TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
SV Burkau
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Turnhalle Burkau
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Turnhalle Burkau
2. Bezirksliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Pulsnitz 69 2
18
15
1
2
1566
300
202
:70
132
31
:5
26
2
SG Wiednitz / Heide
18
14
3
1
1633
292
193
:81
112
31
:5
26
3
SV Laußnitz
18
14
1
3
1578
266
185
:88
97
29
:7
22
4
TTC Hoyerswerda 2
18
8
2
8
-526
-70
127
:147
-20
18
:18
0
5
SG Lückersdorf-Gelenau 2
18
7
3
8
-167
0
137
:138
-1
17
:19
-2
6
SV Kubschütz 2
18
8
1
9
-598
-67
127
:147
-20
17
:19
-2
7
TTC Pulsnitz 69 3
18
6
5
7
-335
-55
128
:150
-22
17
:19
-2
8
SG Steinigtwolmsdorf
18
5
5
8
-116
-47
127
:149
-22
15
:21
-6
9
SV Burkau
18
1
1
16
-1363
-308
71
:203
-132
3
:33
-30
10
TSV 1859 Wehrsdorf
18
1
0
17
-1672
-311
74
:198
-124
2
:34
-32
1. Kreisliga Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Neukirch
18
16
0
2
1423
319
199
:71
128
32
:4
28
2
MSV Bautzen 04 5
18
13
3
2
1444
259
187
:87
100
29
:7
22
3
SG 1953 Rothnaußlitz
18
10
3
5
499
98
157
:116
41
23
:13
10
4
TTV 90 Bischofswerda
18
7
6
5
224
34
146
:131
15
20
:16
4
5
TTSV Kirschau/Sohland 3
18
8
3
7
318
29
141
:133
8
19
:17
2
6
SV Grün-Weiß Hochkirch
18
7
4
7
67
4
144
:133
11
18
:18
0
7
SV Kubschütz 4
18
6
3
9
-107
-68
117
:157
-40
15
:21
-6
8
SV 1896 Großdubrau
18
5
3
10
-498
-99
115
:158
-43
13
:23
-10
9
Baruther SV 90
18
3
1
14
-1540
-236
93
:179
-86
7
:29
-22
10
SV Burkau 2
18
2
0
16
-1830
-340
68
:202
-134
4
:32
-28
1. Kreisklasse Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Pulsnitz 69 5
14
14
0
0
1769
292
165
:45
120
28
:0
28
2
SG Ullersdorf 2
14
9
2
3
547
94
124
:88
36
20
:8
12
3
SV Lokomotive Kamenz
14
7
2
5
-269
-4
106
:106
0
16
:12
4
4
SV Seeligstadt 2
14
5
3
6
82
18
113
:102
11
13
:15
-2
5
SV Grün-Weiß Elstra 2
14
5
2
7
-208
-53
94
:118
-24
12
:16
-4
6
SV Burkau 3
14
5
2
7
-401
-73
93
:120
-27
12
:16
-4
7
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 4
14
4
2
8
-292
-52
94
:118
-24
10
:18
-8
8
SG Wallroda 2
14
0
1
13
-1228
-222
60
:152
-92
1
:27
-26
2. Kreisklasse Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Ullersdorf 3
14
11
1
2
1259
216
142
:54
88
23
:5
18
2
SG Großröhrsdorf 3
14
10
1
3
749
130
124
:72
52
21
:7
14
3
TTC Pulsnitz 69 6
14
8
2
4
1050
139
120
:76
44
18
:10
8
4
SV Grün-Weiß Elstra 3
14
8
0
6
229
41
105
:91
14
16
:12
4
5
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 5
14
8
0
6
-214
8
97
:99
-2
16
:12
4
6
SV Laußnitz 3
14
4
0
10
-630
-125
71
:125
-54
8
:20
-12
7
SV Burkau 4
14
3
0
11
-1253
-216
61
:135
-74
6
:22
-16
8
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 6
14
2
0
12
-1190
-193
64
:132
-68
4
:24
-20
9
SV Grün-Weiß Elstra 4
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?