TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis-Verband Leipzig-Stadt
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Dokumente
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
1. Stadtliga Gr. 1
1. Stadtliga Gr. 2
2. Stadtliga Gr. 1
2. Stadtliga Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 3
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 3
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
Pokal Damen
Pokal Herren
Relegation 1.Stadtklas
Relegation 1.Stadtliga
Relegation 2.Stadtliga
Nachwuchs
Übersicht
1. Stadtliga Jugend 19
1. Stadtliga Jugend 15
Pokal Jungen 19
Pokal Jungen 15
Pokal Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
SV Friedrichsgabe
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Lola Hohenlockstedt
19
14
2
3
567
161
160
:91
69
30
:8
22
2
TSV Sparrieshoop
19
12
2
5
600
109
147
:108
39
26
:12
14
3
SG Borsfleth/Glückstadt
19
11
4
4
394
58
143
:117
26
26
:12
14
4
DIE STERNE Elmshorn
19
11
3
5
270
74
153
:116
37
25
:13
12
5
SG Kölln-Reisiek
20
10
3
7
178
35
149
:132
17
23
:17
6
6
Moorreger SV 3
20
11
1
8
338
49
153
:141
12
23
:17
6
7
SV Friedrichsgabe
19
9
2
8
106
18
132
:130
2
20
:18
2
8
TTC Seeth-Ekholt 2
18
7
3
8
-65
18
134
:120
14
17
:19
-2
9
TSV Brunsbüttel 2
19
7
2
10
173
-23
108
:129
-21
16
:22
-6
10
TSV Ellerbek
19
5
3
11
-283
-56
118
:143
-25
13
:25
-12
11
TSV Schwarz-Rot Schülp
19
3
0
16
-846
-190
82
:155
-73
6
:32
-26
12
FTSV Fortuna Elmshorn
18
0
3
15
-1432
-253
62
:159
-97
3
:33
-30
2. Bezirksliga Süd Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Barmstedter MTV
19
17
0
2
783
188
122
:42
80
34
:4
30
2
TSV Uetersen
20
15
3
2
845
149
127
:64
63
33
:7
26
3
SV Hörnerkirchen
20
11
4
5
249
53
114
:92
22
26
:14
12
4
SG Borsfleth/Glückstadt 2
19
11
1
7
95
18
98
:87
11
23
:15
8
5
WSG Kellinghusen/Wrist 2
20
9
2
9
197
0
104
:101
3
20
:20
0
6
TSV Lola Hohenlockstedt 2
19
8
2
9
-170
-39
88
:105
-17
18
:20
-2
7
TSV Ellerbek 2
19
8
2
9
-244
-36
88
:108
-20
18
:20
-2
8
TSV Gut-Heil Heist
19
6
3
10
-263
-60
83
:106
-23
15
:23
-8
9
WSG BorKum
20
4
6
10
-101
-47
101
:120
-19
14
:26
-12
10
SuS Waldenau
19
5
3
11
-213
-16
94
:111
-17
13
:25
-12
11
SV Friedrichsgabe 2
19
6
1
12
-646
-93
75
:106
-31
13
:25
-12
12
TSV Sparrieshoop 2
19
2
1
16
-532
-117
69
:121
-52
5
:33
-28
1. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 6
16
14
0
2
1043
182
120
:46
74
28
:4
24
2
SuS Waldenau 2
14
10
2
2
597
100
103
:61
42
22
:6
16
3
SV Friedrichsgabe 3
15
10
1
4
432
87
103
:69
34
21
:9
12
4
TuS Esingen 3
17
6
4
7
-11
-14
99
:104
-5
16
:18
-2
5
WSG BorKum 2
16
7
1
8
-268
-42
84
:95
-11
15
:17
-2
6
SC Cosmos Wedel 2
16
7
1
8
-323
-32
87
:100
-13
15
:17
-2
7
SV Hörnerkirchen 2
13
4
2
7
-117
-26
81
:90
-9
10
:16
-6
8
SC Pinneberg
14
4
2
8
-193
-73
71
:93
-22
10
:18
-8
9
Barmstedter MTV 2
18
3
3
12
-548
-90
81
:129
-48
9
:27
-18
10
Hetlinger MTV
15
4
0
11
-612
-92
62
:104
-42
8
:22
-14
3. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe 4
20
20
0
0
1508
309
160
:35
125
40
:0
40
2
SuS Waldenau 4
20
15
0
5
316
115
126
:80
46
30
:10
20
3
SV Rugenbergen
19
13
2
4
417
86
128
:92
36
28
:10
18
4
Voßlocher SV 3
20
13
2
5
564
115
135
:91
44
28
:12
16
5
SC Pinneberg 3
21
13
1
7
157
14
127
:119
8
27
:15
12
6
Post SV Elmshorn 2
19
11
2
6
591
99
119
:82
37
24
:14
10
7
SC Cosmos Wedel 4
19
9
0
10
26
-22
109
:110
-1
18
:20
-2
8
TTC Seeth-Ekholt 6
19
7
1
11
-170
-50
93
:120
-27
15
:23
-8
9
TSV Uetersen 6
19
6
1
12
32
-23
106
:123
-17
13
:25
-12
10
TuS Esingen 6
20
4
2
14
-350
-97
93
:135
-42
10
:30
-20
11
TSV Gut-Heil Heist 3
19
4
1
14
-795
-159
76
:136
-60
9
:29
-20
12
TSV Prisdorf 3
18
3
0
15
-614
-133
70
:128
-58
6
:30
-24
13
Barmstedter MTV 5
19
2
0
17
-1682
-254
54
:145
-91
4
:34
-30
3. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Seeth-Ekholt 5
21
18
0
3
995
192
157
:77
80
36
:6
30
2
TSV Uetersen 5
20
14
1
5
522
82
138
:99
39
29
:11
18
3
Barmstedter MTV 4
19
11
4
4
588
108
131
:84
47
26
:12
14
4
SG Kölln-Reisiek 4
20
11
4
5
312
75
130
:97
33
26
:14
12
5
SV Friedrichsgabe 5
20
9
5
6
546
93
136
:99
37
23
:17
6
6
TV Haseldorf 2
19
9
4
6
110
46
121
:112
9
22
:16
6
7
WSG BorKum 4
19
9
3
7
378
47
115
:106
9
21
:17
4
8
SC Cosmos Wedel 5
20
8
2
10
-22
2
112
:121
-9
18
:22
-4
9
TuS Holstein Quickborn 4
21
6
4
11
-215
-37
123
:133
-10
16
:26
-10
10
SV Hörnerkirchen 4
19
7
1
11
-466
-93
91
:127
-36
15
:23
-8
11
Elmshorner MTV
20
5
4
11
-248
-57
114
:136
-22
14
:26
-12
12
TuS Hemdingen-Bilsen
20
3
2
15
-668
-144
77
:144
-67
8
:32
-24
13
SV Lieth
20
2
0
18
-1832
-314
43
:153
-110
4
:36
-32
4. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Ellerbek 6
17
13
2
2
820
163
126
:59
67
28
:6
22
2
TuS Holstein Quickborn 5
16
12
2
2
619
153
119
:56
63
26
:6
20
3
SV Friedrichsgabe 6
15
11
0
4
861
115
98
:54
44
22
:8
14
4
Moorreger SV 8
16
10
1
5
596
99
113
:74
39
21
:11
10
5
TuS Hemdingen-Bilsen 2
16
7
2
7
-323
-39
85
:99
-14
16
:16
0
6
SC Cosmos Wedel 6
15
5
3
7
-175
-16
85
:88
-3
13
:17
-4
7
Elmshorner MTV 2
15
5
3
7
-8
-17
87
:93
-6
13
:17
-4
8
TuS Esingen 8
16
5
0
11
-708
-116
62
:112
-50
10
:22
-12
9
SuS Waldenau 5
15
0
4
11
-921
-173
48
:116
-68
4
:26
-22
10
Halstenbeker TS 2
15
1
1
13
-761
-169
41
:113
-72
3
:27
-24
11
Voßlocher SV 4
Zurückgezogen
4. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 7
19
18
1
0
1391
265
151
:49
102
37
:1
36
2
WSG BorKum 5
18
11
3
4
506
93
127
:85
42
25
:11
14
3
TSV Seestermüher Marsch
17
11
1
5
473
72
115
:86
29
23
:11
12
4
TuS Esingen 7
19
10
2
7
208
28
116
:107
9
22
:16
6
5
Heidgrabener SV
18
9
3
6
23
10
113
:106
7
21
:15
6
6
FTSV Fortuna Elmshorn 4
18
9
1
8
150
18
106
:107
-1
19
:17
2
7
SV Friedrichsgabe 7
19
9
0
10
28
5
106
:111
-5
18
:20
-2
8
SC Pinneberg 4
20
8
2
10
90
3
113
:116
-3
18
:22
-4
9
SG Kölln-Reisiek 5
18
6
1
11
-314
-66
92
:118
-26
13
:23
-10
10
TuS Appen 4
16
4
3
9
-259
-44
84
:107
-23
11
:21
-10
11
TSV Prisdorf 4
19
4
2
13
-596
-120
94
:131
-37
10
:28
-18
12
TSV Uetersen 7
17
0
1
16
-1700
-264
41
:135
-94
1
:33
-32
Landesliga Süd Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe 3
12
10
0
2
1036
157
90
:29
61
20
:4
16
2
TuS Holstein Quickborn
12
9
1
2
489
90
84
:45
39
19
:5
14
3
Bargfelder SV
12
7
2
3
482
68
77
:54
23
16
:8
8
4
TuS Esingen 2
11
4
2
5
-112
-31
55
:70
-15
10
:12
-2
5
TSV Schwarzenbek 3
11
3
3
5
-528
-39
55
:70
-15
9
:13
-4
6
SV Siek
12
2
2
8
-537
-87
58
:87
-29
6
:18
-12
7
Kaltenkirchener Turnerschaft 2
12
0
2
10
-830
-158
30
:94
-64
2
:22
-20
Kreisliga Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
FTSV Fortuna Elmshorn 3
9
9
0
0
903
169
72
:7
65
18
:0
18
2
Elmshorner MTV
10
8
0
2
712
98
64
:26
38
16
:4
12
3
SV Friedrichsgabe 4
9
4
0
5
-103
-1
44
:48
-4
8
:10
-2
4
TSV Sparrieshoop
10
3
0
7
-313
-52
44
:66
-22
6
:14
-8
5
TuS Appen
8
2
0
6
-485
-85
21
:54
-33
4
:12
-8
6
Moorreger SV 2
8
1
0
7
-714
-129
18
:62
-44
2
:14
-12
Kreisliga Herbst Jungen 18
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SuS Waldenau
7
7
0
0
376
79
42
:12
30
14
:0
14
2
Moorreger SV
7
6
0
1
438
70
39
:16
23
12
:2
10
3
TSV Gut-Heil Heist
7
5
0
2
215
39
38
:20
18
10
:4
6
4
FTSV Fortuna Elmshorn
7
4
0
3
184
24
34
:25
9
8
:6
2
5
SV Friedrichsgabe
7
3
0
4
93
12
28
:25
3
6
:8
-2
6
TSV Sparrieshoop
7
2
0
5
-404
-63
13
:35
-22
4
:10
-6
7
Barmstedter MTV
7
1
0
6
-409
-73
13
:40
-27
2
:12
-10
8
TuS Appen
7
0
0
7
-493
-88
8
:42
-34
0
:14
-14
Bezirksliga Mädchen 18
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
1
1
0
0
83
14
6
:0
6
2
:0
2
2
TSV Gut-Heil Heist
1
0
0
1
-83
-14
0
:6
-6
0
:2
-2
Kreisliga Herbst Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn
5
5
0
0
219
47
30
:14
16
10
:0
10
2
FTSV Fortuna Elmshorn
5
3
0
2
156
30
25
:14
11
6
:4
2
3
TSV Seestermüher Marsch
5
3
0
2
152
11
22
:16
6
6
:4
2
4
SV Friedrichsgabe
5
2
1
2
-158
-8
19
:22
-3
5
:5
0
5
TTC Seeth-Ekholt
5
1
0
4
-125
-32
13
:26
-13
2
:8
-6
6
SV Friedrichsgabe 2
5
0
1
4
-244
-48
12
:29
-17
1
:9
-8
7
SuS Waldenau 2
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
Kreisliga Frühjahr Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SuS Waldenau 2
5
4
1
0
187
29
29
:13
16
9
:1
8
2
FTSV Fortuna Elmshorn
4
3
1
0
275
42
23
:8
15
7
:1
6
3
TuS Esingen
4
2
0
2
8
0
16
:17
-1
4
:4
0
4
TSV Seestermüher Marsch
5
2
0
3
-188
-23
15
:22
-7
4
:6
-2
5
TTC Seeth-Ekholt
3
1
0
2
5
0
10
:13
-3
2
:4
-2
6
TuS Holstein Quickborn 2
3
1
0
2
-63
-10
11
:15
-4
2
:4
-2
7
SV Friedrichsgabe
4
0
0
4
-224
-38
8
:24
-16
0
:8
-8
8
Moorreger SV
Zurückgezogen
2. Kreisklasse Frühjahr Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen 4
6
5
0
1
238
42
33
:14
19
10
:2
8
2
SV Friedrichsgabe 3
6
4
0
2
213
34
28
:19
9
8
:4
4
3
TuS Appen
4
3
0
1
82
15
22
:14
8
6
:2
4
4
TTC Seeth-Ekholt 3
5
3
0
2
64
12
23
:17
6
6
:4
2
5
TSV Gut-Heil Heist 2
5
2
1
2
-15
-1
19
:21
-2
5
:5
0
6
SV Friedrichsgabe 2
4
2
0
2
40
1
15
:16
-1
4
:4
0
7
TSV Gut-Heil Heist
6
1
1
4
-207
-33
16
:29
-13
3
:9
-6
8
Barmstedter MTV 2
6
0
0
6
-415
-70
10
:36
-26
0
:12
-12
2. Kreisklasse Herbst Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 2
6
5
1
0
336
57
35
:15
20
11
:1
10
2
Elmshorner MTV
6
5
0
1
238
42
33
:17
16
10
:2
8
3
TuS Esingen
6
4
1
1
331
47
31
:16
15
9
:3
6
4
SV Friedrichsgabe 3
6
2
1
3
-9
-4
25
:27
-2
5
:7
-2
5
TTC Seeth-Ekholt 3
6
2
1
3
-180
-17
24
:27
-3
5
:7
-2
6
TSV Gut-Heil Heist
6
1
0
5
-304
-51
16
:34
-18
2
:10
-8
7
Barmstedter MTV 2
6
0
0
6
-412
-74
8
:36
-28
0
:12
-12
Bezirksliga Mädchen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
2
2
0
0
125
21
12
:4
8
4
:0
4
2
Moorreger SV
2
0
1
1
-4
1
8
:11
-3
1
:3
-2
3
MTV Horst*
2
0
1
1
-121
-22
6
:11
-5
1
:3
-2
Kreisliga Mädchen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen
8
8
0
0
786
124
48
:4
44
16
:0
16
2
TuS Esingen 3
8
5
0
3
179
37
37
:23
14
10
:6
4
3
TuS Esingen 2
8
5
0
3
21
10
33
:27
6
10
:6
4
4
SV Friedrichsgabe 2
8
2
0
6
-393
-63
17
:38
-21
4
:12
-8
5
TSV Gut-Heil Heist
8
0
0
8
-593
-108
5
:48
-43
0
:16
-16
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?