut-Heil Heist
8
7
1
0
518
81
47
:16
31
15
:1
14
2
SuS Waldenau 3
8
6
1
1
424
55
43
:20
23
13
:3
10
3
TSV Seestermüher Marsch
8
5
1
2
236
51
42
:23
19
11
:5
6
4
TTC Seeth-Ekholt
8
4
2
2
284
60
41
:26
15
10
:6
4
5
Moorreger SV
8
3
3
2
178
16
39
:32
7
9
:7
2
6
Hetlinger MTV
8
3
0
5
-237
-33
24
:38
-14
6
:10
-4
7
FTSV Fortuna Elmshorn 2
8
2
1
5
-247
-39
27
:40
-13
5
:11
-6
8
Barmstedter MTV
8
0
2
6
-583
-92
16
:46
-30
2
:14
-12
9
TuS Esingen 2
8
0
1
7
-573
-99
9
:47
-38
1
:15
-14
10
SV Friedrichsgabe 3
Zurückgezogen
Schülerinnen - Bezirksliga - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
2
2
0
0
183
30
12
:2
10
4
:0
4
2
SV Friedrichsgabe 2
2
0
1
1
-42
-10
7
:11
-4
1
:3
-2
3
TuS Esingen
2
0
1
1
-141
-20
5
:11
-6
1
:3
-2
4
TTC Seeth-Ekholt
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?