TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Nordsachsen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Satzung/Ordnung
Forum
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Jugend
Übersicht
Kreisliga Jugend 19
Herren
Übersicht
Kreisklasse Ost
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisliga West
Endspiel West vs Ost
Kreispokal
Übersicht
Kreispokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Jugend
Gruppe Herren
1. Bezirksliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Stenn
18
15
2
1
1827
277
182
:92
90
32
:4
28
2
SG Blau-Weiß Reichenbach
18
14
2
2
1539
234
187
:86
101
30
:6
24
3
1. TTV Schwarzenberg 2
18
12
1
5
757
161
168
:105
63
25
:11
14
4
TTSV Handwerk Tannenberg 1947
18
10
3
5
824
121
164
:113
51
23
:13
10
5
TSV 1872 Pobershau
18
10
2
6
1118
105
161
:113
48
22
:14
8
6
VfB Lengenfeld 1908
18
8
1
9
110
28
140
:131
9
17
:19
-2
7
SV Muldental Wilkau-Haßlau 2
18
6
1
11
-1169
-170
98
:173
-75
13
:23
-10
8
SG Vielau 07
18
5
2
11
-1048
-132
111
:161
-50
12
:24
-12
9
SV ABS Aue
18
3
0
15
-1459
-229
90
:181
-91
6
:30
-24
10
SV Großrückerswalde 49
18
0
0
18
-2499
-395
63
:209
-146
0
:36
-36
2. Bezirksliga, Gruppe Ost
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Lugau 3
18
18
0
0
3657
516
227
:43
184
36
:0
36
2
SG Aufbau Chemnitz 2
18
14
1
3
1135
238
189
:84
105
29
:7
22
3
SSV Zschopau
18
8
3
7
196
21
140
:134
6
19
:17
2
4
Post SV Chemnitz
18
9
1
8
-229
-75
126
:148
-22
19
:17
2
5
TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 5
18
8
2
8
591
116
158
:120
38
18
:18
0
6
TSV Elektronik Gornsdorf 3
18
6
5
7
-197
-41
126
:151
-25
17
:19
-2
7
TTV "blau-gelb" Marienberg
18
7
1
10
-1610
-207
101
:173
-72
15
:21
-6
8
SV Grün-Weiß Niederwiesa
18
4
5
9
-1193
-143
115
:162
-47
13
:23
-10
9
SV Schneeberg
18
3
1
14
-1089
-202
96
:177
-81
7
:29
-22
10
SV Dörnthal-Pockau Erzgebirge
18
1
5
12
-1261
-223
95
:181
-86
7
:29
-22
2. Bezirksliga, Gruppe West
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 6
18
12
3
3
758
149
165
:110
55
27
:9
18
2
TTSV Limbach-Oberfrohna
18
12
2
4
777
157
175
:100
75
26
:10
16
3
SC Syrau 1919
18
12
2
4
313
85
158
:117
41
26
:10
16
4
SV Remse
18
11
1
6
288
76
149
:123
26
23
:13
10
5
ESV Lokomotive Zwickau 2
18
7
2
9
276
21
136
:137
-1
16
:20
-4
6
TTV 1948 Hohndorf
18
7
2
9
487
-3
132
:142
-10
16
:20
-4
7
SpVgg. Heinsdorfergrund 02
18
5
5
8
-41
-33
134
:143
-9
15
:21
-6
8
SV Grün-Weiß Röthenbach
18
7
1
10
-378
-73
125
:149
-24
15
:21
-6
9
SG Blau-Weiß Reichenbach 2
18
5
3
10
-237
-64
126
:149
-23
13
:23
-10
10
TV Ellefeld
18
1
1
16
-2243
-315
71
:201
-130
3
:33
-30
Bezirksklasse, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Erlbach 1984
16
14
0
2
2882
354
185
:58
127
28
:4
24
2
SV Muldenhammer
16
12
0
4
-16
98
146
:94
52
24
:8
16
3
Post SV Plauen
16
10
2
4
-240
78
140
:103
37
22
:10
12
4
VfB Lengenfeld 1908 2
16
9
0
7
1166
142
146
:94
52
18
:14
4
5
TTV 1979 Tirpersdorf
16
8
1
7
229
36
123
:119
4
17
:15
2
6
SV Fronberg Schreiersgrün
16
7
1
8
-116
-16
121
:122
-1
15
:17
-2
7
TTV Plauen-Mitte
16
7
0
9
-702
-53
110
:131
-21
14
:18
-4
8
SG Jößnitz
16
2
0
14
-1637
-341
53
:187
-134
4
:28
-24
9
SC Syrau 1919 2
16
1
0
15
-1566
-298
62
:178
-116
2
:30
-28
10
SV Rot-Weiß Treuen
Gestrichen
Bezirksklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Akademischer SV Zwickau
16
15
0
1
1433
263
169
:72
97
30
:2
28
2
SV 1861 Ortmannsdorf
16
14
0
2
1731
238
166
:75
91
28
:4
24
3
SV Stenn 2
16
10
1
5
431
91
137
:104
33
21
:11
10
4
Post SV Crimmitschau e.V.
16
9
2
5
195
68
134
:110
24
20
:12
8
5
SG Meerane 02
16
6
1
9
-290
-82
113
:129
-16
13
:19
-6
6
TSV Germania Werdau 1862
16
4
5
7
-545
-90
107
:139
-32
13
:19
-6
7
SV Muldental Wilkau-Haßlau 3
16
3
2
11
-1008
-116
98
:145
-47
8
:24
-16
8
SG Vielau 07 2
16
2
2
12
-1383
-242
74
:169
-95
6
:26
-20
9
SV Remse 2
16
2
1
13
-564
-130
94
:149
-55
5
:27
-22
Bezirksklasse, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1864 Schlettau
16
13
2
1
1231
206
163
:80
83
28
:4
24
2
SV 1870 Großolbersdorf
16
11
2
3
701
123
144
:100
44
24
:8
16
3
TTC Annaberg
16
9
1
6
338
29
130
:115
15
19
:13
6
4
Geyersdorfer SV 1885
16
8
1
7
228
43
128
:117
11
17
:15
2
5
TTSV Zwönitz-Elterlein
16
7
2
7
216
39
127
:117
10
16
:16
0
6
TTV Fortuna 64 Grumbach
16
6
1
9
-895
-95
106
:139
-33
13
:19
-6
7
TTV Thum
16
6
0
10
-471
-92
107
:134
-27
12
:20
-8
8
TSV 1872 Pobershau 2
16
5
1
10
-163
-17
120
:126
-6
11
:21
-10
9
TSG Sehma
16
2
0
14
-1185
-236
72
:169
-97
4
:28
-24
Bezirksklasse, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
BSC Rapid Chemnitz
16
15
1
0
1782
354
191
:51
140
31
:1
30
2
SG Aufbau Chemnitz 3
16
11
3
2
1380
240
170
:74
96
25
:7
18
3
TTV Amtsberg 96
16
9
1
6
-172
7
125
:118
7
19
:13
6
4
TTV Stollberg
16
9
0
7
298
38
123
:119
4
18
:14
4
5
TTC Lugau 4
16
7
2
7
-77
-25
120
:124
-4
16
:16
0
6
TTC Grünstädtel
16
6
2
8
0
-54
110
:134
-24
14
:18
-4
7
BSC Rapid Chemnitz 2
16
5
4
7
-658
-55
111
:135
-24
14
:18
-4
8
TSV Burkhardtsdorf 1865
16
2
2
12
-1474
-282
70
:172
-102
6
:26
-20
9
SV "Tanne" Thalheim
16
0
1
15
-1079
-223
75
:168
-93
1
:31
-30
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?