TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Herren
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Pansdorf
22
18
2
2
1075
185
141
:69
72
38
:6
32
2
TSV Bargteheide 3
22
16
3
3
864
192
142
:69
73
35
:9
26
3
SV Siek 4
22
15
4
3
829
150
135
:73
62
34
:10
24
4
TSV Quellenhaupt Bornhöved
22
10
5
7
196
44
121
:104
17
25
:19
6
5
Kaltenkirchener Turnerschaft
22
10
3
9
-224
3
113
:104
9
23
:21
2
6
Lübecker Turnerschaft
22
9
4
9
235
17
116
:109
7
22
:22
0
7
SSC Hagen Ahrensburg 4
22
9
4
9
-246
-28
114
:120
-6
22
:22
0
8
LSV Gut-Heil 76 Lübeck
22
10
0
12
-105
-31
101
:111
-10
20
:24
-4
9
TSV Pansdorf 2
22
7
6
9
-283
-60
101
:120
-19
20
:24
-4
10
Lauenburger SV
22
7
3
12
-58
-36
99
:119
-20
17
:27
-10
11
VfL Bad Schwartau 3
22
2
1
19
-1221
-229
51
:144
-93
5
:39
-34
12
TuS Teutonia Alveslohe
22
1
1
20
-1062
-207
56
:148
-92
3
:41
-38
2. Bezirksliga Nord Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Polizei SV Eutin
20
14
5
1
1110
185
133
:63
70
33
:7
26
2
TC Grün-Weiß Oldenburg
20
12
5
3
524
118
125
:79
46
29
:11
18
3
TSV Ratekau
20
12
3
5
277
51
115
:90
25
27
:13
14
4
Sportvereinigung Pönitz
20
11
4
5
462
103
123
:89
34
26
:14
12
5
TSV Quellenhaupt Bornhöved 2
20
11
4
5
355
69
116
:91
25
26
:14
12
6
ATSV Stockelsdorf
20
11
3
6
595
96
115
:80
35
25
:15
10
7
LSV Gut-Heil 76 Lübeck 2
20
4
7
9
-326
-72
93
:118
-25
15
:25
-10
8
TSV Pansdorf 3
20
4
5
11
-543
-95
86
:122
-36
13
:27
-14
9
Ostsee SV Scharbeutz
20
4
5
11
-443
-99
82
:119
-37
13
:27
-14
10
TSV Ostseebad Grömitz
20
3
1
16
-1427
-229
53
:133
-80
7
:33
-26
11
Griebeler SV
20
2
2
16
-584
-127
71
:128
-57
6
:34
-28
2. Bezirksliga Süd Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Schwarzenbek 3
18
17
0
1
1242
242
122
:27
95
34
:2
32
2
SV Preußen Reinfeld
18
14
2
2
913
189
113
:43
70
30
:6
24
3
TTC Mölln 3
18
14
1
3
587
108
106
:55
51
29
:7
22
4
Krummesser SV 2
18
11
0
7
409
76
101
:74
27
22
:14
8
5
Breitenfelder SV
18
8
1
9
-5
4
84
:79
5
17
:19
-2
6
TuS Fahrenkrug
18
8
1
9
93
18
88
:86
2
17
:19
-2
7
Tralauer SV
18
4
4
10
-508
-102
72
:107
-35
12
:24
-12
8
Lauenburger SV 2
18
4
3
11
-649
-115
62
:108
-46
11
:25
-14
9
Post SG Segeberg
18
1
3
14
-941
-189
44
:121
-77
5
:31
-26
10
SV Hagen
18
1
1
16
-1141
-231
30
:122
-92
3
:33
-30
11
Krummesser SV 3
Zurückgezogen
Kreisliga Segeberg/Stormarn Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Leezener SC
18
15
1
2
695
124
120
:61
59
31
:5
26
2
SV Siek 5
18
15
0
3
628
139
117
:61
56
30
:6
24
3
TSV Lütjensee
18
13
0
5
243
73
100
:68
32
26
:10
16
4
TuS Fahrenkrug 2
18
11
3
4
347
70
105
:74
31
25
:11
14
5
SV Siek 6
18
8
3
7
-282
-21
90
:89
1
19
:17
2
6
SV Schwarz-Weiß Westerrade
18
6
3
9
352
17
83
:89
-6
15
:21
-6
7
TTG Elmenh./Fischbek
18
5
3
10
-327
-56
82
:99
-17
13
:23
-10
8
SSC Hagen Ahrensburg 5
18
5
1
12
-207
-54
73
:102
-29
11
:25
-14
9
Bargfelder SV
18
4
2
12
-403
-74
71
:112
-41
10
:26
-16
10
TTSG FU-Wie
18
0
0
18
-1046
-218
40
:126
-86
0
:36
-36
1. Kreisklasse Segeberg/Stormarn Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Ellerau
22
20
1
1
1740
277
147
:42
105
41
:3
38
2
TuS Hartenholm
22
19
0
3
974
183
139
:60
79
38
:6
32
3
TSV Quellenhaupt Bornhöved 3
22
14
0
8
84
13
113
:101
12
28
:16
12
4
VFL Tremsbüttel
22
11
4
7
71
35
121
:104
17
26
:18
8
5
SV Meddewade
22
9
7
6
209
40
123
:111
12
25
:19
6
6
Kaltenkirchener Turnerschaft 2
22
10
3
9
-400
-38
112
:118
-6
23
:21
2
7
TSV Bargteheide 4
22
8
4
10
-15
-6
113
:114
-1
20
:24
-4
8
SSV Groß Kummerfeld
22
9
2
11
14
-11
107
:115
-8
20
:24
-4
9
SV Schwarz-Weiß Westerrade 2
22
4
4
14
-555
-116
86
:136
-50
12
:32
-20
10
Tralauer SV 2
22
4
3
15
-562
-91
93
:140
-47
11
:33
-22
11
TSV Trittau
22
4
2
16
-869
-139
85
:137
-52
10
:34
-24
12
TTG Elmenh./Fischbek 2
22
4
2
16
-691
-147
79
:140
-61
10
:34
-24
2. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Teutonia Alveslohe 2
16
14
1
1
961
193
107
:36
71
29
:3
26
2
Post SG Segeberg 2
16
11
1
4
458
93
97
:64
33
23
:9
14
3
Berliner Sportclub
16
10
1
5
360
67
96
:70
26
21
:11
10
4
SC Hasenmoor
16
9
1
6
-160
-10
79
:75
4
19
:13
6
5
Post SG Segeberg 3
16
8
2
6
150
22
83
:74
9
18
:14
4
6
SV Henstedt-Ulzburg
16
8
0
8
-18
-3
78
:83
-5
16
:16
0
7
TSV Quellenhaupt Bornhöved 4
16
6
0
10
-245
-39
63
:87
-24
12
:20
-8
8
SV Schwarz-Weiß Westerrade 3
16
3
0
13
-635
-123
56
:101
-45
6
:26
-20
9
TTSG FU-Wie 2
16
0
0
16
-871
-200
43
:112
-69
0
:32
-32
3. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Ellerau 2
14
9
3
2
465
105
90
:48
42
21
:7
14
2
Leezener SC 2
14
9
3
2
394
79
84
:51
33
21
:7
14
3
Schmalfelder SV
14
7
3
4
447
49
78
:66
12
17
:11
6
4
SV Hagen 2
14
6
4
4
251
36
79
:63
16
16
:12
4
5
Kaltenkirchener Turnerschaft 3
14
5
4
5
24
10
79
:71
8
14
:14
0
6
Post SG Segeberg 4
14
5
2
7
-201
-42
62
:75
-13
12
:16
-4
7
Breitensportverein Kisdorf
14
4
3
7
-68
-6
62
:74
-12
11
:17
-6
8
SC Ellerau 3
14
0
0
14
-1312
-231
12
:98
-86
0
:28
-28
4. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TV Trappenkamp
16
13
2
1
836
140
106
:54
52
28
:4
24
2
Post SG Segeberg 5
16
13
0
3
648
125
103
:53
50
26
:6
20
3
SV Henstedt-Ulzburg 3
16
11
0
5
329
65
97
:75
22
22
:10
12
4
SC Hasenmoor 2
16
10
0
6
203
63
89
:67
22
20
:12
8
5
TuS Hartenholm 2
16
9
1
6
160
30
91
:74
17
19
:13
6
6
SV Henstedt-Ulzburg 2
16
5
4
7
-213
-25
78
:92
-14
14
:18
-4
7
SV Schmalensee
16
4
2
10
-69
-47
78
:93
-15
10
:22
-12
8
TTC Norderstedt
16
1
2
13
-1071
-175
39
:107
-68
4
:28
-24
9
SSV Groß Kummerfeld 2
16
0
1
15
-823
-176
45
:111
-66
1
:31
-30
5. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Kattendorf
18
18
0
0
1373
246
126
:30
96
36
:0
36
2
TuS Fahrenkrug 3
18
14
1
3
966
156
114
:53
61
29
:7
22
3
SV Wittenborn
18
14
1
3
803
134
114
:57
57
29
:7
22
4
Breitensportverein Kisdorf 2
18
12
1
5
371
89
98
:63
35
25
:11
14
5
SV Schwarz-Weiß Westerrade 4
18
8
0
10
-11
2
82
:89
-7
16
:20
-4
6
SV Henstedt-Ulzburg 4
18
7
1
10
-95
-38
78
:97
-19
15
:21
-6
7
Post SG Segeberg 6
18
5
2
11
-50
-36
81
:101
-20
12
:24
-12
8
TTSG FU-Wie 3
18
4
1
13
-612
-120
59
:105
-46
9
:27
-18
9
TTC Norderstedt 2
18
3
1
14
-1399
-184
49
:113
-64
7
:29
-22
10
TSV Nahe
18
1
0
17
-1346
-249
30
:123
-93
2
:34
-32
6. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Hagen 3
14
13
0
1
872
144
95
:32
63
26
:2
24
2
Kaltenkirchener Turnerschaft 4
14
11
2
1
623
96
91
:46
45
24
:4
20
3
Berliner Sportclub 2
14
7
2
5
134
13
71
:69
2
16
:12
4
4
TuS Teutonia Alveslohe 3
14
7
0
7
-119
17
68
:62
6
14
:14
0
5
SV Wittenborn 2
14
5
2
7
-635
-58
56
:76
-20
12
:16
-4
6
Post SG Segeberg 7
14
3
4
7
-214
-39
63
:84
-21
10
:18
-8
7
Leezener SC 3
14
2
3
9
72
-37
62
:85
-23
7
:21
-14
8
SC Ellerau 4
14
0
3
11
-733
-136
43
:95
-52
3
:25
-22
7. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Kaltenkirchener Turnerschaft 5
20
15
3
2
1303
233
132
:53
79
33
:7
26
2
TSV Quellenhaupt Bornhöved 5
20
15
1
4
976
155
119
:66
53
31
:9
22
3
SG Seth
20
14
3
3
638
126
125
:77
48
31
:9
22
4
TuS Fahrenkrug 4
20
13
1
6
650
122
126
:73
53
27
:13
14
5
SC Hasenmoor 3
20
12
2
6
120
50
111
:85
26
26
:14
12
6
SV Hagen 4
20
11
2
7
360
57
112
:94
18
24
:16
8
7
TuS Wakendorf-Götzberg
20
7
1
12
-365
-62
87
:111
-24
15
:25
-10
8
SV Henstedt-Ulzburg 5
20
7
0
13
-313
-89
78
:117
-39
14
:26
-12
9
SC Ellerau 5
20
4
1
15
-711
-154
60
:122
-62
9
:31
-22
10
TTC Norderstedt 3
20
2
1
17
-1409
-208
59
:130
-71
5
:35
-30
11
SSV Groß Kummerfeld 3
20
2
1
17
-1249
-230
51
:132
-81
5
:35
-30
8. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Kaltenkirchener Turnerschaft 6
14
13
0
1
1238
199
96
:24
72
26
:2
24
2
SG Seth 2
14
8
2
4
104
34
78
:60
18
18
:10
8
3
Kaltenkirchener Turnerschaft 7
14
7
1
6
33
14
73
:63
10
15
:13
2
4
SV Henstedt-Ulzburg 6
14
7
1
6
102
21
69
:64
5
15
:13
2
5
TSV Kattendorf 2
14
6
2
6
55
11
72
:73
-1
14
:14
0
6
SC Ellerau 6
14
6
1
7
-173
-35
65
:76
-11
13
:15
-2
7
Post SG Segeberg 8
14
3
1
10
-619
-116
40
:82
-42
7
:21
-14
8
TTSG FU-Wie 4
14
1
0
13
-740
-170
29
:94
-65
2
:26
-24
9
Post SG Segeberg 9
Zurückgezogen
10
SC Ellerau 7
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?