TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TuS Gersd.-Möhrsdorf
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Sporthalle Grundschule Gersdorf
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Sporthalle Grundschule Gersdorf
1. Kreisliga St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Pulsnitz 69 5
18
14
1
3
1192
270
186
:86
100
29
:7
22
2
SG Großnaundorf 3
18
12
1
5
366
92
154
:120
34
25
:11
14
3
SV Lokomotive Kamenz
18
11
3
4
353
75
154
:123
31
25
:11
14
4
SG Turbine Lauta
18
9
2
7
150
35
145
:129
16
20
:16
4
5
TTC Hoyerswerda 3
18
7
5
6
59
-5
144
:131
13
19
:17
2
6
DJK TTV Cunnewitz
18
7
2
9
-236
-31
137
:139
-2
16
:20
-4
7
SV Bischheim-Häslich
18
7
2
9
-118
-56
130
:146
-16
16
:20
-4
8
SV Lohsa 3
18
7
2
9
31
-57
125
:150
-25
16
:20
-4
9
TTV 97 Kamenz 2
18
3
3
12
-627
-107
116
:158
-42
9
:27
-18
10
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf
18
2
1
15
-1170
-216
82
:191
-109
5
:31
-26
1. Kreisklasse St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Laußnitz
16
14
1
1
1520
322
182
:60
122
29
:3
26
2
SV Bischheim-Häslich 2
16
11
2
3
513
96
143
:103
40
24
:8
16
3
SG Ullersdorf
16
7
5
4
488
62
137
:109
28
19
:13
6
4
SG Oberlichtenau
16
8
3
5
81
38
128
:118
10
19
:13
6
5
SG Wallroda 2
16
6
4
6
-211
0
118
:127
-9
16
:16
0
6
SG Großnaundorf 4
16
7
1
8
-265
-50
115
:129
-14
15
:17
-2
7
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2
16
5
2
9
-281
-43
117
:128
-11
12
:20
-8
8
SV Seeligstadt 2
16
3
4
9
-433
-98
103
:143
-40
10
:22
-12
9
TTC Pulsnitz 69 7
16
0
0
16
-1412
-327
58
:184
-126
0
:32
-32
10
TTV 97 Kamenz 4
Zurückgezogen
1. Kreisklasse St. 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV 97 Kamenz 3
18
17
0
1
1449
309
199
:71
128
34
:2
32
2
DJK TTV Cunnewitz 2
18
13
2
3
831
195
176
:96
80
28
:8
20
3
SG Wiednitz / Heide 4
18
12
1
5
952
145
168
:105
63
25
:11
14
4
Königswarthaer SV 2
18
12
1
5
834
181
167
:105
62
25
:11
14
5
TTC Hoyerswerda 4
18
12
0
6
984
226
178
:95
83
24
:12
12
6
SV Lohsa 4
18
7
0
11
-101
-8
124
:147
-23
14
:22
-8
7
SG Lückersdorf-Gelenau 5
18
6
1
11
-630
-174
99
:173
-74
13
:23
-10
8
SV Viktoria Räckelwitz 3
18
4
0
14
-569
-159
107
:165
-58
8
:28
-20
9
SC Hoyerswerda
18
3
1
14
-1650
-319
75
:197
-122
7
:29
-22
10
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 3
18
1
0
17
-2100
-396
66
:205
-139
2
:34
-32
Schülerkreisklasse St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Lückersdorf-Gelenau
14
12
2
0
1421
228
137
:59
78
26
:2
24
2
SV Laußnitz
14
10
3
1
774
206
136
:60
76
23
:5
18
3
SG Großröhrsdorf
14
8
3
3
762
114
119
:77
42
19
:9
10
4
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf
14
8
2
4
517
67
110
:86
24
18
:10
8
5
TTC Pulsnitz 69
14
6
2
6
-276
-19
98
:98
0
14
:14
0
6
SG Großnaundorf
14
2
1
11
-1091
-181
65
:131
-66
5
:23
-18
7
SV Grün-Weiß Elstra
14
2
0
12
-636
-155
68
:128
-60
4
:24
-20
8
TTV 97 Kamenz
14
1
1
12
-1471
-260
51
:145
-94
3
:25
-22
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?