TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis Betriebssport Bodensee
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Playoff-Runde
Staffel 1
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
1. Herrenliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSF Schöneberg
14
11
2
1
1124
169
130
:64
66
24
:4
20
2
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf (SG)
14
10
1
3
303
65
121
:94
27
21
:7
14
3
Deutsche Rentenversicherung Bund
14
8
1
5
339
86
123
:91
32
17
:11
6
4
Vattenfall BSG Berlin e.V.
14
8
1
5
497
59
104
:88
16
17
:11
6
5
SV Weißblau Allianz e.V.
14
6
1
7
-53
12
98
:99
-1
13
:15
-2
6
SG Stern Berlin e.V.
14
6
0
8
-408
-13
102
:104
-2
12
:16
-4
7
Queo
14
3
1
10
-322
-119
76
:120
-44
7
:21
-14
8
Bezirksamt Reinickendorf
14
0
1
13
-1480
-259
45
:139
-94
1
:27
-26
2. Herrenliga A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf (SG) 2
10
7
2
1
1153
140
95
:43
52
16
:4
12
2
Zehlendorf 63
10
7
2
1
234
92
88
:49
39
16
:4
12
3
Bezirksamt Köpenick
10
7
0
3
455
38
79
:60
19
14
:6
8
4
Auer
10
4
0
6
-433
-44
64
:79
-15
8
:12
-4
5
SG Siemens
10
3
0
7
-263
-45
57
:80
-23
6
:14
-8
6
Otis
10
0
0
10
-1146
-181
28
:100
-72
0
:20
-20
7
Freie Universität Berlin
Gestrichen
2. Herrenliga B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Bezirksamt Hellersdorf
10
10
0
0
1125
168
100
:37
63
20
:0
20
2
Auer 2
10
6
1
3
449
62
75
:50
25
13
:7
6
3
DRV Berlin-Brandenburg
10
5
2
3
173
57
89
:59
30
12
:8
4
4
Vattenfall BSG Berlin e.V. 2
10
3
2
5
-110
-29
61
:77
-16
8
:12
-4
5
BVG 08
10
3
1
6
-562
-65
58
:79
-21
7
:13
-6
6
SV Weißblau Allianz e.V. 2
10
0
0
10
-1075
-193
19
:100
-81
0
:20
-20
7
Deutsche Rentenversicherung Bund 2
Gestrichen
1. Klasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Bezirksamt Neukölln
12
10
0
2
1176
176
116
:53
63
20
:4
16
2
Bergmann Kabelwerke AG / Schälerbau
12
8
0
4
289
63
98
:72
26
16
:8
8
3
BA Zehlendorf
12
8
0
4
745
61
97
:74
23
16
:8
8
4
Barmer
12
8
0
4
-105
33
89
:70
19
16
:8
8
5
VSG Gurason Berlin
12
4
0
8
-58
-32
73
:93
-20
8
:16
-8
6
SG Osram / Bosch
12
2
0
10
-978
-125
60
:110
-50
4
:20
-16
7
BVG Schwarz-Weiß
12
2
0
10
-1069
-176
46
:107
-61
4
:20
-16
8
Telesport 58
Zurückgezogen
1. Klasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Bayer Berlin
10
9
0
1
705
141
93
:38
55
18
:2
16
2
Axel Springer
10
6
1
3
292
8
76
:70
6
13
:7
6
3
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf (SG) 3
10
4
2
4
269
23
75
:65
10
10
:10
0
4
BVG Nord 1954 e.V. 2
10
4
2
4
317
41
71
:64
7
10
:10
0
5
Berliner Volksbank
10
2
1
7
-1034
-110
46
:84
-38
5
:15
-10
6
Tradegate AG
10
2
0
8
-549
-103
45
:85
-40
4
:16
-12
7
AWO Arbeiterwohlfahrt
Zurückgezogen
1. Klasse C
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Berliner-Kindl-Schultheiss
10
9
0
1
1040
142
98
:49
49
18
:2
16
2
Dresdenia/Commerzbank
10
8
0
2
689
103
92
:54
38
16
:4
12
3
BVG Nord 1954 e.V.
10
6
0
4
211
54
84
:66
18
12
:8
4
4
ADC Krone
10
4
0
6
-517
-53
64
:76
-12
8
:12
-4
5
BAKO
10
2
0
8
-190
-84
47
:83
-36
4
:16
-12
6
Schindler
10
1
0
9
-1233
-162
35
:92
-57
2
:18
-16
7
Bezirksamt Reinickendorf 2
Gestrichen
1. Klasse D
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Stern Berlin e.V. 2
10
9
0
1
702
152
94
:38
56
18
:2
16
2
Berliner Stadtreinigung
10
9
0
1
601
118
97
:44
53
18
:2
16
3
Bezirksamt Neukölln 2
10
4
1
5
-399
-44
62
:77
-15
9
:11
-2
4
Queo 2
10
4
0
6
106
-16
69
:77
-8
8
:12
-4
5
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf (SG) 4
10
2
1
7
-388
-72
56
:88
-32
5
:15
-10
6
GASAG
10
1
0
9
-622
-138
42
:96
-54
2
:18
-16
7
Edeka Urbschat
Zurückgezogen
2. Klasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Freie Universität Berlin 2
10
10
0
0
517
110
99
:49
50
20
:0
20
2
Zehlendorf 63 2
10
5
1
4
-28
16
80
:73
7
11
:9
2
3
BA Zehlendorf 2
10
4
1
5
190
9
78
:79
-1
9
:11
-2
4
Bezirksamt Hellersdorf 2
10
2
4
4
-113
-26
70
:86
-16
8
:12
-4
5
SG Osram / Bosch 2
10
3
1
6
-303
-54
66
:86
-20
7
:13
-6
6
Spinne Zehlendorf
10
1
3
6
-263
-55
74
:94
-20
5
:15
-10
7
Senator f. Wirtschaft/BA Wilmersdor
Zurückgezogen
2. Klasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Bezirksamt Charlottenburg
10
8
1
1
967
136
96
:47
49
17
:3
14
2
Bezirksamt Köpenick 2
10
8
0
2
780
142
91
:36
55
16
:4
12
3
AOK / Sparkasse
10
6
1
3
57
45
83
:60
23
13
:7
6
4
SG Bayer Berlin 2
10
3
3
4
6
-47
63
:81
-18
9
:11
-2
5
BSV Flughafen Berlin Brandenburg GmbH
10
1
1
8
-1362
-159
39
:94
-55
3
:17
-14
6
Berliner Gerichte
10
1
0
9
-448
-117
37
:91
-54
2
:18
-16
7
Finanzamt Tiergarten
Gestrichen
3. Klasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Dresdenia/Commerzbank 2
10
9
1
0
950
174
99
:35
64
19
:1
18
2
Bezirksamt Charlottenburg 3
10
7
0
3
209
22
74
:64
10
14
:6
8
3
Zehlendorf 63 3
10
4
1
5
111
3
70
:65
5
9
:11
-2
4
BVG Zehlendorf
10
4
0
6
-220
-38
63
:74
-11
8
:12
-4
5
Berliner Arbeitsämter
10
4
0
6
-33
-33
59
:77
-18
8
:12
-4
6
BVG 08 3
10
1
0
9
-1017
-128
48
:98
-50
2
:18
-16
7
SG Stern Berlin e.V. 3
Gestrichen
3. Klasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Bezirksamt Charlottenburg 2
12
9
2
1
858
151
116
:59
57
20
:4
16
2
Berliner Stadtreinigung 2
12
9
1
2
253
119
110
:61
49
19
:5
14
3
BA Zehlendorf 3
12
5
2
5
761
69
97
:77
20
12
:12
0
4
Deutschlandradio/Deutsche Welle e.V
12
5
1
6
-293
-65
84
:103
-19
11
:13
-2
5
Berliner-Kindl-Schultheiss 3
12
5
0
7
-242
-56
67
:89
-22
10
:14
-4
6
VSG Gurason Berlin 2
12
3
1
8
-578
-83
64
:99
-35
7
:17
-10
7
BVG 08 2
12
2
1
9
-759
-135
59
:109
-50
5
:19
-14
8
Bezirksamt Reinickendorf 3
Gestrichen
3. Klasse C
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
ERGO sports
12
9
2
1
857
154
116
:57
59
20
:4
16
2
Berliner-Kindl-Schultheiss 2
12
8
2
2
784
100
111
:72
39
18
:6
12
3
Bezirksamt Köpenick 3
12
9
0
3
221
66
106
:70
36
18
:6
12
4
Bezirksamt Tempelhof
12
6
2
4
230
34
94
:86
8
14
:10
4
5
Helmholtz Zentrum Berlin
12
3
2
7
-355
-64
78
:103
-25
8
:16
-8
6
Bezirksamt Neukölln 3
12
1
2
9
-492
-81
74
:108
-34
4
:20
-16
7
Deutsche Rentenversicherung Bund 3
12
1
0
11
-1245
-209
34
:117
-83
2
:22
-20
8
GASAG 2
Zurückgezogen
4. Klasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Berliner Wasserbetriebe 75
12
9
1
2
1110
159
110
:55
55
19
:5
14
2
Axel Springer 2
12
9
1
2
725
100
104
:73
31
19
:5
14
3
SG Bayer Berlin 3
12
8
1
3
538
110
110
:68
42
17
:7
10
4
BVG Nord 1954 e.V. 3
12
6
0
6
-347
-18
83
:85
-2
12
:12
0
5
Bezirksamt Charlottenburg 4
12
3
1
8
-300
-68
73
:96
-23
7
:17
-10
6
Lloyds Bank Gmbh
12
3
0
9
-801
-126
51
:93
-42
6
:18
-12
7
BVG 08 4
12
2
0
10
-925
-157
42
:103
-61
4
:20
-16
4. Klasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Vattenfall BSG Berlin e.V. 3
12
11
1
0
841
161
119
:54
65
23
:1
22
2
SG Bayer Berlin 4
12
10
0
2
1056
172
112
:47
65
20
:4
16
3
Bezirksamt Tempelhof 2
12
7
1
4
469
69
92
:73
19
15
:9
6
4
Bezirksamt Neukölln 4
12
6
2
4
449
49
99
:80
19
14
:10
4
5
SV Weißblau Allianz e.V. 3
12
4
0
8
-428
-47
73
:90
-17
8
:16
-8
6
Bezirksamt Köpenick 5
12
2
0
10
-1026
-155
49
:108
-59
4
:20
-16
7
Bezirksamt Hellersdorf 3
12
0
0
12
-1361
-249
28
:120
-92
0
:24
-24
4. Klasse C
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Bezirksamt Köpenick 4
10
10
0
0
1531
215
100
:26
74
20
:0
20
2
BA Kreuzberg
10
8
0
2
804
101
91
:50
41
16
:4
12
3
Spinne Zehlendorf 2
10
6
0
4
403
36
78
:61
17
12
:8
4
4
Berliner Arbeitsämter 2
10
4
0
6
-146
27
77
:66
11
8
:12
-4
5
Axel Springer 3
10
1
1
8
-1005
-183
23
:97
-74
3
:17
-14
6
Bezirksamt Schöneberg
10
0
1
9
-1587
-196
30
:99
-69
1
:19
-18
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?