TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Betriebssport Borken - Tischtennis
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Übersicht
A-Liga
B-Liga
C-Liga
Relegation A
Relegation B
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TuS Gersd.-Möhrsdorf
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Sporthalle Grundschule Gersdorf
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Sporthalle Grundschule Gersdorf
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Weißenberg/Gröditz
4
3
0
1
200
33
36
:24
12
6
:2
4
2
MSV Bautzen 04 2
4
2
2
0
38
14
36
:27
9
6
:2
4
3
TTC Hoyerswerda
4
3
0
1
2
2
31
:30
1
6
:2
4
4
TTSV Kirschau/Sohland
4
2
1
1
186
28
35
:26
9
5
:3
2
5
SV Horken Kittlitz
4
2
1
1
85
21
35
:27
8
5
:3
2
6
Post SV Görlitz 2
4
2
0
2
7
2
31
:30
1
4
:4
0
7
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf
4
1
1
2
-81
-16
28
:33
-5
3
:5
-2
8
TTC Pulsnitz 69 2
4
0
2
2
-32
-8
28
:34
-6
2
:6
-4
9
TTF Weißwasser
4
1
0
3
-65
-14
27
:33
-6
2
:6
-4
10
SG Wiednitz / Heide
4
0
1
3
-340
-62
19
:42
-23
1
:7
-6
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Großnaundorf
3
3
0
0
254
46
30
:15
15
6
:0
6
2
MSV Bautzen 04 5
3
2
1
0
169
38
31
:15
16
5
:1
4
3
SG Wiednitz / Heide 2
3
2
0
1
20
4
24
:21
3
4
:2
2
4
TTC Hoyerswerda 3
2
0
2
0
11
0
16
:16
0
2
:2
0
5
SV Blau-Weiß Neschwitz
2
0
2
0
-73
-8
16
:16
0
2
:2
0
6
SV Burkau
3
1
0
2
23
-5
23
:22
1
2
:4
-2
7
TTV Hoske / Wittichenau 1974
3
1
0
2
-78
-14
20
:25
-5
2
:4
-2
8
SG Lückersdorf-Gelenau 3
2
0
1
1
-63
-18
10
:21
-11
1
:3
-2
9
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2
3
0
0
3
-263
-43
13
:32
-19
0
:6
-6
1. Kreisliga Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Pulsnitz 69 4
6
5
0
1
398
82
62
:29
33
10
:2
8
2
TTV 90 Bischofswerda
6
4
1
1
233
49
52
:40
12
9
:3
6
3
DJK TTV Cunnewitz
5
2
2
1
-9
-10
38
:40
-2
6
:4
2
4
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda
4
2
1
1
115
16
35
:28
7
5
:3
2
5
SG Großröhrsdorf
4
2
1
1
-55
-2
32
:29
3
5
:3
2
6
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 3
4
2
0
2
-206
-30
27
:34
-7
4
:4
0
7
TTV 97 Kamenz
5
2
0
3
218
18
39
:37
2
4
:6
-2
8
SG Wiednitz / Heide 3
5
2
0
3
-11
-9
36
:40
-4
4
:6
-2
9
SV Laußnitz 2
5
0
1
4
-481
-86
22
:54
-32
1
:9
-8
10
SV Grün-Weiß Elstra
4
0
0
4
-202
-28
25
:37
-12
0
:8
-8
2. Kreisliga Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Seeligstadt
4
3
1
0
98
19
35
:28
7
7
:1
6
2
TV Grün-Weiß Bühlau
5
3
1
1
85
2
41
:35
6
7
:3
4
3
SG Wallroda
3
3
0
0
311
66
36
:9
27
6
:0
6
4
SG Ullersdorf
4
2
1
1
88
11
34
:28
6
5
:3
2
5
TTV Hoske / Wittichenau 1974 2
4
2
0
2
63
9
31
:30
1
4
:4
0
6
SG Oberlichtenau
4
2
0
2
-56
-15
27
:34
-7
4
:4
0
7
SG Wiesa
5
2
0
3
29
13
39
:36
3
4
:6
-2
8
SV Lokomotive Kamenz
5
2
0
3
-68
-15
34
:41
-7
4
:6
-2
9
SG Lückersdorf-Gelenau 4
5
1
1
3
-154
-20
34
:43
-9
3
:7
-4
10
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 4
5
0
0
5
-396
-70
24
:51
-27
0
:10
-10
1. Kreisklasse Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Großnaundorf 2
5
5
0
0
382
88
56
:19
37
10
:0
10
2
SG Großröhrsdorf 2
6
5
0
1
502
93
62
:28
34
10
:2
8
3
TTV 97 Kamenz 2
5
3
0
2
312
63
49
:26
23
6
:4
2
4
SG Ullersdorf 2
5
3
0
2
58
2
38
:38
0
6
:4
2
5
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 6
6
3
0
3
-108
-35
38
:52
-14
6
:6
0
6
TTC Pulsnitz 69 5
4
2
0
2
66
18
33
:28
5
4
:4
0
7
DJK TTV Cunnewitz 2
4
2
0
2
-25
6
30
:30
0
4
:4
0
8
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 5
6
1
1
4
-324
-63
32
:59
-27
3
:9
-6
9
SG Lückersdorf-Gelenau 5
5
0
1
4
-359
-79
24
:52
-28
1
:9
-8
10
SV Viktoria Räckelwitz 3
4
0
0
4
-504
-93
15
:45
-30
0
:8
-8
2. Kreisklasse Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Grün-Weiß Elstra 3
5
5
0
0
431
87
55
:15
40
10
:0
10
2
SG Großröhrsdorf 3
5
4
0
1
383
68
48
:22
26
8
:2
6
3
TTC Pulsnitz 69 6
5
4
0
1
209
46
45
:25
20
8
:2
6
4
SG Ullersdorf 3
4
3
0
1
143
25
34
:22
12
6
:2
4
5
SG Oberlichtenau 2
5
2
0
3
55
6
35
:35
0
4
:6
-2
6
SG Wallroda 2
5
2
0
3
-41
-16
31
:39
-8
4
:6
-2
7
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 7
5
2
0
3
-123
-27
27
:43
-16
4
:6
-2
8
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 8
4
1
0
3
-362
-69
16
:40
-24
2
:6
-4
9
SV Grün-Weiß Elstra 5
5
1
0
4
-375
-58
23
:47
-24
2
:8
-6
10
SV Laußnitz 3
5
0
0
5
-320
-62
22
:48
-26
0
:10
-10
Kreisklasse Jungen 18, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TV Grün-Weiß Bühlau
5
5
0
0
314
75
48
:22
26
10
:0
10
2
SG Großröhrsdorf
5
4
0
1
613
97
52
:18
34
8
:2
6
3
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf
5
4
0
1
-39
61
46
:24
22
8
:2
6
4
SG Großröhrsdorf 2
6
3
1
2
124
8
43
:41
2
7
:5
2
5
TTC Pulsnitz 69
5
2
1
2
77
-6
32
:38
-6
5
:5
0
6
SG Lückersdorf-Gelenau
3
1
0
2
-173
-21
17
:25
-8
2
:4
-2
7
SV Burkau
4
1
0
3
-272
-23
25
:31
-6
2
:6
-4
8
SV Laußnitz
4
0
0
4
-387
-50
20
:36
-16
0
:8
-8
9
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2
5
0
0
5
-257
-141
11
:59
-48
0
:10
-10
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?