TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2024/25
Herren
Übersicht
Kreisunion
1. Kreisliga Ost
2. Kreisliga Ost
1. Kreisklasse Ost
1. Kreisliga West
2. Kreisliga West
1. Kreisklasse West
2. Kreisklasse West
3. Kreisklasse West
4. Kreisklasse West
Kreispokal
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Mittelsachsenliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SPV Altmittweida
18
16
0
2
1419
275
182
:70
112
32
:4
28
2
Lichtenauer SC 2
18
15
1
2
1368
257
175
:77
98
31
:5
26
3
SV Mulda 1879
18
13
2
3
1026
211
165
:87
78
28
:8
20
4
TSV 1888 Falkenau
18
8
1
9
-864
-73
113
:139
-26
17
:19
-2
5
TTC Waldheim
18
8
0
10
300
13
128
:124
4
16
:20
-4
6
SV Oberschöna 1902
18
8
0
10
-476
-99
109
:143
-34
16
:20
-4
7
TSV Erlau
18
7
1
10
-56
-52
115
:137
-22
15
:21
-6
8
SG Zschoppelshain 1875
18
5
3
10
-217
-63
110
:142
-32
13
:23
-10
9
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 2
18
4
0
14
-776
-147
102
:150
-48
8
:28
-20
10
Döbelner SV Vorwärts 3
18
2
0
16
-1724
-322
61
:191
-130
4
:32
-28
1. Kreisliga, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rochsburg 03
18
15
1
2
1484
277
183
:69
114
31
:5
26
2
TSV Penig 2
18
13
2
3
1020
196
166
:86
80
28
:8
20
3
SG Sitten
18
13
1
4
805
157
155
:97
58
27
:9
18
4
HSG Mittweida 2
18
10
2
6
785
137
155
:97
58
22
:14
8
5
TTC Mühlau
18
8
3
7
-592
-78
112
:140
-28
19
:17
2
6
TV Hermsdorf 1897
18
6
1
11
-53
-76
110
:142
-32
13
:23
-10
7
SG Zschoppelshain 1875 2
18
5
1
12
-733
-132
95
:157
-62
11
:25
-14
8
SV Fortschritt Lunzenau
18
4
2
12
-827
-156
99
:153
-54
10
:26
-16
9
Lichtenauer SC 3
18
5
0
13
-644
-148
94
:158
-64
10
:26
-16
10
SG Diethensdorf
18
4
1
13
-1245
-177
91
:161
-70
9
:27
-18
1. Kreisliga, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Hilbersdorfer SV
18
15
1
2
1535
314
189
:63
126
31
:5
26
2
SV Eppendorf
18
14
2
2
924
178
158
:94
64
30
:6
24
3
SV Oberschöna 1902 2
18
12
2
4
929
127
157
:95
62
26
:10
16
4
SG Erdmannsdorf
18
10
2
6
235
59
135
:117
18
22
:14
8
5
TSV 1888 Falkenau 2
18
9
1
8
-30
-23
121
:131
-10
19
:17
2
6
SV Saxonia Freiberg 4
18
6
5
7
251
41
132
:120
12
17
:19
-2
7
SV Turbine 1948 Frankenberg 2
18
6
1
11
-248
-65
111
:141
-30
13
:23
-10
8
SV Fortuna Langenau 2
18
5
1
12
-1425
-211
86
:166
-80
11
:25
-14
9
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge
18
3
2
13
-739
-140
99
:153
-54
8
:28
-20
10
SV Rochsburg 03 2
18
1
1
16
-1432
-280
72
:180
-108
3
:33
-30
2. Kreisliga, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Erlau 2
14
13
1
0
1273
249
148
:48
100
27
:1
26
2
TTC Waldheim 2
14
9
0
5
493
77
113
:83
30
18
:10
8
3
HSG Mittweida 3
14
7
3
4
212
38
107
:89
18
17
:11
6
4
TSV 1862 Hartmannsdorf 2
14
6
1
7
-454
-43
88
:108
-20
13
:15
-2
5
SPV Altmittweida 2
14
5
1
8
-455
-78
84
:112
-28
11
:17
-6
6
SG Zschoppelshain 1875 3
14
4
2
8
-855
-110
81
:115
-34
10
:18
-8
7
Döbelner SV Vorwärts 4
14
3
3
8
73
-47
86
:110
-24
9
:19
-10
8
TV Hermsdorf 1897 2
14
2
3
9
-287
-86
77
:119
-42
7
:21
-14
2. Kreisliga, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Burgstädt 4
14
12
2
0
790
165
135
:61
74
26
:2
24
2
TSV 1862 Hartmannsdorf 3
14
10
2
2
728
105
122
:74
48
22
:6
16
3
BSC Motor Rochlitz
14
9
2
3
787
142
122
:74
48
20
:8
12
4
SV 1920 Herrenhaide
14
7
1
6
262
47
107
:89
18
15
:13
2
5
TSV 1862 Hartmannsdorf 4
14
5
0
9
-137
-40
86
:110
-24
10
:18
-8
6
TTC Mühlau 2
14
2
5
7
-109
-60
88
:108
-20
9
:19
-10
7
MSV 1928 Ottendorf
14
3
3
8
-764
-100
78
:118
-40
9
:19
-10
8
TTV Burgstädt 5
14
0
1
13
-1557
-259
46
:150
-104
1
:27
-26
2. Kreisliga, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Grün-Weiß Leubsdorf
14
13
0
1
1354
255
148
:48
100
26
:2
24
2
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 3
14
10
1
3
254
75
113
:83
30
21
:7
14
3
SV Motor Hainichen 1949
14
8
1
5
282
53
108
:88
20
17
:11
6
4
SV Wacker 22 Auerswalde
14
7
1
6
-238
-40
91
:105
-14
15
:13
2
5
SV Eppendorf 2
14
6
1
7
-141
-14
95
:101
-6
13
:15
-2
6
TSV Kleinhartmannsdorf
14
5
1
8
4
-21
94
:102
-8
11
:17
-6
7
TSV 1888 Falkenau 3
14
2
2
10
-555
-127
73
:123
-50
6
:22
-16
8
Lichtenauer SC 4
14
0
3
11
-960
-181
62
:134
-72
3
:25
-22
2. Kreisliga, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Siltronic Freiberg
18
13
4
1
1212
222
171
:81
90
30
:6
24
2
TTV Rechenberg-Bienenmühle
18
12
2
4
835
178
160
:92
68
26
:10
16
3
SV Saxonia Freiberg 5
18
11
2
5
559
112
152
:100
52
24
:12
12
4
Zuger SV
18
9
3
6
214
59
135
:117
18
21
:15
6
5
SpVgg. Zethau
18
10
1
7
200
-15
125
:127
-2
21
:15
6
6
Hilbersdorfer SV 2
18
8
2
8
-319
-54
122
:130
-8
18
:18
0
7
FSV Clausnitz
18
7
3
8
-126
-4
118
:134
-16
17
:19
-2
8
Bergstädtischer SC Freiberg 2
18
5
1
12
-293
-70
112
:140
-28
11
:25
-14
9
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf
18
2
3
13
-1009
-190
90
:162
-72
7
:29
-22
10
Erzgebirgssportverein Nassau e.V.
18
1
3
14
-1273
-238
75
:177
-102
5
:31
-26
1. Kreisklasse, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Motor Hainichen 1949 2
14
11
0
3
1006
150
124
:72
52
22
:6
16
2
TTC Waldheim 3
14
10
1
3
781
146
123
:73
50
21
:7
14
3
SG Sitten 2
14
9
1
4
199
86
115
:81
34
19
:9
10
4
Döbelner SV Vorwärts 5
14
9
1
4
287
66
113
:83
30
19
:9
10
5
SPV Altmittweida 3
14
7
1
6
-19
0
101
:95
6
15
:13
2
6
BSC Motor Rochlitz 2
14
3
2
9
-219
-81
82
:114
-32
8
:20
-12
7
Döbelner SV Vorwärts 6
14
2
1
11
-963
-194
60
:136
-76
5
:23
-18
8
SV Leisnig 90 2
14
1
1
12
-1072
-173
66
:130
-64
3
:25
-22
1. Kreisklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rochsburg 03 3
14
13
0
1
1658
295
154
:42
112
26
:2
24
2
SV Wacker 22 Auerswalde 2
14
10
0
4
898
122
122
:74
48
20
:8
12
3
TSV 1862 Hartmannsdorf 5
14
7
4
3
294
44
105
:91
14
18
:10
8
4
SV 1920 Herrenhaide 2
14
7
2
5
53
23
101
:95
6
16
:12
4
5
TSV Penig 3
14
7
1
6
193
54
105
:91
14
15
:13
2
6
SV Fortschritt Lunzenau 2
14
5
1
8
-283
-70
86
:110
-24
11
:17
-6
7
TTV Burgstädt 6
14
2
0
12
-1197
-207
60
:136
-76
4
:24
-20
8
SV 1920 Herrenhaide 3
14
1
0
13
-1616
-261
51
:145
-94
2
:26
-24
1. Kreisklasse, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Grün-Weiß Leubsdorf 2
16
12
1
3
1078
193
151
:73
78
25
:7
18
2
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 4
16
10
3
3
362
87
131
:93
38
23
:9
14
3
SV Siltronic Freiberg 2
16
9
1
6
683
91
128
:96
32
19
:13
6
4
SV Oberschöna 1902 3
16
8
3
5
381
80
125
:99
26
19
:13
6
5
TSV 1888 Falkenau 4
16
8
0
8
5
-4
107
:117
-10
16
:16
0
6
TTVG Oederan-Falkenau 4
16
6
2
8
-274
-38
109
:115
-6
14
:18
-4
7
SV Eppendorf 3
16
5
1
10
-457
-83
96
:128
-32
11
:21
-10
8
SG Erdmannsdorf 2
16
5
1
10
-994
-183
76
:148
-72
11
:21
-10
9
SV Saxonia Freiberg 7
16
3
0
13
-784
-143
85
:139
-54
6
:26
-20
1. Kreisklasse, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Saxonia Freiberg 6
16
11
2
3
917
167
142
:82
60
24
:8
16
2
SV Traktor Obergruna
16
11
2
3
899
132
134
:90
44
24
:8
16
3
SV Mulda 1879 2
16
10
1
5
142
119
133
:91
42
21
:11
10
4
SV Fortuna Langenau 3
16
8
2
6
1266
112
131
:93
38
18
:14
4
5
Bergstädtischer SC Freiberg 3
16
8
1
7
-69
16
118
:106
12
17
:15
2
6
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 2
16
5
4
7
-590
-68
101
:123
-22
14
:18
-4
7
Zuger SV 2
16
4
2
10
-460
-97
94
:130
-36
10
:22
-12
8
SpVgg. Zethau 2
16
4
0
12
-876
-165
81
:143
-62
8
:24
-16
9
FSV Clausnitz 2
16
3
2
11
-1229
-216
74
:150
-76
8
:24
-16
2. Kreisklasse, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Leisnig 90 3
14
11
2
1
1266
167
127
:69
58
24
:4
20
2
SSV Königshain-Wiederau
14
10
3
1
515
131
127
:69
58
23
:5
18
3
TTC Waldheim 4
14
10
0
4
601
125
122
:74
48
20
:8
12
4
Döbelner SV Vorwärts 7
14
6
1
7
-994
-108
80
:116
-36
13
:15
-2
5
TSV Erlau 3
14
5
1
8
238
14
103
:93
10
11
:17
-6
6
Döbelner SV Vorwärts 8
14
4
1
9
-508
-79
80
:116
-36
9
:19
-10
7
TV Hermsdorf 1897 3
14
4
0
10
-266
-73
81
:115
-34
8
:20
-12
8
SG Zschoppelshain 1875 4
14
1
2
11
-852
-177
64
:132
-68
4
:24
-20
2. Kreisklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rochsburg 03 4
14
14
0
0
1612
295
154
:42
112
28
:0
28
2
Lichtenauer SC 5
14
11
0
3
1305
169
129
:67
62
22
:6
16
3
TSV 1862 Hartmannsdorf 6
14
9
1
4
1018
128
121
:75
46
19
:9
10
4
SV Fortschritt Lunzenau 3
14
7
1
6
282
61
109
:87
22
15
:13
2
5
SV Wacker 22 Auerswalde 4
14
7
0
7
454
63
108
:88
20
14
:14
0
6
SV 1920 Herrenhaide 4
14
2
1
11
-1292
-206
59
:137
-78
5
:23
-18
7
SPV Altmittweida 4
14
2
1
11
-1972
-302
46
:150
-104
5
:23
-18
8
TTC Mühlau 3
14
2
0
12
-1407
-208
58
:138
-80
4
:24
-20
2. Kreisklasse, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS 1875 Großschirma
14
11
3
0
1383
225
143
:53
90
25
:3
22
2
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 5
14
10
1
3
1142
221
138
:58
80
21
:7
14
3
SV Wacker 22 Auerswalde 3
14
10
0
4
1044
190
133
:63
70
20
:8
12
4
SV Traktor Obergruna 2
14
7
3
4
506
45
107
:89
18
17
:11
6
5
SV Turbine 1948 Frankenberg 3
14
5
2
7
-679
-64
86
:110
-24
12
:16
-4
6
SV Siltronic Freiberg 4
14
5
0
9
167
-26
86
:110
-24
10
:18
-8
7
SV Motor Hainichen 1949 3
14
2
2
10
-1557
-248
56
:140
-84
6
:22
-16
8
TuS 1875 Großschirma 2
14
0
1
13
-2006
-343
35
:161
-126
1
:27
-26
2. Kreisklasse, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Hilbersdorfer SV 3
14
10
3
1
1118
181
130
:66
64
23
:5
18
2
SV Siltronic Freiberg 3
14
10
1
3
798
146
127
:69
58
21
:7
14
3
TSV 1888 Falkenau 5
14
10
1
3
1010
142
126
:70
56
21
:7
14
4
SV Eppendorf 4
14
9
0
5
545
86
113
:83
30
18
:10
8
5
SV Grün-Weiß Leubsdorf 3
14
6
3
5
566
102
112
:84
28
15
:13
2
6
Bergstädtischer SC Freiberg 4
14
4
1
9
-189
-31
92
:104
-12
9
:19
-10
7
TSV Kleinhartmannsdorf 2
14
2
1
11
-1287
-203
61
:135
-74
5
:23
-18
8
TSV Kleinhartmannsdorf 3
14
0
0
14
-2561
-423
23
:173
-150
0
:28
-28
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?