Web4Fussball
Online Sportverwaltung
Betriebssport Esslingen Fussball
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2022/23
Verbandsrunde
Feldrunde
Esslingen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TTV BW Chemnitz
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
TH Georg Weerth Mittelschule
Spielbetrieb Tischtennis
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
TH Georg Weerth Mittelschule
1. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Adorf / Erzgebirge 2
4
3
1
0
285
46
41
:20
21
7
:1
6
2
TTV Blau-Weiß Chemnitz
3
2
1
0
198
22
26
:21
5
5
:1
4
3
TTSV 1950 Chemnitz
3
2
0
1
82
15
25
:21
4
4
:2
2
4
TSV Germania Chemnitz 08 3
4
1
2
1
228
30
35
:27
8
4
:4
0
5
TTV Amtsberg 96 3
5
2
0
3
-148
-13
38
:38
0
4
:6
-2
6
TTSV Limbach-Oberfrohna 4
5
2
0
3
-205
-23
34
:41
-7
4
:6
-2
7
SG Kleinolbersdorf-Altenhain e.V.
4
1
1
2
-131
-25
27
:36
-9
3
:5
-2
8
Post SV Chemnitz 3
3
1
0
2
-129
-12
20
:26
-6
2
:4
-2
9
SV Grün-Weiß Niederwiesa 3
3
0
1
2
-180
-40
15
:31
-16
1
:5
-4
10
Sport- und Spielverein Chemnitz
Zurückgezogen
2. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Aufbau Chemnitz 6
5
4
0
1
320
45
47
:28
19
8
:2
6
2
SV Texpro Chemnitz
5
3
2
0
135
25
45
:32
13
8
:2
6
3
SG Adelsberg 3
3
3
0
0
312
60
33
:12
21
6
:0
6
4
TuS Ebersdorf 3
5
2
1
2
118
25
43
:33
10
5
:5
0
5
SG Aufbau Chemnitz 7
5
2
1
2
2
-1
38
:38
0
5
:5
0
6
TTV Blau-Weiß Chemnitz 2
5
2
0
3
-10
-11
36
:40
-4
4
:6
-2
7
ESV Lokomotive Chemnitz 3
6
2
0
4
-286
-32
37
:53
-16
4
:8
-4
8
SV Adorf / Erzgebirge 3
3
1
0
2
-143
-28
18
:27
-9
2
:4
-2
9
SG Schönau Chemnitz
4
1
0
3
-220
-38
24
:37
-13
2
:6
-4
10
BSC Rapid Chemnitz 4
5
1
0
4
-228
-45
27
:48
-21
2
:8
-6
Stadtliga Jungen 18
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Handwerk Rabenstein
3
3
0
0
484
82
36
:6
30
6
:0
6
2
SG Aufbau Chemnitz
3
2
0
1
81
24
26
:16
10
4
:2
2
3
SG Handwerk Rabenstein 2
3
2
0
1
-130
-15
18
:24
-6
4
:2
2
4
TTSV Limbach-Oberfrohna
3
1
0
2
11
-19
17
:25
-8
2
:4
-2
5
BSC Rapid Chemnitz
3
1
0
2
-113
-32
16
:26
-10
2
:4
-2
6
TTV Blau-Weiß Chemnitz
3
0
0
3
-333
-40
13
:29
-16
0
:6
-6
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?