TischtennisLive
Online Sportverwaltung
FV Tischtennis Berlin e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Senioren
Klassenmeisterschaft
Pokal Herren
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
HSG Mittweida
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Gaststätte Dammerscher Hof
TH Lauenhainer Straße 22
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Gaststätte Dammerscher Hof
TH Lauenhainer Straße 22
2. Bezirksliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Graupa 2
18
13
3
2
1149
195
180
:95
85
29
:7
22
2
HSG Mittweida
18
12
4
2
812
175
171
:106
65
28
:8
20
3
Lichtenauer SC
18
10
2
6
880
101
159
:115
44
22
:14
8
4
TTV Luchse Riesa
18
7
5
6
284
41
146
:131
15
19
:17
2
5
TTV Dresden 2007 3
18
9
0
9
82
9
133
:140
-7
18
:18
0
6
VfB Hellerau-Klotzsche
18
9
0
9
-379
-30
131
:144
-13
18
:18
0
7
TTV Königstein
18
6
3
9
-860
-122
114
:162
-48
15
:21
-6
8
TTC Elbe Dresden 4
18
6
2
10
-87
5
140
:135
5
14
:22
-8
9
Langenstriegiser SV Grün-Weiß
18
6
1
11
-557
-110
117
:156
-39
13
:23
-10
10
Lommatzscher SV 1923
18
1
2
15
-1324
-264
83
:190
-107
4
:32
-28
1. Kreisliga, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Penig 2
18
17
1
0
1717
314
190
:62
128
35
:1
34
2
TTC Mühlau
18
12
1
5
593
103
144
:108
36
25
:11
14
3
HSG Mittweida 2
18
9
1
8
208
74
144
:108
36
19
:17
2
4
TV Hermsdorf 1897
18
7
3
8
-327
-53
112
:140
-28
17
:19
-2
5
SG Zschoppelshain 1875 2
18
7
2
9
-360
-68
115
:137
-22
16
:20
-4
6
TSV Penig 3
18
7
1
10
-429
-61
114
:138
-24
15
:21
-6
7
TTV Burgstädt 3
18
7
1
10
-532
-109
107
:145
-38
15
:21
-6
8
Döbelner SV Vorwärts 3
18
6
2
10
-720
-122
101
:151
-50
14
:22
-8
9
SG Sitten
18
6
0
12
209
-8
120
:132
-12
12
:24
-12
10
TSV Erlau 2
18
5
2
11
-359
-70
113
:139
-26
12
:24
-12
2. Kreisliga, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Waldheim 2
16
11
4
1
864
161
144
:80
64
26
:6
20
2
TSV 1862 Hartmannsdorf 2
16
13
0
3
687
145
143
:81
62
26
:6
20
3
SPV Altmittweida 2
16
9
3
4
361
76
129
:95
34
21
:11
10
4
SG Diethensdorf
16
10
1
5
-248
13
115
:109
6
21
:11
10
5
SV Rochsburg 03 2
16
8
1
7
181
55
121
:103
18
17
:15
2
6
BSC Motor Rochlitz
16
4
2
10
-358
-66
98
:126
-28
10
:22
-12
7
HSG Mittweida 3
16
2
5
9
-403
-117
86
:138
-52
9
:23
-14
8
Döbelner SV Vorwärts 4
16
4
0
12
-514
-149
84
:140
-56
8
:24
-16
9
SG Zschoppelshain 1875 3
16
2
2
12
-570
-118
88
:136
-48
6
:26
-20
Landesliga Damen, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV/Post Telekom Oschatz
14
11
1
2
606
144
100
:48
52
23
:5
18
2
TTC Elbe Dresden 2
14
10
0
4
553
86
94
:65
29
20
:8
12
3
SV Dresden-Mitte 1950 4
14
9
1
4
525
85
97
:61
36
19
:9
10
4
HSG Mittweida
14
8
1
5
158
60
97
:71
26
17
:11
6
5
TSV Leubnitz
14
7
0
7
243
3
76
:76
0
14
:14
0
6
SV Universitätsklinikum Dresden
14
6
0
8
248
0
76
:84
-8
12
:16
-4
7
TTV Dresden 2007
14
3
1
10
-528
-100
58
:92
-34
7
:21
-14
8
Lichtenauer SC
14
0
0
14
-1805
-278
11
:112
-101
0
:28
-28
Kreisliga Jugend 19
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
HSG Mittweida
8
8
0
0
275
70
40
:16
24
16
:0
16
2
TSV Erlau
8
6
0
2
443
74
42
:14
28
12
:4
8
3
Lichtenauer SC
8
6
0
2
224
47
37
:19
18
12
:4
8
4
SV Traktor Obergruna
8
5
0
3
228
17
33
:23
10
10
:6
4
5
TTC Waldheim
8
4
0
4
-36
-7
26
:30
-4
8
:8
0
6
TTV Burgstädt
8
4
0
4
-336
-39
22
:34
-12
8
:8
0
7
SG Erdmannsdorf
8
2
0
6
-237
-43
19
:37
-18
4
:12
-8
8
SV Oberschöna 1902
8
1
0
7
-236
-57
16
:40
-24
2
:14
-12
9
Bergstädtischer SC Freiberg 2
8
0
0
8
-325
-62
17
:39
-22
0
:16
-16
Kreisliga Jugend 19 Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
HSG Mittweida
14
14
0
0
331
128
71
:27
44
28
:0
28
2
TSV Erlau
14
9
0
5
166
92
68
:30
38
18
:10
8
3
Lichtenauer SC
14
9
0
5
-44
49
58
:40
18
18
:10
8
4
SV Traktor Obergruna
14
5
0
9
-453
-61
39
:59
-20
10
:18
-8
Kreisliga Jugend 15 Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV Vorwärts
5
5
0
0
670
100
34
:1
33
10
:0
10
2
SV Motor Hainichen 1949
5
4
0
1
11
3
19
:16
3
8
:2
6
3
HSG Mittweida
5
3
0
2
-15
-1
18
:17
1
6
:4
2
4
SPV Altmittweida
5
2
0
3
8
1
17
:18
-1
4
:6
-2
5
Lichtenauer SC
5
1
0
4
-260
-42
10
:25
-15
2
:8
-6
6
TSV Penig
5
0
0
5
-414
-61
7
:28
-21
0
:10
-10
Kreisliga Jugend 15 Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV Vorwärts
8
8
0
0
620
118
49
:7
42
16
:0
16
2
Bergstädtischer SC Freiberg
8
5
0
3
-40
1
29
:27
2
10
:6
4
3
SV Saxonia Freiberg
8
4
0
4
-296
-23
24
:32
-8
8
:8
0
4
SV Motor Hainichen 1949
8
2
0
6
-8
-32
23
:33
-10
4
:12
-8
5
Bobritzscher SV
8
1
0
7
-276
-64
15
:41
-26
2
:14
-12
6
HSG Mittweida
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?