TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TTG Eggebek/Tarp
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
kleine Halle - Förderschule Tarp
Schulsporthalle Oeversee
Turnhalle Eggebek Eichenbachschule
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
kleine Halle - Förderschule Tarp
Schulsporthalle Oeversee
Turnhalle Eggebek Eichenbachschule
Herren - 2. Bezirksliga - Bezirk 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Tating
24
19
2
3
1182
279
202
:107
95
40
:8
32
2
Gardinger TSV
24
19
1
4
1267
245
204
:102
102
39
:9
30
3
TUS Havetoft
24
17
4
3
1010
195
205
:120
85
38
:10
28
4
TSV Großsolt
24
17
3
4
781
170
201
:125
76
37
:11
26
5
TTG Eggebek/Tarp
24
15
5
4
638
134
194
:135
59
35
:13
22
6
TTSG Schwabstedt/Oldersbek/Stapel
24
11
3
10
187
28
169
:161
8
25
:23
2
7
KFUM Flensborg 2
24
10
3
11
-170
-28
163
:178
-15
23
:25
-2
8
TTG Sylt-Ost
24
9
2
13
-475
-120
142
:184
-42
20
:28
-8
9
TSV Mildstedt 2
24
6
3
15
-362
-90
145
:176
-31
15
:33
-18
10
IF Stjernen Flensburg
24
6
3
15
-687
-145
133
:191
-58
15
:33
-18
11
TTC Stadtfeld 2
24
6
2
16
-541
-121
129
:189
-60
14
:34
-20
12
TuS Collegia Jübek
24
4
2
18
-1330
-224
108
:194
-86
10
:38
-28
13
SZ Arlewatt 2
24
0
1
23
-1500
-323
82
:215
-133
1
:47
-46
Herren - Kreisliga - Kr Nord
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Sterup
22
19
1
2
1144
252
190
:92
98
39
:5
34
2
TTG Eggebek/Tarp 2
22
17
1
4
993
188
186
:113
73
35
:9
26
3
TTC Jardelund
22
15
3
4
531
113
180
:132
48
33
:11
22
4
TTG MSF Idstedt-Eiche
22
10
4
8
365
53
160
:144
16
24
:20
4
5
TSV Großsolt 2
22
10
4
8
167
28
160
:149
11
24
:20
4
6
SV Gottrupel
22
11
1
10
17
46
147
:138
9
23
:21
2
7
SSV Schafflund
22
10
2
10
233
1
155
:157
-2
22
:22
0
8
TUS Havetoft 2
22
9
1
12
-342
-57
140
:157
-17
19
:25
-6
9
TSV Bollingstedt-Gammellund
22
9
1
12
-430
-58
135
:156
-21
19
:25
-6
10
TSV Süderbrarup 2
22
6
1
15
-422
-116
124
:165
-41
13
:31
-18
11
TSV Kropp
22
3
1
18
-1176
-235
95
:187
-92
7
:37
-30
12
TTC Stadtfeld 3
22
3
0
19
-1080
-215
102
:184
-82
6
:38
-32
3. Kreisklasse Nord
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Munkbrarup 2
14
14
0
0
846
149
98
:39
59
28
:0
28
2
TTG Eggebek/Tarp 3
14
9
1
4
571
80
83
:54
29
19
:9
10
3
TSV Munkbrarup 3
14
8
3
3
375
70
84
:59
25
19
:9
10
4
SG GW-Nord/PSV
14
6
6
2
481
76
88
:64
24
18
:10
8
5
SG GW-Nord/PSV 2
14
4
4
6
-158
-34
68
:75
-7
12
:16
-4
6
SV Adelby 3
14
3
3
8
-296
-38
63
:81
-18
9
:19
-10
7
TSB Flensburg 2
14
1
2
11
-926
-151
37
:94
-57
4
:24
-20
8
SV Gottrupel 4
14
1
1
12
-893
-152
40
:95
-55
3
:25
-22
Jungen - Kreisklasse A - Kr Nord
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Collegia Jübek
10
8
0
2
281
57
55
:29
26
16
:4
12
2
TSV Friedrichsberg-Busdorf
10
6
2
2
246
50
51
:35
16
14
:6
8
3
TTG Eggebek/Tarp
10
6
1
3
187
35
51
:38
13
13
:7
6
4
KFUM Flensborg
10
4
2
4
51
13
46
:42
4
10
:10
0
5
IF Stjernen Flensburg
10
2
0
8
-333
-74
26
:52
-26
4
:16
-12
6
SV Gottrupel
10
1
1
8
-432
-81
23
:56
-33
3
:17
-14
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?