TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Freizeitligen Eifel
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Freizeitliga A
Freizeitliga B
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
SV Friedrichsgabe
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Kleine Sporthalle
Steertpoggsaal
TH Grundschule
TH Harkshörn
TH Norderstedt
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Lola Hohenlockstedt
19
14
2
3
567
161
160
:91
69
30
:8
22
2
TSV Sparrieshoop
19
12
2
5
600
109
147
:108
39
26
:12
14
3
SG Borsfleth/Glückstadt
19
11
4
4
394
58
143
:117
26
26
:12
14
4
DIE STERNE Elmshorn
19
11
3
5
270
74
153
:116
37
25
:13
12
5
SG Kölln-Reisiek
20
10
3
7
178
35
149
:132
17
23
:17
6
6
Moorreger SV 3
20
11
1
8
338
49
153
:141
12
23
:17
6
7
SV Friedrichsgabe
19
9
2
8
106
18
132
:130
2
20
:18
2
8
TTC Seeth-Ekholt 2
18
7
3
8
-65
18
134
:120
14
17
:19
-2
9
TSV Brunsbüttel 2
19
7
2
10
173
-23
108
:129
-21
16
:22
-6
10
TSV Ellerbek
19
5
3
11
-283
-56
118
:143
-25
13
:25
-12
11
TSV Schwarz-Rot Schülp
19
3
0
16
-846
-190
82
:155
-73
6
:32
-26
12
FTSV Fortuna Elmshorn
18
0
3
15
-1432
-253
62
:159
-97
3
:33
-30
2. Bezirksliga Süd Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Barmstedter MTV
19
17
0
2
783
188
122
:42
80
34
:4
30
2
TSV Uetersen
20
15
3
2
845
149
127
:64
63
33
:7
26
3
SV Hörnerkirchen
20
11
4
5
249
53
114
:92
22
26
:14
12
4
SG Borsfleth/Glückstadt 2
19
11
1
7
95
18
98
:87
11
23
:15
8
5
WSG Kellinghusen/Wrist 2
20
9
2
9
197
0
104
:101
3
20
:20
0
6
TSV Lola Hohenlockstedt 2
19
8
2
9
-170
-39
88
:105
-17
18
:20
-2
7
TSV Ellerbek 2
19
8
2
9
-244
-36
88
:108
-20
18
:20
-2
8
TSV Gut-Heil Heist
19
6
3
10
-263
-60
83
:106
-23
15
:23
-8
9
WSG BorKum
20
4
6
10
-101
-47
101
:120
-19
14
:26
-12
10
SuS Waldenau
19
5
3
11
-213
-16
94
:111
-17
13
:25
-12
11
SV Friedrichsgabe 2
19
6
1
12
-646
-93
75
:106
-31
13
:25
-12
12
TSV Sparrieshoop 2
19
2
1
16
-532
-117
69
:121
-52
5
:33
-28
1. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 6
16
14
0
2
1043
182
120
:46
74
28
:4
24
2
SuS Waldenau 2
14
10
2
2
597
100
103
:61
42
22
:6
16
3
SV Friedrichsgabe 3
15
10
1
4
432
87
103
:69
34
21
:9
12
4
TuS Esingen 3
17
6
4
7
-11
-14
99
:104
-5
16
:18
-2
5
WSG BorKum 2
16
7
1
8
-268
-42
84
:95
-11
15
:17
-2
6
SC Cosmos Wedel 2
16
7
1
8
-323
-32
87
:100
-13
15
:17
-2
7
SV Hörnerkirchen 2
13
4
2
7
-117
-26
81
:90
-9
10
:16
-6
8
SC Pinneberg
14
4
2
8
-193
-73
71
:93
-22
10
:18
-8
9
Barmstedter MTV 2
18
3
3
12
-548
-90
81
:129
-48
9
:27
-18
10
Hetlinger MTV
15
4
0
11
-612
-92
62
:104
-42
8
:22
-14
3. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe 4
20
20
0
0
1508
309
160
:35
125
40
:0
40
2
SuS Waldenau 4
20
15
0
5
316
115
126
:80
46
30
:10
20
3
SV Rugenbergen
19
13
2
4
417
86
128
:92
36
28
:10
18
4
Voßlocher SV 3
20
13
2
5
564
115
135
:91
44
28
:12
16
5
SC Pinneberg 3
21
13
1
7
157
14
127
:119
8
27
:15
12
6
Post SV Elmshorn 2
19
11
2
6
591
99
119
:82
37
24
:14
10
7
SC Cosmos Wedel 4
19
9
0
10
26
-22
109
:110
-1
18
:20
-2
8
TTC Seeth-Ekholt 6
19
7
1
11
-170
-50
93
:120
-27
15
:23
-8
9
TSV Uetersen 6
19
6
1
12
32
-23
106
:123
-17
13
:25
-12
10
TuS Esingen 6
20
4
2
14
-350
-97
93
:135
-42
10
:30
-20
11
TSV Gut-Heil Heist 3
19
4
1
14
-795
-159
76
:136
-60
9
:29
-20
12
TSV Prisdorf 3
18
3
0
15
-614
-133
70
:128
-58
6
:30
-24
13
Barmstedter MTV 5
19
2
0
17
-1682
-254
54
:145
-91
4
:34
-30
3. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Seeth-Ekholt 5
21
18
0
3
995
192
157
:77
80
36
:6
30
2
TSV Uetersen 5
20
14
1
5
522
82
138
:99
39
29
:11
18
3
Barmstedter MTV 4
19
11
4
4
588
108
131
:84
47
26
:12
14
4
SG Kölln-Reisiek 4
20
11
4
5
312
75
130
:97
33
26
:14
12
5
SV Friedrichsgabe 5
20
9
5
6
546
93
136
:99
37
23
:17
6
6
TV Haseldorf 2
19
9
4
6
110
46
121
:112
9
22
:16
6
7
WSG BorKum 4
19
9
3
7
378
47
115
:106
9
21
:17
4
8
SC Cosmos Wedel 5
20
8
2
10
-22
2
112
:121
-9
18
:22
-4
9
TuS Holstein Quickborn 4
21
6
4
11
-215
-37
123
:133
-10
16
:26
-10
10
SV Hörnerkirchen 4
19
7
1
11
-466
-93
91
:127
-36
15
:23
-8
11
Elmshorner MTV
20
5
4
11
-248
-57
114
:136
-22
14
:26
-12
12
TuS Hemdingen-Bilsen
20
3
2
15
-668
-144
77
:144
-67
8
:32
-24
13
SV Lieth
20
2
0
18
-1832
-314
43
:153
-110
4
:36
-32
4. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Ellerbek 6
17
13
2
2
820
163
126
:59
67
28
:6
22
2
TuS Holstein Quickborn 5
16
12
2
2
619
153
119
:56
63
26
:6
20
3
SV Friedrichsgabe 6
15
11
0
4
861
115
98
:54
44
22
:8
14
4
Moorreger SV 8
16
10
1
5
596
99
113
:74
39
21
:11
10
5
TuS Hemdingen-Bilsen 2
16
7
2
7
-323
-39
85
:99
-14
16
:16
0
6
SC Cosmos Wedel 6
15
5
3
7
-175
-16
85
:88
-3
13
:17
-4
7
Elmshorner MTV 2
15
5
3
7
-8
-17
87
:93
-6
13
:17
-4
8
TuS Esingen 8
16
5
0
11
-708
-116
62
:112
-50
10
:22
-12
9
SuS Waldenau 5
15
0
4
11
-921
-173
48
:116
-68
4
:26
-22
10
Halstenbeker TS 2
15
1
1
13
-761
-169
41
:113
-72
3
:27
-24
11
Voßlocher SV 4
Zurückgezogen
4. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 7
19
18
1
0
1391
265
151
:49
102
37
:1
36
2
WSG BorKum 5
18
11
3
4
506
93
127
:85
42
25
:11
14
3
TSV Seestermüher Marsch
17
11
1
5
473
72
115
:86
29
23
:11
12
4
TuS Esingen 7
19
10
2
7
208
28
116
:107
9
22
:16
6
5
Heidgrabener SV
18
9
3
6
23
10
113
:106
7
21
:15
6
6
FTSV Fortuna Elmshorn 4
18
9
1
8
150
18
106
:107
-1
19
:17
2
7
SV Friedrichsgabe 7
19
9
0
10
28
5
106
:111
-5
18
:20
-2
8
SC Pinneberg 4
20
8
2
10
90
3
113
:116
-3
18
:22
-4
9
SG Kölln-Reisiek 5
18
6
1
11
-314
-66
92
:118
-26
13
:23
-10
10
TuS Appen 4
16
4
3
9
-259
-44
84
:107
-23
11
:21
-10
11
TSV Prisdorf 4
19
4
2
13
-596
-120
94
:131
-37
10
:28
-18
12
TSV Uetersen 7
17
0
1
16
-1700
-264
41
:135
-94
1
:33
-32
Landesliga Süd Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe 3
12
10
0
2
1036
157
90
:29
61
20
:4
16
2
TuS Holstein Quickborn
12
9
1
2
489
90
84
:45
39
19
:5
14
3
Bargfelder SV
12
7
2
3
482
68
77
:54
23
16
:8
8
4
TuS Esingen 2
11
4
2
5
-112
-31
55
:70
-15
10
:12
-2
5
TSV Schwarzenbek 3
11
3
3
5
-528
-39
55
:70
-15
9
:13
-4
6
SV Siek
12
2
2
8
-537
-87
58
:87
-29
6
:18
-12
7
Kaltenkirchener Turnerschaft 2
12
0
2
10
-830
-158
30
:94
-64
2
:22
-20
Kreisliga Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
FTSV Fortuna Elmshorn 3
9
9
0
0
903
169
72
:7
65
18
:0
18
2
Elmshorner MTV
10
8
0
2
712
98
64
:26
38
16
:4
12
3
SV Friedrichsgabe 4
9
4
0
5
-103
-1
44
:48
-4
8
:10
-2
4
TSV Sparrieshoop
10
3
0
7
-313
-52
44
:66
-22
6
:14
-8
5
TuS Appen
8
2
0
6
-485
-85
21
:54
-33
4
:12
-8
6
Moorreger SV 2
8
1
0
7
-714
-129
18
:62
-44
2
:14
-12
Kreisliga Herbst Jungen 18
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SuS Waldenau
7
7
0
0
376
79
42
:12
30
14
:0
14
2
Moorreger SV
7
6
0
1
438
70
39
:16
23
12
:2
10
3
TSV Gut-Heil Heist
7
5
0
2
215
39
38
:20
18
10
:4
6
4
FTSV Fortuna Elmshorn
7
4
0
3
184
24
34
:25
9
8
:6
2
5
SV Friedrichsgabe
7
3
0
4
93
12
28
:25
3
6
:8
-2
6
TSV Sparrieshoop
7
2
0
5
-404
-63
13
:35
-22
4
:10
-6
7
Barmstedter MTV
7
1
0
6
-409
-73
13
:40
-27
2
:12
-10
8
TuS Appen
7
0
0
7
-493
-88
8
:42
-34
0
:14
-14
Bezirksliga Mädchen 18
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
1
1
0
0
83
14
6
:0
6
2
:0
2
2
TSV Gut-Heil Heist
1
0
0
1
-83
-14
0
:6
-6
0
:2
-2
Kreisliga Herbst Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn
5
5
0
0
219
47
30
:14
16
10
:0
10
2
FTSV Fortuna Elmshorn
5
3
0
2
156
30
25
:14
11
6
:4
2
3
TSV Seestermüher Marsch
5
3
0
2
152
11
22
:16
6
6
:4
2
4
SV Friedrichsgabe
5
2
1
2
-158
-8
19
:22
-3
5
:5
0
5
TTC Seeth-Ekholt
5
1
0
4
-125
-32
13
:26
-13
2
:8
-6
6
SV Friedrichsgabe 2
5
0
1
4
-244
-48
12
:29
-17
1
:9
-8
7
SuS Waldenau 2
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
Kreisliga Frühjahr Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SuS Waldenau 2
5
4
1
0
187
29
29
:13
16
9
:1
8
2
FTSV Fortuna Elmshorn
4
3
1
0
275
42
23
:8
15
7
:1
6
3
TuS Esingen
4
2
0
2
8
0
16
:17
-1
4
:4
0
4
TSV Seestermüher Marsch
5
2
0
3
-188
-23
15
:22
-7
4
:6
-2
5
TTC Seeth-Ekholt
3
1
0
2
5
0
10
:13
-3
2
:4
-2
6
TuS Holstein Quickborn 2
3
1
0
2
-63
-10
11
:15
-4
2
:4
-2
7
SV Friedrichsgabe
4
0
0
4
-224
-38
8
:24
-16
0
:8
-8
8
Moorreger SV
Zurückgezogen
2. Kreisklasse Frühjahr Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen 4
6
5
0
1
238
42
33
:14
19
10
:2
8
2
SV Friedrichsgabe 3
6
4
0
2
213
34
28
:19
9
8
:4
4
3
TuS Appen
4
3
0
1
82
15
22
:14
8
6
:2
4
4
TTC Seeth-Ekholt 3
5
3
0
2
64
12
23
:17
6
6
:4
2
5
TSV Gut-Heil Heist 2
5
2
1
2
-15
-1
19
:21
-2
5
:5
0
6
SV Friedrichsgabe 2
4
2
0
2
40
1
15
:16
-1
4
:4
0
7
TSV Gut-Heil Heist
6
1
1
4
-207
-33
16
:29
-13
3
:9
-6
8
Barmstedter MTV 2
6
0
0
6
-415
-70
10
:36
-26
0
:12
-12
2. Kreisklasse Herbst Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 2
6
5
1
0
336
57
35
:15
20
11
:1
10
2
Elmshorner MTV
6
5
0
1
238
42
33
:17
16
10
:2
8
3
TuS Esingen
6
4
1
1
331
47
31
:16
15
9
:3
6
4
SV Friedrichsgabe 3
6
2
1
3
-9
-4
25
:27
-2
5
:7
-2
5
TTC Seeth-Ekholt 3
6
2
1
3
-180
-17
24
:27
-3
5
:7
-2
6
TSV Gut-Heil Heist
6
1
0
5
-304
-51
16
:34
-18
2
:10
-8
7
Barmstedter MTV 2
6
0
0
6
-412
-74
8
:36
-28
0
:12
-12
Bezirksliga Mädchen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe
2
2
0
0
125
21
12
:4
8
4
:0
4
2
Moorreger SV
2
0
1
1
-4
1
8
:11
-3
1
:3
-2
3
MTV Horst*
2
0
1
1
-121
-22
6
:11
-5
1
:3
-2
Kreisliga Mädchen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen
8
8
0
0
786
124
48
:4
44
16
:0
16
2
TuS Esingen 3
8
5
0
3
179
37
37
:23
14
10
:6
4
3
TuS Esingen 2
8
5
0
3
21
10
33
:27
6
10
:6
4
4
SV Friedrichsgabe 2
8
2
0
6
-393
-63
17
:38
-21
4
:12
-8
5
TSV Gut-Heil Heist
8
0
0
8
-593
-108
5
:48
-43
0
:16
-16
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?