TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2024/25
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezliga, Gr. 1
2. Bezliga, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 1
Bezklasse, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 3
Bezklasse, Gr. 4
Bezirksliga Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
1. Bezirksliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig
18
16
1
1
1560
336
203
:68
135
33
:3
30
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990 3
18
11
4
3
910
163
171
:105
66
26
:10
16
3
SV Arzberg
18
12
1
5
1000
157
164
:109
55
25
:11
14
4
ESV Delitzsch
18
8
4
6
-209
-14
136
:141
-5
20
:16
4
5
TTC Holzhausen 4
18
7
3
8
85
0
135
:141
-6
17
:19
-2
6
LTTV Leutzscher Füchse 1990 4
18
7
3
8
-433
-76
129
:147
-18
17
:19
-2
7
SV Groitzsch 1861
18
7
3
8
-705
-93
118
:159
-41
17
:19
-2
8
SV Eintracht Leipzig-Süd
18
4
4
10
-576
-126
113
:162
-49
12
:24
-12
9
SV Rotation Süd Leipzig 2
18
3
1
14
-471
-120
114
:162
-48
7
:29
-22
10
SG Clara Zetkin Leipzig 2
18
1
4
13
-1161
-227
93
:182
-89
6
:30
-24
2. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Großpösna 1968
18
17
0
1
2430
396
216
:55
161
34
:2
32
2
SSV Stötteritz
18
15
0
3
1646
312
200
:70
130
30
:6
24
3
LTTV Leutzscher Füchse 1990 5
18
11
4
3
758
98
151
:125
26
26
:10
16
4
SV Borsdorf 1990
18
10
2
6
-174
-16
136
:138
-2
22
:14
8
5
Brandiser TTC 1946
18
7
4
7
-822
-51
131
:144
-13
18
:18
0
6
TTV Marienbrunn-Leipzig
18
7
0
11
-416
-89
118
:154
-36
14
:22
-8
7
LSV Mörtitz
18
6
1
11
-701
-95
116
:156
-40
13
:23
-10
8
TTC Großpösna 1968 2
18
4
4
10
-753
-117
116
:160
-44
12
:24
-12
9
TTV 1990 Wurzen 2
18
4
1
13
-880
-185
98
:175
-77
9
:27
-18
10
SV Geithain
18
0
2
16
-1088
-253
84
:189
-105
2
:34
-32
Bezirksklasse Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC 1956 Colditz
18
15
0
3
1816
271
185
:87
98
30
:6
24
2
TTC Holzhausen 5
18
12
2
4
670
137
164
:111
53
26
:10
16
3
SSV Stötteritz 2
18
10
5
3
458
109
160
:116
44
25
:11
14
4
SV Wölkau
18
11
2
5
806
139
162
:113
49
24
:12
12
5
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz
18
9
1
8
97
41
152
:120
32
19
:17
2
6
TSV Einheit Grimma
18
8
3
7
243
10
141
:135
6
19
:17
2
7
SV WBG/Medizin Borna
18
6
0
12
-489
-113
111
:160
-49
12
:24
-12
8
LTTV Leutzscher Füchse 1990 7
18
3
4
11
-1127
-127
114
:162
-48
10
:26
-16
9
SV Groitzsch 1861 2
18
4
2
12
-607
-171
99
:174
-75
10
:26
-16
10
TTC Oschatz 2
18
2
1
15
-1867
-296
81
:191
-110
5
:31
-26
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig 3
18
15
1
2
1311
239
180
:91
89
31
:5
26
2
SG Clara Zetkin Leipzig 3
18
12
1
5
707
139
163
:111
52
25
:11
14
3
TSV 1913 Kühren
18
11
3
4
521
96
160
:117
43
25
:11
14
4
TSG Markkleeberg v.1903
18
9
2
7
413
39
146
:130
16
20
:16
4
5
SV Tresenwald e.V. Machern
18
8
4
6
23
-9
138
:140
-2
20
:16
4
6
TTC Holzhausen 6
18
8
1
9
427
22
140
:133
7
17
:19
-2
7
TSV Rackwitz
18
7
0
11
-457
-70
128
:146
-18
14
:22
-8
8
TTV Chemie Böhlen
18
5
3
10
-469
-62
123
:153
-30
13
:23
-10
9
SV Rot-Weiß Dahlen
18
3
2
13
-1348
-226
92
:180
-88
8
:28
-20
10
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6
18
2
3
13
-1128
-168
103
:172
-69
7
:29
-22
Bezirksliga Jungen 19, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LTTV Leutzscher Füchse 1990
5
5
0
0
680
112
54
:16
38
10
:0
10
2
TTV Chemie Böhlen
5
4
0
1
448
70
49
:21
28
8
:2
6
3
SG Clara Zetkin Leipzig
5
3
0
2
120
33
43
:27
16
6
:4
2
4
TTC Großpösna 1968
5
2
0
3
-155
-48
27
:43
-16
4
:6
-2
5
SV Lindenau 1848
5
1
0
4
-592
-75
20
:50
-30
2
:8
-6
6
SV Zwochau
5
0
0
5
-501
-92
17
:53
-36
0
:10
-10
Bezirksliga Jungen 19, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig
6
6
0
0
943
168
75
:9
66
12
:0
12
2
SSV 1952 Torgau
6
4
0
2
710
71
55
:29
26
8
:4
4
3
TSV Fremdiswalde
6
3
1
2
255
1
42
:42
0
7
:5
2
4
LTTV Leutzscher Füchse 1990 2
6
2
1
3
-814
-83
27
:57
-30
5
:7
-2
5
SV Fortuna Leipzig-Thekla
6
1
2
3
-235
-33
36
:48
-12
4
:8
-4
6
SV Borsdorf 1990
6
2
0
4
-865
-74
28
:56
-28
4
:8
-4
7
TTV Marienbrunn-Leipzig
6
1
0
5
6
-50
31
:53
-22
2
:10
-8
Bezirksliga Jungen 19 Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig
5
5
0
0
525
111
55
:15
40
10
:0
10
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990
5
4
0
1
326
49
45
:25
20
8
:2
6
3
SSV 1952 Torgau
5
3
0
2
-35
0
36
:34
2
6
:4
2
4
TTV Chemie Böhlen
5
1
1
3
-182
-30
31
:39
-8
3
:7
-4
5
TSV Fremdiswalde
5
1
1
3
-233
-54
23
:47
-24
3
:7
-4
6
SG Clara Zetkin Leipzig
5
0
0
5
-401
-76
20
:50
-30
0
:10
-10
Bezirksliga Jungen 19 Platzierungsrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Fortuna Leipzig-Thekla
6
6
0
0
571
113
64
:20
44
12
:0
12
2
SV Borsdorf 1990
6
5
0
1
269
68
53
:31
22
10
:2
8
3
SV Lindenau 1848
6
3
0
3
0
-8
41
:43
-2
6
:6
0
4
TTV Marienbrunn-Leipzig
6
3
0
3
-121
-15
39
:45
-6
6
:6
0
5
LTTV Leutzscher Füchse 1990 2
6
2
0
4
29
24
49
:35
14
4
:8
-4
6
TTC Großpösna 1968
6
1
0
5
-30
-49
32
:52
-20
2
:10
-8
7
SV Zwochau
6
1
0
5
-718
-133
16
:68
-52
2
:10
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?