TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis-Verband Leipzig-Stadt
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Dokumente
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
1. Stadtliga Gr. 1
1. Stadtliga Gr. 2
2. Stadtliga Gr. 1
2. Stadtliga Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 3
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 3
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
Pokal Damen
Pokal Herren
Relegation 1.Stadtklas
Relegation 1.Stadtliga
Relegation 2.Stadtliga
Nachwuchs
Übersicht
1. Stadtliga Jugend 19
1. Stadtliga Jugend 15
Pokal Jungen 19
Pokal Jungen 15
Pokal Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2018/2019
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Kreisliga U11
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Saxonia Freiberg
3
0
0
0
0
0
0
:0
0
11
:0
11
2
SPV Altmittweida
4
0
0
0
0
0
0
:0
0
10
:0
10
3
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 2
3
0
0
0
0
0
0
:0
0
9
:0
9
4
Lichtenauer SC
3
0
0
0
0
0
0
:0
0
4
:0
4
5
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 3
2
0
0
0
0
0
0
:0
0
3
:0
3
Kreisliga U15 Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1888 Falkenau
10
10
0
0
879
143
62
:8
54
20
:0
20
2
SV Fortschritt Lunzenau
10
6
0
4
-475
4
37
:33
4
12
:8
4
3
Döbelner SV Vorwärts
10
5
0
5
37
-18
31
:39
-8
10
:10
0
4
Langenstriegiser SV Grün-Weiß
10
4
0
6
11
-4
33
:36
-3
8
:12
-4
5
Bergstädtischer SC Freiberg
10
4
0
6
-256
-39
27
:42
-15
8
:12
-4
6
SV Grün-Weiß Leubsdorf
10
1
0
9
-196
-86
19
:51
-32
2
:18
-16
Kreisliga U15 Platzierungsrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Waldheim 2
10
9
0
1
835
101
52
:18
34
18
:2
16
2
TTC Waldheim
10
8
0
2
918
100
53
:17
36
16
:4
12
3
SV Turbine 1948 Frankenberg
10
7
0
3
768
120
56
:14
42
14
:6
8
4
TTVG Oederan-Falkenau
10
2
0
8
-781
-95
20
:50
-30
4
:16
-12
5
SV Oberschöna 1902
10
2
0
8
-536
-97
16
:54
-38
4
:16
-12
6
Bergstädtischer SC Freiberg 2
10
2
0
8
-1204
-129
13
:57
-44
4
:16
-12
Kreisliga U15 Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Fortschritt Lunzenau
5
5
0
0
516
79
31
:4
27
10
:0
10
2
Langenstriegiser SV Grün-Weiß
5
4
0
1
41
11
19
:16
3
8
:2
6
3
Döbelner SV Vorwärts
5
2
0
3
-78
-14
14
:21
-7
4
:6
-2
4
TTC Waldheim 2
5
2
0
3
-205
-30
14
:21
-7
4
:6
-2
5
SV Turbine 1948 Frankenberg
5
1
0
4
105
-10
15
:20
-5
2
:8
-6
6
TTC Waldheim
5
1
0
4
-379
-36
12
:23
-11
2
:8
-6
Kreisliga U15 Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1888 Falkenau
5
5
0
0
566
92
35
:0
35
10
:0
10
2
Bergstädtischer SC Freiberg
5
4
0
1
149
33
23
:12
11
8
:2
6
3
SV Grün-Weiß Leubsdorf
5
2
0
3
-81
-13
14
:21
-7
4
:6
-2
4
Bergstädtischer SC Freiberg 2
5
2
0
3
-203
-32
13
:22
-9
4
:6
-2
5
SV Oberschöna 1902
5
1
0
4
-191
-39
10
:25
-15
2
:8
-6
6
TTVG Oederan-Falkenau
5
1
0
4
-240
-41
10
:25
-15
2
:8
-6
Kreisliga U18
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Oberschöna 1902
14
12
0
2
1197
191
82
:16
66
24
:4
20
2
Bergstädtischer SC Freiberg
14
12
0
2
765
128
72
:26
46
24
:4
20
3
TSV 1888 Falkenau
14
12
0
2
637
100
67
:31
36
24
:4
20
4
TTC Waldheim
14
7
0
7
58
19
53
:45
8
14
:14
0
5
Lichtenauer SC
14
5
0
9
-32
-20
44
:54
-10
10
:18
-8
6
TTV Burgstädt
14
5
0
9
-818
-101
33
:65
-32
10
:18
-8
7
SV Leisnig 90
14
2
0
12
-978
-162
20
:78
-58
4
:24
-20
8
SG Erdmannsdorf
14
1
0
13
-829
-155
21
:77
-56
2
:26
-24
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?