TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
Stadtliga
1. Stadtklasse
2. Stadtklasse
3. Stadtklasse
4. Stadtklasse
Jugend
Übersicht
Jugend 19
Schüler 15
Pokal
Übersicht
Stadtpokal Herren
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
SV BW Neschwitz
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Sporthalle Neschwitz
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Sporthalle Neschwitz
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MSV Bautzen 04 3
14
12
1
1
1439
271
159
:53
106
25
:3
22
2
SV Blau-Weiß Neschwitz
14
11
0
3
450
69
121
:92
29
22
:6
16
3
SG Wiednitz / Heide 2
14
7
2
5
236
69
121
:93
28
16
:12
4
4
TTV Hoske / Wittichenau 1974
14
7
0
7
-170
-31
102
:112
-10
14
:14
0
5
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2
14
5
3
6
-217
-25
103
:113
-10
13
:15
-2
6
TTC Pulsnitz 69 4
14
4
3
7
-393
-63
98
:117
-19
11
:17
-6
7
TTC Hoyerswerda 3
14
2
3
9
-644
-145
79
:134
-55
7
:21
-14
8
SG Lückersdorf-Gelenau 3
14
2
0
12
-701
-145
71
:140
-69
4
:24
-20
2. Kreisliga Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Weißenberg/Gröditz 4
16
14
1
1
558
129
153
:91
62
29
:3
26
2
TSV 1859 Wehrsdorf 2
16
13
1
2
1090
204
164
:77
87
27
:5
22
3
SV Blau-Weiß Neschwitz 2
16
11
0
5
594
112
149
:94
55
22
:10
12
4
SV Obergurig
16
7
3
6
-102
-20
123
:122
1
17
:15
2
5
MSV Blau-Weiß Kreckwitz
16
7
0
9
169
8
116
:125
-9
14
:18
-4
6
SV Lohsa
16
3
4
9
-274
-52
109
:137
-28
10
:22
-12
7
SV Gaußig
16
4
2
10
-683
-126
98
:146
-48
10
:22
-12
8
TTSV Kirschau/Sohland 4
16
3
3
10
-561
-94
97
:146
-49
9
:23
-14
9
SV 1922 Radibor
16
1
4
11
-791
-161
87
:158
-71
6
:26
-20
1. Kreisklasse Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Viktoria Räckelwitz 2
14
12
1
1
1480
297
164
:47
117
25
:3
22
2
Königswarthaer SV 2
14
11
2
1
1142
209
146
:66
80
24
:4
20
3
TTV 90 Bischofswerda 2
14
8
1
5
398
82
123
:89
34
17
:11
6
4
SV Blau-Weiß Neschwitz 3
14
8
1
5
293
65
118
:94
24
17
:11
6
5
SV 1896 Großdubrau 2
14
5
1
8
-404
-79
89
:123
-34
11
:17
-6
6
SV Blau-Weiß Neschwitz 4
14
4
0
10
-510
-89
93
:119
-26
8
:20
-12
7
MSV Bautzen 04 6
14
3
1
10
-732
-168
74
:138
-64
7
:21
-14
8
SV Obergurig 2
14
1
1
12
-1667
-317
40
:171
-131
3
:25
-22
2. Kreisklasse Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Neukirch 2
14
11
3
0
1587
269
147
:49
98
25
:3
22
2
TTV 90 Bischofswerda 3
14
10
2
2
1194
219
140
:56
84
22
:6
16
3
TSV 1859 Wehrsdorf 4
14
8
4
2
430
104
121
:75
46
20
:8
12
4
SV 1922 Radibor 2
14
7
1
6
-125
-40
89
:107
-18
15
:13
2
5
SV Gaußig 2
14
6
1
7
19
8
100
:96
4
13
:15
-2
6
SV Blau-Weiß Neschwitz 5
14
3
1
10
-884
-166
67
:129
-62
7
:21
-14
7
SG 1953 Rothnaußlitz 2
14
2
1
11
-942
-167
65
:131
-66
5
:23
-18
8
TTV 90 Bischofswerda 4
14
2
1
11
-1279
-227
55
:141
-86
5
:23
-18
Kreisklasse Jungen 19, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Königswarthaer SV
12
8
3
1
409
91
102
:66
36
19
:5
14
2
MSV Bautzen 04 4
12
6
2
4
84
32
93
:75
18
14
:10
4
3
SV Blau-Weiß Neschwitz
12
6
1
5
-122
-38
78
:90
-12
13
:11
2
4
SV Kubschütz 2
12
5
2
5
233
43
92
:76
16
12
:12
0
5
SV Grün-Weiß Hochkirch 3
12
6
0
6
289
48
89
:79
10
12
:12
0
6
SV 1922 Radibor
12
3
2
7
-499
-97
64
:104
-40
8
:16
-8
7
TSV Weißenberg/Gröditz 2
12
3
0
9
-394
-79
70
:98
-28
6
:18
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?