TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Landkreis Leipzig
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisunion
1. Kreisliga A
1. Kreisliga B
2. Kreisliga A
2. Kreisliga B
1. Kreisklasse A
1. Kreisklasse B
Nachwuchs
Übersicht
Jugend 19 - Liga
Jugend 15 Meisterrunde
Jugend 15 Platzierung
Jugend 15 - Liga A
KMM Jugend 19
KMM Jugend 15
Herren Kreispokal
Übersicht
Pokal Herren
Damen Kreispokal
Übersicht
Pokal Damen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
SV Lohsa
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Sporthalle der Schule
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Sporthalle der Schule
2. Bezirksliga Herren - St. 1 -
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTF Weißwasser
18
16
1
1
1286
302
195
:79
116
33
:3
30
2
SV Lohsa
18
15
1
2
806
175
176
:98
78
31
:5
26
3
TTC Hoyerswerda
18
11
3
4
843
152
173
:103
70
25
:11
14
4
SG Lückersdorf-Gelenau 2
18
8
4
6
-13
47
146
:129
17
20
:16
4
5
TTV Niesky
18
8
3
7
235
112
160
:117
43
19
:17
2
6
TSV Weißenberg/Gröditz 2
18
7
5
6
144
39
146
:133
13
19
:17
2
7
SG Großnaundorf 2
18
6
1
11
-418
-81
115
:157
-42
13
:23
-10
8
SV Aufbau Kodersdorf 1951
18
4
2
12
-687
-133
107
:166
-59
10
:26
-16
9
SV Füchse Uhsmannsdorf
18
4
0
14
-532
-200
99
:173
-74
8
:28
-20
10
TTV Hoske / Wittichenau 1974
18
1
0
17
-1664
-413
54
:216
-162
2
:34
-32
Bezirksklasse Herren - St.2 -
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Wiednitz / Heide 2
16
14
1
1
1058
287
176
:65
111
29
:3
26
2
SV Lohsa 2
16
10
2
4
519
156
151
:93
58
22
:10
12
3
TTC Hoyerswerda 2
16
10
1
5
585
98
138
:105
33
21
:11
10
4
TTG 64 Boxberg
16
9
1
6
164
23
122
:119
3
19
:13
6
5
SV Stahl Krauschwitz 2
16
8
2
6
270
83
141
:104
37
18
:14
4
6
SV Viktoria Gablenz 90
16
7
1
8
-126
-25
119
:124
-5
15
:17
-2
7
TTF Weißwasser 2
16
7
1
8
-276
-86
108
:133
-25
15
:17
-2
8
SG Turbine Lauta
16
1
1
14
-1206
-241
70
:171
-101
3
:29
-26
9
SV Dauban 68
16
0
2
14
-988
-295
66
:177
-111
2
:30
-28
1. Kreisliga St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Großnaundorf 3
20
16
2
2
1573
259
199
:103
96
34
:6
28
2
SV Blau-Weiß Neschwitz
20
10
5
5
352
69
169
:137
32
25
:15
10
3
TTC Hoyerswerda 3
20
11
2
7
599
112
176
:127
49
24
:16
8
4
TTV 97 Kamenz
20
11
1
8
269
57
162
:140
22
23
:17
6
5
DJK TTV Cunnewitz
20
9
5
6
111
13
160
:150
10
23
:17
6
6
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda
20
9
4
7
80
25
155
:150
5
22
:18
4
7
SV Lohsa 3
20
7
4
9
-354
-2
151
:155
-4
18
:22
-4
8
TTC Pulsnitz 69 4
20
8
2
10
-409
-65
142
:162
-20
18
:22
-4
9
SG Lückersdorf-Gelenau 4
20
7
2
11
-294
-69
140
:165
-25
16
:24
-8
10
SV Seeligstadt
20
4
3
13
-625
-143
122
:182
-60
11
:29
-18
11
TTV Hoske / Wittichenau 1974 2
20
1
4
15
-1302
-256
100
:205
-105
6
:34
-28
2. Kreisklasse St. 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Hoyerswerda 5
16
14
1
1
1438
285
165
:59
106
29
:3
26
2
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda 3
16
10
2
4
627
104
127
:97
30
22
:10
12
3
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda 2
16
8
2
6
568
70
124
:100
24
18
:14
4
4
SV Lohsa 4
16
7
3
6
280
43
119
:105
14
17
:15
2
5
SG Wiednitz / Heide 5
16
6
3
7
-137
-22
113
:111
2
15
:17
-2
6
TTV Hoske / Wittichenau 1974 3
16
5
4
7
-550
-40
109
:115
-6
14
:18
-4
7
SV Viktoria Räckelwitz 4
16
6
1
9
-46
-40
105
:119
-14
13
:19
-6
8
SV Lokomotive Kamenz 2
16
4
5
7
-417
-29
103
:121
-18
13
:19
-6
9
TTV 97 Kamenz 4
16
1
1
14
-1763
-371
43
:181
-138
3
:29
-26
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?