TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2024/25
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TTV BW Chemnitz
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
TH Georg Weerth Mittelschule
Spielbetrieb Tischtennis
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
TH Georg Weerth Mittelschule
Stadtliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
BSC Rapid Chemnitz 4
18
14
3
1
1597
293
192
:81
111
31
:5
26
2
TTSV 1950 Chemnitz
18
12
4
2
991
171
174
:101
73
28
:8
20
3
TTV Blau-Weiß Chemnitz
18
12
3
3
720
132
162
:113
49
27
:9
18
4
Post SV Chemnitz 2
18
9
3
6
57
45
150
:123
27
21
:15
6
5
ESV Lokomotive Chemnitz 2
18
7
4
7
210
23
142
:134
8
18
:18
0
6
SG Adelsberg
18
7
3
8
-18
32
144
:130
14
17
:19
-2
7
SG Handwerk Rabenstein 2
18
4
5
9
-489
-99
121
:156
-35
13
:23
-10
8
SG Lichtenwalde
18
6
1
11
-937
-163
106
:167
-61
13
:23
-10
9
TTSV Limbach-Oberfrohna 3
18
2
2
14
-961
-178
97
:177
-80
6
:30
-24
10
SV Adorf / Erzgebirge 2
18
3
0
15
-1170
-256
84
:190
-106
6
:30
-24
2.Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Handwerk Rabenstein 3
18
16
2
0
1879
378
213
:60
153
34
:2
32
2
BSC Rapid Chemnitz 5
18
12
2
4
501
187
175
:99
76
26
:10
16
3
Post SV Chemnitz 3
18
12
1
5
752
130
161
:113
48
25
:11
14
4
SG Schönau Chemnitz
18
11
2
5
637
117
160
:114
46
24
:12
12
5
TTSV Limbach-Oberfrohna 4
18
11
2
5
367
57
148
:124
24
24
:12
12
6
ESV Lokomotive Chemnitz 4
18
5
4
9
-403
-79
119
:156
-37
14
:22
-8
7
SV Texpro Chemnitz
18
6
2
10
-497
-119
114
:159
-45
14
:22
-8
8
TTV Blau-Weiß Chemnitz 2
18
3
2
13
-565
-143
107
:166
-59
8
:28
-20
9
SV Adorf / Erzgebirge 3
18
3
1
14
-1189
-261
87
:185
-98
7
:29
-22
10
TuS Ebersdorf 6
18
1
2
15
-1482
-267
82
:190
-108
4
:32
-28
Nachwuchsliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
BSC Rapid Chemnitz 3
14
14
0
0
1551
329
161
:35
126
28
:0
28
2
TTSV Limbach-Oberfrohna
14
11
1
2
1077
252
141
:53
88
23
:5
18
3
BSC Rapid Chemnitz
14
10
1
3
1432
231
139
:57
82
21
:7
14
4
SG Aufbau Chemnitz
14
7
0
7
-406
-75
87
:109
-22
14
:14
0
5
TTV Blau-Weiß Chemnitz
14
5
0
9
-135
-80
84
:112
-28
10
:18
-8
6
BSC Rapid Chemnitz 2
14
4
0
10
-870
-236
54
:142
-88
8
:20
-12
7
SV Adorf / Erzgebirge
14
2
0
12
-1313
-171
66
:128
-62
4
:24
-20
8
TuS Ebersdorf
14
2
0
12
-1336
-250
50
:146
-96
4
:24
-20
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?