TischtennisLive
Online Sportverwaltung
BWBV Tischtennis - Esslingen, Göppingen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Überregional
Übersicht
BWBV Überregional
Stuttgart, BB, LB
Übersicht
A-Staffel
B-Staffel
C-Staffel
D-Staffel
E-Staffel
Esslingen, Göppingen
Übersicht
A-Staffel
B-Staffel
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Überregional
Gruppe Esslingen, Göppingen
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Pansdorf
22
18
2
2
1075
185
141
:69
72
38
:6
32
2
TSV Bargteheide 3
22
16
3
3
864
192
142
:69
73
35
:9
26
3
SV Siek 4
22
15
4
3
829
150
135
:73
62
34
:10
24
4
TSV Quellenhaupt Bornhöved
22
10
5
7
196
44
121
:104
17
25
:19
6
5
Kaltenkirchener Turnerschaft
22
10
3
9
-224
3
113
:104
9
23
:21
2
6
Lübecker Turnerschaft
22
9
4
9
235
17
116
:109
7
22
:22
0
7
SSC Hagen Ahrensburg 4
22
9
4
9
-246
-28
114
:120
-6
22
:22
0
8
LSV Gut-Heil 76 Lübeck
22
10
0
12
-105
-31
101
:111
-10
20
:24
-4
9
TSV Pansdorf 2
22
7
6
9
-283
-60
101
:120
-19
20
:24
-4
10
Lauenburger SV
22
7
3
12
-58
-36
99
:119
-20
17
:27
-10
11
VfL Bad Schwartau 3
22
2
1
19
-1221
-229
51
:144
-93
5
:39
-34
12
TuS Teutonia Alveslohe
22
1
1
20
-1062
-207
56
:148
-92
3
:41
-38
2. Bezirksliga Nord Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Polizei SV Eutin
20
14
5
1
1110
185
133
:63
70
33
:7
26
2
TC Grün-Weiß Oldenburg
20
12
5
3
524
118
125
:79
46
29
:11
18
3
TSV Ratekau
20
12
3
5
277
51
115
:90
25
27
:13
14
4
Sportvereinigung Pönitz
20
11
4
5
462
103
123
:89
34
26
:14
12
5
TSV Quellenhaupt Bornhöved 2
20
11
4
5
355
69
116
:91
25
26
:14
12
6
ATSV Stockelsdorf
20
11
3
6
595
96
115
:80
35
25
:15
10
7
LSV Gut-Heil 76 Lübeck 2
20
4
7
9
-326
-72
93
:118
-25
15
:25
-10
8
TSV Pansdorf 3
20
4
5
11
-543
-95
86
:122
-36
13
:27
-14
9
Ostsee SV Scharbeutz
20
4
5
11
-443
-99
82
:119
-37
13
:27
-14
10
TSV Ostseebad Grömitz
20
3
1
16
-1427
-229
53
:133
-80
7
:33
-26
11
Griebeler SV
20
2
2
16
-584
-127
71
:128
-57
6
:34
-28
2. Bezirksliga Süd Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Schwarzenbek 3
18
17
0
1
1242
242
122
:27
95
34
:2
32
2
SV Preußen Reinfeld
18
14
2
2
913
189
113
:43
70
30
:6
24
3
TTC Mölln 3
18
14
1
3
587
108
106
:55
51
29
:7
22
4
Krummesser SV 2
18
11
0
7
409
76
101
:74
27
22
:14
8
5
Breitenfelder SV
18
8
1
9
-5
4
84
:79
5
17
:19
-2
6
TuS Fahrenkrug
18
8
1
9
93
18
88
:86
2
17
:19
-2
7
Tralauer SV
18
4
4
10
-508
-102
72
:107
-35
12
:24
-12
8
Lauenburger SV 2
18
4
3
11
-649
-115
62
:108
-46
11
:25
-14
9
Post SG Segeberg
18
1
3
14
-941
-189
44
:121
-77
5
:31
-26
10
SV Hagen
18
1
1
16
-1141
-231
30
:122
-92
3
:33
-30
11
Krummesser SV 3
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?