Bezirk II
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga A
2. Bezirksliga B
Jungen 19
Bezirksliga
Pokal
Bezirkspokal
Relegation
Entscheidung 1. BL
Entscheidung 2. BL A
Entscheidung 2. BL B
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
SG Aufbau Chemnitz
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
TH Alfred-Neubert-Straße 23
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
TH Alfred-Neubert-Straße 23
Landesliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Clara Zetkin Leipzig
5
4
1
0
429
86
54
:22
32
9
:1
8
2
SV Muldental Wilkau-Haßlau
4
3
0
1
99
23
37
:23
14
6
:2
4
3
SG Aufbau Chemnitz
6
3
0
3
110
29
54
:37
17
6
:6
0
4
TTV 1990 Wurzen
4
2
1
1
128
22
36
:26
10
5
:3
2
5
TTC Lugau II
2
2
0
0
222
35
22
:8
14
4
:0
4
6
TTC Holzhausen III
2
2
0
0
141
25
19
:11
8
4
:0
4
7
TSV Elektronik Gornsdorf II
4
2
0
2
83
28
35
:25
10
4
:4
0
8
SV Stenn
4
2
0
2
7
-12
25
:36
-11
4
:4
0
9
ESV Lokomotive Zwickau
3
0
0
3
-129
-30
17
:29
-12
0
:6
-6
10
TTC Oschatz
3
0
0
3
-346
-69
11
:34
-23
0
:6
-6
11
LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
5
0
0
5
-744
-137
8
:67
-59
0
:10
-10
2. Bezirksliga, Gruppe Ost
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV "blau-gelb" Marienberg
5
5
0
0
269
59
50
:26
24
10
:0
10
2
SG Aufbau Chemnitz II
4
3
1
0
89
27
38
:24
14
7
:1
6
3
SV Grün-Weiß Niederwiesa
3
3
0
0
103
24
28
:17
11
6
:0
6
4
1. TTV Schwarzenberg II
2
1
0
1
50
14
18
:12
6
2
:2
0
5
TTSV Zwönitz-Elterlein
2
1
0
1
-45
-16
13
:18
-5
2
:2
0
6
Post SV Chemnitz
3
1
0
2
-1
-1
20
:25
-5
2
:4
-2
7
TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal V
5
0
2
3
-115
-35
31
:46
-15
2
:8
-6
8
BSC Rapid Chemnitz
3
0
1
2
-100
-19
20
:27
-7
1
:5
-4
9
SV Schneeberg
2
0
0
2
-137
-24
10
:21
-11
0
:4
-4
10
SV Dörnthal-Pockau Erzgebirge
3
0
0
3
-113
-29
17
:29
-12
0
:6
-6
Stadtoberliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Germania Chemnitz 08 II
6
4
1
1
-66
12
50
:42
8
9
:3
6
2
TTSV Limbach-Oberfrohna II
5
3
2
0
250
27
46
:32
14
8
:2
6
3
SG Handwerk Rabenstein
5
3
1
1
378
50
47
:29
18
7
:3
4
4
ESV Lokomotive Chemnitz
5
3
1
1
41
28
43
:35
8
7
:3
4
5
SV Grün-Weiß Niederwiesa II
6
3
0
3
161
35
53
:37
16
6
:6
0
6
SG Aufbau Chemnitz III
6
3
0
3
179
31
50
:42
8
6
:6
0
7
BSC Rapid Chemnitz III
4
2
1
1
3
-14
29
:34
-5
5
:3
2
8
TuS Ebersdorf
5
1
0
4
-186
-39
31
:46
-15
2
:8
-6
9
TTSV Limbach-Oberfrohna III
5
1
0
4
-345
-54
27
:49
-22
2
:8
-6
10
SG Aufbau Chemnitz IV
5
0
0
5
-415
-76
23
:53
-30
0
:10
-10
Stadtliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Handwerk Rabenstein II
6
5
0
1
323
69
59
:32
27
10
:2
8
2
TTV Amtsberg 96 II
5
3
1
1
118
36
47
:29
18
7
:3
4
3
Post SV Chemnitz II
5
3
1
1
64
12
43
:35
8
7
:3
4
4
TuS Ebersdorf II
5
3
1
1
142
15
42
:35
7
7
:3
4
5
SG Adelsberg
5
3
0
2
165
40
48
:30
18
6
:4
2
6
SV Adorf / Erzgebirge
4
1
3
0
124
21
33
:31
2
5
:3
2
7
SG Lichtenwalde
6
1
2
3
-286
-69
33
:59
-26
4
:8
-4
8
ESV Lokomotive Chemnitz II
5
1
1
3
-257
-46
30
:47
-17
3
:7
-4
9
SG Adelsberg II
5
1
0
4
-255
-39
29
:47
-18
2
:8
-6
10
SG Aufbau Chemnitz V
6
0
1
5
-138
-39
37
:56
-19
1
:11
-10
2. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Aufbau Chemnitz VI
5
4
0
1
320
45
47
:28
19
8
:2
6
2
SV Texpro Chemnitz
5
3
2
0
135
25
45
:32
13
8
:2
6
3
SG Adelsberg III
3
3
0
0
312
60
33
:12
21
6
:0
6
4
TuS Ebersdorf III
5
2
1
2
118
25
43
:33
10
5
:5
0
5
SG Aufbau Chemnitz VII
5
2
1
2
2
-1
38
:38
0
5
:5
0
6
TTV Blau-Weiß Chemnitz II
5
2
0
3
-10
-11
36
:40
-4
4
:6
-2
7
ESV Lokomotive Chemnitz III
6
2
0
4
-286
-32
37
:53
-16
4
:8
-4
8
SV Adorf / Erzgebirge III
3
1
0
2
-143
-28
18
:27
-9
2
:4
-2
9
SG Schönau Chemnitz
4
1
0
3
-220
-38
24
:37
-13
2
:6
-4
10
BSC Rapid Chemnitz IV
5
1
0
4
-228
-45
27
:48
-21
2
:8
-6
4. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Limbach-Oberfrohna VI
5
5
0
0
667
127
63
:12
51
10
:0
10
2
SG Aufbau Chemnitz VIII
5
4
1
0
333
58
51
:25
26
9
:1
8
3
TuS Ebersdorf IV
5
3
2
0
609
109
59
:18
41
8
:2
6
4
Sport- und Spielverein Chemnitz IV
5
3
1
1
267
38
47
:30
17
7
:3
4
5
SG Handwerk Rabenstein IV
4
3
0
1
225
45
42
:19
23
6
:2
4
6
SG Schönau Chemnitz II
4
3
0
1
26
15
31
:30
1
6
:2
4
7
Sport- und Spielverein Chemnitz III
5
1
1
3
-221
-38
30
:46
-16
3
:7
-4
8
SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
6
1
1
4
-84
-40
37
:55
-18
3
:9
-6
9
SV Adorf / Erzgebirge IV
5
1
0
4
-522
-85
22
:53
-31
2
:8
-6
10
Sport- und Spielverein Chemnitz V
6
1
0
5
-603
-104
23
:67
-44
2
:10
-8
11
SV Texpro Chemnitz II
6
0
0
6
-697
-125
20
:70
-50
0
:12
-12
Landesliga Damen, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Post SV Plauen
5
4
0
1
-23
6
37
:30
7
8
:2
6
2
TSG Markkleeberg v.1903
4
2
2
0
175
26
30
:18
12
6
:2
4
3
TTV 1990 Wurzen
4
3
0
1
166
22
29
:20
9
6
:2
4
4
HSG Mittweida
5
1
3
1
12
1
35
:34
1
5
:5
0
5
BSC Rapid Chemnitz III
6
1
3
2
17
-1
36
:40
-4
5
:7
-2
6
TTC Großpösna 1968
3
1
1
1
47
12
16
:15
1
3
:3
0
7
TTV 1948 Hohndorf II
2
1
0
1
22
10
12
:9
3
2
:2
0
8
SG Aufbau Chemnitz
4
1
0
3
-3
-4
22
:25
-3
2
:6
-4
9
SPV Altmittweida
5
0
1
4
-413
-72
13
:39
-26
1
:9
-8
Stadtliga Jungen 18
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Handwerk Rabenstein
3
3
0
0
484
82
36
:6
30
6
:0
6
2
SG Aufbau Chemnitz
3
2
0
1
81
24
26
:16
10
4
:2
2
3
SG Handwerk Rabenstein II
3
2
0
1
-130
-15
18
:24
-6
4
:2
2
4
TTSV Limbach-Oberfrohna
3
1
0
2
11
-19
17
:25
-8
2
:4
-2
5
BSC Rapid Chemnitz
3
1
0
2
-113
-32
16
:26
-10
2
:4
-2
6
TTV Blau-Weiß Chemnitz
3
0
0
3
-333
-40
13
:29
-16
0
:6
-6
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?