TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Herren
1. Bezirksliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig
18
16
1
1
1560
336
203
:68
135
33
:3
30
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990 3
18
11
4
3
910
163
171
:105
66
26
:10
16
3
SV Arzberg
18
12
1
5
1000
157
164
:109
55
25
:11
14
4
ESV Delitzsch
18
8
4
6
-209
-14
136
:141
-5
20
:16
4
5
TTC Holzhausen 4
18
7
3
8
85
0
135
:141
-6
17
:19
-2
6
LTTV Leutzscher Füchse 1990 4
18
7
3
8
-433
-76
129
:147
-18
17
:19
-2
7
SV Groitzsch 1861
18
7
3
8
-705
-93
118
:159
-41
17
:19
-2
8
SV Eintracht Leipzig-Süd
18
4
4
10
-576
-126
113
:162
-49
12
:24
-12
9
SV Rotation Süd Leipzig 2
18
3
1
14
-471
-120
114
:162
-48
7
:29
-22
10
SG Clara Zetkin Leipzig 2
18
1
4
13
-1161
-227
93
:182
-89
6
:30
-24
2. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Großpösna 1968
18
17
0
1
2430
396
216
:55
161
34
:2
32
2
SSV Stötteritz
18
15
0
3
1646
312
200
:70
130
30
:6
24
3
LTTV Leutzscher Füchse 1990 5
18
11
4
3
758
98
151
:125
26
26
:10
16
4
SV Borsdorf 1990
18
10
2
6
-174
-16
136
:138
-2
22
:14
8
5
Brandiser TTC 1946
18
7
4
7
-822
-51
131
:144
-13
18
:18
0
6
TTV Marienbrunn-Leipzig
18
7
0
11
-416
-89
118
:154
-36
14
:22
-8
7
LSV Mörtitz
18
6
1
11
-701
-95
116
:156
-40
13
:23
-10
8
TTC Großpösna 1968 2
18
4
4
10
-753
-117
116
:160
-44
12
:24
-12
9
TTV 1990 Wurzen 2
18
4
1
13
-880
-185
98
:175
-77
9
:27
-18
10
SV Geithain
18
0
2
16
-1088
-253
84
:189
-105
2
:34
-32
Bezirksklasse Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC 1956 Colditz
18
15
0
3
1816
271
185
:87
98
30
:6
24
2
TTC Holzhausen 5
18
12
2
4
670
137
164
:111
53
26
:10
16
3
SSV Stötteritz 2
18
10
5
3
458
109
160
:116
44
25
:11
14
4
SV Wölkau
18
11
2
5
806
139
162
:113
49
24
:12
12
5
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz
18
9
1
8
97
41
152
:120
32
19
:17
2
6
TSV Einheit Grimma
18
8
3
7
243
10
141
:135
6
19
:17
2
7
SV WBG/Medizin Borna
18
6
0
12
-489
-113
111
:160
-49
12
:24
-12
8
LTTV Leutzscher Füchse 1990 7
18
3
4
11
-1127
-127
114
:162
-48
10
:26
-16
9
SV Groitzsch 1861 2
18
4
2
12
-607
-171
99
:174
-75
10
:26
-16
10
TTC Oschatz 2
18
2
1
15
-1867
-296
81
:191
-110
5
:31
-26
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig 3
18
15
1
2
1311
239
180
:91
89
31
:5
26
2
SG Clara Zetkin Leipzig 3
18
12
1
5
707
139
163
:111
52
25
:11
14
3
TSV 1913 Kühren
18
11
3
4
521
96
160
:117
43
25
:11
14
4
TSG Markkleeberg v.1903
18
9
2
7
413
39
146
:130
16
20
:16
4
5
SV Tresenwald e.V. Machern
18
8
4
6
23
-9
138
:140
-2
20
:16
4
6
TTC Holzhausen 6
18
8
1
9
427
22
140
:133
7
17
:19
-2
7
TSV Rackwitz
18
7
0
11
-457
-70
128
:146
-18
14
:22
-8
8
TTV Chemie Böhlen
18
5
3
10
-469
-62
123
:153
-30
13
:23
-10
9
SV Rot-Weiß Dahlen
18
3
2
13
-1348
-226
92
:180
-88
8
:28
-20
10
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6
18
2
3
13
-1128
-168
103
:172
-69
7
:29
-22
Bezirksliga Jungen 19, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LTTV Leutzscher Füchse 1990
5
5
0
0
680
112
54
:16
38
10
:0
10
2
TTV Chemie Böhlen
5
4
0
1
448
70
49
:21
28
8
:2
6
3
SG Clara Zetkin Leipzig
5
3
0
2
120
33
43
:27
16
6
:4
2
4
TTC Großpösna 1968
5
2
0
3
-155
-48
27
:43
-16
4
:6
-2
5
SV Lindenau 1848
5
1
0
4
-592
-75
20
:50
-30
2
:8
-6
6
SV Zwochau
5
0
0
5
-501
-92
17
:53
-36
0
:10
-10
Bezirksliga Jungen 19, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig
6
6
0
0
943
168
75
:9
66
12
:0
12
2
SSV 1952 Torgau
6
4
0
2
710
71
55
:29
26
8
:4
4
3
TSV Fremdiswalde
6
3
1
2
255
1
42
:42
0
7
:5
2
4
LTTV Leutzscher Füchse 1990 2
6
2
1
3
-814
-83
27
:57
-30
5
:7
-2
5
SV Fortuna Leipzig-Thekla
6
1
2
3
-235
-33
36
:48
-12
4
:8
-4
6
SV Borsdorf 1990
6
2
0
4
-865
-74
28
:56
-28
4
:8
-4
7
TTV Marienbrunn-Leipzig
6
1
0
5
6
-50
31
:53
-22
2
:10
-8
Bezirksliga Jungen 19 Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rotation Süd Leipzig
5
5
0
0
525
111
55
:15
40
10
:0
10
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990
5
4
0
1
326
49
45
:25
20
8
:2
6
3
SSV 1952 Torgau
5
3
0
2
-35
0
36
:34
2
6
:4
2
4
TTV Chemie Böhlen
5
1
1
3
-182
-30
31
:39
-8
3
:7
-4
5
TSV Fremdiswalde
5
1
1
3
-233
-54
23
:47
-24
3
:7
-4
6
SG Clara Zetkin Leipzig
5
0
0
5
-401
-76
20
:50
-30
0
:10
-10
Bezirksliga Jungen 19 Platzierungsrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Fortuna Leipzig-Thekla
6
6
0
0
571
113
64
:20
44
12
:0
12
2
SV Borsdorf 1990
6
5
0
1
269
68
53
:31
22
10
:2
8
3
SV Lindenau 1848
6
3
0
3
0
-8
41
:43
-2
6
:6
0
4
TTV Marienbrunn-Leipzig
6
3
0
3
-121
-15
39
:45
-6
6
:6
0
5
LTTV Leutzscher Füchse 1990 2
6
2
0
4
29
24
49
:35
14
4
:8
-4
6
TTC Großpösna 1968
6
1
0
5
-30
-49
32
:52
-20
2
:10
-8
7
SV Zwochau
6
1
0
5
-718
-133
16
:68
-52
2
:10
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?