TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Punktspiele
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezliga, Gr. 1
2. Bezliga, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 1
Bezklasse, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 3
Bezklasse, Gr. 4
Bezirksliga Damen
Bezirksliga Jungen 19
Relegationsspiele
Übersicht
Relegation zur 1.BL
Relegation zur 2. BL
Anwartschaft zur 2.BL
Pokal
Übersicht
Kreispokal - Herren
Bezirkspokal - Herren
Landesligapokal-Damen
Verbandspokal - Herren
Bezirksmannschafts- meisterschaft
Übersicht
BMM Jungen 15
BMM Jungen 19
BMM Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TTG St. Mar./Wilster
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Neue TH Gemeinschaftsschule Wilster
TH W.-Ratke-Schule Wilster
Turnhalle St. Margarethen
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Neue TH Gemeinschaftsschule Wilster
TH W.-Ratke-Schule Wilster
Turnhalle St. Margarethen
Herren - 2. Bezirksliga Nord - Bezirk 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MTV Heide
20
16
2
2
972
170
126
:59
67
34
:6
28
2
TSV Eddelak
20
13
5
2
593
112
126
:76
50
31
:9
22
3
MTV St. Michaelisdonn
20
13
3
4
423
93
121
:79
42
29
:11
18
4
TSV Elpersbüttel-Eesch 2
20
12
1
7
5
46
109
:89
20
25
:15
10
5
TSV Brunsbüttel 3
20
9
4
7
134
17
106
:102
4
22
:18
4
6
Ostroher SC
20
6
4
10
-92
-20
102
:112
-10
16
:24
-8
7
SC Hohenaspe 2
20
6
4
10
-380
-69
95
:118
-23
16
:24
-8
8
TTG St. Margarethen/Wilster
20
6
3
11
14
-5
97
:109
-12
15
:25
-10
9
TTSG Schülp/Hemme
20
6
3
11
-311
-64
87
:113
-26
15
:25
-10
10
SV Farnewinkel-Nindorf
20
5
4
11
-277
-47
89
:113
-24
14
:26
-12
11
MTV Horst 2
20
1
1
18
-1081
-233
49
:137
-88
3
:37
-34
12
TSV Elpersbüttel-Eesch
Zurückgezogen
Herren - 1. Kreisklasse - Steinburg
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTG St. Margarethen/Wilster 2
22
18
2
2
1075
227
146
:54
92
38
:6
32
2
WSG Kellinghusen/Wrist 3
22
15
1
6
489
78
129
:84
45
31
:13
18
3
MTV Horst 3
22
12
4
6
504
70
125
:99
26
28
:16
12
4
TSV Kremperheide
22
10
6
6
-16
14
121
:108
13
26
:18
8
5
SG Borsfleth/Glückstadt 4
22
10
2
10
228
25
114
:109
5
22
:22
0
6
TuS Krempe
22
9
3
10
-260
-45
108
:122
-14
21
:23
-2
7
TSV Lola Hohenlockstedt 3
22
8
5
9
-94
-23
104
:118
-14
21
:23
-2
8
Post SV Itzehoe 2
22
9
2
11
-178
-15
105
:114
-9
20
:24
-4
9
SC Itzehoe 5
22
8
4
10
-260
-44
102
:119
-17
20
:24
-4
10
TSV Wacken 2
22
6
3
13
-214
-65
97
:130
-33
15
:29
-14
11
TS Schenefeld 2
22
5
4
13
-450
-85
98
:132
-34
14
:30
-16
12
TSV Wewelsfleth
22
4
0
18
-824
-137
79
:139
-60
8
:36
-28
Herren - 2. Kreisklasse - Steinburg
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Itzehoe 6
20
16
3
1
963
197
135
:63
72
35
:5
30
2
Münsterdorfer SV
20
14
4
2
681
121
129
:79
50
32
:8
24
3
SC Hohenaspe 5
20
13
3
4
564
107
119
:74
45
29
:11
18
4
Oelixdorfer Schützen 2
20
8
7
5
133
37
120
:100
20
23
:17
6
5
MTV Horst 4
20
8
4
8
61
6
109
:103
6
20
:20
0
6
TTG St. Margarethen/Wilster 3
20
8
3
9
-253
1
94
:98
-4
19
:21
-2
7
Rot-Weiß Kiebitzreihe
20
7
1
12
-390
-86
79
:116
-37
15
:25
-10
8
TTC Lägerdorf
20
6
2
12
-244
-62
85
:111
-26
14
:26
-12
9
TSV Wacken 3
20
6
2
12
-265
-93
85
:116
-31
14
:26
-12
10
TSV Wacken 5
20
5
1
14
-604
-77
82
:112
-30
11
:29
-18
11
TSV Wacken 4
20
3
2
15
-646
-151
66
:131
-65
8
:32
-24
Herren - 3. Kreisklasse - Steinburg
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Itzehoe 7
16
14
2
0
855
167
110
:41
69
30
:2
28
2
SG Borsfleth/Glückstadt 5
16
9
2
5
122
42
86
:68
18
20
:12
8
3
SC Hohenaspe 7
16
8
1
7
280
34
86
:76
10
17
:15
2
4
SC Hohenaspe 6
16
7
2
7
-233
-20
81
:83
-2
16
:16
0
5
Post SV Itzehoe 3
16
6
1
9
-157
-28
76
:84
-8
13
:19
-6
6
TuS Krempe 2
16
6
1
9
-330
-60
64
:90
-26
13
:19
-6
7
TSV Brokstedt
16
4
4
8
-160
-38
77
:94
-17
12
:20
-8
8
SC Itzehoe 8
16
5
2
9
-274
-64
67
:94
-27
12
:20
-8
9
WSG Kellinghusen/Wrist 4
16
4
3
9
-103
-33
78
:95
-17
11
:21
-10
10
TTG St. Margarethen/Wilster 4
Zurückgezogen
Jungen - 1. Kreisklasse - Steinburg
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Itzehoe 2
10
8
1
1
436
93
55
:22
33
17
:3
14
2
MTV Horst
10
3
5
2
102
26
49
:42
7
11
:9
2
3
TSV Wewelsfleth
10
5
1
4
-2
9
42
:39
3
11
:9
2
4
TTG St. Margarethen/Wilster
10
4
2
4
10
-8
40
:40
0
10
:10
0
5
TSV Brokstedt 2
10
3
2
5
-146
-30
41
:49
-8
8
:12
-4
6
WSG Kellinghusen/Wrist 2
10
1
1
8
-400
-90
20
:55
-35
3
:17
-14
Jungen - 1. Kreisklasse - Frühjahr - Steinburg
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
WSG Kellinghusen/Wrist
6
4
0
2
192
42
29
:16
13
8
:4
4
2
TSV Brokstedt 2
6
1
4
1
-76
-10
26
:28
-2
6
:6
0
3
TTG St. Margarethen/Wilster
6
2
2
2
-37
-9
25
:27
-2
6
:6
0
4
MTV Horst
6
1
2
3
-79
-23
21
:30
-9
4
:8
-4
Schüler - Kreisliga - Steinburg
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Borsfleth/Glückstadt
6
5
1
0
224
56
34
:12
22
11
:1
10
2
TTG St. Margarethen/Wilster
6
2
3
1
142
22
29
:24
5
7
:5
2
3
SC Itzehoe
6
2
2
2
-7
-7
24
:24
0
6
:6
0
4
SC Hohenaspe
6
0
0
6
-359
-71
8
:35
-27
0
:12
-12
Schüler - Kreisliga - Frühjahr - Steinburg
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Borsfleth/Glückstadt
10
10
0
0
689
100
60
:18
42
20
:0
20
2
TTG St. Margarethen/Wilster
10
8
0
2
540
84
55
:23
32
16
:4
12
3
SC Itzehoe
10
6
0
4
266
54
50
:35
15
12
:8
4
4
WSG Kellinghusen/Wrist
10
3
0
7
-558
-58
28
:51
-23
6
:14
-8
5
TSV Wewelsfleth
10
2
1
7
-336
-71
26
:52
-26
5
:15
-10
6
TTG St. Margarethen/Wilster 2
10
0
1
9
-601
-109
19
:59
-40
1
:19
-18
Schüler - 1. Kreisklasse - Steinburg
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Wewelsfleth
10
5
5
0
429
55
55
:32
23
15
:5
10
2
TTG St. Margarethen/Wilster 2
10
6
3
1
337
60
53
:33
20
15
:5
10
3
WSG Kellinghusen/Wrist
10
5
3
2
144
32
51
:37
14
13
:7
6
4
SC Itzehoe 3
10
3
3
4
77
19
46
:41
5
9
:11
-2
5
SC Itzehoe 2
10
3
2
5
-150
-23
36
:43
-7
8
:12
-4
6
TuS Krempe 2
10
0
0
10
-837
-143
5
:60
-55
0
:20
-20
Schüler - 1. Kreisklasse - Frühjahr - Steinburg
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Itzehoe 3
10
8
1
1
499
81
54
:23
31
17
:3
14
2
SC Itzehoe 2
10
5
3
2
359
52
49
:29
20
13
:7
6
3
SC Hohenaspe
10
5
3
2
62
43
46
:30
16
13
:7
6
4
TTG St. Margarethen/Wilster 3
10
4
2
4
-68
-28
36
:46
-10
10
:10
0
5
TuS Krempe 2
10
2
1
7
-322
-60
26
:53
-27
5
:15
-10
6
Münsterdorfer SV
10
1
0
9
-530
-88
24
:54
-30
2
:18
-16
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?