TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Punktspiele
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezliga, Gr. 1
2. Bezliga, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 1
Bezklasse, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 3
Bezklasse, Gr. 4
Bezirksliga Damen
Bezirksliga Jungen 19
Relegationsspiele
Übersicht
Relegation zur 1.BL
Relegation zur 2. BL
Anwartschaft zur 2.BL
Pokal
Übersicht
Kreispokal - Herren
Bezirkspokal - Herren
Landesligapokal-Damen
Verbandspokal - Herren
Bezirksmannschafts- meisterschaft
Übersicht
BMM Jungen 15
BMM Jungen 19
BMM Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TuS Gersd.-Möhrsdorf
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Sporthalle Grundschule Gersdorf
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Sporthalle Grundschule Gersdorf
1. Kreisliga St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Pulsnitz 69 5
18
14
1
3
1192
270
186
:86
100
29
:7
22
2
SG Großnaundorf 3
18
12
1
5
366
92
154
:120
34
25
:11
14
3
SV Lokomotive Kamenz
18
11
3
4
353
75
154
:123
31
25
:11
14
4
SG Turbine Lauta
18
9
2
7
150
35
145
:129
16
20
:16
4
5
TTC Hoyerswerda 3
18
7
5
6
59
-5
144
:131
13
19
:17
2
6
DJK TTV Cunnewitz
18
7
2
9
-236
-31
137
:139
-2
16
:20
-4
7
SV Bischheim-Häslich
18
7
2
9
-118
-56
130
:146
-16
16
:20
-4
8
SV Lohsa 3
18
7
2
9
31
-57
125
:150
-25
16
:20
-4
9
TTV 97 Kamenz 2
18
3
3
12
-627
-107
116
:158
-42
9
:27
-18
10
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf
18
2
1
15
-1170
-216
82
:191
-109
5
:31
-26
1. Kreisklasse St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Laußnitz
16
14
1
1
1520
322
182
:60
122
29
:3
26
2
SV Bischheim-Häslich 2
16
11
2
3
513
96
143
:103
40
24
:8
16
3
SG Ullersdorf
16
7
5
4
488
62
137
:109
28
19
:13
6
4
SG Oberlichtenau
16
8
3
5
81
38
128
:118
10
19
:13
6
5
SG Wallroda 2
16
6
4
6
-211
0
118
:127
-9
16
:16
0
6
SG Großnaundorf 4
16
7
1
8
-265
-50
115
:129
-14
15
:17
-2
7
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2
16
5
2
9
-281
-43
117
:128
-11
12
:20
-8
8
SV Seeligstadt 2
16
3
4
9
-433
-98
103
:143
-40
10
:22
-12
9
TTC Pulsnitz 69 7
16
0
0
16
-1412
-327
58
:184
-126
0
:32
-32
10
TTV 97 Kamenz 4
Zurückgezogen
1. Kreisklasse St. 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV 97 Kamenz 3
18
17
0
1
1449
309
199
:71
128
34
:2
32
2
DJK TTV Cunnewitz 2
18
13
2
3
831
195
176
:96
80
28
:8
20
3
SG Wiednitz / Heide 4
18
12
1
5
952
145
168
:105
63
25
:11
14
4
Königswarthaer SV 2
18
12
1
5
834
181
167
:105
62
25
:11
14
5
TTC Hoyerswerda 4
18
12
0
6
984
226
178
:95
83
24
:12
12
6
SV Lohsa 4
18
7
0
11
-101
-8
124
:147
-23
14
:22
-8
7
SG Lückersdorf-Gelenau 5
18
6
1
11
-630
-174
99
:173
-74
13
:23
-10
8
SV Viktoria Räckelwitz 3
18
4
0
14
-569
-159
107
:165
-58
8
:28
-20
9
SC Hoyerswerda
18
3
1
14
-1650
-319
75
:197
-122
7
:29
-22
10
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 3
18
1
0
17
-2100
-396
66
:205
-139
2
:34
-32
Schülerkreisklasse St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Lückersdorf-Gelenau
14
12
2
0
1421
228
137
:59
78
26
:2
24
2
SV Laußnitz
14
10
3
1
774
206
136
:60
76
23
:5
18
3
SG Großröhrsdorf
14
8
3
3
762
114
119
:77
42
19
:9
10
4
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf
14
8
2
4
517
67
110
:86
24
18
:10
8
5
TTC Pulsnitz 69
14
6
2
6
-276
-19
98
:98
0
14
:14
0
6
SG Großnaundorf
14
2
1
11
-1091
-181
65
:131
-66
5
:23
-18
7
SV Grün-Weiß Elstra
14
2
0
12
-636
-155
68
:128
-60
4
:24
-20
8
TTV 97 Kamenz
14
1
1
12
-1471
-260
51
:145
-94
3
:25
-22
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?