TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Rollstuhl-Tischtennis im DRS
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Satzung/Ordnung
Links
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Übersicht
1. Bundesliga
2. Bundesliga Nord
2. Bundesliga Süd
Regionalliga Nord
Regionalliga West
Regionalliga Mitte
Regionalliga Süd-West
Regionalliga Süd-Ost
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
SV 1896 Großdubrau
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Turnhalle am Sächsischen Jäger
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Turnhalle am Sächsischen Jäger
1. Kreisliga St. 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Neukirch 2
18
11
5
2
1080
248
182
:96
86
27
:9
18
2
SG 1953 Rothnaußlitz
18
9
5
4
194
61
154
:123
31
23
:13
10
3
SV Post Germania Bautzen
18
8
6
4
54
27
148
:131
17
22
:14
8
4
TTSV Kirschau/Sohland 2
18
9
3
6
-111
18
144
:133
11
21
:15
6
5
SV Medizin Bautzen
18
7
5
6
56
23
147
:130
17
19
:17
2
6
TSV 1859 Wehrsdorf 2
18
8
2
8
-63
-13
133
:142
-9
18
:18
0
7
MSV Bautzen 04 7
18
5
4
9
-333
-83
118
:158
-40
14
:22
-8
8
Königswarthaer SV
18
6
1
11
-260
-101
118
:155
-37
13
:23
-10
9
MSV Bautzen 04 8
18
4
4
10
-283
-107
118
:158
-40
12
:24
-12
10
SV 1896 Großdubrau
18
4
3
11
-334
-73
119
:155
-36
11
:25
-14
1. Kreisklasse St. 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Grün-Weiß Hochkirch
18
15
2
1
1196
245
184
:88
96
32
:4
28
2
MSV Blau-Weiß Kreckwitz
18
13
3
2
973
225
181
:93
88
29
:7
22
3
TTSV Kirschau/Sohland 4
18
12
1
5
779
140
170
:105
65
25
:11
14
4
SG Motor Cunewalde 3
18
9
4
5
219
7
140
:135
5
22
:14
8
5
SV Blau-Weiß Neschwitz 3
18
8
3
7
86
-5
141
:132
9
19
:17
2
6
TSV Weißenberg/Gröditz 4
18
7
3
8
-371
-22
131
:144
-13
17
:19
-2
7
Baruther SV 90 2
18
5
4
9
-98
-24
129
:150
-21
14
:22
-8
8
SG Taubenheim (Spree) 3
18
3
3
12
-723
-140
108
:170
-62
9
:27
-18
9
SG 1953 Rothnaußlitz 2
18
4
1
13
-938
-183
102
:172
-70
9
:27
-18
10
SV 1896 Großdubrau 2
18
0
4
14
-1123
-243
89
:186
-97
4
:32
-28
2. Kreisklasse St. 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Königswarthaer SV 3
16
14
1
1
1264
282
164
:60
104
29
:3
26
2
SV Kubschütz 3
16
12
3
1
1057
264
163
:61
102
27
:5
22
3
SV Blau-Weiß Neschwitz 4
16
13
1
2
418
218
155
:69
86
27
:5
22
4
SV Viktoria Räckelwitz 4
16
9
0
7
-240
41
120
:104
16
18
:14
4
5
SV Blau-Weiß Neschwitz 5
16
6
2
8
-377
-88
98
:126
-28
14
:18
-4
6
SV Grün-Weiß Hochkirch 2
16
6
1
9
-16
-19
107
:117
-10
13
:19
-6
7
TSV Weißenberg/Gröditz 5
16
3
2
11
-398
-188
73
:151
-78
8
:24
-16
8
SV 1896 Großdubrau 3
16
3
1
12
-218
-174
79
:145
-66
7
:25
-18
9
SV Viktoria Räckelwitz 5
16
0
1
15
-1490
-336
49
:175
-126
1
:31
-30
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?