Web4Fussball
Online Sportverwaltung
Betriebssport Esslingen Fussball
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2022/23
Verbandsrunde
Feldrunde
Esslingen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TuS Gersd.-Möhrsdorf
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Sporthalle Grundschule Gersdorf
Spielbetrieb Tischtennis
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Sporthalle Grundschule Gersdorf
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MSV Bautzen 04 2
18
13
4
1
1568
270
185
:89
96
30
:6
24
2
SV Kubschütz
18
11
4
3
247
88
157
:119
38
26
:10
16
3
Post SV Görlitz 2
18
11
3
4
638
162
169
:105
64
25
:11
14
4
SV Stahl Krauschwitz
18
9
4
5
371
77
156
:121
35
22
:14
8
5
TTC Hoyerswerda
18
9
2
7
48
23
143
:131
12
20
:16
4
6
TTSV Kirschau/Sohland
18
8
3
7
282
57
150
:125
25
19
:17
2
7
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf
18
8
3
7
449
23
142
:131
11
19
:17
2
8
TSV Weißenberg/Gröditz 2
18
4
1
13
-1193
-209
96
:175
-79
9
:27
-18
9
SG Wiednitz / Heide
18
3
2
13
-956
-225
92
:180
-88
8
:28
-20
10
Königswarthaer SV
18
1
0
17
-1454
-266
78
:192
-114
2
:34
-32
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Viktoria Gablenz 90
14
9
1
4
-190
38
117
:96
21
19
:9
10
2
TTV Hoske / Wittichenau 1974
14
8
2
4
525
83
125
:87
38
18
:10
8
3
SG Wiednitz / Heide 2
14
8
2
4
672
82
122
:92
30
18
:10
8
4
SV Blau-Weiß Neschwitz
14
8
0
6
669
87
119
:92
27
16
:12
4
5
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2
14
8
0
6
210
55
118
:94
24
16
:12
4
6
TTC Hoyerswerda 3
14
6
0
8
-792
-105
87
:125
-38
12
:16
-4
7
TTC Pulsnitz 69 4
14
5
0
9
-130
-53
95
:117
-22
10
:18
-8
8
SG Lückersdorf-Gelenau 3
14
1
1
12
-964
-187
67
:147
-80
3
:25
-22
1. Kreisliga Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Viktoria Räckelwitz
16
13
1
2
1390
237
167
:75
92
27
:5
22
2
SG Großröhrsdorf
16
9
1
6
863
110
140
:103
37
19
:13
6
3
SG Wallroda
16
8
3
5
160
41
132
:114
18
19
:13
6
4
DJK TTV Cunnewitz
16
8
1
7
-257
-7
121
:124
-3
17
:15
2
5
TTV 97 Kamenz
16
7
3
6
-587
-62
111
:135
-24
17
:15
2
6
SG Wiednitz / Heide 3
16
7
2
7
200
27
130
:113
17
16
:16
0
7
SV Grün-Weiß Elstra
16
5
2
9
-319
-42
118
:126
-8
12
:20
-8
8
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda
16
3
4
9
-624
-147
91
:153
-62
10
:22
-12
9
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 3
16
3
1
12
-826
-157
88
:155
-67
7
:25
-18
10
SV Laußnitz 2
Gestrichen
2. Kreisliga Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Hoske / Wittichenau 1974 2
16
14
2
0
1861
335
190
:53
137
30
:2
28
2
SV Seeligstadt
16
13
1
2
1388
256
168
:74
94
27
:5
22
3
SG Ullersdorf
16
10
2
4
837
160
150
:92
58
22
:10
12
4
SG Großnaundorf 2
16
10
2
4
720
131
147
:97
50
22
:10
12
5
SG Oberlichtenau
16
5
3
8
-189
-11
119
:126
-7
13
:19
-6
6
SG Wiesa
16
6
1
9
-725
-135
96
:149
-53
13
:19
-6
7
TTV 97 Kamenz 2
16
5
0
11
-967
-163
91
:153
-62
10
:22
-12
8
SG Lückersdorf-Gelenau 4
16
3
1
12
-1001
-184
90
:154
-64
7
:25
-18
9
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 4
16
0
0
16
-1924
-389
44
:197
-153
0
:32
-32
10
TTC Hoyerswerda 4
Zurückgezogen
1. Kreisklasse Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Großröhrsdorf 2
12
8
2
2
470
82
109
:74
35
18
:6
12
2
TTC Pulsnitz 69 5
12
7
2
3
1576
187
121
:61
60
16
:8
8
3
DJK TTV Cunnewitz 2
12
7
2
3
435
121
116
:67
49
16
:8
8
4
SG Ullersdorf 2
12
5
6
1
535
82
112
:75
37
16
:8
8
5
SV Lokomotive Kamenz
12
3
5
4
5
14
93
:93
0
11
:13
-2
6
SV Grün-Weiß Elstra 2
12
2
2
8
-853
-118
69
:113
-44
6
:18
-12
7
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 5
12
0
1
11
-2168
-368
22
:159
-137
1
:23
-22
2. Kreisklasse Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV 97 Kamenz 3
14
13
0
1
1671
281
151
:45
106
26
:2
24
2
TTC Hoyerswerda 6
14
12
1
1
1940
358
160
:36
124
25
:3
22
3
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda 2
14
9
1
4
233
81
112
:84
28
19
:9
10
4
SV Blau-Weiß Neschwitz 5
14
6
1
7
-123
-24
95
:101
-6
13
:15
-2
5
SV Lokomotive Kamenz 2
14
4
2
8
-511
-111
79
:117
-38
10
:18
-8
6
SV Grün-Weiß Elstra 4
14
4
0
10
-1017
-174
66
:130
-64
8
:20
-12
7
SV Burkau 4
14
3
0
11
-1093
-179
62
:134
-72
6
:22
-16
8
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 6
14
2
1
11
-1100
-232
59
:137
-78
5
:23
-18
Kreisklasse Jungen 19, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Hoyerswerda
12
9
2
1
959
162
113
:55
58
20
:4
16
2
SV Lokomotive Kamenz
12
8
2
2
248
62
96
:72
24
18
:6
12
3
SG Wiednitz / Heide
12
6
3
3
522
94
100
:68
32
15
:9
6
4
SG Turbine Lauta
12
6
2
4
-66
-17
82
:86
-4
14
:10
4
5
SG Lückersdorf-Gelenau
12
5
0
7
-228
-37
78
:90
-12
10
:14
-4
6
SV Grün-Weiß Elstra
12
3
0
9
-918
-166
53
:115
-62
6
:18
-12
7
SV Lokomotive Kamenz 2
12
0
1
11
-517
-98
66
:102
-36
1
:23
-22
8
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?